Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2061
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, у ребенка очень болит горлышко. Не знаю, что и дать. Может, что посоветуете? Очень надо


  • 0

#2062
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, у ребенка очень болит горлышко. Не знаю, что и дать. Может, что посоветуете? Очень надо

Лучшее средство-врач!
Вам тут соду ил йод насоветуют, а у ребенка- фарингит и будет только хуже.
Частое теплое питье , полоскание с р-ром Хлорфилипта- это то что не навредит.
  • 0

#2063
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДД. насколько я знаю на чапаева операции любят делать под местным наркозом т.е. на живую. У меня подруга там сыну делала так и все прошло хорошо через час уже ушли домой. а под общим наркозом в 5 гор лежат три дня как минимум.

Не нужно дезинформировать народ, я лежала с сыном на удалении миндалин в 5-ой, мы пролежали сутки и то только потому что была невысокая температурка, а так всех детей в основном отпускают в тот же день,через несколько часов.


  • 0

#2064
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как вам на приеме лор проверял наличие аденоидов? Нашла в интернете, что они прощупывают аденоиды пальцем, вводя его через рот в носоглотку. Есть какие-то другие способы?

Ни в коем случае не советую методом пальпации, моему сыну так осматривал один дядечка,как сын кричал, я думала сердце разорвется на части у меня,сто раз пожалела, что согласилась, сын получил такой испуг, сказал,что всех врачей теперь ненавидит, и этот врач нам поставил  2 степень.

Есть метод просмотра на эндоскопе,немножко неприятный,но терпимый. Мы прошли обследование на этом аппарате, там нам поставили 3 степень.Ну у нас слава богу,все позади, мы миндалины удалили еще летом и вам  желаю выздоровления.


Сообщение отредактировал Elena a: 22.01.2014, 22:40:03

  • 0

#2065
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

но нам возраст не позволяет нам пока 1.10 а оперируют после трех.


А как вы сейчас "лечите" аденоидит?
  • 0

#2066
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

читаю посты - вот думаю. У меня дочка тоже ночью плохо спит - нос плохо дышит. На здоровое состояние проверились - поставили аденоиды 3 степени. Но у нас - то плохо дышит, то тихо спит. Рот по ночам открыт - если закрыть, может и даже не открываться. Но в любом случае - дыхание по ночам затрудненное. Врач толком ничего не сказал - мол, слизь прозрачная - либо паразиты, либо аллергия. Отитами не болели. А 3 степень является показанием для удаления - ли это по решению врача? И вообще - при таких признаках, чтоит ли бить тревогу и бежать к другому врачу... (Мы ходим в ЛОР центр АЙ-Медикус)


  • 0

#2067
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Сегодня сходили на прием к ЛОР на Чапаева ,Наталье Магамедовне, поставила 3 степень аденоидов- сказала что нужно удалять. Цена вопроса 25 000 т.Подскажите пожалуйста под каким наркозом лучше делать операцию ? Дочке 4,5 года.

 
Это от ребенка зависит - если не пугливая, то, наверное, под местным наркозом. Своей, если придется делать, буду только под общим наркозом, потому как она ужассс как врачей боится и какие-либо процедуры.

 

Даже для не пугливым- трамва ожет на всю жизнь быть. И без наркоза результативность хуже.

 

У коллеги доче в 2года удалили аденоиды на Чапаева под местным наркозом. Ребенок НЕ плакал особо, быстро успокоилась, с удовольствием потом лопала мороженое. Кстати, им там врач сказала, что под местным наркозом как раз-таки более результативный. Хотя сама не понимаю, каким образом результативность может быть лучше. Это уже видимо от опыта врача зависит.


  • 0

#2068
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

читаю посты - вот думаю. У меня дочка тоже ночью плохо спит - нос плохо дышит. На здоровое состояние проверились - поставили аденоиды 3 степени. Но у нас - то плохо дышит, то тихо спит. Рот по ночам открыт - если закрыть, может и даже не открываться. Но в любом случае - дыхание по ночам затрудненное. Врач толком ничего не сказал - мол, слизь прозрачная - либо паразиты, либо аллергия. Отитами не болели. А 3 степень является показанием для удаления - ли это по решению врача? И вообще - при таких признаках, чтоит ли бить тревогу и бежать к другому врачу... (Мы ходим в ЛОР центр АЙ-Медикус)


Вообще является. НО! Сколько лет вашей дочке? Аденоиды могут и опять вырасти. А с возрастом сами сабой как бы проходят. Я сейчас очень озадачена этим вопросом. У нас 2 степень. Если особых проблем нет, то я бы посоветовала не трогать. В детстве моем моей маме постоянно говорили что мне необходимо их удалить. Но не решилась мама. Сейчас никаких проблем у меня нет. Просто когда подросла переросла эту проблему.

С сыном были в 5 на днях. Смотрели на аппарате , ....скопия какая то. Люди, бедный мой ребенок. Как он орал и плакал. Потом из носа кровь. ...это ужас
  • 0

#2069
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

 

С сыном были в 5 на днях. Смотрели на аппарате , ....скопия какая то. Люди, бедный мой ребенок. Как он орал и плакал. Потом из носа кровь. ...это ужас

 

Мой сын сидел спокойно, не плакал. Может после того как ему пальцем смотрели, ему уже все уже казалось  цветочками. И крови не было.


  • 0

#2070
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Как я поняла под местным все равно ребенок не сидит спокойно, как не крути, и поэтому могут оставить кусочек ткани, которая потом опять вновь разрастается. А под общим ,ребенок спит и доктор тщательно все отрезает ,что необходимо. О себе хотела сказать,что первые месяцы после  операции у нас заложенность все равно сохранялась. Затем у нас обнаружили лямблии, после лечения которых, сейчас редко болеем, спим и дышим спокойно,тихо)).


  • 0

#2071
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У коллеги доче в 2года удалили аденоиды на Чапаева под местным наркозом. Ребенок НЕ плакал особо, быстро успокоилась, с удовольствием потом лопала мороженое. Кстати, им там врач сказала, что под местным наркозом как раз-таки более результативный. Хотя сама не понимаю, каким образом результативность может быть лучше. Это уже видимо от опыта врача зависит.

Рецидивность после "слепых" операцй выше в 3 раза вследсвтии того,что под эндоскопом вырезается все под чистую, а не дергается " что схватилось"

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 23.01.2014, 21:26:02

  • 0

#2072
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


С сыном были в 5 на днях. Смотрели на аппарате , ....скопия какая то. Люди, бедный мой ребенок. Как он орал и плакал. Потом из носа кровь. ...это ужас
Мой сын сидел спокойно, не плакал. Может после того как ему пальцем смотрели, ему уже все уже казалось цветочками. И крови не было.
Сколько лет вашему сыну на тот момент было?
  • 0

#2073
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

ДД. насколько я знаю на чапаева операции любят делать под местным наркозом т.е. на живую. У меня подруга там сыну делала так и все прошло хорошо через час уже ушли домой. а под общим наркозом в 5 гор лежат три дня как минимум.

Не нужно дезинформировать народ, я лежала с сыном на удалении миндалин в 5-ой, мы пролежали сутки и то только потому что была невысокая температурка, а так всех детей в основном отпускают в тот же день,через несколько часов.

 

я не дезинформирую сами лежали и нас три дня держали хотя все было хорошо и температуры небыло.


  • 0

#2074
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, у ребенка очень болит горлышко. Не знаю, что и дать. Может, что посоветуете? Очень надо

нам хорошо помогает интерфероновая мазь она и обезбаливает и лечит и даже грибки в полости рта убивает. Попробуйте правда она неприятная но хорошо помогает только ее надо за щечки мазать пальчиком а ребенок сам ее сглотнет и все.


  • 0

#2075
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

 

 

Сколько лет вашему сыну на тот момент было?

 

7 лет


Сообщение отредактировал Elena a: 24.01.2014, 21:44:59

  • 0

#2076
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я не дезинформирую сами лежали и нас три дня держали хотя все было хорошо и температуры небыло.

 

 

 

 

 

Ну я тоже не с неба взяла информацию. Там я 2 раза лежала, первый раз мне удаляли миндалины самой,второй раз сыну аденоиды.Вот я сама лежала в 4-ехместной палате и за день там 3 ребенка ложили со мной на удалении аденоидов. За 3 дня посчитайте сколько их было. И всех их отпускали домой в  тот же день, кроме одного ,у которого,как и  у нас поднялась тем-ра. Поэтому Ваш случай я думаю это исключение,чем правило.


  • 0

#2077
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Сколько лет вашему сыну на тот момент было?
7 лет
Моему сыну три года. Есть разница как вы думаете?
  • 0

#2078
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я не хотела обидеть Вас. В процессе диалога рождается истина. Вот мы и выяснили, что от возраста ребенка зависит то как переносится процедура -эндоскопия носа. Чем старше,тем спокойнее. 


  • 0

#2079
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я не хотела обидеть Вас. В процессе диалога рождается истина. Вот мы и выяснили, что от возраста ребенка зависит то как переносится процедура -эндоскопия носа. Чем старше,тем спокойнее.

Да ну что вы! Я не обиделась. Виртуально сложно интонации передать просто ))
Конечно от возраста зависит
Совсем малышу не объясните что это не приятно, да, но не больно! Но дергается нельзя.
Да и честно говоря если бы я знала как будут осмотр проводить, я Бы не стала.
Это такой стресс. Мы поток поехали если к ЛОРу, нас осматривали в пустом кабинете и то он кртчал мама пожалуйста!!!

До сих пор он спрашивает когда я одеваться начинаю, не в больницу ли мы едем.
  • 0

#2080
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

но нам возраст не позволяет нам пока 1.10 а оперируют после трех.


А как вы сейчас "лечите" аденоидит?

 

сейчас нам назначили ИОВ малыш. но мы еще его не купили его как то нет нигде. как найдем сразу начнем пить .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.