Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2341
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

 


- аскорбинка
- викасол
- фенистил
 

 

- аскорбинка - по 1 т - 2 раза в день
- викасол - по 1\2 т - 2 раза в день
- фенистил - по 15 кап на ночь

дозировка для моей дочи 6 лет (15-17 кг)


  • 1

#2342
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Девочки,
Конечно же у каждой из вас свой опыт, но я хочу поделиться своим:)

С первым ре что только не перепробовали( правда до операции не дошло, а потом все перерос) , а вот со вторым ре я лечу сопли обычным фурацилином-пропорция 1 таблетка на 1 стакан гор воды( я делаю 1/4 на 1/4)...Раствор остужается, и наливается в бутылек от капель в нос с разбрызгивателем...
И , собственно, когда у ре сопли ( причем даже зеленые запущенные) раствор разбрызгивается в нос- чем чаще , тем лучше в течение дня.... За 3 дня любые сопли проходят...
Ничего лучше на сегодня я не нашла...

Фурацилин при таком использовании не имеет запаха, вкуса, не вызывает привыкания... Более подробно о препарате можно найти в нете...
Удачи, и здоровья деткам!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 18.12.2014, 21:35:49

  • 2

#2343
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я тут уже несколько раз писала про аши аденоиды. У нас 3-я степень. Причину не знаю. Одно время нос совсем не дышал. Думали даже идти на удаление. Потом в прямом смысле вытащила все заначки и поехала в детьми в Турци на 1 месяц (на съемную квариру). После этого все прошло. Наши аденоиды скорее аллергического характера. Но нос не дышит и жить очень трудно. В сад мы не ходим (потому что болеем бесконечно). Ну вот вернулись и нос дышал до первой болячки. А там все по новой. И каждый раз нам ставят 3-ю степень.

Вот у нас какие-то аденоиды, как шарики. То большие, то меньше.

Чем спасаемся, чтобы было легче жить:

1. Промывание носа. РЕГУЛЯРНОЕ. т.е. перед сном промываю р-ром (сосудосужающие обязательно), чередую состав: в соляной р-р добавляю фурациллин, диоксидин, тиасульфат натрия, хлорофилипт, прополис, преднизолон, хлогексидин (о свойствах вышепречисленных смотрите в инете). Промываю 7 дней каждый день, потом через 2-3 дня. (1-2 раза в неделю) и профилактика и уменьшение отека.

2. Физио процедуры в комплексе. Нам очень помогает ультразвук, магнит, лазер в комплексе с небулайзером (антисептик или амбробене). И тоже настойчиво не 2-3 раза, а 10-16 раз. Разорение по полной.

3. Давать отдых организму вне алматы. Это, конечно, не всем по зубам, но поверьте, я тоже обычный человек и весь год откладываю на отпуск. Просто отказываю СЕБЕ во всем, но не в отпуске детям. Куда-нибудь где климат морской, чистый воздух и тд. Очень помогает Турция, иссык-куль средне. Даже санаторий по гос программе успеваю. (оббиваю пороги поликлиник и врачей, чтобы поставили на очередь в санаторий). Реабилитация 20-30 дней. Не 10 дней - это не дает того эффекта.

4.в садик не ходим. Ходим в мини-школу. Там всего 3 часа. Нет сильных смешиваний с другими детьми (одна группа), нет обедов, сна и тд. Ребенок меньше устает. Садик нам не по зубам, с нашими постоянными болезнями. Просто деньги на воздух.

5. Ходим с соляную шахту после болезни. Проболели, пролечились вроде ничего. НО на самом деле долечиваться надо не до "полегчало", "вирус отступил". А даже когда ребенок выглядит здоровым все равно доходить, например, в соляную шахту. Во-первых все остаточные явления уходят напрочь. Во-вторых отек носа снимает реально. В третьих заодно и сама отдыхаю (у меня год назад гайморит был), сопли, гундос проходит. Мы ходим в Ритц-палас. Нам нравится, соль на полу - мои детки играют, как в песочек, я сплю.

 

Надеюсь кому-то поможет информация. Просьба гадости не писать. Каждый лечится, как ему кажется вернее.


  • 1

#2344
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
 

Я тут уже несколько раз писала про аши аденоиды. У нас 3-я степень. Причину не знаю. Одно время нос совсем не дышал. Думали даже идти на удаление. Потом в прямом смысле вытащила все заначки и поехала в детьми в Турци на 1 месяц (на съемную квариру). После этого все прошло. Наши аденоиды скорее аллергического характера. Но нос не дышит и жить очень трудно. В сад мы не ходим (потому что болеем бесконечно). Ну вот вернулись и нос дышал до первой болячки. А там все по новой. И каждый раз нам ставят 3-ю степень.

В целом разделяю ваш подход, но есть несколько вопросов для уточнения.

 

Сколько лет ребенку? 

 

 


1. Промывание носа. РЕГУЛЯРНОЕ. т.е. перед сном промываю р-ром (сосудосужающие обязательно), чередую состав: в соляной р-р добавляю фурациллин, диоксидин, тиасульфат натрия, хлорофилипт, прополис, преднизолон, хлогексидин (о свойствах вышепречисленных смотрите в инете). Промываю 7 дней каждый день, потом через 2-3 дня. (1-2 раза в неделю) и профилактика и уменьшение отека.

Промываете только на ночь или в течении дня тоже? 7 дней во время болезни или как постоянный курс? Я только три ночи капаю капли, один раз перед сном, чтобы не было обратного эффекта. Днем не капаю, так как промываю (правда только солевым раствором). Есть ли у вас увлажнитель воздуха? 

 

 

2. Физио процедуры в комплексе. Нам очень помогает ультразвук, магнит, лазер в комплексе с небулайзером (антисептик или амбробене). И тоже настойчиво не 2-3 раза, а 10-16 раз. Разорение по полной.

Физиопроцедуры во время болезни или в другие периоды тоже?

 

 

3. Давать отдых организму вне алматы. Это, конечно, не всем по зубам, но поверьте, я тоже обычный человек и весь год откладываю на отпуск. Просто отказываю СЕБЕ во всем, но не в отпуске детям. Куда-нибудь где климат морской, чистый воздух и тд. Очень помогает Турция, иссык-куль средне. Даже санаторий по гос программе успеваю. (оббиваю пороги поликлиник и врачей, чтобы поставили на очередь в санаторий). Реабилитация 20-30 дней. Не 10 дней - это не дает того эффекта.

Еще в копилку: Алаколь, Боровое, сосновые леса

 

 

4.в садик не ходим. Ходим в мини-школу. Там всего 3 часа. Нет сильных смешиваний с другими детьми (одна группа), нет обедов, сна и тд. Ребенок меньше устает. Садик нам не по зубам, с нашими постоянными болезнями. Просто деньги на воздух.

Мы тоже раньше часто болели, по 1-2 месяца не ходили, то болеем, то просыпаем, то не хотим. Правда в прошлом году (было сыну 4,5 года) мы были у одного педиатра осенью, она нам прописала некоторые рекомендации. Лечение было расписано на несколько недель, но столько времени дома мы не могли сидеть. Поэтому из всего я выбрала свечи имунофан. Думаю, что эффект был, сын стал меньше болеть и посещал сад более регулярно. В этом году осенью я вновь ставила свечи. Пока ходим. Возможно к саду уже адаптировался. Надеюсь в следующем году свечи не буду использовать. 

Также мы стали ходить на каток, благо он в соседнем дворе и практически бесплатно, спасибо организаторам. Хорошее средство в качестве закаливания.


  • 1

#2345
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сколько лет ребенку? 

ребенку 4,5 года

промывания делаем во время болезни 1 р в день. После стихания симптопов до полного выздоровления 2р в неделю (1р в 3-4 дня), ну еще пару недель (3-4 раза). В мини-школу с остаточными соплями не бежим

физиопроцедуры во время болезни, но после острого периода (температурящего ребенка не тащу туда) и до полного выхдоровления.

 

О свечах. Один педиатр посоветовала мне делать генферон лайт по схеме:

1. 10 дней 2р.в.д

2. 10 дней перерыв

3. 10 дней 1р в д.

4 10 дней перерыв

5. 20 дней через день (та же 1 упаковка)

 

Я набралась терпения, поговорила серьезно с ребенком (уговорила) и мы проделали этот курс. Ребенок не болел месяца три.

 

ПОтом другая педиатр меня ругала, мол, чем бы лечили, если бы заболел. Но не болел 3 месяца.

 

Думаю с вашими свечами тот же эффект. Они хоть и временный,хоть и не естественный, но иммунитет делают.


  • 0

#2346
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ой, ну вот и я свою историю напишу
  • -1

#2347
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ой, ну вот и я свою историю напишу, аденоиды были где то с трех лет, чего только не делали, как только не лечились, в итоге: полилимфоденопатия, и уши и миндалины, и печень

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 23.12.2014, 19:26:07

  • 0

#2348
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Решили оперировать, потому что с лимфоузлами у кого ток не были и инфекционист и онколог.. Все инфекции проверили, зоонозы , сегодня оперировали девочку 12 лет не переросла, а вид типичный: вытянутое лицо, открытый рот, тонкий нос...

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 23.12.2014, 19:29:53

  • 0

#2349
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ну и сегодня прооперировали, через час отошел от наркоза, даже ничего не понял, сидит в айпад шарится..
  • 0

#2350
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

промывания делаем во время болезни 1 р в день. 

 

Нам лор запретил промывать нос во время болезни. А болеем мы часто. Также колларгол прописал капать. Сын говорит очень сильно щипит и жжет. Думаю, не будет ли вреда для слизистой.

Вы чем промываете? Мы купили, опять же по совету лора, систему для промывания (около 200 тг.)


  • 0

#2351
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вы чем промываете? Мы купили, опять же по совету лора, систему для промывания (около 200 тг.)

промываем тоже системой для промывания носа.

Промываем во время болезни, но не в остром периоде. Не при температуре. Обязательно капаем сосудосужающие перед промыванием. Если нос забит, жидкость не туда польется, будет неприятно и тд.

не знаю, мы промываем с 3-х лет (конечно, не постоянно), но во время болезни очень помогает. Плюс слизь с аденоидов никак невозможно отсморкать или убрать кроме как промыванием... 

еще ходим в соляную шахту после болезни (в ритц палас, соляная шахта "гиарис"). Особенно помогает снять остаточные сопли, которые долго могут не проходить, а потом стать причиной повторного заболевания (типа заразились, не долечившись на ослабший организм)


  • 0

#2352
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

Вы чем промываете? Мы купили, опять же по совету лора, систему для промывания (около 200 тг.)

промываем тоже системой для промывания носа.

Промываем во время болезни, но не в остром периоде. Не при температуре. Обязательно капаем сосудосужающие перед промыванием. Если нос забит, жидкость не туда польется, будет неприятно и тд.

не знаю, мы промываем с 3-х лет (конечно, не постоянно), но во время болезни очень помогает. Плюс слизь с аденоидов никак невозможно отсморкать или убрать кроме как промыванием... 

еще ходим в соляную шахту после болезни (в ритц палас, соляная шахта "гиарис"). Особенно помогает снять остаточные сопли, которые долго могут не проходить, а потом стать причиной повторного заболевания (типа заразились, не долечившись на ослабший организм)

 

Спасибо за ответ. Нужно будет попробовать шахту.


  • 0

#2353
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, подскажите как быть.

сын болел несколько раз в течение месяца. ставили ОРВИ и ОРЗ. в последний раз пролечились, уже на поправку шел, оставалось немного соплей и тут у сына стало закладывать нос.

причем закладывает странно. ночью дышит носом, а днем то через рот, то через нос. уже губы трескаются от такого дыхания. соплей нет, редко кашлянет. педиатр говорит горло еще красноватое, но не критично. пройдет само. из лечение оставила только полоскание горла, капли от аллергии и промывание носа физраствором.

что это за фигня может быть? аденойды? как избавиться от такой заложенности?


  • 0

#2354
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

девочки, подскажите как быть.

сын болел несколько раз в течение месяца. ставили ОРВИ и ОРЗ. в последний раз пролечились, уже на поправку шел, оставалось немного соплей и тут у сына стало закладывать нос.

причем закладывает странно. ночью дышит носом, а днем то через рот, то через нос. уже губы трескаются от такого дыхания. соплей нет, редко кашлянет. педиатр говорит горло еще красноватое, но не критично. пройдет само. из лечение оставила только полоскание горла, капли от аллергии и промывание носа физраствором.

что это за фигня может быть? аденойды? как избавиться от такой заложенности?

похоже на аденоидит, нам лечили дексаметазоном, аквамарисом, сейчас пшикаем эуфорбиум, и лечимся гомеопатией


  • 0

#2355
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

похоже на аденоидит

 

это тоже самое, что аденойды? чет я тут уже в панике.


  • 0

#2356
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

похоже на аденоидит

 

это тоже самое, что аденойды? чет я тут уже в панике.

 

ну после ОРВИ обычно аденоиды всегда увеличиваются, это как защитная реакция.Но если ребенок опять заболел, то аденоиды не успели уменьшится, и получается они постоянно в увеличенном состоянии. Я так поняла, что если это единичные случаи, то это аденоидит, а если постоянно ребенок дышит ртом, то это уже аденоиды :)  


  • 0

#2357
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы тоже часто болели, неделю садик,неделю болеет,ну и в прошлом году свозила в Эмираты,тоже копила, прямо заставляла нырять, носом соленую воду тянуть, приехали в Ату, опять садик и гдето через 2 мес.заболел легко, потом я стала каждое утро давать по неск.капель Имунала и непредставляете он не болел гдето мес.3, такого еще у нас небыло. Сейчас легко приболели, лечимся.
  • 0

#2358
Мега мама

Мега мама
  • Частый гость
  • 50 сообщений

да уж, начиталась, надо бы своих детей теперь проверить.


  • 0

#2359
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы удаляли аденоиды и подрезали гланды 3,5 года назад у Ильинского, до этого 3-4 года ежемесячно проходили лечение, промывания, пили, брызгали, лампы и т.д.. Лечились у Ильинского, Петрова, Дуюнова, Саиды Насреддиновны, но в итоге удалили, зря мучали ребенка 3-4 года. Были постоянные гаймориты, слизь в горле, температура 37, храп, кислородное голодание, да еще и гланды((

 После удаления лечили грибок в горле. И вот прошло время, но у ребенка выросла гланда((( и слизь по задней стенка горла.


  • 0

#2360
Мега мама

Мега мама
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мы удаляли аденоиды и подрезали гланды 3,5 года назад у Ильинского, до этого 3-4 года ежемесячно проходили лечение, промывания, пили, брызгали, лампы и т.д.. Лечились у Ильинского, Петрова, Дуюнова, Саиды Насреддиновны, но в итоге удалили, зря мучали ребенка 3-4 года. Были постоянные гаймориты, слизь в горле, температура 37, храп, кислородное голодание, да еще и гланды((

 После удаления лечили грибок в горле. И вот прошло время, но у ребенка выросла гланда((( и слизь по задней стенка горла.

бедняжка, здоровья вам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.