Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#1701
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

помнится, БМВ 320 1994г. у соседа прям в гараже среди ночи сгорела. тогда обяснили, что в этих машинах вроде как нет блока предохранителей.. или он не на всё электрооборудование стоит... не помню.
но ведь и субары горят, и тойоты. если по форуму пошариться - тем много. про субарика вообще свежак.

Субару не горят,они сыпяцццааа! :spy:
  • 0

#1702
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А что, сразу видно? Сдайте адрес одного москвича? :spy:

Только по официальному запросу. :D

Фиона, дело не в лоббировании немецкого автопрома. И дело не в расположении руля. И дело не в марке. Это похоже на тот случай, когда в городе начинаешь замечать только те марки машин, на которых сам ездишь. Кажется, не нужно зацикливаться на нарушителях за рулём Мерседеса, и всё будет пучком. А то так и до невроза недалеко, ИМХО...

Да я, в общем-то и не зацикливаюсь. Но сегодня было желание выйти из машины и "поговорить" :p Сегодня как сговорились настроение портить - два с половиной раза на парковке заперли. Почему с половиной - делика подперла, но водитель сидел в машине и сразу отъехал, прикрыл и встал уже потом на мое место. Хотя сдавать назад на оживленной улице - тот еще номер. А если учесть, что был цейтнот, один пассат хотелось расстрелять из того самого гранатомета. :-) Спасибо охраннику, сбегавшему за хозяином после громогласного обещания вызвать УДП с эвакуатором. Судя по скорости спринтерских забегов, в обещании я была крайне убедительна.

А статистика - вещь глупая. Недаром говорят, что есть ложь, а есть статистика (кажется, не перепутал).

Из серии за что купила... ;) Все субъективно, все опросы, все премии и все прочее. Такая информация, и если кто-то проверит электронику и провода - это же лишним не будет.

ЗЫ: если честно, то про БМВ начала 90-х, чтобы горели я вообще никогда не слышал, за исключением случая, когда мы подарили БМВ одному чуваку из Таджикистана, а в неё (в машину) с гранатомёта попали и она сгорела... Номера были казахстанские. Наверняка, она тоже попала в статистику... ;)

Сомнительно. :) Лично была свидетельницей, как у низколетящей БМВ движок полыхал. Какого года - не знаю, не разбираюсь. Но осенью мужчина спокойно ехал, вдруг какой-то захлебывающийся, икающий звук и дым из-под капота. Никогда не думала, что толстый дядечка может двигаться с такой скоростью. Полыхнуло изрядно, когда он капот открыл. Не думаю, что огнетушитель помог особо.
  • 0

#1703
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
я ни разу не видал сгоревшую бмв... хотя в силу некоторых причин осмотрел не одну сгоревшую машину... конечно 1000 их не набереться... но 80% из них праворукие дизеля... все они сгорели в зимних условиях...


теперь попытайтесь угодать почему имено праворукие и почему дизеля...


а еще как байку могу напомнить историю... про сухой картер в бмв блондинки... интересно виновата бмв в том, что блондинка не доперла обратится в СТО с вопросом "а закаким аллахом у моего авто мигает вот эта лампочка"

да и честно мне кажеться, что байка про 80% сгоревших бмв это байка придуманая движенеим правых сил... видите-ли наши машины менее опасные чем левые
  • 0

#1704
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений


помнится, БМВ 320 1994г. у соседа прям в гараже среди ночи сгорела. тогда обяснили, что в этих машинах вроде как нет блока предохранителей.. или он не на всё электрооборудование стоит... не помню.
но ведь и субары горят, и тойоты. если по форуму пошариться - тем много. про субарика вообще свежак.

Субару не горят,они сыпяцццааа! :-)


:fie: Горят, очень даже горят.... ну вспомните хотябы на ташкенской - фурмонова..... по телеку показывали.... бедалага водитель так и не понял чего случилось то... уверен субару он теперь врят ли купит.

#1705
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Как не зайдешь сюда, всегда одно и то же: что же лучше....
Комфортные машины типа бмв, мерс или ущербные праворульки?
  • 0

#1706
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
праворукие могут быть комфортными... видал праворукую бмв
  • 0

#1707
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Как не зайдешь сюда, всегда одно и то же: что же лучше....
Комфортные машины типа бмв, мерс или ущербные праворульки?


:fie:
Сложный, выбор..... особенно когда в кормане... 7 000 у.е :p


праворукие могут быть комфортными... видал праворукую бмв


:-)
Уже не настоящая БМВ.... а лиш подобие, настоящие производят С ЛЕВЫМ!!!

иоё ИМХО!

#1708
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

:-)
Сложный, выбор..... особенно когда в кормане... 7 000 у.е :fie:




Думаю, не составит труда выбрать леворульную машину в хорошем состоянии за такую сумму.
  • 0

#1709
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Уже не настоящая БМВ.... а лиш подобие, настоящие производят С ЛЕВЫМ!!!


настоящность авто не зависит от положения руля... есть настоящие авто как с правым, так и слевым рулем... у макларен ф1 он вообще посередине, однка это ему немешает быть настоящем авто...


просто есть правильное авто ... для действующих ПДД... у нас правый руль неправильно... в Англии наоборот
  • 0

#1710
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Думаю, не составит труда выбрать леворульную машину в хорошем состоянии за такую сумму.


:-)
Лучше на автобусе ещё поездить и подкопить, нежели на ПР-кой всю жизьнь мучится :fie: !!!

Сообщение отредактировал Mr Lucky and Crazy: 17.01.2008, 10:49:54


#1711
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Лаки, даже если у кого-то и плохое зрение, то обычный шрифт в мониторе будет виден :-)
  • 0

#1712
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Лаки, даже если у кого-то и плохое зрение, то обычный шрифт в мониторе будет виден :-)



Наболело однако)))
  • 0

#1713
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений


Уже не настоящая БМВ.... а лиш подобие, настоящие производят С ЛЕВЫМ!!!


настоящность авто не зависит от положения руля... есть настоящие авто как с правым, так и слевым рулем... у макларен ф1 он вообще посередине, однка это ему немешает быть настоящем авто...


просто есть правильное авто ... для действующих ПДД... у нас правый руль неправильно... в Англии наоборот


:fie: Уважаю!!!

Лаки, даже если у кого-то и плохое зрение, то обычный шрифт в мониторе будет виден :p


:-) Так я же ещё и КРЭЙЗИ!!!

#1714
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Наболело однако)))



Угу, наводнили МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД "эти эст- тьфу.. японские тормоза" ... теперь не проедеш по любимым улочькам без нервов... везде и всюду они.... ПРЕВДО МАШИНЫ... :-) и ещё хватает наглости нас (ИСТИНЫХ "АРИЙЦЕВ) "поливать".

Сообщение отредактировал Mr Lucky and Crazy: 17.01.2008, 11:05:16


#1715
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Мужики , а вы сами себя ублажаете , или с вами счас кто то спорит?
  • 0

#1716
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

А что, сразу видно? Сдайте адрес одного москвича? :(

Только по официальному запросу. ;)

А кто должен запросить? Силовики?

А статистика - вещь глупая. Недаром говорят, что есть ложь, а есть статистика (кажется, не перепутал).

Из серии за что купила... ;) Все субъективно, все опросы, все премии и все прочее. Такая информация, и если кто-то проверит электронику и провода - это же лишним не будет.

Второй раз, кстати, свечные провода на Тойоте за три года поменял. Они неприкрыты ничем (в отличие от того же Мерседеса), вот и летят... :p

ЗЫ: если честно, то про БМВ начала 90-х, чтобы горели я вообще никогда не слышал, за исключением случая, когда мы подарили БМВ одному чуваку из Таджикистана, а в неё (в машину) с гранатомёта попали и она сгорела... Номера были казахстанские. Наверняка, она тоже попала в статистику... ;)

Сомнительно. ;) Лично была свидетельницей, как у низколетящей БМВ движок полыхал. Какого года - не знаю, не разбираюсь. Но осенью мужчина спокойно ехал, вдруг какой-то захлебывающийся, икающий звук и дым из-под капота. Никогда не думала, что толстый дядечка может двигаться с такой скоростью. Полыхнуло изрядно, когда он капот открыл. Не думаю, что огнетушитель помог особо.

Что именно "сомнительно"? Я сам лично бегал в ГАИ, оформлял доки, если об этом речь.

Кстати, если машина горит, то открывать капот нужно только подготовившись (огнетушитель или толстое покрывало/одеяло. Чапан рулит, кстати. :fie: ). Иначе получается, что, открывая капот, мы даём приток кислорода для тлеющих проводов или чего там загорелось. Со школьного курса физики/химии помним, что в безвоздушном пространстве горения нет, соответственно, при хорошем доступе кислорода всё, что тлеет - загорается. :-)

Это так, если, не дай Бог, кому придётся с этим столкнуться.
  • 0

#1717
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений
Вот так вот!

#1718
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А кто должен запросить? Силовики?

Зачем это нужно?

Второй раз, кстати, свечные провода на Тойоте за три года поменял. Они неприкрыты ничем (в отличие от того же Мерседеса), вот и летят... :p

Хм... Во внутренностях Тойот разбираюсь крайне мало, в мерсах не разбираюсь вообще. :(
Спор по ТТХ какая машина лучше, какая хуже - по моему, глуп априори. Каждый выбирает для себя. Мой личный выбор - рамный внедорожник. Теперь всегда. До этого были низколетящие, теперь меня загонять придется за руль силой. Не люблю скорость, но дико нравится устойчивость и проходимость.

Что именно "сомнительно"? Я сам лично бегал в ГАИ, оформлял доки, если об этом речь.

Сомнительно, что попала в статистику 2007 года. Хотя с нашими орлами все может быть.

Кстати, если машина горит, то открывать капот нужно только подготовившись (огнетушитель или толстое покрывало/одеяло. Чапан рулит, кстати. :fie: ). Иначе получается, что, открывая капот, мы даём приток кислорода для тлеющих проводов или чего там загорелось. Со школьного курса физики/химии помним, что в безвоздушном пространстве горения нет, соответственно, при хорошем доступе кислорода всё, что тлеет - загорается. :-)
Это так, если, не дай Бог, кому придётся с этим столкнуться.

Бррр... Глядя на мой огнетушитель на техосмотре проверяющие, кажется, поминали дедушку Фрейда. ;)
А приток воздуха все равно будет, так что открывать так или иначе придется.
Я все равно не понимаю людей. Ведь горят машины, за которыми, в общем-то не ухаживают. В которые не вкладывают деньги на ремонт, ТО и прочее. Но это же в первую очередь безопасность человека. Откуда такое наплевательское отношение к своей жизни? Иногда после поездки складывается ощущение, что добрая четверть водителей страдает суицидальными замашками. Или iddqd и вперед... Это относится и к манере езды, и к тех.состоянию авто.
Забавно было наблюдать, как на капчагайской трассе, весь поток тихонько крался мимо жутковатой аварии - 4 мерседеса, делика и еще пара неопознанных машин. Пару километров все ехали в рамках приличия и установленной скорости. Под впечатлением, судя по всему. Но потом опять третья космическая и вперед... Глупо.
  • 0

#1719
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Mr Lucky and Crazy, либо вы прекратите постоянные истерики, либо вам будет ограничен доступ на данный ресурс

  • 0

#1720
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений

праворукие могут быть комфортными...


Даже сли допустить, что они самые комфортные, в 100 раз комфортнее любой комфорки, НО!
Это беда города Алма-Ата, так как они не для правостороннего движения! Праворульная машина, пусть за рулем супер водила, всеравно - это дэнжер! Это элементарно! :-)

Сообщение отредактировал Robotbobot: 17.01.2008, 14:46:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.