Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2261
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

ДА, забыла написать, что во время вторичного осмотра, я спрашивала у врача на счет гайморита, мол можно вообще от него вылечиться навсегда, как лечить,и т.д. Она ответила, что скорее всего причиной гайморита и является аденоид. Но как я поняла, это просто вероятность. Как сказал врач, если удалить аденоид, то возможно вообще исчезнут проблемы с носом.


  • 0

#2262
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Прочитав последние странички сделала для себя вывод... операция она все равно операция... рицедив возможен при любом раскладе.. что в Михайлове, что в SBS, что 5-ой что у Натальи Магомедовны... просто цена везде разная, подход,условия.... А риск везде одинаков.. риск что они вырастут еще раз... Каждый выбирает по себе... Осуждать кого то не стоит..

Я думаю любая мама хочет своему чаду только добра.. процент обращения к тому или иному врачу примерно распределяется одинаково..


  • 0

#2263
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

cпасибо, понятно все разъяснили.

сеголдня сы сдали все анализы на кровь (было, конечно, неприятно, но доча вынесла, все перетерпела).

завтра идем на ЭКГ, а кто подскажет, где лучше сделать аудиограмму, тимпанограмму?

 

в начале след. недели, планируем ложиться в 5, сказали, трое суток надо пролежать после операции, под наблюдением врача.

Вика, это всё в 5-ке делают, не в самой поликлинике, а отдельно стоящее здание.

 

cпасиб, Мариш, а то мне врач (которая будет оперировать) не сказала, про эти анализы ничего, только про остальные анализы сказала, чтоб мы их сделали там, где нам удобно. сегодня в Интертиче все сдали.

 

так вот, готовые анализы в пятницу я забрала, отвезла их врачу. она посмотрела при мне, сказала, что все нормально, и что в пон-к к 12 ч. можно подъехать с дочей, для нас палата будет уже готова. Оперировать будут только во вторник. конечно, меня мучает куча вопросов: почему нельзя приехать с самого утра и прооперироваться в этот же день или почему нельзя приехать во вт-к с утра (если в пон-к они заняты). Врач пояснила, что оформление - это не 5 мин. Конечно, я в пятницу и сказала, мол, давайте сейчас заполню все бланки, пока ничто и никто не мешает (ребенка я оставляла дома), она ответила, что ей некогда сейчас мной заниматься и т.д. В общем, ответ напрашивается сам: койка в сутки стоит 10 085. да, уж, с аденоидами лежать 3 дня в больнице - ппц! но спорить с врачом,который будет делать операцию, я не решилась! в общем, мне на 3 дня посчитали: госпитализацию + 2 операции (аденоиды + миндалины + наркоз =  111 305)


  • 0

#2264
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

так вот, готовые анализы в пятницу я забрала, отвезла их врачу. она посмотрела при мне, сказала, что все нормально, и что в пон-к к 12 ч. можно подъехать с дочей, для нас палата будет уже готова. Оперировать будут только во вторник. конечно, меня мучает куча вопросов: почему нельзя приехать с самого утра и прооперироваться в этот же день или почему нельзя приехать во вт-к с утра (если в пон-к они заняты). Врач пояснила, что оформление - это не 5 мин. Конечно, я в пятницу и сказала, мол, давайте сейчас заполню все бланки, пока ничто и никто не мешает (ребенка я оставляла дома), она ответила, что ей некогда сейчас мной заниматься и т.д. В общем, ответ напрашивается сам: койка в сутки стоит 10 085. да, уж, с аденоидами лежать 3 дня в больнице - ппц! но спорить с врачом,который будет делать операцию, я не решилась! в общем, мне на 3 дня посчитали: госпитализацию + 2 операции (аденоиды + миндалины + наркоз =  111 305)

Спасибо за подробный рассказ. Тоже не поняла, зачем нужно ложиться в понедельник, если оперировать будут во вторник и все анализы уже на руках...Может кардиолог и анестезиолог должен посмотреть ребенка.. В любом случае - удачи вам, пусть всё пройдет как можно легче!
Мне, кстати озвучили цифру 80000 (аденоиды)
  • 0

#2265
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

так вот, готовые анализы в пятницу я забрала, отвезла их врачу. она посмотрела при мне, сказала, что все нормально, и что в пон-к к 12 ч. можно подъехать с дочей, для нас палата будет уже готова. Оперировать будут только во вторник. конечно, меня мучает куча вопросов: почему нельзя приехать с самого утра и прооперироваться в этот же день или почему нельзя приехать во вт-к с утра (если в пон-к они заняты). Врач пояснила, что оформление - это не 5 мин. Конечно, я в пятницу и сказала, мол, давайте сейчас заполню все бланки, пока ничто и никто не мешает (ребенка я оставляла дома), она ответила, что ей некогда сейчас мной заниматься и т.д. В общем, ответ напрашивается сам: койка в сутки стоит 10 085. да, уж, с аденоидами лежать 3 дня в больнице - ппц! но спорить с врачом,который будет делать операцию, я не решилась! в общем, мне на 3 дня посчитали: госпитализацию + 2 операции (аденоиды + миндалины + наркоз =  111 305)

Спасибо за подробный рассказ. Тоже не поняла, зачем нужно ложиться в понедельник, если оперировать будут во вторник и все анализы уже на руках...Может кардиолог и анестезиолог должен посмотреть ребенка.. В любом случае - удачи вам, пусть всё пройдет как можно легче!
Мне, кстати озвучили цифру 80000 (аденоиды)

 

мне врач сказала  в начале, 80 000 - примерная цифра с госпитализацией, а когда впятницу уже кассир считала, то она мнерасписала, что 2 операции стоят одинаково (не важно,что аденоиды-удалять, а миндалины только подрезать), в общем еще мы аудиограмму и тимпанограмму нигде не сделали, врач сказала, что сделаем перед операцией.


  • 0

#2266
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

спасибо, всем за советы! вашим деткам тоже здоровья! 

завтра пойду сдавать анализы, в 2 пол-ки сразу, попутно переспрошу у других ЛОРов, есть ли смысл лечить 4 степень аденоидов.

Вика я как узнали что 4 степень??


  • 0

#2267
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

спасибо, всем за советы! вашим деткам тоже здоровья! 

завтра пойду сдавать анализы, в 2 пол-ки сразу, попутно переспрошу у других ЛОРов, есть ли смысл лечить 4 степень аденоидов.

Вика я как узнали что 4 степень??

 

нам сделали эндоскопию и врач сразу же установила, что 4 степень.


  • 0

#2268
V!shenka

V!shenka
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня такой вопрос к бывалым) - Кто-нибудь удалял аденоиды в 5-й гор.больнице? Мониторю клиники. Не могу найти отзывы((
Моему сыну ставят 2-3 степень. Летом лечились у Хасановой С. в ЛОР-практике, результатов 0, рекомендуют операцию, в 5-й гор больнице диагноз подтвердили. Я считаю удаление - это крайняя мера, когда все другие варианты испробованы. Сейчас проходим лечение у Дуюнова, после окончания, он будет решать вопрос о необходимости операции...

ДВ! Удаляли дочке этим летом аденоиды 3-4 степени в 5-й гор. больнице.Аденоиды были с 1.5 лет( сейчас нам почти 5), лечили последние 2 года  в Лор практике у Хасановой, не скажу что совсем не помагало, но у нас предрасположеность ( небо готическое и суженные носовые проходы).К лету носовые ходы были перекрыты полностью аденоидной тканью, не стали ждать когда она начнет врастать в носовые ходы, пошли удалять.

К слову сказать не разу отита не было за все пять лет, но томпанограмма показала, что есть жидкость и делали еще парацентез, после операции врач честно сказал , что зря жидкости в ушках не было.Но аденоида была огромная и из-за этого тугоухость начала развиваться.

Врачи в больнице нормальные, отношение тоже не плохое.Лежали 3 дня, день до операции и день после. А вот сыну 7 лет назад аденоиды 2-3 степени вылечила без операции.Детки  разные,кому -то нужна операция ,с кем то можно без нее обойтись.Тоже считаю ,что это действительно крайняя мера, когда другого выхода нет.


Сообщение отредактировал V!shenka: 09.11.2014, 21:22:10

  • 2

#2269
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
и что в пон-к к 12 ч. можно подъехать с дочей, для нас палата будет уже готова.

как ребенок перед операцией себя чувствует?


Сообщение отредактировал Иннэсса: 10.11.2014, 19:33:16

  • 0

#2270
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Решила вырывать у Натальи Магамедовны. Сама операция длится 7 минут, НО без наркоза и у тебя забирают ребенка

мне кажется я не правильно процитировала?? с сотки не получилось...сорри

сегодня врач тоже ее рекомендовала...ужас.. я как вспомнила этот комент...еще и видео вчера посмотрела...мне плохо стало... реально меня подташнивать стало от увиденного.

точно савок уже как лет 20 перешагнули а еденицы всё еще так и работают....

а если у ребенка сердце откажет от таких безнаркозных удалений? психика? 


Сообщение отредактировал Иннэсса: 10.11.2014, 19:55:48

  • 0

#2271
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

вернулись сегодня с 5 члб.

делали операцию по удалению аденоидов (4 степени) + подрезали миндалины. все прошло хорошо. лежали 3 дня в детском ЛОРЕ на хоз\расчете.

отношение хорошее, 2 мест палаты-люкс. лечащий врач (она же делала операцию-оч понравилась) - фамилию не помню, кому надо, могу в выписке посмотреть, а имя отчество - Мукадас Мухтаровна. питание-так себе, порции маленькие, кормят-только ребенка (имейте ввиду). но разнообразное и всегда фрукты на столе (что радует).

в пон-к прибыли, оформились, во вторник утром - прооперировались, в среду-отходили, в четверг - к обеду уже были дома.

скажу честно: после наркоза увидеть своего ребенка-никому не пожелаешь, мне, честно, сплохело! хотя я не из робкого десятка!

главное после операции-давать пить и постоянно ходить в туалет! ребенок так быстрее весь наркоз из своего организма выводит наружу!

 с нами лежала девочка на операцию (ПО СЛОВАМ ХИРУРГА: адкеноиды всего 2 степени но из-за неправильного лечения, они превратились в хрящи! и удалять их было крайне сложно, много крови, прижеганий!)

ГЛАВНОЕ: СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ДЫШИТ НОСОМ  НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ!

всем здоровья и удачи в лечении.


  • 1

#2272
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ГЛАВНОЕ: СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ДЫШИТ НОСОМ  НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ!

поздравляем. :surprise:  :surprise:

спасибо за подробный рассказ. 

тоже насмеливаемся идти на удаление. эндоскопию для начала надо сделать...


  • 0

#2273
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

ГЛАВНОЕ: СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ДЫШИТ НОСОМ  НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ!

поздравляем. :surprise:  :surprise:

спасибо за подробный рассказ. 

тоже насмеливаемся идти на удаление. эндоскопию для начала надо сделать...

 

точно, эндоскопия-это главный показатель! здоровья вам и удачной операции!


  • 0

#2274
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

вернулись сегодня с 5 члб.

делали операцию по удалению аденоидов (4 степени) + подрезали миндалины. все прошло хорошо. лежали 3 дня в детском ЛОРЕ на хоз\расчете.

отношение хорошее, 2 мест палаты-люкс. лечащий врач (она же делала операцию-оч понравилась) - фамилию не помню, кому надо, могу в выписке посмотреть, а имя отчество - Мукадас Мухтаровна. питание-так себе, порции маленькие, кормят-только ребенка (имейте ввиду). но разнообразное и всегда фрукты на столе (что радует).

в пон-к прибыли, оформились, во вторник утром - прооперировались, в среду-отходили, в четверг - к обеду уже были дома.

скажу честно: после наркоза увидеть своего ребенка-никому не пожелаешь, мне, честно, сплохело! хотя я не из робкого десятка!

главное после операции-давать пить и постоянно ходить в туалет! ребенок так быстрее весь наркоз из своего организма выводит наружу!

 с нами лежала девочка на операцию (ПО СЛОВАМ ХИРУРГА: адкеноиды всего 2 степени но из-за неправильного лечения, они превратились в хрящи! и удалять их было крайне сложно, много крови, прижеганий!)

ГЛАВНОЕ: СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ДЫШИТ НОСОМ  НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ!

всем здоровья и удачи в лечении.

ДВС! Сами лечились у Умаровой М.М. Вы правы, как врач-специалист хорош, как оперирующий врач или хирург (не знаю как правильнее будет). Были такие же отзывы с форума, мамочки были благодарны ей за золотые руки. А вот с человеческой, морально-этической стороны "хромает".ИМХО. НЕ обс...ю, лишь факты. Нет привычки здороваться, хотя бы в ответ, посмотрит высокомерно, и мимо пройдет. То ли человек настроения, то ли сам по себе человек такой. На вопросы отвечает неохотно, и порой бывало небрежно, при этом закатывает глаза то ли от недовольства, то ли физиологическая привычка, тяжеловато было поинтересоваться состоянием ребенка, конечно не доставали ее сотнями вопросов, так все по теме и по месту, как говорится. Не грубила, не хамила, на детей не орет. Все очень сдержанно, хладнокровно. Думала, может ей не нравится рутинная работа - осмотры, процедуры, вопросы мамочек. может проще стоять "у станка", и делать то, что ей по душе. Конечно, ее личное дело. Советую ее как одного из лучших специалистов, а на издержки характера можно закрыть глаза. Как говорится, притупить чувство гордости, недовольство запечатать, и вперед ради здоровья ребенка.


  • 0

#2275
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

главное после операции-давать пить и постоянно ходить в туалет! р

Ни в коем случае-СРАЗУ нельзя давать пить. Анестезилог не проводил с Вами беседу перед операцией?

Можно давать по глотку,раз в 10-15 минут,не больше, через час-два только больше.


  • 0

#2276
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

вернулись сегодня с 5 члб.

делали операцию по удалению аденоидов (4 степени) + подрезали миндалины. все прошло хорошо. лежали 3 дня в детском ЛОРЕ на хоз\расчете.

отношение хорошее, 2 мест палаты-люкс. лечащий врач (она же делала операцию-оч понравилась) - фамилию не помню, кому надо, могу в выписке посмотреть, а имя отчество - Мукадас Мухтаровна. питание-так себе, порции маленькие, кормят-только ребенка (имейте ввиду). но разнообразное и всегда фрукты на столе (что радует).

в пон-к прибыли, оформились, во вторник утром - прооперировались, в среду-отходили, в четверг - к обеду уже были дома.

скажу честно: после наркоза увидеть своего ребенка-никому не пожелаешь, мне, честно, сплохело! хотя я не из робкого десятка!

главное после операции-давать пить и постоянно ходить в туалет! ребенок так быстрее весь наркоз из своего организма выводит наружу!

 с нами лежала девочка на операцию (ПО СЛОВАМ ХИРУРГА: адкеноиды всего 2 степени но из-за неправильного лечения, они превратились в хрящи! и удалять их было крайне сложно, много крови, прижеганий!)

ГЛАВНОЕ: СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ДЫШИТ НОСОМ  НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ!

всем здоровья и удачи в лечении.

ДВС! Сами лечились у Умаровой М.М. Вы правы, как врач-специалист хорош, как оперирующий врач или хирург (не знаю как правильнее будет). Были такие же отзывы с форума, мамочки были благодарны ей за золотые руки. А вот с человеческой, морально-этической стороны "хромает".ИМХО. НЕ обс...ю, лишь факты. Нет привычки здороваться, хотя бы в ответ, посмотрит высокомерно, и мимо пройдет. То ли человек настроения, то ли сам по себе человек такой. На вопросы отвечает неохотно, и порой бывало небрежно, при этом закатывает глаза то ли от недовольства, то ли физиологическая привычка, тяжеловато было поинтересоваться состоянием ребенка, конечно не доставали ее сотнями вопросов, так все по теме и по месту, как говорится. Не грубила, не хамила, на детей не орет. Все очень сдержанно, хладнокровно. Думала, может ей не нравится рутинная работа - осмотры, процедуры, вопросы мамочек. может проще стоять "у станка", и делать то, что ей по душе. Конечно, ее личное дело. Советую ее как одного из лучших специалистов, а на издержки характера можно закрыть глаза. Как говорится, притупить чувство гордости, недовольство запечатать, и вперед ради здоровья ребенка.

 

а может, врач в тот момент не в духе была, или у нее что-то личное, или настроения не было, поэтому она так реагировала.

мы сколько лежали, ни разу я ничего такого не заметила, и улыбалась и здоровалась, а в день операции аж 5 раз забежала в нашу палату. и даже поинтересовалась, что я вяжу, когда увидела у меня в руках спицы. (а может, на доброжелательность влияет, в какой палате вы лежите?)


  • 0

#2277
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

Да, Выкися, все может быть, мы лежали в обычной бюджетной палате, может это тоже как-то влияет. Мне самой впервые операцию (довольно серьезную) сделали еще в советское время, когда мне лет 6-7 было, потом были и несколько операции в той же больнице и я понимаю как не легко ребенку и родителям. Порой нам кажется, что мы и наши детки единственные в своем роде, и все внимание нам надо, и это и то хочется, а врач то один и у него бывают мнооооого разных больных и пациентов, и не забывая при этом. что он такой же человек - семья, дети, свои заботы, проблемы хлопоты, и при всем желании он не может разорваться и одинаково для всех быть хорошим врачом и другом. Еще раз повторюсь, не злюсь на врача (хотя на тот момент, канэш было неприятно), не поливаю грязью - не имею права. Важно здоровье ребенка, а остальное...


  • 0

#2278
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Попасть на прием к Дуюнову невозможно, запись уже на февраль.  Записались в Госпиталь SEMA  к Лору будем решать вопрос  по поводу удалять/не удалять. если назначат лечение то напишу какое.


  • 0

#2279
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 с нами лежала девочка на операцию (ПО СЛОВАМ ХИРУРГА: адкеноиды всего 2 степени но из-за неправильного лечения, они превратились в хрящи! и удалять их было крайне сложно, много крови, прижеганий!)

ГЛАВНОЕ: СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ДЫШИТ НОСОМ  НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ!

всем здоровья и удачи в лечении.

это какое такое  лечение надо проводить, что  бы  довести  до такого!!!


  • 0

#2280
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 с нами лежала девочка на операцию (ПО СЛОВАМ ХИРУРГА: адкеноиды всего 2 степени но из-за неправильного лечения, они превратились в хрящи! и удалять их было крайне сложно, много крови, прижеганий!)

ГЛАВНОЕ: СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК ДЫШИТ НОСОМ  НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ!

всем здоровья и удачи в лечении.

это какое такое  лечение надо проводить, что  бы  довести  до такого!!!

 

хех, самое обычное лечение, не только в бесплатной поликлиннике, мы вот пролечились у ЛОРа из Интертича, например, она нам навыписывала много чего, и мы тоже сначала пробовали лечится.

я вот скажу, что препарат ПРОТОРГОЛ или КОЛОРГОЛ (серебросодержащий) прекрасно лечил сопли.

моей доче, перестал помогать, наверное, после нескольких подряд лечений.

а вот АДЕНОИДЫ у девочки Вики ВОСПРИНЯЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ, КАК ВИТАМИНЫ. И начали не просто оч быстро расти, а еще и превращаться в хрящевую ткань (со слов хирурга, который проводил опреацию).

вот такой вот случай!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.