Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#181
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я сыну отсасывала специальной трубочкой, предварительно закапав за 15-20 минут раствором морской соли (аквамарис по-моему называется), а потом протаргол разведенный 1\10 с водой полпипетки.

проторгола 1 капля на 10 капель воды получается? тоже хочу так теперь закапывать.
Уточните для меня пожалуйста :rotate:
  • 0

#182
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Я сыну отсасывала специальной трубочкой, предварительно закапав за 15-20 минут раствором морской соли (аквамарис по-моему называется), а потом протаргол разведенный 1\10 с водой полпипетки.

проторгола 1 капля на 10 капель воды получается? тоже хочу так теперь закапывать.
Уточните для меня пожалуйста :smoke:

Да 1 к 10
  • 0

#183
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Моему сыну 6 лет, с полутора лет боролись с аденоидами, две недели в сад ходим, потом две болеем, все врачи в один голос твердили удалять, но мне жалко дитеныша и я все оттягивала операцию, да еще мне сказали, что аденоиды после удаления могут опять разрастись. И этой осенью, мне детский врач педиатр порекомендовала взять водную настойку прополиса и капать ребенку в нос в стадии обострения 3 раза в день, потом для профилактики 1 раз, нам очень помогло, он перестал храпеть, гнусавить, и соплей нет. Очень рекомендую! :smoke:

Спасибки за совет! Мой сейчас тааак храпит, мамародная :) Ну к Михайлову на той неделе поедем или в Достар Мед к Дине Павловне
  • 0

#184
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да 1 к 10

спасибо за ответ :smoke:
  • 0

#185
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, мая в шоке!
Были у лора в поликлинике сказала все нормально у нас. Аденоидов нет. :D И куда они делись спрашивается?
Проторгол мы всего 8 или 9 дней прокапали. :)
  • 0

#186
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений


он чистый просто водичка отсвечивает :D

Изображение

понятно теперь :lol:


Это беби комфортовское произведение и называется соплеоотсос. :laugh: Как сейчас, не знаю, но раньше он и в гипермаркетах в детских отделах продавался. Действительно, очень удобная штука.
А для более качественного эффекта сначала лучше побрызгать аквамарисом или можно детской сыворткой биолан для гигиены носа (продается в центр. аптеках и получается дешевле, чем аквамарис).
  • 0

#187
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ага, мы тоже таким пользуемся. Скандалим правда страшно :lol: Этот прибор очень хорош на густые сопли, а водичку откачивать мне всё-таки ловчее клизмочкой.

Сообщение отредактировал Зверюга: 15.02.2009, 22:30:34

  • 0

#188
Mira27

Mira27
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой сын с 2 лет болел аденоидитом. 3 степень. Сейчас ему 8 и мы забыли что это такое. Лечились у доктора Дуюнова в клинике Вита-Вент, что в Таугуле. Тел. 2550467, запись по телефону, но обычно, к нему очередь и записывают только на время через 15-20 дней. Советую всем, у него и техника современная, и сам он специалист высшего класса. Один прием 2500 тенге.
  • 0

#189
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
А чем лечились, если не секрет?

Вита-вент - это не аллергоклиника разве?
  • 0

#190
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я в декабре пыталась попасть на прием к лору в Вита-вент, мне предложили запись на начало февраля
я правда, не знала, что тамошний лор - "звезда" ЦТ, не уточнила фамилию
просто от такой записи отказалась
если ребенок серьезно болеет, то месяц ждать по записи просто жестоко
а если несерьезная болезнь - то можно найти врача попроще или подоступнее, ИМХО
  • 0

#191
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А мы 1,8 больше мес назад стали спать ужасно, нос под утро не дышет совсем, дите вертится, просыпается, не может дышать нормально. Вот намучились. Поставили аденоиды 2 ст. Пробовали дых упражнения во сне, пока сына меня стал вообще не подпускать к своему носу. Спит, главное, я только думаю чтоб начать упражнение, а он уже отворачивается. Днем никаких соплей, промывали ежедневно на ночь солевым расвором, чутоску чего то там выйдет и все, опять ночь бессонная. Потом его смотрели 2 педиатора, но ничего не нашли, в смысле простуды. И вот наконец обратились тут у себя к грамотному спецу, раз говорит не храпит ночью, и облегчение при вертикальном положении, то возможно не аденоиды а просто воспаление. Заглянула, чего то там подняла и обнаружила просто застой этих соплей. Оказывается я не долечила простуду, а просто вифероном заглушила, а в глубинах носа просто скопление какое то. ужас, образовалась, и не возможно их вымыть оттуда. И вот уже несколько дней принимаем антибиотики, и нос стал дышать. Ну и мы тут с мужем уже изучили эту тему, в СНГ нам однозначно говорили удалять. Сдесь же в европе до 4 лет удалять не возмется ни один врач. Т..к. 1. могут опять вырасти, 2. нос еще не сформировался, возможно с возрастом проблема решится. Удаляют только в особо тяжких случаях и в случаях осложнений. Нам еще рекомендовали спец прибор, одевается на ночь, с датчиками и изучается уровень кислорода, количество останок дыхания за ночь, сердцебиение и пр. И только на основании этого теста делаются дальнейшие выводы.
  • 0

#192
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я в декабре пыталась попасть на прием к лору в Вита-вент, мне предложили запись на начало февраля
я правда, не знала, что тамошний лор - "звезда" ЦТ, не уточнила фамилию
просто от такой записи отказалась
если ребенок серьезно болеет, то месяц ждать по записи просто жестоко
а если несерьезная болезнь - то можно найти врача попроще или подоступнее, ИМХО


Дуюнов Борис Анатольевич может принять и в конце приема без записи, если позвонить ему на сотовый и договорится. У нас в конце декабря были аденоиды 2-ой степени, кажется, когда лор показал нам их компе (шары которые полностью забили все носовые проходы) я потом спать не могла несколько дней, в принципе и так не спали, потому что доча храпела как громадный мужик. За 2 недели лечения, которое он прописал, аденоиды пришли в норму и теперь спим хоршо, иногда похрапываем, но редко
Я очень благодарна этому врачу


Нам еще рекомендовали спец прибор, одевается на ночь, с датчиками и изучается уровень кислорода, количество останок дыхания за ночь, сердцебиение и пр. И только на основании этого теста делаются дальнейшие выводы.



А как называется такой прибор и сколько он стоит? если не секрет, вы в какой стране находитесь? :smoke: Я за такую штуку отдала бы последние сбережения :-)
  • 0

#193
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Прибор как называется не знаю, его дают в мед учереждении на ночь, а процедура называтся полисонография. Рекомендовали нам ее в Италии.
  • 0

#194
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Пропустила букву, полисомнография. Про процедуру есть инфа в инете. Без врача данные сами не расшифруете, так что лучше обратиться в клинику, где такую процедуду проводят, хотя по статистике многие клиники не закупают диагностическое оборудование и не проводят полисомнографию с целью минимизации стоимости лечения.
  • 0

#195
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

У нас в конце декабря были аденоиды 2-ой степени, кажется, когда лор показал нам их компе (шары которые полностью забили все носовые проходы) я потом спать не могла несколько дней

Это вы такое обследование проходили? А где? И как оно называется? :eek:
  • 0

#196
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А у меня Дуюнова сотки номер есть :eek: , если выложу модераторы не заругаются? Он дочь мою спас от вырезания аденоидов, 2 педиатра на операцию направляли. Ох и намучились мы тогда! каждые 2 недели на больничном сидели :) А главное он такое лечение щадящее назначает - витаминки всякие. Я ему так благодарна! Главное протянуть лет до 7, нам сейчас 8,5, ттт, спим спокойно и почти не храпит. Мы 4 года к нему каждые полгода ходили. А вообще я читала, что аденоиды заново могут вырасти. Я недавно в Вита Венте была у другого врача, так у Дуюнова вообще очереди не было, он же всех по 15 мин принимает, и такая долгая запись????



он чистый просто водичка отсвечивает :-)

Изображение

понятно теперь :-/


Это беби комфортовское произведение и называется соплеоотсос. ;) Как сейчас, не знаю, но раньше он и в гипермаркетах в детских отделах продавался. Действительно, очень удобная штука.
А для более качественного эффекта сначала лучше побрызгать аквамарисом или можно детской сыворткой биолан для гигиены носа (продается в центр. аптеках и получается дешевле, чем аквамарис).

Вчера в аптеке на Ауэзова - Габдуллина за 850 тг купила штуку такую, по научному зовется аспиратором :D
  • 0

#197
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
девчонки,а у вас когда сопли отсасываются,не идут сопли в другую трубочку,т.е. к вам в рот??(я постоянно мучаюсь)
мы лечим аденойды 1 степени.
капали проторгол и пьем синупрет(до сих пор)
ну и так же промываем аквамарисом.
  • 0

#198
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
были на приеме у Дуюнова в вита-венте, он начал уговаривать удалить аденоиды под наркозом в 5-ой челюстно-лицевой, но поскольку я отказалась, то назначил лечение.
Но на всякий случай, если все же решимся на удаление, кто удалял в 5-ой у Розы Жуанышпаевны?

До этого были на приеме у Ильинского в КАУ, а он вышел из соседнего кабинета накуренный на нет, запах на всю поликлинику анаши. Я была шокирована. Может он и перед операциями накуривается?
  • 0

#199
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В детстве мне ставили аденойды. Я во сне задыхалась, храпела хлеще мужика. в 10 лет мне удалили их. Как вспомню, дрожь пробирает. Не заню, как сейчас, а мне без наркоза удалили, привязав к стулу веревками. Так вот, год назад была на приеме у лора. Т.к. храп опять вернулся. А ЛОР мне сказал, что они у меня снова выросли. Т.к. если удалять до 12 лет может вновь вырасти.
Надеюсь, что сейчас другая технология м вам не придется 2-ды мучить ребятенка.
  • 0

#200
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

были на приеме у Дуюнова в вита-венте, он начал уговаривать удалить аденоиды под наркозом в 5-ой челюстно-лицевой, но поскольку я отказалась, то назначил лечение.
Но на всякий случай, если все же решимся на удаление, кто удалял в 5-ой у Розы Жуанышпаевны?

До этого были на приеме у Ильинского в КАУ, а он вышел из соседнего кабинета накуренный на нет, запах на всю поликлинику анаши. Я была шокирована. Может он и перед операциями накуривается?



Предлагаю принести извинения Ильинскому за клевету. Он ведет патологически здоровый образ жизни: спортсмен, не курит, ведет упорную борьбу с табакокурением в коллективе. А тот запах, что вы унюхали- лечение его грыжи позвоночника китайскими травами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.