Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2361
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А мы всей семьей начали закаляться - и хоть мы и живем не в тропическом климате у моря, но унас есть нечто большее, подаренное природой - это СНЕГ. О том, что полезно ходить босиком летом, это знают все - ну а какая польза от хождения по снегу, знают только те, кто хоть раз это пробовал. Сын раньше дышал ночью только ротиком, сейчас таких проблем нет, связь стоп и носоглотки для меня теперь очевидна. выдержки из книги - "А.М.Тимофеева. Беседы детского доктора" (там все подробно расписано о закаливании)

Бегание по снегу 
.......................
Почему холодовое воздействие на стопы закаливает? 
Почему же ребенок перестает болеть после таких процедур? Происходит следующее: сосуды стоп под влиянием холода
суживаются и обязательно одномоментно суживаются сосуды носоглоточной области. Если человек не закален - возникает
острое респираторное заболевание (вирус внедряется в клетки носоглоточной области). А у закаленного человека - 
наоборот, в ответ на холод происходит вначале сужение, а потом резкое расширение мелких сосудов стоп и, 
рефлекторно, - сосудов верхних дыхательных путей. 

Уверена, что эта процедура доставит вам огромное наслаждение. Особенно, если вы будете выполнять ее всей семьей. Необязательно делать ее ка-

ждый день. Можно два раза в неделю, но с удовольствием, с радостью. Не удивляйтесь, что через некоторое время, глядя на падающий снег, вы ощу-

тите огромное желание выйти на улицу и постоять на снегу. Особенно если у вас неприятности или плохое самочувствие.


Сообщение отредактировал Marylu: 08.01.2015, 18:25:26

  • 3

#2362
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

мы сдавали аденоиды в лаболаторию причина была грибы, противогрибковые препараты принимали,

здравствуйте! как это вы сдавали аденоиды в лабораторию? 


  • 0

#2363
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

мы сдавали аденоиды в лаболаторию причина была грибы, противогрибковые препараты принимали,

здравствуйте! как это вы сдавали аденоиды в лабораторию?
Наверное Волна имеет в виду сдавали бак.посев
  • 0

#2364
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

бедняжка, здоровья вам![/quote]

Спасибо!
  • 0

#2365
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений

мы сдавали аденоиды в лаболаторию причина была грибы, противогрибковые препараты принимали,

здравствуйте! как это вы сдавали аденоиды в лабораторию?
После операции нам хирург отдал в баночке аденойды и мы их отвезли в лаболаторию на Сейфулина, через неделю нам сообщили результаты!
  • 0

#2366
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

мы сдавали аденоиды в лаболаторию причина была грибы, противогрибковые препараты принимали,

здравствуйте! как это вы сдавали аденоиды в лабораторию?
После операции нам хирург отдал в баночке аденойды и мы их отвезли в лаболаторию на Сейфулина, через неделю нам сообщили результаты!

 

интересно а до операции можно ли сдать такие анализы? давала пиобагтериофак Ре сразу результат виден был уменьшились. поила 10 дней. дорого выходит ооочень. и з.п еще курс пропьем 14 дней.


  • 0

#2367
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девушки, у ваших детей на фоне аденоид было подкашлевание/кашель?

сыну поставили 2 степень и сказали, что может подкашливать. В тот же день сын начал кашлять, как будто мокрый кашель, как будто отхаркивать пытается.

Думаю - это оно? или очердное ОРЗ?


  • 0

#2368
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

девушки, у ваших детей на фоне аденоид было подкашлевание/кашель?
сыну поставили 2 степень и сказали, что может подкашливать. В тот же день сын начал кашлять, как будто мокрый кашель, как будто отхаркивать пытается.
Думаю - это оно? или очердное ОРЗ?

При аденоидах есть покашливание,слизь по задней стенке стекает раздражая горло... Ох мы на мучались 19 января ложимся на удаление
  • 0

#2369
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А как узнать есть ли аденоиды у ребенка? 

мы часто болеем, лор сказали что возможно аденоиды. подскажите, пожалуйста, какие анализы или процедуры надо пройти и где? 


  • 0

#2370
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

девушки, у ваших детей на фоне аденоид было подкашлевание/кашель?
сыну поставили 2 степень и сказали, что может подкашливать. В тот же день сын начал кашлять, как будто мокрый кашель, как будто отхаркивать пытается.
Думаю - это оно? или очердное ОРЗ?

При аденоидах есть покашливание,слизь по задней стенке стекает раздражая горло... Ох мы на мучались 19 января ложимся на удаление

 

самое интересное кашель начался после осмотра ЛОРа и констатации, что горло практически в норме, слизи нет.

У вас кашель был постоянный в течение дня? или после пробуждения только?

 

мы часто болеем, лор сказали что возможно аденоиды. подскажите, пожалуйста, какие анализы или процедуры надо пройти и где?

 

вообще-то именно лор констатирует наличие или отсутствие аденоид, тк врач осматривает горло, уши и уже по косвенным признакам понятно, а уж заглянув в нос - все становится ясно.


  • 0

#2371
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Нам тоже поставили аденоиды в прошлом году, ребенку было 2,5 года и сразу 3 степень, носом не дышит совсем. Наблюдались у Ильинского, прошли два раза его курс лечения., вроде бы полегчало, при эндоскопии поставили 2 степень... Съездили на море, ребенок не болел до осени и тут началось :faceoff:

За период с сентября по сегодняшний день мы пропили 6 антибиотиков(!), половина из которых просто не брала нас...это бесконечная ангина/фарингит/отит.... Миндалины гипертрофированны. Т.е в носу тонкая щель для дыхания и в горле :faceoff: . Ни через нос, ни через рот толком не дышит.. Ильинский все говорит подождать. А ребенок не дышит, из-за ангины у него болят суставы, ходит и плачет, на слух тоже влияет, сердце туда же, сил нет уже, как жалко его. Записалась на понедельник к Михайлову, посмотрим, что он скажет, если надо удалять аденоиды и подрезать миндалины, то будем... ( Об это мне сказали уже два лор врача в других клиниках)


  • 0

#2372
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Нам тоже поставили аденоиды в прошлом году, ребенку было 2,5 года и сразу 3 степень, носом не дышит совсем. Наблюдались у Ильинского, прошли два раза его курс лечения., вроде бы полегчало, при эндоскопии поставили 2 степень... Съездили на море, ребенок не болел до осени и тут началось :faceoff:

За период с сентября по сегодняшний день мы пропили 6 антибиотиков(!), половина из которых просто не брала нас...это бесконечная ангина/фарингит/отит.... Миндалины гипертрофированны. Т.е в носу тонкая щель для дыхания и в горле :faceoff: . Ни через нос, ни через рот толком не дышит.. Ильинский все говорит подождать. А ребенок не дышит, из-за ангины у него болят суставы, ходит и плачет, на слух тоже влияет, сердце туда же, сил нет уже, как жалко его. Записалась на понедельник к Михайлову, посмотрим, что он скажет, если надо удалять аденоиды и подрезать миндалины, то будем... ( Об это мне сказали уже два лор врача в других клиниках)

мы вот тоже самое прошли, оч вас понимаю, у вас у самой сердце ведь ноит, на это смотреть.

я вот тянула-тянула, и однажды ночью, мой ре начал задыхаться, причем оч серъезно, сначала грит "голова кружится..." а потом и вовсе глазки закатывать начала и не дышит, всё".

я скорее ее на улицу вынесла - на воздух, "скорую" - хорошо, они быстро приехали!

и нас увезли - в "Инфекционку" , пролечили "ларингит", и про аденоиды даже не упомянули!

(потом я сама вспомнила рекомендации врачей и сводила ее на Эндоскоп), нам поставили сразу 4 степень. и тут я медлить уже не стала, удалили и миндалины подрезали.

с тех пор у нас и храп по ночам прошел, и носом задышала и болеем мы как-то реже.

Так, что если лечение помогает только ненадолго, и если ребенок в здоровом состоянии не дышит носом, надо удалять, надо...


  • 0

#2373
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ой девочки сыну 3.9 тоже мучаеться только недавно снова переболел лорингитом так было страшно когда начал задыхаться хорошо скорая успела,19 января ложимся на удаление.Девочки скажите если назначили на 19 января ко скольки ехать и сразу же в этот день нам не сделают операцию?может что нибудь посоветуете что взять для ребенка и для себя я с ним планирую лежать.
  • 0

#2374
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

... ко скольки ехать и сразу же в этот день нам не сделают операцию?может что нибудь посоветуете что взять для ребенка и для себя я с ним планирую лежать.

у нас было так:

я с врачом переговаривала много раз (нам удаляли 11.11.2014.)

она сказала, приезжаете к 12, ваша палата будет готова (я лежала по хоз.расчету).

приехала в срок с дочей, меня сразу же положила (ПОИЩИТЕ НА ПРЕДЫДУЩИХ СТРАНИЦАХ, никак не могу вспомнить фамилию врача-Мукадас Мухтаровна), она же нам делала операцию только на сл. день.

Объясняю: в этот день, пока ваш ребенок будет сидеть и рисовать, лепить, мастерить (не забудьте это взять с собой), вы будете бегать на 1 этаж оформляться. НЕ ЗАБУДЬТЕ С СОБОЙ: рез-ты анализов, направление на операцию, № свидетельства о рождении ребенка и № ИИН ребенка. Пройдет время, пока вы оформитесь, обед-потом подтверждение группы крови ребенка (они сейчас это делают обязательно) и если все будет нормально, то вас запишут в очередность на сл. день на операцию. Обязательно сытно покормите ребенка обедом и ужином, потому что в день операции, чтобы избежать рвотного рефлекса, вашем ребенку еды не дадут (ни завтрака, ни обеда, ни ужина, в лучшем случае, если дите будет себя хорошо чувствовать, вам разрешат дать ему мороженное).

НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, НО ВРАЧ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ СКАЖЕТ С собой: бутылочку воды без газа и пачку салфеток сухих - это понадобится после операции.

На досуге: можете взять для себя спицы или книжку или то, что отвлечет вас в то время, пока вашему  чаду будут делать операцию.

ХОТЬ ОНА  И ЗАНИМАЕТ 20 МИН (АДЕНОИДЫ) И 20 МИНУТ (ГЛАНДЫ), ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ В ОПЕРАЦИОННОЙ +- ЧАС, анастезиолог обязатеоьно дождется, пока ре придет в себя и поговорит с ним, после чего, вам привезут его в палату.  Врач конечно не говорил, но наш папа разузнал у него и сбегал за мороженным, которое мы лопали всей палатой, а дети - то как были рады!!! моя доча на сл. день могла есть только йогурты, творожки и др. мягкую пищу! (жаловалась на горлышко), оно прошло только через 3 дня. ну, и конечно же, возьмите с собой, то, что может занять малыша на 3 дня пребывания в больнице. И горшок (если ваш малыш им пользуется) . В больнице-туалет 1 на весь этаж, горшки не дают. Вы бы видели глза мамаш, которые "провожали" взглядом наш горшок всякий раз, когда я проходила с ним в туалет! :)

Выздоровления вам скорейшего, всем, кто все-таки решится на операцию!


  • 5

#2375
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Викыся спасибо большое за рассказ,значит мороженое самим надо будет покупать.Буду собираться как все пройдет отпишусь
  • 0

#2376
Максимка Благодарный

Максимка Благодарный
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет.Нам тоже удаляли аденоиды в 2013 году,но не прошло и года они снова выросли плюс ко всему еще и гланды воспалились.Врачи настаивают на операции,но мы пока лечимся народными средствами,надеюсь обойдемся без операции.


  • 0

#2377
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет.Нам тоже удаляли аденоиды в 2013 году,но не прошло и года они снова выросли плюс ко всему еще и гланды воспалились.Врачи настаивают на операции,но мы пока лечимся народными средствами,надеюсь обойдемся без операции.

Ужас какой вот этого я и боюсь что снова предеться удалять...((
  • 0

#2378
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

и нас увезли - в "Инфекционку" , пролечили "ларингит", и про аденоиды даже не упомянули!

Ложный круп+лАрингит не свзаны с аденоидами,Вам лечили одно, а другое могло вполне себе самостоятельно существовать.

Уверена, что эта процедура доставит вам огромное наслаждение. Особенно, если вы будете выполнять ее всей семьей. Необязательно делать ее ка- ждый день. Можно два раза в неделю, но с удовольствием, с радостью. Не удивляйтесь, что через некоторое время, глядя на падающий снег, вы ощу- тите огромное желание выйти на улицу и постоять на снегу. Особенно если у вас неприятности или плохое самочувствие.

А весной что будете делать? Лед из морозилки насыпать? Ко всем рекомендациям нужно подходить с умом и лучше прочитать литературу по грамотному закаливанию, чем бросаться на понравившуюся статью.

Всем привет.Нам тоже удаляли аденоиды в 2013 году,но не прошло и года они снова выросли плюс ко всему еще и гланды воспалились.Врачи настаивают на операции,но мы пока лечимся народными средствами,надеюсь обойдемся без операции

Ага, классно, второй раз аденоиды выросли и вместо поисков причин-народные средства! Так и до хроники дойдете.
  • -2

#2379
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Записалась на понедельник к Михайлову, посмотрим, что он скажет, если надо удалять аденоиды и подрезать миндалины, то будем... ( Об это мне сказали уже два лор врача в других клиниках)

Я Вам и так скажу его вердикт" Резать к чертовой матери( и далее по тексту)".
Сходите еще к двух другим специалистам.
А ларингит и аденоиды- это "из разных" опер
При ложном крупе-когда ребенок задыхается- происходит отек гортани, спазм трахеи, поэтому просвет для дыхания сужается. Обычно этими крупами дети страдают от 2 до 4 лет. Потом перерастают, т.к. просто сама гортань становится больше.
Достаточно иметь при себе небулайзер и Беродуал.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.01.2015, 17:50:41

  • 0

#2380
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 


А весной что будете делать? Лед из морозилки насыпать? Ко всем рекомендациям нужно подходить с умом и лучше прочитать литературу по грамотному закаливанию, чем бросаться на понравившуюся статью.

а зачем? закаляются и босиком бегают не только зимой, можно в любое время.

и по асфальту , и по гальке, и по песку ходить босым тоже оч полезно!


Сообщение отредактировал Викыся: 18.01.2015, 18:12:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.