Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#1681
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

тойота центр жетысу, тойота центр алматы, первые брали машины у одного из трех торговых домов занимающихся розницей тойота тсушо, астана моторс кажется у марубени, хотя могу ошибатся ибо времени прошло 12 лет


марубени ;) :-) твои слова да марубени в уши :)
ты сам понял что написал? первые брали... у одного из трех домов... розницей... тсушо. а потом тут же у марубени.. ;) еще раз убедился что в вопросе плаваем зато п...дим так что сам уже верить начинаешь что знаешь сабж ;) пиши еще!

я и пишу то с ашипками ни то что четать

оно и видно. 3 класса церковно-приходской школы за плечами

ну ессесно в 23 года я работал первым вице президентом Астаны Моторс
я занимался розницей, подо мною были два магазина по расходникам - мира-гоголя и непосредственно в автоцентре


короче складовщиком по запчастям работал, зато знаний по логистике выше крыши :)

астана контракт и астана моторс абсолютно не родственные структуры
и правда, иди пожуй орбиту, хоть дыхание не будет смердным


и это мне будешь рассказывать? :) я знаю что они не родственные ни разу. но то что астана моторс получают и хранят там (на этом СВХ) свои авто не знать как то стыдно. ну или просто пи...м что работали там :D
или работали но абы как. запчасти тебе уже наверное на склад привозили просто чтобы ты их по полочкам разложил :spy:

пиши еще посмеемся :p

Сообщение отредактировал i2k: 16.01.2008, 15:59:22

  • 0

#1682
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

предлагаю запретить мерседесы и бмв без полного привода в зимний период. достали уже тормознутые, на каждом перекрестке буксуют

Предложение не принято. Есть другое предложение о способе самоубийства об стену
  • 0

#1683
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Предложение не принято. Есть другое предложение о способе самоубийства об стену



_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____| бицца ____|___|_
_|____| головой |____|___|
___|____| сюда |____|____|_
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__




так что ли?

Сообщение отредактировал skunk: 16.01.2008, 16:16:12

  • 0

#1684
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Предложение не принято. Есть другое предложение о способе самоубийства об стену


:spy: Присоеденяюсь.....

#1685
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

А если честно, мне все ж больше нравятся американские машинки. Широкие, мощные, действительно комфортные :p Конструкторы не жмотятся на опциях. Ибо только мерс может предложить кабана на веслах, на тряпках и с матором 2.8! А уж про систему найт вижн, каторую тот же кадилак предлагал покупателям брогхама 58 года я и не говорю. Вобщем раскаиваюсь! Купите кто нибудь мой геленд?! :spy:


даймлер может предложить S-klasse с базовыми опциями и маленькми объемом двигателя не по своей прихоти, а по прихоти жадных покупателей. и с другой стороны это хорошо. человек может позволить себе новый мерседес в этом кузове но сильно урезаный в комфорте. концерн в этом обвинять глупо согласись?

а про систему найт вижн в 58 году пожалуйста подробнее, с доказательствами, а не так просто чтобы ляпнул и прокатило.

вот нашел президентский CADILLAC FLEETWOOD BROGHAM 91 года. блин в опциях этого брогхама не нашлось найт вижн :D
  • 0

#1686
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


предлагаю запретить мерседесы и бмв без полного привода в зимний период. достали уже тормознутые, на каждом перекрестке буксуют

Предложение не принято. Есть другое предложение о способе самоубийства об стену

А вот я поддерживаю - мерсоводилам, не умеющим ездить, биться три раза с разбегу ап стену!
по сабжу - в субару-клубе насчитан уже десяток аварий с мерсами за год. что характерно - во ВСЕХ случаях виновными были признаны мерсы. в одном еще и БМВ.
  • 0

#1687
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
кому как удобно тот так и считает... не удивлюсь если сейчас кто-то из мерса-клуба приведет аналогичную статистику...


а еще видал офигительно разбитую субару... где виновным в ДТП признан уличный столб... он стоял в неположенном месте

Сообщение отредактировал skunk: 16.01.2008, 16:21:25

  • 0

#1688
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Выдел не меньше 10 полностью развороченных мерсов, большинство из которых упарвлялись молодыми и безшабашными.. так что доводы по кол.. аварий , это к молодежи а не марки машины...)))
Еще хачу сказать, ответьте кто хочет чтоб аварийных машин в городе не было? И тех кто не соответсвует требования по безопасности на дороге?
  • 0

#1689
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Цитата(homo ferus @ 04.01.2008, 14:22) А если честно, мне все ж больше нравятся американские машинки. Широкие, мощные, действительно комфортные Конструкторы не жмотятся на опциях. Ибо только мерс может предложить кабана на веслах, на тряпках и с матором 2.8! А уж про систему найт вижн, каторую тот же кадилак предлагал покупателям брогхама 58 года я и не говорю. Вобщем раскаиваюсь! Купите кто нибудь мой геленд?!


не будем уже говорить о неэкологичности и неэкономности американских авто. а так же о чрезвычайно низком КПД их двигателей. зато срок жизни у них да, долгий в следствие малого напряжения :spy: гораздо легче в 6 или 10 цилиндрах бензин месить впустую и выдавать смешные "лошадинные силы" в то время как немецкие двигатели с гораздо меньшим объемом выдадут столько же и даже больше.
напомню вам снова. революционный двигатель DiesOtto в 1.8 литров выдающий 235 лошадей уже есть и совсем скоро пойдет в серию. а до американцев только стало доходить что большой объем двигла это тупо и неэкономично.
а то что большие и комфортные они так это само собой. такие жирные жопы возить извините меня нужен как минимум ЗИЛ ну или Truck они его называют :D любимый тип кузова жирного америкота.

вспомнилась реплика из одного трека негритянского где негритянка поет негру you promised me to buy a big black Escalade и тут же добавляет TRUCK! but you didn't so fuck you! :p

Сообщение отредактировал i2k: 16.01.2008, 16:27:56

  • 0

#1690
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

по сабжу - в субару-клубе насчитан уже десяток аварий с мерсами за год. что характерно - во ВСЕХ случаях виновными были признаны мерсы. в одном еще и БМВ.

было бы удивительно, если бы они свои аварии считали :spy:
  • 0

#1691
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

А вот я поддерживаю - мерсоводилам, не умеющим ездить, биться три раза с разбегу ап стену!
по сабжу - в субару-клубе насчитан уже десяток аварий с мерсами за год. что характерно - во ВСЕХ случаях виновными были признаны мерсы. в одном еще и БМВ.


Как НЕ УМЕЮЩИЙ ездить не на МБ не на БМВ да что уж скрывать... не умеющий культурно выражаться.... предлагаю пойти вам с вашим КОНЧЕНЫМ СУБАРЯНАМ отседа БОЛЬШИМИ ШАГАМИ!!! А СУБАРУ Клууууб... может смело покурить "бамбук" ТОЛЬКО РЕБЯТКИ ..тихо-тихо + за углом. :spy:

Сообщение отредактировал Mr Lucky and Crazy: 16.01.2008, 18:29:16


#1692
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


А вот я поддерживаю - мерсоводилам, не умеющим ездить, биться три раза с разбегу ап стену!
по сабжу - в субару-клубе насчитан уже десяток аварий с мерсами за год. что характерно - во ВСЕХ случаях виновными были признаны мерсы. в одном еще и БМВ.


Как НЕ УМЕЮЩИЙ ездить не на МБ не на БМВ да что уж скрывать... не умеющий культурно выражаться.... предлагаю пойти вам с вашим КОНЧЕНЫМ СУБАРЯНАМ отседа БОЛЬШИМИ ШАГАМИ!!! А СУБАРУ Клууууб... может смело покурить "бамбук" ТОЛЬКО РЕБЯТКИ ..тихо-тихо + за углом. :D

Гы, вы наверно как раз причислили себя к тем, кто не умеют ездить :spy: . Кстати я бы посоветовал вам сменить ник а то выглядите подделкой под уважаемую Мисс. кстати она тоже ведь субариком владеет.
  • 0

#1693
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Как НЕ УМЕЮЩИЙ ездить не на МБ не на БМВ да что уж скрывать... не умеющий культурно выражаться.... предлагаю пойти вам с вашим КОНЧЕНЫМ СУБАРЯНАМ отседа БОЛЬШИМИ ШАГАМИ!!! А СУБАРУ Клууууб... может смело покурить "бамбук" ТОЛЬКО РЕБЯТКИ ..тихо-тихо + за углом. :-)

Гы, вы наверно как раз причислили себя к тем, кто не умеют ездить :spy: . Кстати я бы посоветовал вам сменить ник а то выглядите подделкой под уважаемую Мисс. кстати она тоже ведь субариком владеет.


:p Именно это я и написал... Я НЕ КУДЫШНЫЙ ВОДИТЕЛЬ МБ И БМВ... который, давил... давит и будет давить.... всякую пакость на проезжей части в левом ряду!

Мой совет вы уже получили!!!

МЛК а разве не тойётой?! Как увижу спрошу! :D

#1694
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений



предлагаю запретить мерседесы и бмв без полного привода в зимний период. достали уже тормознутые, на каждом перекрестке буксуют

Предложение не принято. Есть другое предложение о способе самоубийства об стену

А вот я поддерживаю - мерсоводилам, не умеющим ездить, биться три раза с разбегу ап стену!
по сабжу - в субару-клубе насчитан уже десяток аварий с мерсами за год. что характерно - во ВСЕХ случаях виновными были признаны мерсы. в одном еще и БМВ.

По-моему, лучше тех, кто писать и мыслить грамотно в Интернете не умеет - ап стену, угол и другие выступающие части всего, что можно найти вокруг, включая их собственные квадратные мозги в круглой черепной коробке...

Вот, если конечно не сложно и возможно, объясни толком, где Мерседес виноват в том, что пострадал десяток субарей? Разве что владельца Мерседеса обвинили в том, что он стоял на проезжей части и тронуться не мог, когда субарь в него влетел... :spy:

по сабжу

Не по сабжу. Это чё, субарики только об десяток Мерседесов и один раз об БМВ бьются? Или в городе орудует банда на десятке Мерседесов и одной БМВ, которые ищут только субариков, бьют их и выплачивают компенсацию? :D
  • 0

#1695
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Одна бмв принесла столько горя целому клубу субароводов :spy:

#1696
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В 2007 году на дорогах республики были насмерть сбиты 15 детей,в 11 случаях были авто с правым рулём...


Очередная инкарнация? Не надоело?
Представьте источник данных. Судя по всему "одна бабка сказала". Потому как у УДП-шников совершенно другие данные, причем учитываются исключительно дела, переданные в суд. То есть одна тварь, въехавшая в остановку на Ауэзова, и другая тварь, раскатавшая нескольких человек в ЮКО, в статистике не участвуют.
И еще, для особо одаренных - Тойота 4ранер, ниссан максима и еще ряд авто - леворульные, хотя и типа японские.
  • 0

#1697
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

1. 85% немецкого, да и японского автопрома в КЗ - откровенный шрот. Вот и горят.
2. Есть статистика по японским сгоревшим автомобилям? Желательно тех же годов, что и для немецкого автопрома, птч японский автопром более новый за счёт ввезённых праворульных автомобилей.
3. Есть статистика соотношения количества японских автомобилей и немецких в стране?
4. Есть вера в КЗ статистику? Вспомните хотя бы заявления Тусумова по поводу аварийности ПР.
6. Есть ссылка на источник про "около полутора тысяч машин"?
5. Вы намеренно пытаетесь обратить обитателей ветки в веру японского праворульного эталона красоты, прочности, навороченности и т.д.?

Конечно, может, к вопросу о том, где найти отмазку, чтобы не строить дороги, решили подойти с другой стороны. Но данные официальные - по КЗ в 2007 году сгорело 1746 авто, из них 80% немецкие (чаще всего инжекторные БМВ начала 90-х, по словам пожарников. В нем.автопроме не разбираюсь, но когда они еще карбюраторные перестали делать???). 10% на японский автопром (рульность в данном вопросе не учитывалась, так что мало что ли леворульных псевдояпонцев бегает). Остальное - иные страны-производители, которых в статистическую подборку привести затруднительно.
Я лично не верю, что пожарники вовлечены в заговор против немческого автопрома, слишком его интересы сильно лоббируются у нас. Источник - пресс-служба ДПС г.Алматы, ессно, их взяли за жабры с сакраментальным вопросом "ну и что, против кого теперь бороться будем??? С пожароопасными БМВ, с авто начала 90-х, или вообще устроим дружбу-геноцид всем, кто осмелится покуситься на кусочек казахстанских дорог???" :spy:
В отличие от упертых леворульщиков, которые считают себя вправе делать громкие и глупые заявления, те, кто посидел под домокловым мечом запрещения любимых тачек, никогда не пожелает запрета чего бы то ни было. Потому как я лично считаю, что надо запрещать ездить отдельным прокладкам, невзирая на их связи, машины и прочее. Тогда и дороги разгрузятся, и ездить будут аккуратнее.
Хм... излишне эмоционально. Но меня задолбал один особо умный придурок, который угуделся и уфарился, когда я принципиально не лезла на забитый перекресток. Спасибо удп-шнику, который подошел, оценил обстановку и о чем-то поговорил с этим торопыгой. Угадайте марку авто, который ехал прямо, не поворачивал направо (это во избежание ненужных упреков), и в конечном итоге все-таки создал затор уже на другом перекрестке.
  • 0

#1698
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Одна бмв принесла столько горя целому клубу субароводов :D

С ней был ещё десяток Мерседесов. :spy:
  • 0

#1699
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Очередная инкарнация? Не надоело?

А что, сразу видно? Сдайте адрес одного москвича? :spy:

Фиона, дело не в лоббировании немецкого автопрома. И дело не в расположении руля. И дело не в марке. Это похоже на тот случай, когда в городе начинаешь замечать только те марки машин, на которых сам ездишь. Кажется, не нужно зацикливаться на нарушителях за рулём Мерседеса, и всё будет пучком. А то так и до невроза недалеко, ИМХО...

А статистика - вещь глупая. Недаром говорят, что есть ложь, а есть статистика (кажется, не перепутал).

ЗЫ: если честно, то про БМВ начала 90-х, чтобы горели я вообще никогда не слышал, за исключением случая, когда мы подарили БМВ одному чуваку из Таджикистана, а в неё (в машину) с гранатомёта попали и она сгорела... Номера были казахстанские. Наверняка, она тоже попала в статистику... :D
  • 0

#1700
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
помнится, БМВ 320 1994г. у соседа прям в гараже среди ночи сгорела. тогда обяснили, что в этих машинах вроде как нет блока предохранителей.. или он не на всё электрооборудование стоит... не помню.
но ведь и субары горят, и тойоты. если по форуму пошариться - тем много. про субарика вообще свежак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.