Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2041
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

А кто нибудь делал ребенку лазерное удаление аденоидов ? как эта операция проходит ? и насколько больше-меньше преимуществ ? или это как всегда -все хорошо лишь в рекламе?


  • 0

#2042
Olga2505

Olga2505
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мы тоже все таки решились на удаление, нас прооперировал Мамыр Шонгараевич, в МЦ Сункар.

Получается уже 3й день, из моих наблюдений: дышит носом, храп по-тихоньку исчезает, по крайней мере уже не всю ночь храпит, врач сказал как все заживет и храп пройдет, слух заметно улучшился, а то у нас по аудиограмме было снижение слуха на 40-60%(( На след.неделе повторно будем снимать аудиограмму и эндоскопию..

Скажите как, Ваше аденоиды после удаления у этого доктора? А то мы тут на днях с сыном попали к нему на прием , и он посоветовал сделать операцию


  • 0

#2043
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А кто нибудь делал ребенку лазерное удаление аденоидов ? как эта операция проходит ? и насколько больше-меньше преимуществ ? или это как всегда -все хорошо лишь в рекламе?

 

 

у коллеги сыну недавно удаляли лазером. Очень довольны. Не кровило (преимущество лазера, что сосудики прижигают), дышит ре намного лучше. Делали под общим наркозом в клинике Михайлова.


  • 0

#2044
Leka_1001

Leka_1001
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД!! подскажите кто где делал операцию по удалению аденойдов? Где она прошла успешна. Просмотрев  сообщения поняла что многие делеали  в клинике Михайлова. Но там  сделать операцию нам в данный момент накладно. Может есть другие хорошие клиники, где по более приемлемой цене делают эту операцию? 

В 5 челюстно -лицевой на Ленина хорошие врачи тоже, мы там делали 4 года назад.

 

Также делали в 5-й на Ленина-Хаджимукана в 2010г. у Розы ....(забыла отчество) в платном отделении, обошлось примерно в 33 тыс.тенге.


  • 0

#2045
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

ДД!! подскажите кто где делал операцию по удалению аденойдов? Где она прошла успешна. Просмотрев  сообщения поняла что многие делеали  в клинике Михайлова. Но там  сделать операцию нам в данный момент накладно. Может есть другие хорошие клиники, где по более приемлемой цене делают эту операцию? 

В 5 челюстно -лицевой на Ленина хорошие врачи тоже, мы там делали 4 года назад.

 

Также делали в 5-й на Ленина-Хаджимукана в 2010г. у Розы ....(забыла отчество) в платном отделении, обошлось примерно в 33 тыс.тенге.

 

 Вы наверное имели ввиду Розу Жуандыковну. Ее многие хвалят (я ранее здесь тоже отписывалась). Она сейчас принимает в клинике SBS med. Уверена, у нее намного дешевле, чем в клинике Михайлова.


  • 0

#2046
Leka_1001

Leka_1001
  • Гость
  • 19 сообщений

Да, точно. Ее зовут Роза Жуандыковна. Осталась вполне довольна. До последнего не хотела хирургического вмешательства, проходили курсы лечения и у Ильинского, и в первой детской больнице (ЛОР-отделение), и у Дуюнова. Все сошлись во мнении, что необходимо удалять. Кстати Дуюнов и направил к ней.


  • 0

#2047
RISHA83

RISHA83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите пжл люди где найти хорошего специалиста по АДЕНОЙДАМ, детям поставили 3 степень. Сказали только оперировать, а так не хочется, думаю вырезать всегда успеем. Кто то говорит нужно выждать время и перерасти. моим деткам 6 лет и 8 лет. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, спасибо)


  • 0

#2048
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У кого есть контакты Розы Жуандыковны?
  • 0

#2049
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сегодня сходили на прием к ЛОР на Чапаева ,Наталье Магамедовне, поставила 3 степень аденоидов- сказала что нужно удалять. Цена вопроса 25 000 т.Подскажите пожалуйста под каким наркозом лучше делать операцию ? Дочке 4,5 года.


  • 0

#2050
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

У кого есть контакты Розы Жуандыковны?

 

В инете поищите клинику SBS med (находится по Навои чуть выше Джандосова).


  • 0

#2051
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД. насколько я знаю на чапаева операции любят делать под местным наркозом т.е. на живую. У меня подруга там сыну делала так и все прошло хорошо через час уже ушли домой. а под общим наркозом в 5 гор лежат три дня как минимум.


  • 0

#2052
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Сегодня сходили на прием к ЛОР на Чапаева ,Наталье Магамедовне, поставила 3 степень аденоидов- сказала что нужно удалять. Цена вопроса 25 000 т.Подскажите пожалуйста под каким наркозом лучше делать операцию ? Дочке 4,5 года.

 

Это от ребенка зависит - если не пугливая, то, наверное, под местным наркозом. Своей, если придется делать, буду только под общим наркозом, потому как она ужассс как врачей боится и какие-либо процедуры.


  • 0

#2053
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДД. насколько я знаю на чапаева операции любят делать под местным наркозом т.е. на живую. У меня подруга там сыну делала так и все прошло хорошо через час уже ушли домой. а под общим наркозом в 5 гор лежат три дня как минимум.

 

Под общим наркозом также делают в клинике Михайлова (правда, стоит около 250тыщ). Вроде уже на след день выписывают. 


  • 0

#2054
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

еще можно взять в своей поликлиники  квоту направление сдать все анализы и бесплатно сделать операцию в 5 гор. там тоже неплохие врачи.

мы недавно там лежали с двухсторонним отитом. а теперь нам тоже надо аденойды удалять но нам возраст не позволяет нам пока 1.10 а оперируют после трех. 


  • 0

#2055
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

ДД. насколько я знаю на чапаева операции любят делать под местным наркозом т.е. на живую. У меня подруга там сыну делала так и все прошло хорошо через час уже ушли домой. а под общим наркозом в 5 гор лежат три дня как минимум.

 

Под общим наркозом также делают в клинике Михайлова (правда, стоит около 250тыщ). Вроде уже на след день выписывают. 

 

в 5 гор есть платная основа там стоит 65000


  • 0

#2056
kristina 77

kristina 77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

ДД. насколько я знаю на чапаева операции любят делать под местным наркозом т.е. на живую. У меня подруга там сыну делала так и все прошло хорошо через час уже ушли домой. а под общим наркозом в 5 гор лежат три дня как минимум.

 

Под общим наркозом также делают в клинике Михайлова (правда, стоит около 250тыщ). Вроде уже на след день выписывают. 

 

в 5 гор есть платная основа там стоит 65000

 

общий наркоз страшно вдруг ребенок его не перенесет .сколько случаев бывает не приходят в себя и все.


  • 0

#2057
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как вам на приеме лор проверял наличие аденоидов? Нашла в интернете, что они прощупывают аденоиды пальцем, вводя его через рот в носоглотку. Есть какие-то другие способы? Аденоиды нам еще не ставили, но я сама подозреваю, что у нас они появились: дочка стала храпеть по ночам, но днем всегда дышит носом. Нос не забит, но уже почти месяц мучает лающий кашель, от которого нам ничего не помогает. Педиатр отправляет к лору. Боюсь, если врач будет проверять пальцами, дочка даже рот не откроет. (((((((


  • 0

#2058
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как вам на приеме лор проверял наличие аденоидов? Нашла в интернете, что они прощупывают аденоиды пальцем, вводя его через рот в носоглотку. Есть какие-то другие способы? Аденоиды нам еще не ставили, но я сама подозреваю, что у нас они появились: дочка стала храпеть по ночам, но днем всегда дышит носом. Нос не забит, но уже почти месяц мучает лающий кашель, от которого нам ничего не помогает. Педиатр отправляет к лору. Боюсь, если врач будет проверять пальцами, дочка даже рот не откроет. (((((((

Самый информативный способ- эндоскопия.


  • 0

#2059
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

общий наркоз страшно вдруг ребенок его не перенесет .сколько случаев бывает не приходят в себя и все.

А сколько их было? Вы считали? Или пользуетесь "сарафанным радио"?
  • 0

#2060
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Сегодня сходили на прием к ЛОР на Чапаева ,Наталье Магамедовне, поставила 3 степень аденоидов- сказала что нужно удалять. Цена вопроса 25 000 т.Подскажите пожалуйста под каким наркозом лучше делать операцию ? Дочке 4,5 года.

 
Это от ребенка зависит - если не пугливая, то, наверное, под местным наркозом. Своей, если придется делать, буду только под общим наркозом, потому как она ужассс как врачей боится и какие-либо процедуры.

Даже для не пугливым- трамва ожет на всю жизнь быть. И без наркоза результативность хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.