Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2241
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Прцитируйте мои слова конкретно про 5 больницу и тем более про "мою" информацию о смертности?

 

 

 Я обращалась не к вам, прочитайте внимательней.


  • 0

#2242
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка (т.к. зрелище не для слабонервных, да и ребенка связывают, чтоб не дернулся). На операцию лучше идти с кем то т.к. один родитель заполняет бланки и формы, второй убегает за мороженным (чтоб остановить кровотечение холодным.)

И это в век современных технологий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При такой операции ваши "сорняки" точно дадут всходы в виде рецедива.

 Были мы у Сучкова  в их центре М-невро и зашли к педиатру не помню фамилию, и вот она мне стала советовать Наталью Магомедовну и мы к ним же  в центр записались на приём к ней, к сожалению, врач не понравилась, и слава богу,  что я их не послушала,  что аденоиды нужны удалять, тоже самое говорили что они сорняки и т.д. Но потом мы пошли к Дуюнову замечательный дядечка всё объяснил и сказал ваши сорнячки удалять не нужно, показаний к этому нет, а Наталья Магомедовна даже эндоскопию не делала и сказала лучше удаление.
Поэтому это всего лишь мой опыт обращения к врачу и мне этот опыт положительных результатов не дал.
И что при наркозе смертность высокая  в 5   от куда у вас такая информация?  это возможно конечно и при удаление в живую 100 % гарантии никто не даст.
Сейчас наркоз совсем другой, чем в советское время, в европе деткам зубки лечат под наркозом и это норма.

Куда уж внимательнее! Вы отвечаете на мое сообщение.
  • 0

#2243
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка (т.к. зрелище не для слабонервных, да и ребенка связывают, чтоб не дернулся). На операцию лучше идти с кем то т.к. один родитель заполняет бланки и формы, второй убегает за мороженным (чтоб остановить кровотечение холодным.)

И это в век совре
менных технологий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При такой операции ваши "сорняки" точно дадут всходы в виде рецедива.
Аденоиды же лимфоидная ткань, а в носоглотке ее много. Удаляи не удаляй, но разростания вполне возможны. Вашему ребенку желаю конечно же здоровья и больше не сталкиваться с аденоидитом.
а что Магомедовну рекомендует Крылова, так они подружки. Тоже были у Крылрвои так она сказала что нам удалять обязательно и обязательно у Магомедовны( и рассказала страшилку, что у Ильинского четырех летнии мальчик не проснулся от наркоза. Сначало поверила ей, но все же решила поити послушать мнение Дуюнова, он сказал, что вылечит. Сейчас у дочи 1 степень, недавно простыла, так они и не увеличились) к Крыловои больше не ходим. Но на наркоз я бы вряд ли тоже решилась, сама его ужасно переношу, даже короткии.
А Вики и все остальным бы тоже посоветовала сходить на прием не к одному спецу.
Еще знакомая соседка бабушка, в бывшем неонатолог, сказала, что в аденоиднои ткани вырабатывается свои интерферон и надо сто раз подумать прежде чем резать. Так как мы всякие разные фероны и иммуномодуляторы не используем, я тогда и решила к Магомедовне даже на прием не ходить.
Кто знает это правда про свои интерферон.

Сообщение отредактировал ENYA209: 04.11.2014, 22:38:21

  • 1

#2244
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

спасибо, всем за советы! вашим деткам тоже здоровья! 

завтра пойду сдавать анализы, в 2 пол-ки сразу, попутно переспрошу у других ЛОРов, есть ли смысл лечить 4 степень аденоидов.


  • 0

#2245
Khaskvi

Khaskvi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А с чего вы взяли, что у Натальи Магамедовны удаляют в слепую?! Я ж не писала, что ребенку вырывают аденоиды огромными щипцами выворачивая весь рот на изнанку. (не дай бог такого!!!) Мне отдали ребенка через 20 минут. Она вышла сама. Видно, что заплаканная, но она шла абсолютно самостоятельно держа врача за ручку. (и вы пишете, что это зверский метод?) да я согласна, что лучше, если ребенок просто уснет, потом проснется и ничего не увидит, не услышит и не будит помнить само удаление, но наркоз это не очень то хорошо. По-поводу того, что я просто бездумно решила послушать одного - двух врачей, то это не так. Прежде чем я решилась на операцию, я пришла в больницу на прием и там сидели детишки (девочки лет 8 и мальчику года 4,5) я спросила у девочки удаляли ли ей и как это было. Было ли больно? Девочка сказала, что больно не было (забыла сказать, что анестезию не делают общую, они делают местную. ставят укол в ногу что ли), просто было страшно т.к. руки завязали и ковырялись во рту. Сказала, что сделали быстро и теперь уже 4 года как у нее все хорошо. А теперь пришли удалять брату.


  • 0

#2246
Khaskvi

Khaskvi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я знаю, что сколько людей столько и мнений, но лично мое мнение такое... раз после операции моя доча перестала храпеть, прошли частые (я бы  даже сказала вечные) простудные заболевания, прекратился постоянный насморк, мой ребенок не боится врачей и ходит к ним без проблем (в том числе и к Наталье Магомедовне), и доча здорова, то это заслуга врача, родителей и ребенка! Я помню все свои переживания и рада, что теперь моя доча бегает счастливая и здоровая! Это для меня самое главное. Чего желаю и каждой матери! Пусть каждая из вас перечитает куча литературы, оботрет не один порог, все это сопоставит со своим ребенком и выберет самый наилучший способ лечения/борьбы с аденоидами! Всем здоровья и удачи!


  • 0

#2247
doct1974

doct1974
  • Гость
  • 13 сообщений

я знаю, что сколько людей столько и мнений, но лично мое мнение такое... раз после операции моя доча перестала храпеть, прошли частые (я бы  даже сказала вечные) простудные заболевания, прекратился постоянный насморк, мой ребенок не боится врачей и ходит к ним без проблем (в том числе и к Наталье Магомедовне), и доча здорова, то это заслуга врача, родителей и ребенка! Я помню все свои переживания и рада, что теперь моя доча бегает счастливая и здоровая! Это для меня самое главное. Чего желаю и каждой матери! Пусть каждая из вас перечитает куча литературы, оботрет не один порог, все это сопоставит со своим ребенком и выберет самый наилучший способ лечения/борьбы с аденоидами! Всем здоровья и удачи!

 

Думаю, вас никто не осуждает каким образом вы удалили аденоиды, просто мы тоже ходили на приём к Наталье Магомедовне у неё удаление аденоид это смысл жизни  или просто бизнес лично мне так показалась.  Были у нескольких лор-врачей мне хотелось узнать несколько мнений, но удалять сказала только Наталья Магомедовна. 

Я вообще против хирургического вмешательства и пока у нас есть аденоиды и нет осложнений из-за них будем лечить консервативно. Когда ребёнок здоров аденоиды у нас ни как не проявляются, но стоит заболеть  сразу и храп ночью  и т.д, но как только выздоравливаем  опять всё в норме.


  • 0

#2248
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Аденоиды же лимфоидная ткань, а в носоглотке ее много. Удаляи не удаляй, но разростания вполне возможны. Вашему ребенку желаю конечно же здоровья и больше не сталкиваться с аденоидитом.

Спасибо, нам всем удачи в борьбе с болячками!
То, что ткань растет, это-верно. Дело в том , НА СКОЛЬКО быстро.
  • 0

#2249
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А с чего вы взяли, что у Натальи Магамедовны удаляют в слепую?! Я ж не писала, что ребенку вырывают аденоиды огромными щипцами выворачивая весь рот на изнанку. (не дай бог такого!!!) Мне отдали ребенка через 20 минут. Она вышла сама. Видно, что заплаканная, но она шла абсолютно самостоятельно держа врача за ручку. (и вы пишете, что это зверский метод?) да я согласна, что лучше, если ребенок просто уснет, потом проснется и ничего не увидит, не услышит и не будит помнить само удаление, но наркоз это не очень то хорошо. По-поводу того, что я просто бездумно решила послушать одного - двух врачей, то это не так. Прежде чем я решилась на операцию, я пришла в больницу на прием и там сидели детишки (девочки лет 8 и мальчику года 4,5) я спросила у девочки удаляли ли ей и как это было. Было ли больно? Девочка сказала, что больно не было (забыла сказать, что анестезию не делают общую, они делают местную. ставят укол в ногу что ли), просто было страшно т.к. руки завязали и ковырялись во рту. Сказала, что сделали быстро и теперь уже 4 года как у нее все хорошо. А теперь пришли удалять брату.

Именно, что Вы фактически и написали, т.е. "без наркоза, привязывают " и прочее- это и есть "вслепую".
  • 0

#2250
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Аденоиды же лимфоидная ткань, а в носоглотке ее много. Удаляи не удаляй, но разростания вполне возможны. Вашему ребенку желаю конечно же здоровья и больше не сталкиваться с аденоидитом.

Спасибо, нам всем удачи в борьбе с болячками!
То, что ткань растет, это-верно. Дело в том , НА СКОЛЬКО быстро.

 

 

А про то что интерферон вырабатывается там, вам об этом что-нибудь известно? А то мне это сказала старенькая бабушка-соседка, не знаю на сколько можно верить :rolleyes:


  • 0

#2251
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А про то что интерферон вырабатывается там, вам об этом что-нибудь известно? А то мне это сказала старенькая бабушка-соседка, не знаю на сколько можно верить :rolleyes:

Не совсем так.
Аденоиды выполняют роль первого фильтра всех инфекций. Т.е. в слизистой происходит важнейший процесс выявления чужеродных клеток и они ( я постараюсь попроще пояснить)как бы "помечаются", далее их должны уничтожить собственные клетки имунной системы.
Если этот фильтр работает плохо- инфекции проникают и иммунитет не успевает с ними бороться- ребенок болеет.
Когда удаляются аденоиды, то организм на время теряет эту фильрующую систему, поэтому после аденотомии рекомендуют до месяца не иметь контакта.
Поскольку имунная система человека-это чудо, то функцию фильтра берет на себя носоглотка, поэтому часто после операции ребенок начинает болеть не насморками а трехеитами, ларигитами, т.е. как раз там, куда устреляются все инфекции.
Со временем аденоидная ткань приходит в норму и организм снова наничает функционировать в привычном режиме.
Если же атаки вирусов частые, имунная система не справляется, аденоиды находятся постоянно в "рабочем" состоянии -увеличены и начинают наращивать ткань. И тогда снова может быть аденоидит.
Как-то так, я постаралась без терминологии.
  • 0

#2252
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

cпасибо, понятно все разъяснили.

сеголдня сы сдали все анализы на кровь (было, конечно, неприятно, но доча вынесла, все перетерпела).

завтра идем на ЭКГ, а кто подскажет, где лучше сделать аудиограмму, тимпанограмму?

 

в начале след. недели, планируем ложиться в 5, сказали, трое суток надо пролежать после операции, под наблюдением врача.


Сообщение отредактировал Викыся: 05.11.2014, 13:39:54

  • 0

#2253
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

у ребенка аденоиды 2 степени, лор в поликлиннике сказал, что возможно будет нужна операция, проличились по ее указаниям - толку не было никакого
пошли к Ногаеву, он сам сделал какие-то капли сыну, вот капаем 3 день, посмотрим, обещал, что через неделю аденоиды сойдут на нет

Доброго дня. Какая динамика в применении капель у Вашего ребенка? Уменьшились аденоидные разрастания? Заранее благодарю за ответ.
дд
посмотрите ответ ранее
Доброго дня. Нас доктор Ногаев не принял. Сказал, что строго с 4 лет. А нам сейчас 3,9.
  • 0

#2254
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

cпасибо, понятно все разъяснили.

сеголдня сы сдали все анализы на кровь (было, конечно, неприятно, но доча вынесла, все перетерпела).

завтра идем на ЭКГ, а кто подскажет, где лучше сделать аудиограмму, тимпанограмму?

 

в начале след. недели, планируем ложиться в 5, сказали, трое суток надо пролежать после операции, под наблюдением врача.

Вика, это всё в 5-ке делают, не в самой поликлинике, а отдельно стоящее здание.


  • 0

#2255
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Доброго дня. Нас доктор Ногаев не принял. Сказал, что строго с 4 лет. А нам сейчас 3,9.

ДД, подскажите где сейчас принимает Ногаев.


  • 0

#2256
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

cпасибо, понятно все разъяснили.

сеголдня сы сдали все анализы на кровь (было, конечно, неприятно, но доча вынесла, все перетерпела).

завтра идем на ЭКГ, а кто подскажет, где лучше сделать аудиограмму, тимпанограмму?

 

в начале след. недели, планируем ложиться в 5, сказали, трое суток надо пролежать после операции, под наблюдением врача.

Вика, это всё в 5-ке делают, не в самой поликлинике, а отдельно стоящее здание.

 

cпасиб, Мариш, а то мне врач (которая будет оперировать) не сказала, про эти анализы ничего, только про остальные анализы сказала, чтоб мы их сделали там, где нам удобно. сегодня в Интертиче все сдали.


  • 0

#2257
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Доброго дня. Нас доктор Ногаев не принял. Сказал, что строго с 4 лет. А нам сейчас 3,9.

ДД, подскажите где сейчас принимает Ногаев.

 

дд. мц "Medline Достар" 381-69-33 (34,35)


  • 0

#2258
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Доброго дня. Нас доктор Ногаев не принял. Сказал, что строго с 4 лет. А нам сейчас 3,9.

ДД, подскажите где сейчас принимает Ногаев.

 

яссауи тоде би

медлайн, только заранее позвоните ему

87775169539


  • 0

#2259
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Спасибо 

 

дд. мц "Medline Достар" 381-69-33 (34,35)

 

яссауи толе би

медлайн, только заранее позвоните ему

87775169539


Сообщение отредактировал vazhin: 06.11.2014, 10:35:57

  • 0

#2260
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

ДВС! Этим летом с дочкой пролечились в ЧЛХ (5 гор больница), диагноз - острый двустронний гнойный гайморит. Врач, который делал эндоскопию. сказал, срочная госпитализация с проколом носа. Но я отказалась от прокола, в общем уговорила, если можно так сказать, на лечение. Заведующая сказала. давайте пролечим несколько дней, а потом посмотрим. Не стану писать в подробностях о моральной, человеческой сторонах этого вопроса (наверное, другая тема). Лишь кратко - от них "Все плохо, надо срочно делать операцию, это не страшно. не больно, вы что. с этим шутить не надо и т.д." (на тот момент, когда нас положили 99% детей были проколоты, многие поступали в тяжелом состоянии со слов мам, гонй ушел в глазницу, темп 40, ребенка трялсо, шоковое состояние, дело доходило до отеков мозга и т.д., т.е. у родителей просто не было выбора, их не спрашивали и не советовались). В нашем случае - ребенок плохо слышит. жалуется на головную боль, темп под 39. Я наотрез отказывалась от прокола. В общем, началось лечение (цефтриаксон 1 рвс, процедура "кукушка", в ушки бинт, пропитанный левомецетиновым спиртом и мазью (не могу вспомнить название) также 1 рвс). В ходе лечения два раза делали аудиограмму и тимпонограмму, слава богу со слухом все было хорошо (восстановилось сразу) и не было жидкости. Динамика лечения была хорошая. На вторые-третьи сутки у ребенка начало сильно пахнуть изо рта и носа, но потом прошло. Мы выписались через 7 дней. Спасибо врачам! Конечно, была и другая сторона этого вопроса, как я и писала выше об отношении врачей, может кому то покажется это излишним и рутинным вопросом, и никого не удивишь "моральным устоем" НЕКОТОРЫХ врачей. Есть сильные врачи, которые и дело свое знают. и к людям относятся как к людям. в конце концов к больным относятся с пониманием. Но есть и "другие врачи" к сожалению! Был один обход в конце, когда уже выписывали, когда врачи с гордостью сказали: "Пролечили без операции!" А потом думаешь, ну и ладно. главное - ребенок жив и здоров! Остальное чепуха. Но всегда есть "НО". мы должны были пройти повторный осмотр, и он меня просто сбил с ног. Диагноз -аденоид 3-й степени, требуется операция. Купили ИОВ малыш (по 6 гранул 2 рвд), эйфорбиум композит, но нам не помогает. Что интересно, через день, два я заглядываю в нос ребенку, замечаю, что ткань увеличивается в носу по очередно, то в одной ноздре большой нарост, то он проходит. уменьшается, и увеличивается в другой ноздре. сначала думала, может я просто перепутала ноздри. Но нет, периодически заглядываю в нос, ткань увеличивается и уменьшается то там, то сям. Не понимаю в чем дело????????? Мой отец врач, и он утверждает, что любой нарост, мясо, ткань, который вырос, надо просто удалять, вырезать, ни один препарат не в силе рассосать аденоид. Свекор тоже врач, педиатр, он наоборот, утверждает ни в коем случае вообще не трогать. Вот и не надо далеко ходить, конечно, они не специализированные врачи, но все же имеют прямое отношение к медицине. Как говорится. каждый со своей колокольни. Ведь понимаете, не чужие люди. оба любят внучку, не желают плохого, но  во мнениях расходятся. Вот такие дела. На следующее обследование мы должны пойти к концу ноября - что нас ждет, как быть...

А пока сходим к другим врачам, покажем, скажем, проконсультируемся, и будет виднее. Сегодня мой разговор услышала одна женщина в садике. дала номер Очень Хорошего Врача, позвоню, узнаю, если получится сходим с дочей. Буду держать в курсе событий, если вам интересно.


Сообщение отредактировал Zikoshta: 06.11.2014, 13:36:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.