Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2121
гость75

гость75
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 



[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?

А вы присутствовали при эндоскопии? Я сама смотрела на камере, да и по ребенку видно, что дышать тяжело. Операцию мы сделали, нам в баночке показали, что вырезали, ужас...огромные такие.

 

 

Что толку от присутствия мамочки при эндоскопии, если она не специалист в этой области????? Врач, который ориентирован на деньги преподнесет вам картинку так, что вы всему поверите (был опыт в клинике Михайлова). Нам в свое время повезло перепроверить диагноз у другого грамотного врача, и таким образом, избежали ненужного оперативного вмешательства (ставили 2ухсторонний парацентез). Так что тут только один совет - идти к проверенному врачу (с хорошей репутацией)!!!! 

 

А к какому врачу вы ходили? На данный момент в клинике Михайлова мне сказали срочно удалить аденоиды 3 степени и сделать парацентез двум сыновьям. У младшего с рождения были аденоиды, но ему сказали до трех лет не оперировать, поэтому ждали. А у старшего стал снижаться слух, проверили, оказалось тоже аденоиды 3 степени, но с носом проблем вообще никогда не было. Остро встал вопрос что делать?


  • 0

#2122
shery11

shery11
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 



[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?

А вы присутствовали при эндоскопии? Я сама смотрела на камере, да и по ребенку видно, что дышать тяжело. Операцию мы сделали, нам в баночке показали, что вырезали, ужас...огромные такие.

 

 

Что толку от присутствия мамочки при эндоскопии, если она не специалист в этой области????? Врач, который ориентирован на деньги преподнесет вам картинку так, что вы всему поверите (был опыт в клинике Михайлова). Нам в свое время повезло перепроверить диагноз у другого грамотного врача, и таким образом, избежали ненужного оперативного вмешательства (ставили 2ухсторонний парацентез). Так что тут только один совет - идти к проверенному врачу (с хорошей репутацией)!!!! 

 

А к какому врачу вы ходили? На данный момент в клинике Михайлова мне сказали срочно удалить аденоиды 3 степени и сделать парацентез двум сыновьям. У младшего с рождения были аденоиды, но ему сказали до трех лет не оперировать, поэтому ждали. А у старшего стал снижаться слух, проверили, оказалось тоже аденоиды 3 степени, но с носом проблем вообще никогда не было. Остро встал вопрос что делать?

 

Сходите к Талгату Жолымхановичу Ногаев, клиника Рахат за Магнумом, тел 390 60 30. Очень грамотный  специалист в этой области, нам поставил аденоиды 2-3 степени, сказал не чего вырезать не надо.


  • 0

#2123
гость75

гость75
  • Гость
  • 16 сообщений

 

У коллеги доче в 2года удалили аденоиды на Чапаева под местным наркозом. Ребенок НЕ плакал особо, быстро успокоилась, с удовольствием потом лопала мороженое. Кстати, им там врач сказала, что под местным наркозом как раз-таки более результативный. Хотя сама не понимаю, каким образом результативность может быть лучше. Это уже видимо от опыта врача зависит.

Рецидивность после "слепых" операцй выше в 3 раза вследсвтии того,что под эндоскопом вырезается все под чистую, а не дергается " что схватилось"

Согласна. Старшему сыну 12 лет назад на Чапаева удалили аденоиды, через два года появились те же симптомы, пошли опять туда же, мы сказали что они опять выросли, врач увела сына якобы на массаж заверив что аденоидов нет, а когда мы уже ехали обратно домой, он рассказал что ему снова скребли и он плевался кровью. Хотелось вернуть и разнести всех, после этого на Чапаева ни ногой.


  • 0

#2124
гость75

гость75
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

 



[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?

А вы присутствовали при эндоскопии? Я сама смотрела на камере, да и по ребенку видно, что дышать тяжело. Операцию мы сделали, нам в баночке показали, что вырезали, ужас...огромные такие.

 

 

Что толку от присутствия мамочки при эндоскопии, если она не специалист в этой области????? Врач, который ориентирован на деньги преподнесет вам картинку так, что вы всему поверите (был опыт в клинике Михайлова). Нам в свое время повезло перепроверить диагноз у другого грамотного врача, и таким образом, избежали ненужного оперативного вмешательства (ставили 2ухсторонний парацентез). Так что тут только один совет - идти к проверенному врачу (с хорошей репутацией)!!!! 

 

А к какому врачу вы ходили? На данный момент в клинике Михайлова мне сказали срочно удалить аденоиды 3 степени и сделать парацентез двум сыновьям. У младшего с рождения были аденоиды, но ему сказали до трех лет не оперировать, поэтому ждали. А у старшего стал снижаться слух, проверили, оказалось тоже аденоиды 3 степени, но с носом проблем вообще никогда не было. Остро встал вопрос что делать?

 

Сходите к Талгату Жолымхановичу Ногаев, клиника Рахат за Магнумом, тел 390 60 30. Очень грамотный  специалист в этой области, нам поставил аденоиды 2-3 степени, сказал не чего вырезать не надо.

 

Спасибо! Сейчас позвоню.


  • -2

#2125
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

 



[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?

А вы присутствовали при эндоскопии? Я сама смотрела на камере, да и по ребенку видно, что дышать тяжело. Операцию мы сделали, нам в баночке показали, что вырезали, ужас...огромные такие.

 

 

Что толку от присутствия мамочки при эндоскопии, если она не специалист в этой области????? Врач, который ориентирован на деньги преподнесет вам картинку так, что вы всему поверите (был опыт в клинике Михайлова). Нам в свое время повезло перепроверить диагноз у другого грамотного врача, и таким образом, избежали ненужного оперативного вмешательства (ставили 2ухсторонний парацентез). Так что тут только один совет - идти к проверенному врачу (с хорошей репутацией)!!!! 

 

А к какому врачу вы ходили? На данный момент в клинике Михайлова мне сказали срочно удалить аденоиды 3 степени и сделать парацентез двум сыновьям. У младшего с рождения были аденоиды, но ему сказали до трех лет не оперировать, поэтому ждали. А у старшего стал снижаться слух, проверили, оказалось тоже аденоиды 3 степени, но с носом проблем вообще никогда не было. Остро встал вопрос что делать?

 

 

ДД! Ответила в личку.


  • -1

#2126
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мы теперь наблюдаемся у Ильинского. Ну просто благодарна ему за его отношение к детям.


  • 1

#2127
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мы теперь наблюдаемся у Ильинского. Ну просто благодарна ему за его отношение к детям.

У нас еще проще- оказалось нужно найти причины ЛОР- заболеваний. чтобы перестать ходить к этим самым лорам. :)


  • 0

#2128
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мы теперь наблюдаемся у Ильинского. Ну просто благодарна ему за его отношение к детям.

У нас еще проще- оказалось нужно найти причины ЛОР- заболеваний. чтобы перестать ходить к этим самым лорам. :)
А как искать эти причины?
К какому спецу идти?
  • 0

#2129
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а мою дочку Ильинский просто вылечил почти пять лет назад))  и мы тоже перестали ходить по лорам


  • 0

#2130
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Мы теперь наблюдаемся у Ильинского. Ну просто благодарна ему за его отношение к детям.

У нас еще проще- оказалось нужно найти причины ЛОР- заболеваний. чтобы перестать ходить к этим самым лорам. :)
А как искать эти причины?
К какому спецу идти?

 

Начните с аллерголога. У аденоидов 2 причины возникновения: аллергия и частые вирусы.

У моего поллиноз (аллергия на пыльцу). В сезон цветения дышит носиком только после принятия антигистаминных препаратов. В остальное время научились дышать без них


  • 0

#2131
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Начните с аллерголога. У аденоидов 2 причины возникновения: аллергия и частые вирусы.
У моего поллиноз (аллергия на пыльцу). В сезон цветения дышит носиком только после принятия антигистаминных препаратов. В остальное время научились дышать без них

Все верно, я о нашем опыте когда-то писала.
  • 0

#2132
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а мою дочку Ильинский просто вылечил почти пять лет назад))  и мы тоже перестали ходить по лорам

Скорее, она переросла. Хронические лор-заболевания не лечатся консервативно.
  • 0

#2133
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А я не писала, что консервативно)) он операцию сделал, и с тех пор мы про насморк позабыли
  • 0

#2134
гость75

гость75
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 



[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?

А вы присутствовали при эндоскопии? Я сама смотрела на камере, да и по ребенку видно, что дышать тяжело. Операцию мы сделали, нам в баночке показали, что вырезали, ужас...огромные такие.

 

 

Что толку от присутствия мамочки при эндоскопии, если она не специалист в этой области????? Врач, который ориентирован на деньги преподнесет вам картинку так, что вы всему поверите (был опыт в клинике Михайлова). Нам в свое время повезло перепроверить диагноз у другого грамотного врача, и таким образом, избежали ненужного оперативного вмешательства (ставили 2ухсторонний парацентез). Так что тут только один совет - идти к проверенному врачу (с хорошей репутацией)!!!! 

 

Полностью с Вами согласна!!! В клинике Михайлова поставили аденоиды 3 ст. и парацентез с 2-х сторон, показали на компьютере, назначили операцию, насчитали 170.000 тысяч. Сегодня перепроверила  у Розы Жуандыковны, аденоиды есть, а вот жидкости в ушах нет, соответственно парацентез делать не нужно. Операция с анализами обойдется в 75.000 тыс., а если учитывать что мне нужно делать двум сыновьям, разница большая...... Да дело даже не в деньгах, зачем прокалывать барабанную перепонку если жидкости нет? Или это развод на деньги? Решила оперироваться в sbs у Розы Жуандыковны, в клинику Михайлова больше ни ногой......... 


  • 0

#2135
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

всем привет,

 

месяц назад ходили с сыном в клинику Михайлова, к лору (забыла как его зовут,но не Ильинский), он осмотрел сына фонариком и типа воронки и поставил  диагноз аденоиды 3 степени, мол на удаление. мы как раз в этот период проходили стадию очередного выздоровления о чем я сообщила врачу при сомотре. в общем, я не стала расстраиваться и через пару дней записалась в клинику Вита Вент, где принимает Дуюнов Б.А.. записалась по телефону,позвонила ровно в 9 утра и меня на след.день записали :) Дуюнов отличный врач! он так хорошо поладил с сыном,а ему 3,6г. мой сын ни разу не всплакнул и еще медаль шоколадную получил :) в общем, у нас все таки есть аденоиды, но 2 степени. проверили эндоскопией. будем лечить. чразу сдали анализы после приема, через неделю за результатами и назначением.

очень рада, что попали к Дуюнову.


  • 0

#2136
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У дочи тоже аденоиды. Ждем конца месяца, чтоб к Дуюнову записаться, уже подумываю а не забросить дет.сад, ведь большая вероятность, что опять заболеет. И так болеем по пол месяца, неделю лечение, одну востановление.
  • 0

#2137
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У дочи тоже аденоиды. Ждем конца месяца, чтоб к Дуюнову записаться, уже подумываю а не забросить дет.сад, ведь большая вероятность, что опять заболеет. И так болеем по пол месяца, неделю лечение, одну востановление.

Ну Вы уж так не спешите. Сначала к доктору сходите, все взвесьте. Если уж совсем без таких мер никак.... Ребенок все равно не должен оставаться без детского общества, а подхватить заразу может и во дворе. 

У сына тоже аденоиды с 2 лет, но в садик мы ходим, хотя мальчик тоже весьма болезненным всегда был. Я нашла способ чтобы  уменьшить кол-во простудных заболеваний. Вечером, приходя домой из сада, мы полощим горло соленой водичкой (сода+морская соль). Микробы-вирусы, пойманные в садике вымываются не успев причинить ребенку вреда. Я сначала сама в этот метод не особо верила, но попробовав, убедилась, что он работает.


Сообщение отредактировал Пипинка: 16.05.2014, 17:08:24

  • 0

#2138
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я как то писала, что вырезали аденоиды сыну в привате. Так вот, операция то успешно прошла, вышла 120 000кажется. были 2-3 степени, возраст 10 лет. Но затруд.дыхание осталось. Прошло три года. Жалею, что вырезали.с возрастом сами бы рассосались, мое мнение.
  • 0

#2139
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

У дочи тоже аденоиды. Ждем конца месяца, чтоб к Дуюнову записаться, уже подумываю а не забросить дет.сад, ведь большая вероятность, что опять заболеет. И так болеем по пол месяца, неделю лечение, одну востановление.

Вечером, приходя домой из сада, мы полощим горло с
оленой водичкой (сода+морская соль). Микробы-вирусы, пойманные в садике вымываются не успев причинить ребенку вреда. Я сначала сама в этот метод не особо верила, но попробовав, убедилась, что он работает.

И мы попробуем ваш рецепт, подскажите какие пропорции соды и соли. Еще на заметку взяла, что нос надо промывать аквамарисом.

И кстати аденоиды не рассасываются) у меня есть знакомая, которая недавно их вырезала, при чем в детстве не знала о такои проблеме, просто за осень много раз простужалась и 3 степень вырастила. Видимо бывает и у взрослых.
И если у моей дочи они будут ждать пока выростет не буду, меня пугают последстивия аденоидов, видела деток с постоянно открытым ртом и речью не разборчивои. Подруга два года регулярно водила Ре к логопеду ставить звуки, он пол алфавита не выговаривал, все ей говорили, что надо вырезать аденоиды, а они все ждали, что переростет... в 8 лет удалили и за пару месяцев занятии с логопедом ре стал говорить идеально, правда проблема с открытым ртом еще осталась, забывает закрывать, не привык он закрывать, да и мышцы челюсти видимо ослабели.

Так что мое мнение, если есть адероиды то обязательно удалять.
  • 0

#2140
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
И мы попробуем ваш рецепт, подскажите какие пропорции соды и соли. Еще на заметку взяла, что нос надо промывать аквамарисом.

Я строгих пропорций не соблюдаю, делаю "на глаз" . На пол литровую баночку (у меня 2 детей, как раз на двоих хватает жидкости) сыплю соды на кончике ножа и соли примерно пол чайной ложки, чтобы водичка на вкус была соленой, но не сильно (до горечи) 

Акваморисом, хьюмером, маримером и всякими другими тоже нос постоянно мыли, но особого толка я в этой процедуре не заметила. Хотя он тоже вымывает микробы и увлажняет слизистую носа.


Сообщение отредактировал Пипинка: 16.05.2014, 23:00:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.