Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2321
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, в 5 ЧЛ у сына (3,9) обнаружили 3 степень аденоидов, прописали лечение на месяц, но я понимаю, что никуда от этой стадии уже не деться, рассматриваю удаление. Вопрос - от кого-то слышала,что на Чапаева удаляют при помощи заморозки (за 15 минут) без всякого наркоза (для меня тема наркоза очень остро стоит, т.к. никаких гарантий того,что аденоиды опять не вырастут, нет, а идти на наркоз через 3 месяца, считаю глупостью :confused: ) В общем, кто что знает об этом способе?


  • 0

#2322
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Разговаривала с подругой, ребенку которой недавно удаляли жидкость их ушей. Все дети которые лежали на удаление аденоидов, все лежали повторно! 

 

курс фонофореза или электрофореза с лидазой эндаурально, продувание ушей по Политцеру.  кто проходил такого рода процедуры, на сколько  эффективно физио - лечение при аденоидах?

Курс фонофореза проходили при второй - третьей стадии аденоид в Лор практике. Сегодня на  приеме у Дуюнова (представляете к Дуюнову сегодня пробились без записи, позвонили в 9 утра и и попали в окошко) нам поставили стабильно вторую степень, так что могу сказать нам помог фонофорез.


  • 1

#2323
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, в 5 ЧЛ у сына (3,9) обнаружили 3 степень аденоидов, прописали лечение на месяц, но я понимаю, что никуда от этой стадии уже не деться, рассматриваю удаление. Вопрос - от кого-то слышала,что на Чапаева удаляют при помощи заморозки (за 15 минут) без всякого наркоза (для меня тема наркоза очень остро стоит, т.к. никаких гарантий того,что аденоиды опять не вырастут, нет, а идти на наркоз через 3 месяца, считаю глупостью :confused: ) В общем, кто что знает об этом способе?

А почему бы сначала не полечиться...

 

Мы в 5 ЧЛ были в конце 2012 года. Сыну тогда (3, 6) поставили аденоиды 2 ст. Принимала Рузденова, прописала дыхательную гимнастику, аквамарис 2 впр х3р/д 10 дней, ксимелин 0,005% 2впр х 2р 5 дней, эриус по 5 мл. 1р на ночь 10 дн., цинно...(прочитать не могу) 1 таб. 4 р сосать 2 дн. На долго нас с дыхательной гимнастикой не хватило, остальное попили, покапали. Правда сказали ч/з 10 дней прийти повторно, но мы не ходили. Сейчас нос лечу промыванием, если уж трудно ночью дышать, то сосудосуживающие капли капаем. Даже не знаю какая сейчас степень. Может начался процесс перерастания. А может проще стало договариваться с сыном (сейчас уже 5,9) по поводу полоскания. Как бы не было, с соплями бороться сейчас стало легче.


Сообщение отредактировал vazhin: 08.12.2014, 16:27:44

  • 0

#2324
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

но я понимаю, что никуда от этой стадии уже не деться

 

 

Недавно перебирала старые детские мед бумажки,нашла эндоскопическое обследование старшей дочери в клиники Михайлова, где написано:" аденоиды есть,3 степень."

Ребенку ужо 19,аденоиды не удаляли,переросли эту проблему.И честно,даже уже не помню как лечили в стадии обострения...Но факт остается фактом.


Сообщение отредактировал Loppis: 08.12.2014, 16:41:22

  • 0

#2325
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

 

А почему бы сначала не полечиться...

 

Мы в 5 ЧЛ были в конце 2012 года. Сыну тогда (3, 6) поставили аденоиды 2 ст. Принимала Рузденова, прописала дыхательную гимнастику, аквамарис 2 впр х3р/д 10 дней, ксимелин 0,005% 2впр х 2р 5 дней, эриус по 5 мл. 1р на ночь 10 дн., цинно...(прочитать не могу) 1 таб. 4 р сосать 2 дн. На долго нас с дыхательной гимнастикой не хватило, остальное попили, покапали. Правда сказали ч/з 10 дней прийти повторно, но мы не ходили. Сейчас нос лечу промыванием, если уж трудно ночью дышать, то сосудосуживающие капли капаем. Даже не знаю какая сейчас степень. Может начался процесс перерастания. А может проще стало договариваться с сыном (сейчас уже 5,9) по поводу полоскания. Как бы не было, с соплями бороться сейчас стало легче.

 

Лечимся - капаем (Неодекс), промываем (Аквамарис, Синомарин), пшикаем (Эуфорбиум), пьем (Барбарис комплекс что ли называется :confused:  Иов-малыш) но дите не дышит часто ночью, храпит, жалко(((( не стоит это таких мучений... Сопли не проходят(   Месяц лечения как раз перед НГ закончится, сделаем повторный снимок, если нет никаких сдвигов - нафик такое?


  • 0

#2326
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Килограмм ежиков... сыну тоже 3,9 замучились с аденоидами с июня месяца мы лечим и толку нет,хорошо хоть отита нет но глаза страдают постоянно гнояться и в носу постоянно гной как ни полоскай ничего не помогает,сейчас собираю анализы на удаление... Решила удалять бесплатно в 5й.
  • 0

#2327
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Мы недавно пролечились по этой схеме. тьфу тьфу тьфу помогло. Сейчас просто промываем. 

Диагноз предварительный: Подострый назофарингит. Секретный отит слева. Аденоиды 2 ст. Аденоидит

7173922_m.jpg


  • 1

#2328
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

))) я прям увидела назначение от Дуюнова)

 

мы недавно стали практиковать  "вечерний чих"   после промывания нос и  хорошенько отсморкавшись закапываем  каланхое. хорошо прочихается и  через некоторое время хорошо дышит.  это конечно не  лечение, но  уши разгружает.

еще нам советовали  жевать  жевачку, тоже снимает нагрузку на уши.


  • 0

#2329
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

))) я прям увидела назначение от Дуюнова)

 

мы недавно стали практиковать  "вечерний чих"   после промывания нос и  хорошенько отсморкавшись закапываем  каланхое. хорошо прочихается и  через некоторое время хорошо дышит.  это конечно не  лечение, но  уши разгружает.

еще нам советовали  жевать  жевачку, тоже снимает нагрузку на уши.

Нам еще советовали шарики надувать)


  • 0

#2330
Ляззат sss

Ляззат sss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер. Пишу это сообщение для тех мамочек, которые не знают какое принять решение относительно операции по удалению аденоидов. Решила написать, так как сама была в подобной ситуации и, к сожалению, не один раз. Огромная просьба свои комменты оставить при себе, так как пишу просто к сведению, так сказать в помощь . Если кому пригодится. - на здоровье, а нет - так и не надо.
Моей старшей дочери поставили диагноз аденоиды 3 ст в 1,5 года. Кое- как мы дотянули до 3,5 и нас все- таки отправили на удаление. Я в тот момент безумно боялась наркоза ( у ребенка было внутричерепное) и потащила свою малышку на Чапаева удалять на живую. Слава богу она ничего не помнит сейчас. Заплатила что то около 10000 тенге и еще 30000 сверху хирургу и через 20 минут получила ребенка. Чего стоили эти 20 минут, думаю описывать не нужно. Врач сказал, что храп пройдет позже. В итоге, нам было лучше где то с месяц, потом все началось по новой. Аденоиды выросли до второй степени, плюс к этому гланды компенсаторно выросли так, что теперь из-за них ребенок не мог дышать . Мы протянули еще 2 года и в 6 лет удалили в клинике Михайлова у Ильинского и аденоиды и под резали гланды. Сейчас дочери почти 11. С аденоидами проблем нет. А левая гланда опять выросла. Она естественно сейчас меньше болеет и больше операций мы, надеюсь, делать не будем.
На этом моя история не закончилась. Второй дочери в год и три месяца поставили аденоиды 3 ст. Мы стали постоянными клиентами ЛОР практики и Саиды Насрединовны. Народные средства и гимнастика - Все без толку. Три недели назад мы сделали операцию у Ильинского . Сразу три в одном: аденоиды , рвх гланд и трубных валиков . Нам сейчас 4,5.. Сейчас боюсь что-то говорить, но очень надеюсь, что это будет единственная операция. Может кого то повторю, но увидев то, что вырезали, считаю что ЭТО никогда не рассосется!!
Что касается наркоза - малышка быстро отошла. Естественно пока она не пришла в себя, мы всей семьей просто сходили с ума. Операция не дешевая, но я бы заплатила и больше если мне сказали, что можно обойтись без нее. Относительно Ильинского - для него это действительно поток, но при этом он специалист высокого уровня.
  • 2

#2331
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Писала в этой теме об удалении аденойдов, удаляли под общим у Ильинского 2 года назад, сегодня нас не обрадовали аденоиды 3-4 степени, год назад еще не чего не было, назначена операция аденоиды и подрезание гланд, под общим больше не соглашусь, жаль, что Ильинский не оперирует под местным:(!

Сообщение отредактировал Волна***: 11.12.2014, 21:04:41

  • 0

#2332
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

ДА, забыла написать, что во время вторичного осмотра, я спрашивала у врача на счет гайморита, мол можно вообще от него вылечиться навсегда, как лечить,и т.д. Она ответила, что скорее всего причиной гайморита и является аденоид. Но как я поняла, это просто вероятность. Как сказал врач, если удалить аденоид, то возможно вообще исчезнут проблемы с носом.

Это все индивидуально. Мы тоже так думали, что удалим аденоиды и нос нормализуется. После удаления аденоидов прошло уже 4 года, а сопли у нас как были так и есть и вывести их очень сложно. Если начинаются, то уже надолго.


  • 0

#2333
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Писала в этой теме об удалении аденойдов, удаляли под общим у Ильинского 2 года назад, сегодня нас не обрадовали аденоиды 3-4 степени, год назад еще не чего не было, назначена операция аденоиды и подрезание гланд, под общим больше не соглашусь, жаль, что Ильинский не оперирует под местным :(!

Под "местным" не оперируют. а "рвут вслепую и наживую", рецедивность после этого 80%.

 Вам надо было еще 2 года назад искать причину аденоидов.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 12.12.2014, 14:03:13

  • 1

#2334
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
мы сдавали аденоиды в лаболаторию причина была грибы, противогрибковые препараты принимали, на чувствительность сдавали, наблюдались, иммунитет по возможности поддерживали, ребенок ходил в сад и последнее время были частые вирусные заболевания, плюс ребенок аллергик, в аллерго центре наблюдаемся! Под общим тоже никто гарантии не дает и они так же могут разрастись причем достаточно быстро вы же не будете ребенка по три раза в месяц эндоскопом мучать, и каждый раз наркоз делать, нужно взвешивать за и против, в нашем случае я буду переподтверждать у нескольких врачей потом прийму решение!
  • 0

#2335
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

удадили в субботу аденоиды в sbs med, у Розы Джуандыковны. Под общим наркозом. До этого лечили сопли с первого дня сада. Пропустили все ревакцинации в эти пол года. Помогал только неодекс. И то ненадолго. 

Теперь мечусь, в саду репитируют утреник, можно ли водить на репитиции на 5 день после операции? Кого через сколько выпустили в сад?


  • 0

#2336
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений

удадили в субботу аденоиды в sbs med, у Розы Джуандыковны. Под общим наркозом. До этого лечили сопли с первого дня сада. Пропустили все ревакцинации в эти пол года. Помогал только неодекс. И то ненадолго.
Теперь мечусь, в саду репитируют утреник, можно ли водить на репитиции на 5 день после операции? Кого через сколько выпустили в сад?


ДД, у ребенка после оп олаблен имуннитет, в течении последующего месяца во избежания осложнений нельзя болеть, нас на месяц сажали дома на карантит, а вам рекомендации после аденэктомии давали? Лучше спросить у хирурга и проконсультироватся с вашам педиатором, по крайней мере у знакомой которой делали оп ребенку,тоже в назначении месяц дома, они в сад заявление писали на освобожление по причине оп, мы тоже сидели дома, только гулять выходили и старались не контактировать с больными!

Сообщение отредактировал Волна***: 15.12.2014, 15:37:33

  • 0

#2337
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а вам рекомендации после аденэктомии давали?

нам сказали 10 дней сидеть, 23 го на приём, 24 го в сад. утреник как раз 23 го. это ж трагедь - костюм то каждый вечер примеряет и стих вещает с табуретки. поведу наверно в пятницу на приём, буду проситься на утреник....


Сообщение отредактировал рюмка: 15.12.2014, 15:54:36

  • 0

#2338
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки чьим деткам удаляли аденоиды,вам говорили что нибудь перед операцией пропить?
  • 0

#2339
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки чьим деткам удаляли аденоиды,вам говорили что нибудь перед операцией пропить?

да, рекоммендации, что нужно пропить перед операцией:

- аскорбинка

- викасол

- фенистил

(думаю, для всех стандартное назначение)

причем на распечатанном листе, какие анализы сдать перед операцией.


  • 0

#2340
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки чьим деткам удаляли аденоиды,вам говорили что нибудь перед операцией пропить?

да, рекоммендации, что нужно пропить перед операцией:
- аскорбинка
- викасол
- фенистил
(думаю, для всех стандартное назначение)
причем на распечатанном листе, какие анализы сдать перед операцией.

Была эта бумажка не успела записать в поликлиники забрали все с анализами,теперь незнаю какие дозировки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.