Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2141
Симфония

Симфония
  • Гость
  • 9 сообщений

Мы с дочей 5 лет, тоже к Дуюнову попали, но дорога к нему была длинная: у ребенка синики под глазами, зубами скрипит. Ну мы в сункар на обследование - и почки у нас проверили и сердце и кучу узи и анализов, и даже к окулисту срочно отправили - в общем диагноза не поставили, типа попейте это, поколите то и все это так неуверенно, что я ничего делать не стала. Пошла с ней на Ауэзова в Диагностический к педиатру та же история. Никто про лора даже не заикнулся.

    Ну мы решили гланды проверить и пролечить - ангина повторилась, так мы попали к Дуюнову. И знаете у других врачей я все подробно рассказывала, объясняла как дочка себя чувствует, а к нему только зашли - он посмотрел на ребенка и давай мне все симптомы называть, я только кивала и кивала насколько все верно. В общем мы затянули и нам пришлось удалять аденоиды, но после операции девочка так изменилась: перестала храпеть и скрипеть зубами, синики под глазами прошли, даже лицо изменилось - оказывается была отечность, в общем больше ни одной ангины - гланды на месте :), СПАСИБО Дуюнову.    


  • 0

#2142
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?

Удаляли у Натальи Магомедовны кроме крови из пальца ничего не сдавали, у ребеныша только положительные эмоции были и т-т-т ни каких прблем. Здоровья вам.

 

 

Мы тоже решили удалять у Натальи Магомедовны! Сдали анализы, теперь ждем, когда позвонит!

Многих лор-врачей обошли, но грамотно только она объяснила!

Отпишусь, как удалим аденоиды!!!


  • 1

#2143
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?

У нас вот прямо точно такая же ситуация была. Собрали все анализы, соэ повышенная, назначили антибиотики, прокололи их, стала еще выше - 20. Нас тоже не допустили к операции с таким показателем, сказали искать причину. Ходили к аллергологу - не в этом причина, проверили почки там тоже все нормально. Уже не знала где еще ее искать. Хотя до этого сколько анализы сдавали все время нормально было. В печали рассказала все нашему педиатору она предположила, что соэ повышается из-за того, что в носоглотке идет гнойный воспалительный процесс, посоветовала попить пиобактеринофаг (он выводит гнойные бактерии из организма) и постоянно делать дыхательную гимнастику. 

Короче с порталом мы пролетели, хотя направление было. К квотникам они предъявляют повышенные требования, а платно любые анализы годятся. Попили мы этот препарат, стали делать гимнастику и ребенок мой ЗАДЫШАЛ НОСОМ. Не скажу , что прям уж очень хорошо, но достаточно прилично. Ночью спит с закрытим ртом, чего раньше не было. Днем еще по привычке временами дышит ротиком. Гнусавость исчезла, ушки в норме (а то уже ставили тугоухость небольшую). Все это случилось не сразу - постепенно потихоньку. С тех пор прошло почти полтора года, а мы так и не сделали операцию. Решила я , что обойдемся без нее. Раз в 5-6 мес. повторяем курс пиобактеринофага и каждый день перед сном делаем гимнастику. Теперь сыну тяжко дышится только когда простынет или в период цветения одуванчиков (у него на них аллергия, благодаря чему и выросли эти самые аденоиды).

Вполне возможно, что у Вас соэ повышается тоже из-за воспалительного процесса в ушах если другой видимой причины нет.


Сообщение отредактировал Пипинка: 20.05.2014, 15:39:59

  • 0

#2144
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Удалили аденоиды!!! Все прошло благополучно! Не пожалели, что обратились к Наталье Магомедовне!!!


  • 1

#2145
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а есть кто лазером лечил?
Нам прописали 3 курса лазера по 10 дней с перерывами в месяц. На днях должны 3й как раз начать. Честно говоря не знаю помогает он или нет, так как старший часто с сада приносит заразу и у младшего сразу на это ответ в виде аденоидита(((
  • 0

#2146
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Девочки, а есть кто лазером лечил?
Нам прописали 3 курса лазера по 10 дней с перерывами в месяц. На днях должны 3й как раз начать. Честно говоря не знаю помогает он или нет, так как старший часто с сада приносит заразу и у младшего сразу на это ответ в виде аденоидита(((

Здравствуйте. Подскажите, где лечат аденоидит лазером? Тоже ищу разные альтернативы, чтобы не делать ребенку операцию.
  • 0

#2147
doct1974

doct1974
  • Гость
  • 13 сообщений

Удалили аденоиды!!! Все прошло благополучно! Не пожалели, что обратились к Наталье Магомедовне!!!

 

ДН!!! Наталья Магомедовна удаляет  по местным наркозом? 


  • 0

#2148
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, а есть кто лазером лечил?
Нам прописали 3 курса лазера по 10 дней с перерывами в месяц. На днях должны 3й как раз начать. Честно говоря не знаю помогает он или нет, так как старший часто с сада приносит заразу и у младшего сразу на это ответ в виде аденоидита(((

Здравствуйте. Подскажите, где лечат аденоидит лазером? Тоже ищу разные альтернативы, чтобы не делать ребенку операцию.
Мы с Астаны :)
  • 0

#2149
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

Удалили аденоиды!!! Все прошло благополучно! Не пожалели, что обратились к Наталье Магомедовне!!!

 

ДН!!! Наталья Магомедовна удаляет  по местным наркозом? 

 

 

Да, под местным!!!


  • 0

#2150
Yasmin

Yasmin
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пожалуйста где принимает Наталья Магомедовна, если можно скиньте пожалуйста номера телефонов.


  • 0

#2151
Yasmin

Yasmin
  • Гость
  • 7 сообщений

Удалили аденоиды!!! Все прошло благополучно! Не пожалели, что обратились к Наталье Магомедовне!!!

 

 

 

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?

Удаляли у Натальи Магомедовны кроме крови из пальца ничего не сдавали, у ребеныша только положительные эмоции были и т-т-т ни каких прблем. Здоровья вам.

 

 

Мы тоже решили удалять у Натальи Магомедовны! Сдали анализы, теперь ждем, когда позвонит!

Многих лор-врачей обошли, но грамотно только она объяснила!

Отпишусь, как удалим аденоиды!!!

 

Подскажите пожалуйста где принимает Наталья Магомедовна,чем удаляет аденоиды? если можно скиньте пожалуйста номера телефонов.


  • 0

#2152
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Там же где неврик Сучков, в М Невро. Только она ароде как там только по четвергам принимает. 334 13 43 или 317 03 59
  • 0

#2153
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

Удалили аденоиды!!! Все прошло благополучно! Не пожалели, что обратились к Наталье Магомедовне!!!

 

 

 

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?

Удаляли у Натальи Магомедовны кроме крови из пальца ничего не сдавали, у ребеныша только положительные эмоции были и т-т-т ни каких прблем. Здоровья вам.

 

 

Мы тоже решили удалять у Натальи Магомедовны! Сдали анализы, теперь ждем, когда позвонит!

Многих лор-врачей обошли, но грамотно только она объяснила!

Отпишусь, как удалим аденоиды!!!

 

Подскажите пожалуйста где принимает Наталья Магомедовна,чем удаляет аденоиды? если можно скиньте пожалуйста номера телефонов.

 

 

Принимает в детской больнице на Чапаева выше Джандосова!Тел. 8-777-265-68-92 Наталья Магомедовна!


  • 0

#2154
Yasmin

Yasmin
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Удалили аденоиды!!! Все прошло благополучно! Не пожалели, что обратились к Наталье Магомедовне!!!

 

 

 

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?

Удаляли у Натальи Магомедовны кроме крови из пальца ничего не сдавали, у ребеныша только положительные эмоции были и т-т-т ни каких прблем. Здоровья вам.

 

 

Мы тоже решили удалять у Натальи Магомедовны! Сдали анализы, теперь ждем, когда позвонит!

Многих лор-врачей обошли, но грамотно только она объяснила!

Отпишусь, как удалим аденоиды!!!

 

Подскажите пожалуйста где принимает Наталья Магомедовна,чем удаляет аденоиды? если можно скиньте пожалуйста номера телефонов.

 

 

Принимает в детской больнице на Чапаева выше Джандосова!Тел. 8-777-265-68-92 Наталья Магомедовна!

 

Спасибо большое!!!!


  • -1

#2155
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю АНГЕЛИНА и ГЕК вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2156
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Yasmin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2157
Г.Р.У

Г.Р.У
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет,где удалить аденойды ребенку 4,5 года,в Астане?  :confused:


  • 0

#2158
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем привет,где удалить аденойды ребенку 4,5 года,в Астане? :confused:

А у кого вы наблюдаетесь?
  • 0

#2159
Г.Р.У

Г.Р.У
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем привет,где удалить аденойды ребенку 4,5 года,в Астане? :confused:

А у кого вы наблюдаетесь?

 

Сейчас низнаю,зимой нам  из ушей откачивали жидкость(в доме здоровья),сказали удалять,я все 'тяну кота за хвост"......


  • 0

#2160
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте! У сына 11 лет больше месяца повышены СОЭ, простыл немного кашлял,  делали эндоскопию у него аденоиды 2 степени, не было температуры, небольшая заложенность носа прошло после лечения, лор врач говорит это не показания на операцию, у некоторых аденоиды атрофируются в подростковом периоде. Прошли врачей аллерголог, пульмонолог, заглянули к фтизиатру (чисто)  не видят основании, но все отправляют на анализы,  при том ребенок активный ни на что не жалуется, не знаю что и думать :confused:      


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.