Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2101
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Были причины в клинике Михайлова, по которым мне показалось, что меня разводят на деньги. Но не за счет же здоровья ребенка. :confused:


  • 0

#2102
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Были причины в клинике Михайлова, по которым мне показалось, что меня разводят на деньги. Но не за счет же здоровья ребенка. :confused:

 

ответила в личку


  • 0

#2103
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?

А вы присутствовали при эндоскопии? Я сама смотрела на камере, да и по ребенку видно, что дышать тяжело. Операцию мы сделали, нам в баночке показали, что вырезали, ужас...огромные такие.


  • 0

#2104
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 



[quote name='GDD' timestamp='1392038369' post='28607059'] Ой, ну нам сегодня прямо тоже самое сказали. В клинике Михайлова. Операция стоит 320000. [/quo

Эндоскопию ребенку делал сам Михайлов и сразу сказал, что ребенку срочно нужна операция. Я засомневалась, и решила сходить еще на консультацию. К Ильинскому записались на март.

Пошли сегодня в Приват, где врач направила нас на КТ, чтобы точно определить степень аденоидов. Оказалось 1-2 степень, необходимости в операции нет.

Я в шоке. И кому я должна верить - проф Михайлову или компьютерной томограмме?

А вы присутствовали при эндоскопии? Я сама смотрела на камере, да и по ребенку видно, что дышать тяжело. Операцию мы сделали, нам в баночке показали, что вырезали, ужас...огромные такие.

 

 

Что толку от присутствия мамочки при эндоскопии, если она не специалист в этой области????? Врач, который ориентирован на деньги преподнесет вам картинку так, что вы всему поверите (был опыт в клинике Михайлова). Нам в свое время повезло перепроверить диагноз у другого грамотного врача, и таким образом, избежали ненужного оперативного вмешательства (ставили 2ухсторонний парацентез). Так что тут только один совет - идти к проверенному врачу (с хорошей репутацией)!!!! 


  • 0

#2105
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Так вот ребенок и не задыхается и слышит нормально. И снимок аденоидов никак не подходит к 3 степени, что на фото в

интернете.  Жаль, когда у именнитого врача жадность к деньгам выше милосердия.


  • 0

#2106
Multiakma

Multiakma
  • Гость
  • 39 сообщений
Дд! С января месяца ре кашлила по ночам, думали лямблии, лечились, но кашлить не перестала , иногда нос забивался. Но не храпит. Сегодня пошли к лору, сказала аденоид 3 степени. Но сказала что сначала будем лечить. Была кстати у Розы Джуандыковной. Может мне повторно к лору сходить а? Неужели с такими не выраженными симптомами у нас аж 3 степень?
  • 0

#2107
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Дд! С января месяца ре кашлила по ночам, думали лямблии, лечились, но кашлить не перестала , иногда нос забивался. Но не храпит. Сегодня пошли к лору, сказала аденоид 3 степени. Но сказала что сначала будем лечить. Была кстати у Розы Джуандыковной. Может мне повторно к лору сходить а? Неужели с такими не выраженными симптомами у нас аж 3 степень?

 

Я бы Вам порекомендовала еще к аллергологу сходить.


  • 0

#2108
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Есть вопрос. Хотела пойти к Наталье Магомедовне. К ней надо звонить по тем телефонам или есть часы работы? очень давно к ней ходили, но просто попали. Какое время она работает? Она там же где-то на Чапаева кабинетик лор да? Спасибо


  • 0

#2109
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Есть вопрос. Хотела пойти к Наталье Магомедовне. К ней надо звонить по тем телефонам или есть часы работы? очень давно к ней ходили, но просто попали. Какое время она работает? Она там же где-то на Чапаева кабинетик лор да? Спасибо

 

 

по субботам ещё принимает М-невро на Новой Площади.

Ходили к невропатологу видела там её  в списке врачей.


  • 0

#2110
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Дд! С января месяца ре кашлила по ночам, думали лямблии, лечились, но кашлить не перестала , иногда нос забивался. Но не храпит. Сегодня пошли к лору, сказала аденоид 3 степени. Но сказала что сначала будем лечить. Была кстати у Розы Джуандыковной. Может мне повторно к лору сходить а? Неужели с такими не выраженными симптомами у нас аж 3 степень?

 

Я бы Вам порекомендовала еще к аллергологу сходить.

 

Ходили мы к аллергологу( может у всех всё индивидуально) но отдали не мало денег  за всякие анализы и приёмы, но для себя поняла в пустую т.е деньги на ветер,в лечение аденоидов совершенно бессмысленно ходить к аллергологу, но это моё мнение.  Также как и при обструктивном бронхите, лучшей аллерголог это родители только мы видим что кушает наш ребёнок.


Сообщение отредактировал осень осень: 23.02.2014, 10:45:40

  • 0

#2111
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Попали с листа ожидания на прием к Ильинскому. Подробно все показал на эндоскопии, объяснил.

Он , как и Михайлов, оперирующий врач. Но сказал, что операция нам совсем не нужна - 1-2 степень,

Единственный из всех, у кого мы были, назначил лечение от аденоидов. Сказал сдать мазок из горла,

чтоб определить почему ре часто болеет и тд. Теперь понимаю, почему к нему запись за месяц.


  • 0

#2112
aykabayka

aykabayka
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Всем,дд. Записала дочку в субботу к Тургинбаева Айжан Шалабаевна в ай медикус и к Ногаев Талгат Жолымханович в достар мед лайн. Скажите кто был у них, к кому все таки лучше пойти или сразу к двум сходить диагнозы сверить?? :confused:Ходили к Дуюнову,но к нему больше не пойду,последний наш визит прям меня разочаровал.

Я к Дуюнову тоже больше не ногой! у него уже все на конвеер поставлено, прием 10-15 минут, лечения как под копирку всем одно и то же. Ильинский мне в этом плане больше понравился.
Для успокоения души сходите к обоим врачам. Ай медикус, это же лор-центр.
А я после всех лечений и мучений, все же прихожу к выводу что надо оперироваться(((( но так не хочется. :fie:
вроде что-то одно начинает помогать, но всеравно не надолго, и потом опять все по старому(((
Сейчас испытываю на сыне еще одно средство, если поможет реально, то обязательно тут все распишу.
А если не поможет, то после НГ пойдем вырезать.

 

Добрый день, только не Ай медикус, только деньги деньги, сделаем скидку типа, 5 лет лечила сына от непонятного диагноза. нос заложен горло болит, легкие чистые, бронхита нет, оказывается проблема в носу. В Ай медикус у Айжан Шалабаевны оставили окало 70 тыщ тг, а толку нет, еще хотели удалить на язычке отросток, как хорошо, что не согласилась и пошли к Талгату Жолымхановичу, и решили проблему. 


  • 0

#2113
Эmiliya

Эmiliya
  • Гость
  • 16 сообщений

Наконец-то мы удалили аденоиды. С ноября месяца все готовились то болели, то пока на портал нас поставили в детскую больницу №2 астана. Бегали по врачам то одно то другое и вот позавчера нас прооперировали удалили аденоиды и подрезали с одной стороны миндалину.  Все прошло хорошо, хорошие врачи, оперировал сам заведующий лор отделения.  Побывав в больнице три дня я поняла что не зря мы это все затеяли, очень много детей лежат с осложнениями на уши от аденоидов.  


  • 0

#2114
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ходили мы к аллергологу( может у всех всё индивидуально) но отдали не мало денег  за всякие анализы и приёмы, но для себя поняла в пустую т.е деньги на ветер,в лечение аденоидов совершенно бессмысленно ходить к аллергологу, но это моё мнение.  Также как и при обструктивном бронхите, лучшей аллерголог это родители только мы видим что кушает наш ребёнок.

 

 

 

Аллергия бывает не только пищевая, но и бытовая (пыль и т.д) и пыльцевая ( на пыльцу). Здесь не только от родителей зависит состояние здоровья ребенка.Очень трудно оградить дитя от всего этого. Нам например делали пробы и  на все была реакция, болели постоянно,каждый месяц,лечились от аллергии, много лет,а выяснилось, что у нас лямблии. Я уже писала где-то выше о нашей истории болезни. Поэтому я могу с уверенностью утверждать,что лямблии могут провоцировать ложную аллергию. Но рост аденоидов могут вызвать как аллергены ,так и лямблии. Нужно искать причину, а аденоиды- это следствие.


  • 0

#2115
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?


  • 0

#2116
Эmiliya

Эmiliya
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?

 

Мы дважды сдавали анализы, сначала сдали все анализы в начале февраля, прошли врачей нас поставили на портал, на портале не сразу нас приняли а установили дату операции аж через две недели  в конце февраля. Нам опять пришлось все пересдавать. Когда приехали в больницу ложиться у нас в анализах была повышена свертываемость крови и нас не приняли отправили к гематологу, гематолог посмотрела сказала что типа не видит причин не принемать, там же она нам дала направление пересдать анализ, мы сдали  и я была в шоке там все показатели изменились, еще хуже стали, когда гематолог увидела пошла и заставила пересчитать все.  ТТТ нас приняли в больнице со справкой от гематолога и сделали операцию.


  • 0

#2117
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки, кто ложился на удаление аденоидов по квоте, скажите пожалуйста как вы проходили анализы перед госпитализацией? Нам дали список анализов в поликлинике сказали сначала анализы сдать и по их результатам будут ставить на портал, но некоторые анализы к примеру соскоб действителен в течении 5 дней..... ну это -то ладно. Сдали анализы в крови 20 сои, и педиатр сказала что с такими анализами нас скорее всего не возьмут. Хотя ребенок не болеет, не знаю что делать и она кстати тоже..... С одной стороны у нас отит жидкость в ухе была и может даже еще и есть т.к. врач с 5 сказал что есть и надо прокалывать. Я предположила что воспаление и дает этот отит..... педиатр разводит руками посоветовала съездить в 5 и там уже все уточнить...... 

   Как вы все это проходили?

Удаляли у Натальи Магомедовны кроме крови из пальца ничего не сдавали, у ребеныша только положительные эмоции были и т-т-т ни каких прблем. Здоровья вам.


  • 0

#2118
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

у моей дочки аденоиды 2 степени, болеем мы постоянно, мы стольких прошли именитых лор врачей и мазки сдавали и лечили их и бадами и гомеопатией и все без толку, как мне потом уже сказали нормальные врачи, что аденоиды не лечатся они не "спадут" до первоначального состояния, удалять необходимо только при 3 степени. Племянница тоже страдала этим,  часто болела аденоиды доросли до 3 степени,  удалили в 5 лет, после удаления меньше болеть не стала.... В общем такая гадость эти аденоиды, столько мучений и неудобства они приносят нашим деткам ((


  • 0

#2119
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

у моей дочки аденоиды 2 степени, болеем мы постоянно, мы стольких прошли именитых лор врачей и мазки сдавали и лечили их и бадами и гомеопатией и все без толку, как мне потом уже сказали нормальные врачи, что аденоиды не лечатся они не "спадут" до первоначального состояния, удалять необходимо только при 3 степени. Племянница тоже страдала этим,  часто болела аденоиды доросли до 3 степени,  удалили в 5 лет, после удаления меньше болеть не стала.... В общем такая гадость эти аденоиды, столько мучений и неудобства они приносят нашим деткам ((

Мы когда первый раз столкнулись с их увеличением пролечились у Дуюнова. Болели каждый месяц как по расписанию, он нам лечил аденоиды и к тому же грибок был. БЫли 2 степени поставил потом 1-2, сказал чуть уменьшились. Сказать честно болеть стали однозначно меньше, храп пропал, сопение тоже. Но мы еще и лечились от лямблий, не знаю то ли его лечение то ли то что желчь прогнали и паразитов этих, но по ребенку видно было что состояние улучшилось. Но потом узнала что аллергия дает увелечение аденоидной ткани, а мы как раз этим страдаем. И теперь ставят 3 степень и на удаление.

  Просто лечить их все равно надо, и наблюдать чтобы не было осложнений как у нас. Мы довольные что ребенок перестал храпеть и дышать ртом успокоились и забыли про них, а зря. А если вопрос стоит в том что толку их удалять если ребенок все равно будет болеть, то есть и другие показания к операции. У нас уши не слышат из-за них они там перекрыли все. Пусть он будет болеть так же зато уши не будут)))) А гадость это ужасная конечно - согласна!!!! :idea:  


  • 0

#2120
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

 

у моей дочки аденоиды 2 степени, болеем мы постоянно, мы стольких прошли именитых лор врачей и мазки сдавали и лечили их и бадами и гомеопатией и все без толку, как мне потом уже сказали нормальные врачи, что аденоиды не лечатся они не "спадут" до первоначального состояния, удалять необходимо только при 3 степени. Племянница тоже страдала этим,  часто болела аденоиды доросли до 3 степени,  удалили в 5 лет, после удаления меньше болеть не стала.... В общем такая гадость эти аденоиды, столько мучений и неудобства они приносят нашим деткам ((

 

  Просто лечить их все равно надо, и наблюдать чтобы не было осложнений как у нас. Мы довольные что ребенок перестал храпеть и дышать ртом успокоились и забыли про них, а зря. А если вопрос стоит в том что толку их удалять если ребенок все равно будет болеть, то есть и другие показания к операции. У нас уши не слышат из-за них они там перекрыли все. Пусть он будет болеть так же зато уши не будут)))) А гадость это ужасная конечно - согласна!!!! :idea:  

 

Если аденоиды из за аллергии то они спадут и тут есть смысл лечить, если скрытые инфекции то тоже, а если как у нас например увеличение из за частых простуд, то тут нет смысла именно лечить чтоб они уменьшились, нам так один врач сказал что кто лечит такие аденоиды это просто выкачивание денег, лечит можно только воспаление в носоглотке, а не аденоиды, и поднимать имунку, и почти всегда 2 степень перетекает в 3-ю, тк опять же ребенок очень часто болеет.

 

Вопрос к мамочкам, у кого были и как лечили зеленые сопли? Мы не можем вылечить, мазок на золот-ий стафилококк сдали нет его, пока прыскаешь изофру или полидексу проходит, через неделю такая же ерунда,  и пио бактериофаг заливала в нос длительно не помогает. Каждый день промываю нос хьюмером и аспиратором высасываю тк дочь до сих пор не умеет сморкаться, я из за этого аспиратора тоже заражаюсь постоянно уже заказала знакомым чтобы в россии купили мне аспиратор беби вак который к пылесосу подсоединяется ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.