Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2081
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


но нам возраст не позволяет нам пока 1.10 а оперируют после трех.

А как вы сейчас "лечите" аденоидит?
сейчас нам назначили ИОВ малыш. но мы еще его не купили его как то нет нигде. как найдем сразу начнем пить .
Если найдете. Напишите пожалуйста в личку! Нигде не могу найти. Есть справочная. 2911 911. Попробуйте еще туда позвонить
  • 0

#2082
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Подскажите где сделать рентген пазух носа?
  • 0

#2083
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Подскажите где сделать рентген пазух носа?

Я сделала снимок сыну в 5 чл, проверяли на гайморит. Оказалось, в нашей 7 ПК делают рентген. Аденоиды в 6 лет еще удалили.


Сообщение отредактировал Kameya: 25.01.2014, 16:34:04

  • 0

#2084
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мы удалили в 3,9, почти год назад. простуд стало меньше, можно сказать, что не стало, самое главное - нет отитов, это было страшно. Но, ребенок все еще храпит и привык уже дышать ртом, прям невозможно отучить, ну и еще из минусов - познакомились с ангиной, подозреваю, что это последствие удаления


  • 0

#2085
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

но нам возраст не позволяет нам пока 1.10 а оперируют после трех.

А как вы сейчас "лечите" аденоидит?
сейчас нам назначили ИОВ малыш. но мы еще его не купили его как то нет нигде. как найдем сразу начнем пить .
Если найдете. Напишите пожалуйста в личку! Нигде не могу найти. Есть справочная. 2911 911. Попробуйте еще туда позвонить

 

а вы в центральной аптеке не спрашивали? нам сказали что только там можно купить.


  • 0

#2086
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


но нам возраст не позволяет нам пока 1.10 а оперируют после трех.

А как вы сейчас "лечите" аденоидит?
сейчас нам назначили ИОВ малыш. но мы еще его не купили его как то нет нигде. как найдем сразу начнем пить .
Если найдете. Напишите пожалуйста в личку! Нигде не могу найти. Есть справочная. 2911 911. Попробуйте еще туда позвонить
а вы в центральной аптеке не спрашивали? нам сказали что только там можно купить.

Нет. Завтра позвоню
  • 0

#2087
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

но нам возраст не позволяет нам пока 1.10 а оперируют после трех.


А как вы сейчас "лечите" аденоидит?

сейчас нам назначили ИОВ малыш. но мы еще его не купили его как то нет нигде. как найдем сразу начнем пить .

Не питайте иллюзий на его счет- не панацея совсем.
  • 1

#2088
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто и где аденоиды удалял у детей? Нас по квоте собираются отправить в 5-ю гор. больницу, но чего-то страшно за дочу, к Ильинскому и Дуюнову запись только в конце февраля, а нам срочно надо!

 


  • 0

#2089
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот и мы избавились от этих злополучных аденоид! Нам 7 лет. У нас ДЦП, мы перед нг пошли по порталу в 5 члх, 9 декабря с вещами приехали, нас оформили измеряют тем у него t 37,5, нам быстренько отказную и домой нас. Сидим дома три дня а t 36,6, нас наш лор с поликлиники отправляет обратно в члх, так как портал действует неделю. Мы опять собираем вещи, приезжаем, меня к заведующей, я ей всё объясняю, что нет никаких признаков простуды, ни t, и нам очень нужна операция (у  нас 3 степень, дышит нормально, но очень снизился слух, делали аудиограмму кондуктивная тугоухость) прошу нас оставить на сутки понаблюдать и сделать  операцию! С безразличным взглядом получаю от заведующей отрицательный ответ: ваше время вышло, подавайте заново! Я спрашиваю, а если я заплачу? она молчит! Вы знаете, я человек воспитанный, ругаться конечно же умею, но не люблю! Молча взяла документы со стола и ушла! Лор с поликлиники в течении недели уговаривала написать жалобу в Мин Здрав, но ведь после звонка сына будут оперировать там же, а с таким отношением, я больше туда ходить не хочу! 

27  января, мы записались в клинику Михайлова на консультацию. Принимал сам Михаил Геннадьевич, после мы за два часа обошли всех врачей (нас невропатолог отправила ещё на дополнительные исследования УЗДГ и ЭЭГ). Утром в 8 мы были уже в палате, начинают осмотр перед операцией и у него снова 37,5, нас осмотрела несколько раз педиатр и анестезиолог и решили операцию перенести. Анализы все идеальные, горло не красное, это страх. Я решила сына обмануть и сказала, что мы сейчас уезжаем домой, он обрадовался, t упала до 37 и решили оперировать. Эмилька всё время просил пить, я ему дала денег и сказала, что он сейчас сходит с тётенькой купит пить. Через пять минут его увели на операцию. Ой, девочки, это были самые длинные 40 мин в моей жизни....

И тут идёт сам Михаил Геннадьевич, у меня ноги стали ватные, в ушах гул (он не поднимается каждый раз для того что бы сообщить маме об окончании операции) : всё хорошо мама, я всё почистил, он сейчас отходит он наркоза, скоро принесут! Через 20 минут его принесли. Немного поплакал и уснул. Через два часа рассказал мне: Я пошёл за водой с тётей, захожу даю деньги, а меня хвать!))) надели маску, сказали пахнет вкусно, а она воняееет!))) я говорю, а потом что? он: не знаю, проснулся здесь, мамочка, я больше за водой не пойду))))

Я безумно благодарна Михаилу Геннадьевичу за сделанную операцию моему сыну!!! И всему персоналу клиники! Все очень добрые, ласковые, отзывчивые!!!  

Не жалею ни об одной потраченной тиинке. 

P.S. Это моё мнение никому не навязываю и никого не отговариваю от члх.

Всем удачных операций и хирургов от Бога.


  • 4

#2090
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ну вот мы и пошли в садик.   Значит так 22 мы пошли на прием к Наталье Магомедовне на Чапаева, она сказала, что необходимо удалять аденоиды, доче 4,5 года ( для меня звучал как приговор т.к. сама через это проходила в детстве и до сих под воспоминания ужаса) Сразу направила нас сделать анализы на ОАК и на свертываемость в соседнем здании - отдали 1000 тенге. На сл. день позвонила сама мне на сотку и сказала ,что анализы хорошие если будите делать у меня ,тогда приходите в понедельник к 8-00. За эти дни я прошерстила весь интернет обзвонила всех знакомых голова шла кругом. В воскресенье она ещё раз позвонила и спросила, вас ждать или нет. Я сказала дрожащим голосом, что да! Спросила у неё, что с наркозом, ответ был получен незамедлительно- Я наркоз не делаю мне не нужны проблемы- ребёнок должен сплёвывать, сморкаться а под наркозом он этого сделать не сможет и захлебнётся. Вы сами себя накручиваете все будет хорошо.

Не спала всю ночь. Утро понедельник с подкошеными коленками одела детёныши и повезла. По дороге купила мороженое. Приехали мы пятые , перед нами только родители ждущие деток. Наталья Магомедовна забрала ребёныша, все замолчали и ждали. Выходит протягивает мне кусочек с фалангу  большого пальца - Вот посмотрите ,как она у вас мучалась маленькая. Я в шоке :0 как уже все???? Как она? Где она??  - Успокойтесь все хорошо сейчас посидит и я её выведу. Я ещё больше в шоке. Ребёнок на дух не переносит даже слово "Врач" а тут ни слова ни крика ни всхлипов. Постепенно выводит детей, все улыбаются. Выходит моя улыбается и говорит у неё ножки дрожат , я на ручки и до машины. В машине она медленно так рассказывает - у меня в горле жила вот такая жаба и ела меня, а тетя взыла и вытащила её за хвост. Мне сделали укольчик в попу и посадили на стульчик, я открыла ротик и вытащили жабу, хорошая тётя она деток спасает и мороженым кормит ЗИМОЙ! 

Я очень благодарна Наталье Магомедовне, доча стала дышать носом, перестала гундосить, нет запаха гноя изо рта, и нет жутких воспоминаний от данной процедуры.

 

Итого мы потратили 25 000 за операцию, 1 500 прием первоночальный,1 000 анализы, 1 500 повторный прием на 3 день после процедуры

Всем деткам здоровья!


Сообщение отредактировал Янчик: 30.01.2014, 11:36:03

  • 2

#2091
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Нам тоже Наталья Магомедовна удаляла под местным наркозом в 3 года. А сейчас опять выросли, через 3 года. Не знаю, что делать. Опять удалять?
  • 0

#2092
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Нам тоже Наталья Магомедовна удаляла под местным наркозом в 3 года. А сейчас опять выросли, через 3 года. Не знаю, что делать. Опять удалять?

 

К сожалению удалять снова( Я познакомилась с двумя мамочками в клинике, их деткам удаляли аденоиды вместе с нами, но уже по второму разу. Когда мы пришли в члх первый раз с аденоидами, нас заставили лечить их, так как они растут до семи лет.


  • 0

#2093
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

в Астане кто у кого удалял? Поделитесь инфой, пожалуйста!!

решились на удаление.. теперь вот хотим определиться у кого и где 


  • 0

#2094
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Frosia, значит лечение бесполезно, если вы все-таки их удаляли
  • 0

#2095
Эmiliya

Эmiliya
  • Гость
  • 16 сообщений

в Астане кто у кого удалял? Поделитесь инфой, пожалуйста!!

решились на удаление.. теперь вот хотим определиться у кого и где 

 

Мы готовимся удалять во второй детской городской больнице. Знакомые там удаляли, прошло все хорошо.


  • 0

#2096
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

сейчас нам назначили ИОВ малыш. но мы еще его не купили его как то нет нигде. как найдем сразу начнем пить .
Если найдете. Напишите пожалуйста в личку! Нигде не могу найти. Есть справочная. 2911 911. Попробуйте еще туда позвонить

 

 в центральной аптеке и аптеке 7   800 тенге за склянку

 


  • 0

#2097
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Предстоит удаление аденоидов + РВХ (радиоволновая хирургия) небных миндалин. Подскажите, кто делал такую операцию и как она переносится детками. Ребенку 6 лет.


  • 0

#2098
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Предстоит удаление аденоидов + РВХ (радиоволновая хирургия) небных миндалин. Подскажите, кто делал такую операцию и как она переносится детками. Ребенку 6 лет.

Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. Неужели сейчас такие цены?

Хотели пойти на консультацию еще куда-нибудь. Так к Ильинскому запись на март


  • 0

#2099
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Интересная цена...нам посчитали 245.000 (в эту цену еще входит из ушка жидкость убрать, итого 3 процедуры). Смотрел сам Ильинский. Делать будем в Михайлова.


  • 0

#2100
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.