Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2201
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

И еще кто-нибудь сталкивался с полипами в гаймаровых пазухах у детей??? Или мы одни такие?


  • 0

#2202
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

К теме об аденоидах посмотрите видеоролик:


  • 0

#2203
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А вот что Комаровский говорит на эту тему:


  • 0

#2204
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 

у ребенка аденоиды 2 степени, лор в поликлиннике сказал, что возможно будет нужна операция, проличились по ее указаниям - толку не было никакого

пошли к Ногаеву, он сам сделал какие-то капли сыну, вот капаем 3 день, посмотрим, обещал, что через неделю аденоиды сойдут на нет

заметила, что ребенок перестал разговаривать " в нос"

 

Как у Вас успехи в лечении? Помогли капельки?

 

добрый день

да, на эндоскопе видно, что они сократились почти в 2 раза, еще капаем, чуть позже будем прижигать сургидроном, обещает доктор, что расти больше они не будут


  • 0

#2205
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

И еще кто-нибудь сталкивался с полипами в гаймаровых пазухах у детей??? Или мы одни такие?

попробуйте чистым свекольным соком покапать, они немного меньше станут, у меня у самой полипы, знаю какая это гадость и не запускайте, а то может быть киста в дальнейшем


  • 0

#2206
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем ДД!  Хочу поделиться опытом. Моей дочери 5 лет, неделю назад мы все таки удалили аденоиды. Сам диагноз как токовой нам поставили в этом году в апреле. После дооооолгой болезни и перенесенных за прошлую зиму 3 раза отитов, мы попали к знающему ЛОРу и она нам поставила под вопросом - аденоиды 2-3 стадия. Отправила на эндоскопию. Диагноз - аденоиды 3 степень!!! Ильинский нам сразу сказал - лечить не буду, удалять (к слову удаляет он на базе клиники Михайлова, стоит это 178 000). Так как нам это так скажем не много дорого)))) начали искать пути лечения консервативного. В сентябре попали на прием к Дуюнову. Подтвердил 3 степень. Сдали анализы. Назначил лечение - 3 недели. В итоге изменений - 0. ИИИИИИИИИ не чего не оставалось как идти на процедуру. Удаляли под общим наркозом у Розы Джуандыковны в SBS клинике. Хоть и прошло всего 6 дней, вижу улучшения. Дочка перестала храпеть вообще , до этого храп был похлеще чем у нашего папы))))). Спит просто отлично, не просыпается по ночам. Носом  дышит нааамного лучше. Сегодня были у  врача, сказали все ОК, отпустили нас до апреля 2015, потом на контроль, т.к. эта "бяка" (аденоиды) могут возвратиться. Очень надеюсь, что рецидива не будет. Если кого то интересую подробности, пишите в личку, отвечу. :-)

Ваш пример-классика.

Т.е. есть абсолютные показания к операции, а есть относительные.

 Рецидивность под контрле эндоскопа детей до 8-10 лет около 40% (уже точно не помню)

Без эндоскопа-80%


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 24.10.2014, 21:51:56

  • 0

#2207
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А кто нибудь пытался вылечить аденоиды ребенку лекарствами тип назонекса? Насколько я поняла, на сегодняшний день это современное рекомендуемое лечение перед операцией.Спреи гормональные.Нам назначил лор, педиатр подтвердил разумность данного назначения.

А я ролики из нета не привожу. Там ответов нет- только бла-бла.

 

Ну и что что-гормональные?

Назонекс (есть еще Авамис и т.д.) поможет если причиной аденоидных вегитаций является аллергический ринит. В некоторых случаях ткань становится меньше из-за общего снижения реакции ткани на внешние ( аллергены, болезни) факторы.

Т.е. здесь пока не выяснена причина аденоидов- сказать трудно.

Нам помогает.


  • 0

#2208
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Всем ДД!  Хочу поделиться опытом. Моей дочери 5 лет, неделю назад мы все таки удалили аденоиды. 

 

Как мал форум, мы с вами вместе оперировались, в один день, тоже сегодня были на контрольном приеме и тоже все хорошо. Тоже перестала дочка храпеть, носом задышала. 

Нам еще миндалину подрезали, горлышко беспокоило пару дней, сча все ок, только сложно ребенка утихомирить и не давать  бегать )))


  • 0

#2209
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки были на приеме у Илинского поставил 3 степень аденоиды и назначил операцию удаление аденоидов и подрезать миндалины, думаю что теперь делать оперировать искать др. лоров.. я в замешательстве., ребенок часто болеет ночью дышит ртом. Посоветуйте где лучше если что сделать операцию или к кому можно обратится. хотим к Дуюнову но запись больше чем месяц. Жду совет


  • 0

#2210
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Могу сказать, что Дуюнов отправлял племянника к Курбанову в 5ую, на операцию по удалению, у племянника тоже была 3-я степень+ подрезание миндалин, но пацан постоянно болеет, и пока не сделали, сейчас вопрос встал очень остро, т.к. пошло осложнение на уши, но опять же все упирается в повышенный показатель СОЭ.

Мы дочери делали в SBS med у Розы Джуандыковны, она нам их сначала пыталась лечить, но когда началась проблема со слухом (жидкость не отходила из-за аденоидов) рекомендовала удаление, мы с марта думали,  решали, но все терпение лопнуло, таки удалили и подрезали миндалину. Нас очень сильно беспокоил ночной храп, что говорила в нос, и опять начала переспрашивать, не стали ждать осложнений. 


  • 0

#2211
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки были на приеме у Илинского поставил 3 степень аденоиды и назначил операцию удаление аденоидов и подрезать миндалины, думаю что теперь делать оперировать искать др. лоров.. я в замешательстве., ребенок часто болеет ночью дышит ртом. Посоветуйте где лучше если что сделать операцию или к кому можно обратится. хотим к Дуюнову но запись больше чем месяц. Жду совет

Проконсультируйтесь еще у другого специалиста и ищите где оперироваться- ночное дыхание ртом-один из признаков недостаточности дыхания.
  • 0

#2212
JUMPING CLAY

JUMPING CLAY
  • Читатель
  • 8 сообщений

Девочки были на приеме у Илинского поставил 3 степень аденоиды и назначил операцию удаление аденоидов и подрезать миндалины, думаю что теперь делать оперировать искать др. лоров.. я в замешательстве., ребенок часто болеет ночью дышит ртом. Посоветуйте где лучше если что сделать операцию или к кому можно обратится. хотим к Дуюнову но запись больше чем месяц. Жду сДоброе время суток

Доброе время суток! Вы можете обратиться к Умаровой Макадат Мухтаровне. 5 чел-лицевая. Зав.Дет.Отделением. Были у многих! 



#2213
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки были на приеме у Илинского поставил 3 степень аденоиды и назначил операцию удаление аденоидов и подрезать миндалины, думаю что теперь делать оперировать искать др. лоров.. я в замешательстве., ребенок часто болеет ночью дышит ртом. Посоветуйте где лучше если что сделать операцию или к кому можно обратится. хотим к Дуюнову но запись больше чем месяц. Жду совет

Лоры,которых мы прошли ,и ИМХО им можно довериться в консультации,кроме Ильинского- Идрисова, Семченко, Шакаралиев,Шарипова.Оперировались у Шариповой Мадины Ануарбековны в Привате.Для меня было очень важным помимо опытного оперирующего врач-еще и очень хороший уход за ребенком после операции,т.к. в тот момент был грудничок,а родственников-бабушек/тетушек у нас здесь нет.


  • 0

#2214
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю JUMPING CLAY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#2215
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

И еще кто-нибудь сталкивался с полипами в гаймаровых пазухах у детей??? Или мы одни такие?

попробуйте чистым свекольным соком покапать, они немного меньше станут, у меня у самой полипы, знаю какая это гадость и не запускайте, а то может быть киста в дальнейшем

 

что за чудо доктор такой и рецепты волшебные...можно в личку?спасибо


  • 0

#2216
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

У нас аденоиды 2 степени? во время ОРВИ дают о себе знать, было 3 отита, последний экссудативный. Отиты пролечили, аденоидитов тоже уже месяцев 4,  не было. 1,5 месяца пшикаю 2 раза в день Эуфорбиум композитум и теперь даже во врес=мя ОРВИ ттт, все ок. Мамочки, подскажите где можно купить сейчас Эуфорбиум, нигде нет, только в центральной аптеке, но там так дорого 3000тг, я брала в 2 раза дешевле в прошлом году. 


  • 0

#2217
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У нас аденоиды 2 степени? во время ОРВИ дают о себе знать, было 3 отита, последний экссудативный. Отиты пролечили, аденоидитов тоже уже месяцев 4,  не было. 1,5 месяца пшикаю 2 раза в день Эуфорбиум композитум и теперь даже во врес=мя ОРВИ ттт, все ок. Мамочки, подскажите где можно купить сейчас Эуфорбиум, нигде нет, только в центральной аптеке, но там так дорого 3000тг, я брала в 2 раза дешевле в прошлом году. 

Лекарства все подорожали, мы больше нигде не нашли Эуфорбиум  кроме центральной, нам тоже очень хорошо он помог, но его нужно пшикать на здоровом фоне.

Нам лор его выписал на 2 месяца, перед пшиканием хорошо почистить носик и ещё вместе с ним имупрет.


  • 0

#2218
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

девочки, нам врач назначил ЭНДОСКОПИЮ НОСОГЛОТКИ!

в каком центре ее лучше сделать? (может, кто порекомендует) 

и стоит ли ехать в челюстно-лицевую 5 пол-ку и сидеть там в живой очереде?

посоветуйте!


  • 0

#2219
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

девочки, нам врач назначил ЭНДОСКОПИЮ НОСОГЛОТКИ!

в каком центре ее лучше сделать? (может, кто порекомендует) 

и стоит ли ехать в челюстно-лицевую 5 пол-ку и сидеть там в живой очереде?

посоветуйте!

В 5 обычно небольшие очереди, 2-3 человека, по крайней мере сколько мы там были- никогда больше 15минут не сидели, может сейчас изменилась ситуация, последний раз были года 2 назад.


  • 0

#2220
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

девочки, нам врач назначил ЭНДОСКОПИЮ НОСОГЛОТКИ!

в каком центре ее лучше сделать? (может, кто порекомендует) 

и стоит ли ехать в челюстно-лицевую 5 пол-ку и сидеть там в живой очереде?

посоветуйте!

 

Мы делали в клиники Доктора Михайлова у самого Михаила Геннадьевича т.к у него мягкий эндоскоп специально для маленьких.

Еще есть вроде с мягким эндоскопом в ЛОР-ПРАКТИКЕ.

Сегодня делали у Дуюнова Б.А. в Вита Вент (не знаю какой у него обычный или мягкий) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.