Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2281
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

хех, самое обычное лечение, не только в бесплатной поликлиннике, мы вот пролечились у ЛОРа из Интертича, например, она нам навыписывала много чего, и мы тоже сначала пробовали лечится.

 

я вот скажу, что препарат ПРОТОРГОЛ или КОЛОРГОЛ (серебросодержащий) прекрасно лечил сопли.

моей доче, перестал помогать, наверное, после нескольких подряд лечений.

а вот АДЕНОИДЫ у девочки Вики ВОСПРИНЯЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ, КАК ВИТАМИНЫ. И начали не просто оч быстро расти, а еще и превращаться в хрящевую ткань (со слов хирурга, который проводил опреацию).

вот такой вот случай!

 

абсолютно нереальный случай....

ни как  лимфоидная ткань не может перерасти в  хрящевую и ни какими витаминами-протарголами не вырастишь аденоиды. Возможно  хирург что то попутал)))

применении таких препаратов как ПРОТОРГОЛ или КОЛОРГОЛ (серебросодержащий) в европейской практике и тем более в педиатрии запрещен. Проведите эксперимент,  в течении дня  3-4 раза в  день капайте на  запястье руки эти капли и дайте им высохнуть. Уверенна, что к концу  дня вы получите как минимум ожог.


  • 0

#2282
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

как запрещен этот препарат (проторгол или колоргол) - его же по рецепту готовят?

и врачи выписывают, причем постоянно! неужели, каждое слово врачей нужно проверять в Инете или перепроверять у других врачей? и при чем тут запястье? эти капли реально помогают, правда не всем подходят.

а на счет врача, который нам делал операцию, я бы усомнилась, если бы сама не слышала, но я присутствовала при этом разговоре.


  • 0

#2283
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

как запрещен этот препарат (проторгол или колоргол) - его же по рецепту готовят?

и врачи выписывают, причем постоянно! неужели, каждое слово врачей нужно проверять в Инете или перепроверять у других врачей? и при чем тут запястье? эти капли реально помогают, правда не всем подходят.

а на счет врача, который нам делал операцию, я бы усомнилась, если бы сама не слышала, но я присутствовала при этом разговоре.

То, что Протаргол вырастит да еще и хрящевую ткань-сомневаюсь.

По поводу применения его...вот тут разные мнения. Да, он НЕ РЕКОМЕНДОВАН к применению. А вот СЛОЖНЫЕ капли-да. Хотя они содержат Диоксидин- ЗАПРЕЩЕННЫЙ в педиарии препарат.

 Бывает что вообще ничего не помогает. Сыну что Изофра, что другие капли-как мертвому припарки.

 А Сложные капли помогают. И Проторгол. Ну, вот с врачем, в НАШЕМ случае решили, что меньше вреда от Протаргола

Это как раз тот случай, когда ВРЕД ОТ ПРЕПАРАТА МЕНЬШЕ НЕЖЕЛИ ВРЕД ОТ ЕГО НЕ ПРИМЕНЕНИЯ.


  • 0

#2284
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

как запрещен этот препарат (проторгол или колоргол) - его же по рецепту готовят?

и врачи выписывают, причем постоянно! неужели, каждое слово врачей нужно проверять в Инете или перепроверять у других врачей? и при чем тут запястье? эти капли реально помогают, правда не всем подходят.

а на счет врача, который нам делал операцию, я бы усомнилась, если бы сама не слышала, но я присутствовала при этом разговоре.

читаем внимательней .... препарат не применяется в педиатрии в Европе и США

 

если речь идет о здоровье вашем и вашего ребенка любое назначение нужно перепроверять не единожды и всеми возможными методами и способами !!! имхо, так как  это здоровье ВАШЕ а не того врача который выписывает тот препарат о котором мы с вами говорим.


  • 0

#2285
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

прочитала! спасибо!

я знаете, меньше всего доверяю врачам Европе и США.

всем ОТЕЧЕСТВЕННЫМ деткам здоровья и счастья!


Сообщение отредактировал Викыся: 19.11.2014, 18:11:54

  • 1

#2286
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

как запрещен этот препарат (проторгол или колоргол) - его же по рецепту готовят?

и врачи выписывают, причем постоянно! неужели, каждое слово врачей нужно проверять в Инете или перепроверять у других врачей? и при чем тут запястье? эти капли реально помогают, правда не всем подходят.

а на счет врача, который нам делал операцию, я бы усомнилась, если бы сама не слышала, но я присутствовала при этом разговоре.

 

На днях были на приёме у Дуюнова и я прочитав ваше высказывание по поводу превращения аденоид в хрящевую ткань из-за моего любопытства спросила у него, он мне ответил:  И где же я в интернете, такое прочитала, такого быть не может.


  • 0

#2287
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

как запрещен этот препарат (проторгол или колоргол) - его же по рецепту готовят?

и врачи выписывают, причем постоянно! неужели, каждое слово врачей нужно проверять в Инете или перепроверять у других врачей? и при чем тут запястье? эти капли реально помогают, правда не всем подходят.

а на счет врача, который нам делал операцию, я бы усомнилась, если бы сама не слышала, но я присутствовала при этом разговоре.

 

На днях были на приёме у Дуюнова и я прочитав ваше высказывание по поводу превращения аденоид в хрящевую ткань из-за моего любопытства спросила у него, он мне ответил:  И где же я в интернете, такое прочитала, такого быть не может.

 

я не имею мед. образования и даже не владею формулировками, но поняла врача примерно так.

может, я высказалась по-своему, примерно.

и поверьте, я СВОЮ ИСТОРИЮ С ОПЕРАЦИЕЙ ПРОШЛА САМА (а не по наслышке) и мне совсем незачем вычитывать что-то из Интернета и применять или "умничать" на этом форуме. Тем более, в Интернете я всегда читаю комментарии людей (тех, кто уже опробовал), и слепо не цитирую и не доверяю пустым словам!


  • 0

#2288
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

сходили мы сегодня на ЭНДОСКОПИЮ в Сау Урпак на Сейфуллина -Кирова (оч понравилось то, как врач вел себя с ребенком).

спасибо Вика за инфу. сегодня тоже там были..очень милая девушка (беременная :) ) отлично всё объяснила и заговорила моего пацана. всё посмотрела сфотографировала.четкие снимки.

назначила лечение на месяц. если динамики не будет то удаление.

3-4 степень аденоидов = миндалины увеличены.


  • 0

#2289
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

сходили мы сегодня на ЭНДОСКОПИЮ в Сау Урпак на Сейфуллина -Кирова (оч понравилось то, как врач вел себя с ребенком).

спасибо Вика за инфу. сегодня тоже там были..очень милая девушка (беременная :) ) отлично всё объяснила и заговорила моего пацана. всё посмотрела сфотографировала.четкие снимки.

назначила лечение на месяц. если динамики не будет то удаление.

3-4 степень аденоидов = миндалины увеличены.

 

У нас тоже были увеличены  миндалины, Михайлов однозначно сказал, что их надо подрезать, когда будем удалять аденоиды. Но Дуюнов настоял, что удалять стоит только аденоиды, а миндалины пролечить. Мы после удаления аденоидов получали физио лечение в лор-центре у Семчева (или Семченко, не помню точно фамилию) и миндалины пришли в норму. Хорошо, что не удалили! Уже прошло более 5 лет, с горлом все хорошо (с носом тоже :) )Поэтому посоветуйтесь с несколькими специалистами насчет миндалин.


  • 0

#2290
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

сходили мы сегодня на ЭНДОСКОПИЮ в Сау Урпак на Сейфуллина -Кирова (оч понравилось то, как врач вел себя с ребенком).

спасибо Вика за инфу. сегодня тоже там были..очень милая девушка (беременная :) ) отлично всё объяснила и заговорила моего пацана. всё посмотрела сфотографировала.четкие снимки.

назначила лечение на месяц. если динамики не будет то удаление.

3-4 степень аденоидов = миндалины увеличены.

 

У нас тоже были увеличены  миндалины, Михайлов однозначно сказал, что их надо подрезать, когда будем удалять аденоиды. Но Дуюнов настоял, что удалять стоит только аденоиды, а миндалины пролечить. Мы после удаления аденоидов получали физио лечение в лор-центре у Семчева (или Семченко, не помню точно фамилию) и миндалины пришли в норму. Хорошо, что не удалили! Уже прошло более 5 лет, с горлом все хорошо (с носом тоже :) )Поэтому посоветуйтесь с несколькими специалистами насчет миндалин.

 

какое лечение получали для миндалин?


  • 0

#2291
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я не имею мед. образования и даже не владею формулировками, но поняла врача примерно так.

 

 

 

 

 

может, я высказалась по-своему, примерно.

и поверьте, я СВОЮ ИСТОРИЮ С ОПЕРАЦИЕЙ ПРОШЛА САМА (а не по наслышке) и мне совсем незачем вычитывать что-то из Интернета и применять или "умничать" на этом форуме. Тем более, в Интернете я всегда читаю комментарии людей (тех, кто уже опробовал), и слепо не цитирую и не доверяю пустым словам!

 

 Я не пыталась  придираться к вашем словам и к вашей операции, а написала, чтобы многие кто прочитает не переживал, что  если не правильно лечить, аденоиды могут превратиться в хрящевую ткань. Потому что я сама прочитала и как мама призадумалась и поэтому спросила у лор-врача. А врач мне ответил, что почти все мамы приходят, задают вопросы и т.д, и у всех обоснование, -я прочитала в интернете... 


Сообщение отредактировал осень осень: 19.11.2014, 20:57:13

  • 1

#2292
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кстати, вот еще о Протарголе  http://cc-t1.ru/prep.../protargol.html


  • 0

#2293
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

сходили к Михайлову

однозначно удалять будем аденойды

 

начинаем готовится (сдавать анализы)

 

кто вырезал... как восстановление после вырезания? сколько дома сидели?


  • 0

#2294
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Скажите пожалуйста какое  лечение вам  назначили? 


  • 0

#2295
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

 

сходили мы сегодня на ЭНДОСКОПИЮ в Сау Урпак на Сейфуллина -Кирова (оч понравилось то, как врач вел себя с ребенком).

спасибо Вика за инфу. сегодня тоже там были..очень милая девушка (беременная :) ) отлично всё объяснила и заговорила моего пацана. всё посмотрела сфотографировала.четкие снимки.

назначила лечение на месяц. если динамики не будет то удаление.

3-4 степень аденоидов = миндалины увеличены.

 

У нас тоже были увеличены  миндалины, Михайлов однозначно сказал, что их надо подрезать, когда будем удалять аденоиды. Но Дуюнов настоял, что удалять стоит только аденоиды, а миндалины пролечить. Мы после удаления аденоидов получали физио лечение в лор-центре у Семчева (или Семченко, не помню точно фамилию) и миндалины пришли в норму. Хорошо, что не удалили! Уже прошло более 5 лет, с горлом все хорошо (с носом тоже :) )Поэтому посоветуйтесь с несколькими специалистами насчет миндалин.

 

какое лечение получали для миндалин?

 

Там какой-то физио аппарат, сын рот открывал, ему прямо в миндалину вводили лекарство, а потом этим аппаратом направляли прямо на миндалину и грели. Помимо этого назначали полоскания,  лекарства и сами миндалины орошали растворами. Физио около недели делали, потом уже дома полоскали (что сказать не могу, уже давно было, несколько разных растворов). После такого лечения миндалины пришли в норму, до этого всегда ставили хр.тонзиллит (всегда горло было рыхлое), после лечения- ни разу.


  • 0

#2296
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

сходили к Михайлову

однозначно удалять будем аденойды

 

начинаем готовится (сдавать анализы)

 

кто вырезал... как восстановление после вырезания? сколько дома сидели?

госпитализация -  дня, карантин - 1 мес.

кому срочно надо, в сад или в школу- допускается коло 2 недель дома отсидеться!


  • 0

#2297
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Кстати, вот еще о Протарголе  http://cc-t1.ru/prep.../protargol.html

спасибо за статью, прочитала!

сайт не из сомнительных!


Сообщение отредактировал Викыся: 20.11.2014, 09:58:59

  • 0

#2298
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

сходили к Михайлову
однозначно удалять будем аденойды
 
начинаем готовится (сдавать анализы)
 
кто вырезал... как восстановление после вырезания? сколько дома сидели?

Сходите еще к двум специалистам. Даже в ЕГО клинике врачи могут иметь иное мнение.
  • 0

#2299
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Кстати, вот еще о Протарголе  http://cc-t1.ru/prep.../protargol.html

спасибо за статью, прочитала!
сайт не из сомнительных!

Очень размыто все написано, кое-что переврали, обычная статья чтобы "загрузить" сайт инфой.
Для справки- раствор коллоидного серебра производят в США в проммасштабах и там оно в свободно доступе( хотя в статье там пугают что запрещено).
  • 0

#2300
IRISHKIN

IRISHKIN
  • Гость
  • 26 сообщений

 

У нас аденоиды 2 степени? во время ОРВИ дают о себе знать, было 3 отита, последний экссудативный. Отиты пролечили, аденоидитов тоже уже месяцев 4,  не было. 1,5 месяца пшикаю 2 раза в день Эуфорбиум композитум и теперь даже во врес=мя ОРВИ ттт, все ок. Мамочки, подскажите где можно купить сейчас Эуфорбиум, нигде нет, только в центральной аптеке, но там так дорого 3000тг, я брала в 2 раза дешевле в прошлом году. 

Лекарства все подорожали, мы больше нигде не нашли Эуфорбиум  кроме центральной, нам тоже очень хорошо он помог, но его нужно пшикать на здоровом фоне.

Нам лор его выписал на 2 месяца, перед пшиканием хорошо почистить носик и ещё вместе с ним имупрет.

 

Если еще актуально,нашла Эуфорбиум в аптеке на Габдуллина,там цена 2500


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.