Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2221
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а кто-нить был на сейфуллина-Кирова (напротив ресторана жаруык)?

записалась на завтра на 2 часа, какие там спецы? 


  • 0

#2222
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

у ребенка аденоиды 2 степени, лор в поликлиннике сказал, что возможно будет нужна операция, проличились по ее указаниям - толку не было никакого
пошли к Ногаеву, он сам сделал какие-то капли сыну, вот капаем 3 день, посмотрим, обещал, что через неделю аденоиды сойдут на нет

Доброго дня. Какая динамика в применении капель у Вашего ребенка? Уменьшились аденоидные разрастания? Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 03.11.2014, 14:52:22

  • 0

#2223
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

девочки, нам врач назначил ЭНДОСКОПИЮ НОСОГЛОТКИ!
в каком центре ее лучше сделать? (может, кто порекомендует) 
и стоит ли ехать в челюстно-лицевую 5 пол-ку и сидеть там в живой очереде?
посоветуйте!

В 5 обычно небольшие очереди, 2-3 человека, по крайней мере сколько мы там были- никогда больше 15минут не сидели, может сейчас изменилась ситуация, последний раз были года 2 назад.

Вика, в 5-ке очереди не большие на эндоскопию, у них один лор ведет прием и делает процедуры, а в другом кабинете эндоскопия.
  • 0

#2224
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У меня такой вопрос к бывалым) - Кто-нибудь удалял аденоиды в 5-й гор.больнице? Мониторю клиники. Не могу найти отзывы((
Моему сыну ставят 2-3 степень. Летом лечились у Хасановой С. в ЛОР-практике, результатов 0, рекомендуют операцию, в 5-й гор больнице диагноз подтвердили. Я считаю удаление - это крайняя мера, когда все другие варианты испробованы. Сейчас проходим лечение у Дуюнова, после окончания, он будет решать вопрос о необходимости операции...
  • 0

#2225
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

девочки, нам врач назначил ЭНДОСКОПИЮ НОСОГЛОТКИ!
в каком центре ее лучше сделать? (может, кто порекомендует) 
и стоит ли ехать в челюстно-лицевую 5 пол-ку и сидеть там в живой очереде?
посоветуйте!

В 5 обычно небольшие очереди, 2-3 человека, по крайней мере сколько мы там были- никогда больше 15минут не сидели, может сейчас изменилась ситуация, последний раз были года 2 назад.

 

Вика, в 5-ке очереди не большие на эндоскопию, у них один лор ведет прием и делает процедуры, а в другом кабинете эндоскопия.

 

спасиб, Мариш, а по цене там как?


  • 0

#2226
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

У меня такой вопрос к бывалым) - Кто-нибудь удалял аденоиды в 5-й гор.больнице? Мониторю клиники. Не могу найти отзывы((
Моему сыну ставят 2-3 степень. Летом лечились у Хасановой С. в ЛОР-практике, результатов 0, рекомендуют операцию, в 5-й гор больнице диагноз подтвердили. Я считаю удаление - это крайняя мера, когда все другие варианты испробованы. Сейчас проходим лечение у Дуюнова, после окончания, он будет решать вопрос о необходимости операции...

у ваших двойняшек проблема? а что именно? 

моя сейчас не болеет, а нос у нее не дышит... и как-то храпит немного ночью  и когда плачет, у нее совсем нет соплей!

в нос-то заглянуть к ней не могу, а вот во рту-миндалины-жуть, как шарики! а вы куда ходите к Дуюнова,?к ней тоже запись?


  • 0

#2227
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

у ваших двойняшек проблема? а что именно? 
моя сейчас не болеет, а нос у нее не дышит... и как-то храпит немного ночью  и когда плачет, у нее совсем нет соплей!
в нос-то заглянуть к ней не могу, а вот во рту-миндалины-жуть, как шарики! а вы куда ходите к Дуюнова,?к ней тоже запись?

по цене.. 3000 с чем-то, не помню точно)
да, у сына аденоиды - храпит, нос не дышит, теперь еще стал слышать немного хуже((( Дуюнов Борис Анатольевич - в Вита Венте принимает
  • 0

#2228
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

у ребенка аденоиды 2 степени, лор в поликлиннике сказал, что возможно будет нужна операция, проличились по ее указаниям - толку не было никакого
пошли к Ногаеву, он сам сделал какие-то капли сыну, вот капаем 3 день, посмотрим, обещал, что через неделю аденоиды сойдут на нет

Доброго дня. Какая динамика в применении капель у Вашего ребенка? Уменьшились аденоидные разрастания? Заранее благодарю за ответ.

 

дд

посмотрите ответ ранее


  • 0

#2229
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ДД, все мамочкам

сходили мы сегодня на ЭНДОСКОПИЮ в Сау Урпак на Сейфуллина -Кирова (оч понравилось то, как врач вел себя с ребенком).

снимок делали твердым эндоскопом (2х-минут. процедуру), наверное полчаса. пришлось мою дочу уговаривать, выдумывать, чуть ли не танцевать, но слава Богу, даже держать ее не пришлось. Быстро врач сориентировалась и в процессе игры с помощью эндоскопа определила нам аж 4ю степень увеличения аденоидов! и с миндалинами нашими тоже беда (придется их подрезать). ничего не сделаешь, лечить в таком состоянии бесполезно, и это еще без отеков и в спокойном состоянии ( не в болезни). Снимок ей сделать не удалось, фотки получились размазанными. и мы с заключением поехали в 5 ГКБ к врачу Умаровой Мукыдас Мухтаровне. Люди, плиз, подскажите, кто-нить ОПЕРИРОВАЛСЯ У НЕЕ? Она дала нам направление на анализы, вот с завтрашнего дня будем проходить анализы, а с пон-ка планирую лечь на операцию.


  • 0

#2230
Khaskvi

Khaskvi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня такой вопрос к бывалым) - Кто-нибудь удалял аденоиды в 5-й гор.больнице? Мониторю клиники. Не могу найти отзывы((
Моему сыну ставят 2-3 степень. Летом лечились у Хасановой С. в ЛОР-практике, результатов 0, рекомендуют операцию, в 5-й гор больнице диагноз подтвердили. Я считаю удаление - это крайняя мера, когда все другие варианты испробованы. Сейчас проходим лечение у Дуюнова, после окончания, он будет решать вопрос о необходимости операции...

ДД! моей доче удаляли в этом году весной аденоиды в детской поликлинике (точное название не помню. Находится сразу за 12-ой гор больницей.) Принимала Наталья Магомедовна. Врач с 35 летним стажем в ЭКСТРЕННОЙ ЛОР. Мы с ней разговорились и она ответила на мой вопрос МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ АДЕНОИДЫ?! ответ был такой. Если вы скосите сорняк или перестаните его поливать он от этого умрет или просто прорастет по новой, когда дождется более благоприятных условий?! Аденоиды как сорняк надо вырывать с корнем в противном случае вам придется либо постоянно что-нибудь капать в нос (что тоже не очень хорошо, т.к. медикаменты тоже вредны), либо придется опять срезать (это еще хуже, т.к. нужно будет делать операцию). Времени у меня думать особо не было, т.к. доча начала задыхаться уже (природно суженные носовые проходы + вечная простуда + аденоиды), я решила резать. Посоветовалась с разными врачами (есть несколько знакомых педиатров и рениматологов), сказали вырывать ТОЛЬКО у Натальи Магамедовны. В 5-ой поликлинике высокая смертность (отход после наркоза) или сильные последствия на сердце, зато дешево + там ребенка забирают у тебя то ли на 3, то ли на 5 дней для наблюдения после операции. Есть еще одна клиника (забыла название) операция стоит 250 000 (делают хорошо, последствий значительно меньше), но дороговато как то + последствия наркоза все таки есть. Решила вырывать у Натальи Магамедовны. Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка (т.к. зрелище не для слабонервных, да и ребенка связывают, чтоб не дернулся). На операцию лучше идти с кем то т.к. один родитель заполняет бланки и формы, второй убегает за мороженным (чтоб остановить кровотечение холодным.)  Мать заполняет бумаги, отец (бабушка, подруга) - убегают за мороженным. Когда врач выйдет мороженное должно быть под рукой и бланки заполнены. Если удаляют аденоиды - одно мороженное, если аденоиды + гланды, то 2 мороженных. Ребенка отдают через 20-30 минут. (проверяют, чтоб не открылось кровотечение по-новой). Если сделать все как говорит Наталья Магомедовна, то проблем не будит и ребенок будит скоро здоров и перестанет храпеть и часто болеть. Есть одно НО ей лучше не перечить, т.к. оплата 25 000тг. желающих огромное кол-во и если возмущаешься, то она тебя отправляет в другую поликлинику. Но врач она очень толковый! Я очень рада, что мы удалили эти аденоиды!!! Прошло уже пол года и ребенок здоров (тьфу, тьфу, тьфу), не храпит, прошел не прекращающийся насморк и вечные орз!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2231
Khaskvi

Khaskvi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

и еще одно аденоиды лучше удалять в холодное время (осенью, зимой), проще переносится операция. 


  • 0

#2232
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка (т.к. зрелище не для слабонервных, да и ребенка связывают, чтоб не дернулся). На операцию лучше идти с кем то т.к. один родитель заполняет бланки и формы, второй убегает за мороженным (чтоб остановить кровотечение холодным.)

И это в век современных технологий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При такой операции ваши "сорняки" точно дадут всходы в виде рецедива.
  • 3

#2233
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка (т.к. зрелище не для слабонервных, да и ребенка связывают, чтоб не дернулся). На операцию лучше идти с кем то т.к. один родитель заполняет бланки и формы, второй убегает за мороженным (чтоб остановить кровотечение холодным.)

И это в век современных технологий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При такой операции ваши "сорняки" точно дадут всходы в виде рецедива.

 

 Были мы у Сучкова  в их центре М-невро и зашли к педиатру не помню фамилию, и вот она мне стала советовать Наталью Магомедовну и мы к ним же  в центр записались на приём к ней, к сожалению, врач не понравилась, и слава богу,  что я их не послушала,  что аденоиды нужны удалять, тоже самое говорили что они сорняки и т.д. Но потом мы пошли к Дуюнову замечательный дядечка всё объяснил и сказал ваши сорнячки удалять не нужно, показаний к этому нет, а Наталья Магомедовна даже эндоскопию не делала и сказала лучше удаление.

Поэтому это всего лишь мой опыт обращения к врачу и мне этот опыт положительных результатов не дал.

И что при наркозе смертность высокая  в 5   от куда у вас такая информация?  это возможно конечно и при удаление в живую 100 % гарантии никто не даст.

Сейчас наркоз совсем другой, чем в советское время, в европе деткам зубки лечат под наркозом и это норма.


Сообщение отредактировал осень осень: 04.11.2014, 17:59:09

  • 0

#2234
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И что при наркозе смертность высокая  в 5   от куда у вас такая информация?  это возможно конечно и при удаление в живую 100 % гарантии никто не даст.
Сейчас наркоз совсем другой, чем в советское время, в европе деткам зубки лечат под наркозом и это норма.

У Вас буйная фантазия, однако....
  • 0

#2235
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

И что при наркозе смертность высокая  в 5   от куда у вас такая информация?  это возможно конечно и при удаление в живую 100 % гарантии никто не даст.
Сейчас наркоз совсем другой, чем в советское время, в европе деткам зубки лечат под наркозом и это норма.

У Вас буйная фантазия, однако....

 

 

 и в чём заключается моя фантазия объясните?


Сообщение отредактировал осень осень: 04.11.2014, 18:04:42

  • 0

#2236
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

блиииииин, пугаете, девочки!

перестаньте!


  • 0

#2237
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка (т.к. зрелище не для слабонервных, да и ребенка связывают, чтоб не дернулся). На операцию лучше идти с кем то т.к. один родитель заполняет бланки и формы, второй убегает за мороженным (чтоб остановить кровотечение холодным.)

И это в век современных технологий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При такой операции ваши "сорняки" точно дадут всходы в виде рецедива.

 

 Были мы у Сучкова  в их центре М-невро и зашли к педиатру не помню фамилию, и вот она мне стала советовать Наталью Магомедовну и мы к ним же  в центр записались на приём к ней, к сожалению, врач не понравилась, и слава богу,  что я их не послушала,  что аденоиды нужны удалять, тоже самое говорили что они сорняки и т.д. Но потом мы пошли к Дуюнову замечательный дядечка всё объяснил и сказал ваши сорнячки удалять не нужно, показаний к этому нет, а Наталья Магомедовна даже эндоскопию не делала и сказала лучше удаление.

Поэтому это всего лишь мой опыт обращения к врачу и мне этот опыт положительных результатов не дал.

И что при наркозе смертность высокая  в 5   от куда у вас такая информация?  это возможно конечно и при удаление в живую 100 % гарантии никто не даст.

Сейчас наркоз совсем другой, чем в советское время, в европе деткам зубки лечат под наркозом и это норма.

 

нам делали наркоз на 15-20 минут где-то, когда удаляли аденоиды, потом сын пару часов еще поспал и после обеда уже на с выписали. прошло больше 5 лет, "Сорняки" не вылезли, т.к. удаляли под наблюдением камер (с эндоскопом) и срезали всю ткань, кот. снова может разрастись под корень.

Вика, решать Вам, но я бы не рисковала психикой малыша...связывают, дети орут, кровь течет, ужас...и процент огромный, что снова вырастут эти аденоиды,т.к. "вслепую" конечно всю ткань, увы, не удалишь... Не болейте! Делали, кстати, в 5 ЧЛ


  • 1

#2238
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И что при наркозе смертность высокая  в 5   от куда у вас такая информация?  это возможно конечно и при удаление в живую 100 % гарантии никто не даст.
Сейчас наркоз совсем другой, чем в советское время, в европе деткам зубки лечат под наркозом и это норма.

У Вас буйная фантазия, однако....

 
 и в чём заключается моя фантазия объясните?

Прцитируйте мои слова конкретно про 5 больницу и тем более про "мою" информацию о смертности?
  • 0

#2239
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

блиииииин, пугаете, девочки!
перестаньте!

Чем пугаем ?
  • 0

#2240
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ДД! моей доче удаляли в этом году весной аденоиды в детской поликлинике (точное название не помню. Находится сразу за 12-ой гор больницей.) Принимала Наталья Магомедовна. Врач с 35 летним стажем в ЭКСТРЕННОЙ ЛОР. Мы с ней разговорились и она ответила на мой вопрос МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ АДЕНОИДЫ?! ответ был такой. Если вы скосите сорняк или перестаните его поливать он от этого умрет или просто прорастет по новой, когда дождется более благоприятных условий?! Аденоиды как сорняк надо вырывать с корнем в противном случае вам придется либо постоянно что-нибудь капать в нос (что тоже не очень хорошо, т.к. медикаменты тоже вредны), либо придется опять срезать (это еще хуже, т.к. нужно будет делать операцию). Времени у меня думать особо не было, т.к. доча начала задыхаться уже (природно суженные носовые проходы + вечная простуда + аденоиды), я решила резать. Посоветовалась с разными врачами (есть несколько знакомых педиатров и рениматологов), сказали вырывать ТОЛЬКО у Натальи Магамедовны. В 5-ой поликлинике высокая смертность (отход после наркоза) или сильные последствия на сердце, зато дешево + там ребенка забирают у тебя то ли на 3, то ли на 5 дней для наблюдения после операции. Есть еще одна клиника (забыла название) операция стоит 250 000 (делают хорошо, последствий значительно меньше), но дороговато как то + последствия наркоза все таки есть. Решила вырывать у Натальи Магамедовны. Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка (т.к. зрелище не для слабонервных, да и ребенка связывают, чтоб не дернулся). На операцию лучше идти с кем то т.к. один родитель заполняет бланки и формы, второй убегает за мороженным (чтоб остановить кровотечение холодным.)  Мать заполняет бумаги, отец (бабушка, подруга) - убегают за мороженным. Когда врач выйдет мороженное должно быть под рукой и бланки заполнены. Если удаляют аденоиды - одно мороженное, если аденоиды + гланды, то 2 мороженных. Ребенка отдают через 20-30 минут. (проверяют, чтоб не открылось кровотечение по-новой). Если сделать все как говорит Наталья Магомедовна, то проблем не будит и ребенок будит скоро здоров и перестанет храпеть и часто болеть. Есть одно НО ей лучше не перечить, т.к. оплата 25 000тг. желающих огромное кол-во и если возмущаешься, то она тебя отправляет в другую поликлинику. Но врач она очень толковый! Я очень рада, что мы удалили эти аденоиды!!! Прошло уже пол года и ребенок здоров (тьфу, тьфу, тьфу), не храпит, прошел не прекращающийся насморк и вечные орз!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Ужас ужасный :faceoff:  связывают, не перечить - что это? Вообще я привыкла выбирать врача, используя для этого разные источники от знакомых до интернета.  Но когда врач, которому пациент не нравится, отправляет куда подальше - это что такое - звезда во лбу? :spy: 

Изучила вопрос со всех сторон - аденоиды - это не сорняк, как и гланды - лишнего в организме нет ничего.  И если принимается решение что-то удалить, то точно не с бухты барахты. А вот это - "Резать, к чёртовой матери" - не для меня. Вообще спасибо вам за пост, теперь точно знаю, куда я не поведу своего ребенка :idea:  21век на дворе - как можно делать подобные операции без видеоконтроля. У меня качество такой операции вызывает сомнения. К Дуюнову, кстати, пошла именно потому, что нет у него привычки сразу же отправлять на удаление и я  знаю деток, которые с его помощью выздоровели.

А по поводу смертности в 5-ке - есть официальные данные или это ОБС?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.