Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2161
Эmiliya

Эmiliya
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет,где удалить аденойды ребенку 4,5 года,в Астане?  :confused:

 

Мы удаляли в марте  во 2-ой детской городской больнице. врачи очень хорошии.


  • 0

#2162
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Эmiliya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.[/ex]
  • 0

#2163
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

вот закончилась и наша эпопея с аденоидами.

Аденоиды у нас увеличились рано, к двум годам. Наблюдались у Петрова, он говорил ну жно протянуть лет до 5, потом можно удалять.

Сейчас нам 4,5. Ребенок постоянно храпел, в основном уже дышит только ртом. Появилась гнусавость и мне начало казаться, что нижняя челюсть стала вытягиваться вниз (аденоидный тип лица). Приехали в гости к маме в усть-Каменогорск, и тут же в лор отделении десткой областной больнице их удалили. 2 дня с носа шла слизь с гноем, после этого нос задышал. Ребенок спит тихо-тихо и периодически сама подходит и говорит "мам, смотри как я дышу"

Всем кто сомневается - удалять или нет, советую пойти и удалить. Ребенок все это забывает через пол-часа, но зато нос дышит и ребенок меньше болеть будет.

Аденоиды у нас были 2 степени, но при это полностью закрыли перегородку. То есть, гимнастика-капельки и прочее их бы не рассосали.


  • 1

#2164
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

День добрый! А как записаться к Наталье Магомодовне.. телефон что то не берет.. может есть телефон регистратуры или как лучше? 


  • 0

#2165
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, подскажите, где можно получить лечение лазером? Нам прописали у Ильинского, а там ужас какая медсестра :( Сегодня на ребенка ни за что наорала. Не хочу после этого туда идти больше. Нам еще 5 процедур осталось, может кто знает , где еще этот лазер делают?
А вообще, мне кажется, с каждым походом туда только хуже становится. Может такое быть, что от физиопроцедуры не всем подходят?
  • 0

#2166
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мы уже 2 курса отходили на этот лазер. Во время лечения я тоже никаких улучшений не видела, как дышал ртом так и дышал. Но потом, через какое то время аденоиды у нас все таки уменьшились ттт. Но мы еще иов-малыш принимали. Не знаю что на самом деле помогло...
П.с. но стоит заболеть, аденоидит тут как тут :(
  • 0

#2167
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Спасибо, zzayaa
  • 0

#2168
нургуль.с

нургуль.с
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дочери 6лет..3 дня назад у Михайлова сделали рвх на миндалины и удалили аденоиды 2ст....замучили бесконечные ангины.очень долго не решались всё оттягивали,лечились, но было только хуже.Сделали под общим наркозом, операция длилась меньше часа..сделали в 10 утра.поплакала..поспала..после обеда уже играла.2операции стоят 244.000.сутки в стационаре, очень внимательный мед.персонал, всё организованно.не жалею не очём.всё прошло легко..теперь будеем надеется на лучшее..
  • 0

#2169
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго времени суток. прошу откликнуться родителей, чьим детям удалили аденоиды год или два назад. хотелось бы узнать: как самочувствие у детей? если простывали, то как долго болели? были ли затяжные насморки? может у кого-то выросли снова аденоиды?

к чему спрашиваю: врач поставил диагноз аденоиды 2-3 степени, удалять. вот теперь сижу и думаю. знаю, что надо. но хотелось бы почитать отзывы родителей. заранее благодарю за ответы.  


  • 0

#2170
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Дочери делали аденотомию (не вслепую и наживую, а цивилизованно, под эндоскопом), когда ей было 3,5 года. Болеть ОРВИ сразу перестала. Первый год после операции вообще ни разу не заболела. Про сопли практически забыли. Недавно ей исполнилось уже 8лет, раз в год мы показывались оперировавшему ЛОР-врачу, но он в прошлом году уже сказал, что не нужно: вероятность рецидива в нашем случае очень мала.
  • 0

#2171
Г.Р.У

Г.Р.У
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дочери делали аденотомию (не вслепую и наживую, а цивилизованно, под эндоскопом), когда ей было 3,5 года. Болеть ОРВИ сразу перестала. Первый год после операции вообще ни разу не заболела. Про сопли практически забыли. Недавно ей исполнилось уже 8лет, раз в год мы показывались оперировавшему ЛОР-врачу, но он в прошлом году уже сказал, что не нужно: вероятность рецидива в нашем случае очень мала.

Здравствуйте,а где делали аденотомию ?


  • 0

#2172
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Здравствуйте,а где делали аденотомию ?

В клинике Михайлова, оперировал Ильинский. У него потом же и наблюдались.
  • 0

#2173
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы сегодня прооперировались у Натальи Магомедовны.. Прошло все очень быстро, я за мороженым не успела сбегать. После операции доктор показала что "достала" из носика моей дочи. Зрелище не для слобонервных..  ( фото аденоидов 3 степени) .. Так она меня ругала, говорит ну вы же взрослые люди, неужели вы думали что "Это" может рассосаться... Ну все позади, через час после операции были дома. Немного кровь шла с носика, но к вечеру все нормализовалось.. Всем здоровья!


  • 0

#2174
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго дня, всем. 

в этом году в феврале пошли в детский сад. ребенок стал постоянно болеть. реально, 2 дня ходим, потом месяц лечимся. дошло до того, что к маю аденоиды выросли до 2-3 степени. бесконечное питье антибиотиков, закапываний, промываний, у ребенка стресс....в общем, сходили к Дуюнову. его вердикт: надо делать операцию. стали готовиться к операции.

для этого забрала на месяц ребенка из сада (это было в июне).

начали ходить по другим врачам, сдавать потихоньку анализы...

потом, отправили дней на 10 ребенка за город, в деревню к бабушке. операцию всегда можно сделать.

случилось какое-то чудо. почему так пишу: во первых у ребенка прошел остаточный насморк, пропала гнусавость, начал дышать носом, а ночью перестал храпеть.  

муж говорит: давай еще понаблюдаем, может пройдет. родители, реально всё прошло! то есть, даже намека на сопение не было, ребенок постоянно дышал носом, и ночью я всегда прислушивалась к его дыханию. это было спокойное, ровное дыхание, без бульканий, остановок и хрипов.

в общем, может я сделала большую глупость, но я вообще забрала ребенка из детского сада.

может мне кто-нибудь здесь напишет, что это здоровое состояние будет до следующей простуды. Сейчас мы простыли. но всё проходит легче, буквально 3-4 дня и нам уже лучше. тем более, я уже в "боевой стойке" перед затяжным насморком. :) 

Желаю всем здоровья.  


  • 0

#2175
anchi791

anchi791
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день... мы тоже намучались с аденоидами, вырастили до 3 степени.

Долго думали где удалять... то у Мхайлова, то в целестно - лицевой, в итоге решила что не стоит травить ребенка наркозом сама знаю что это такое...

Удалили у Магомедовны, тетка конечно с гонором, но все прошло хорошо....


  • 0

#2176
anchi791

anchi791
  • Гость
  • 11 сообщений

в дополнение тоже ждала что выйдет мой ребенок в ужасе в крови...но она вышла совершенно спакойная рассказала что ела морожнное ложкой, но уточнила будем ли мы ходить еще к этой тете или нет....


  • 0

#2177
anchi791

anchi791
  • Гость
  • 11 сообщений

да еще рассказала что врачь ее била рукам..... не приятно конечно...но зато мой ребенок спит спакойно и не храпит больше как МУЖИК!


  • 0

#2178
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки! Нам в ЧЛ поставили аденоиды 3 степень и рекомендация удаление, ребенку 4, 3 годика подскажите как проходит операция, какой наркоз, или у кого был опыт лечения даной стадии аденоидов без опративного вмешательсва?


  • 0

#2179
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

З года назад, когда дочке было 2.5 года пошли в садик. И 3 раза у нас насморк заканчивался отитом: в мае, в июне.. Попали к Дуюнову. Аденоиды, сказал ждать 3х лет, чтоб сделать операцию...Лечились дома весь июль, в августе опять секреторный отит. Разрешил делать операцию не дожидаясь 3 лет. Делали у Розы Джуандыковны. Сразу после операции нельзя температуру  выше 37.5 кажется... Сбивать надо, чтоб кровотечение не началось, а у нас если уж температура, то сразу 39.. Попаниковать пришлось). Зато недели через 2 - стало непривычно тихо. Я ее раньше укладывала и по храпу понимала - точно спит. А тут тихонечко лежит, непонятно уснула или нет. Болеть стала раза в 3 меньше сразу.


  • 0

#2180
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день!Подскажите хорошего врача по удалению аденойд?Дочке 7,5 лет были 2-3 степени,сейчас ставят уже 3-ю,и из-за них периодически отит и жидкость в ушах!Храпит ужасно,дышит ртом,спит очень плохо и кушает!И жидкость постоянно скапливается в ушах,и боли жуткие!Советуют в ЧЛБ,но там лежать надо,а хотелось бы сразу домой забрать!Подскажите хорошего врача по удалению!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.