Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#1081
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




позвольте поинтересоваться у вас МЭМ, какой у вас аппарат. просто интересно узнать может быть зря я 30 штук на ветер пустил за звездочку на капоте? может быть есть качество комфорт и удобство о! безопасность! за гораздо малые деньги?


а чо за "мерс" за 30 штук и не A-klass??))))


г-н Ахметов у меня не новый мерседес (кстати прошу заметить не "мерс" а мерседес) в вашем понимании так вообще шрот.
W210, E280 Avantgarde, MY2000, full option (almost :dandy: ) в очень хорошем и ухоженном состоянии со всеми документами, сервисными книжками. в моей галерее есть фото можете глянуть если интересуетесь.


да нет, чем тут интересоваться, собственно, совершенно не раритетный экспонат...))
пресловутые "30 штук" - это уровень авто класса Мазды6 или Авенсис, причом, насколько я знаю, не в самой плохой комплектации... а почему бы не приобрести новое вполне приличное авто, соответствующее своему классу? панты спать спокойно не дают? :(

шрот кстати, это больше 3-5 лет, в зависимости от класса авто... и не я это придумал))


ну не скажите.... 30 000 у.е. камри 40 - 45 в приятной комплектации (R4 насколько я помню)
ещё 3-4 тыщи и Прадо 2.7 (по мойму, правда без кожи)...
Паджеро 3.0... ну аутлендер наконец. Всё новое ... или максимум год.....

а авенсис по "ходу" за 30 000 с тюнингом и обвесом ???


ну не знаю, я в ценах не спец, но более-менее приличный Е-класс начинается где-то с 50к евро, вроде. Сам не так давно интересовался, рассматривал вариант приобретения.
  • 0

#1082
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да тем более французы сюда отдают машины как для страны третьего мира. некоторые даже на буксире затаскивают со сдохшими аккумуляторами хай там казахи мучаются потом выгружают :dandy: нагляделся я этих пежо :D нет уж увольте!

фигня, недалее как в сентрябре купил 207 для менегера, менегер тащитцо, да что там менегер, я иногда ее беру и езжу, правда она красного цвета :( но динамика впечатляет даже такого избалаванного как я

теперь про Sкласс - я уже писал выше, у кента на машине купленной в марте этого года у серого дилера - блюстар, кстати, пежо ввозят официально а мерсы тока серые дилеры вы в курсе да?
дык вот у него на перекрестке коробка сама из режима D переключилась в режим R
и это есть хваленное качество МБ?
  • 0

#1083
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


W210, E280 Avantgarde, MY2000, full option (almost :( ) в очень хорошем и ухоженном состоянии со всеми документами, сервисными книжками. в моей галерее есть фото можете глянуть если интересуетесь.


Ну вот, кстати, господа, совершенно показательный случай. Как магазин с надписью "элитный секонд-хэнд", где восторженные поклонники "дольчегаббаны" покупают поношенные "новинки" позапрошлых сезонов, "в хорошем ухоженном состоянии", и кичатся, бросая презрительные взгляды на тех, кто покупает за те же деньги новую одежду марками попроще. Наверное, они таким образом чувствуют себя близкими к "небожителям" - состоятельным людям. Как же, и те, и эти, в "дольчегаббане"... Но есть нюанс, как говорится в известном анекдоте.
Как объявления в газетах советских времен "продам кост. имп. муж. 56 разм. б/у". Если "имп." то и с чужого плеча поносить не грех.
В-общем, сплошной лол и бугога!


ну кому как руслан. я тут уже не один раз писал что я фанат этого бренда. мне понравилась конкретная модель я ее и взял. в чем вопрос? за такие деньги можно было взять новую машину ту же "сороковку" но мне нравится мерседес понимаешь? или у консультантов в московских фирмах все так плохо с понимаем?
кстати ты не озвучил тут своих ответов адекватных на вопросы которые тебе задавались ранее олигарх ы наш :dandy: ответишь? или так просто чески?
  • 0

#1084
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



W210, E280 Avantgarde, MY2000, full option (almost :( ) в очень хорошем и ухоженном состоянии со всеми документами, сервисными книжками. в моей галерее есть фото можете глянуть если интересуетесь.


Ну вот, кстати, господа, совершенно показательный случай. Как магазин с надписью "элитный секонд-хэнд", где восторженные поклонники "дольчегаббаны" покупают поношенные "новинки" позапрошлых сезонов, "в хорошем ухоженном состоянии", и кичатся, бросая презрительные взгляды на тех, кто покупает за те же деньги новую одежду марками попроще. Наверное, они таким образом чувствуют себя близкими к "небожителям" - состоятельным людям. Как же, и те, и эти, в "дольчегаббане"... Но есть нюанс, как говорится в известном анекдоте.
Как объявления в газетах советских времен "продам кост. имп. муж. 56 разм. б/у". Если "имп." то и с чужого плеча поносить не грех.
В-общем, сплошной лол и бугога!


ну кому как руслан. я тут уже не один раз писал что я фанат этого бренда. мне понравилась конкретная модель я ее и взял. в чем вопрос? за такие деньги можно было взять новую машину ту же "сороковку" но мне нравится мерседес понимаешь? или у консультантов в московских фирмах все так плохо с понимаем?
кстати ты не озвучил тут своих ответов адекватных на вопросы которые тебе задавались ранее олигарх ы наш :dandy: ответишь? или так просто чески?


1. Знаете ли Вы значение слова "олигарх"?
2. Что за вопросы?
  • 0

#1085
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

да тем более французы сюда отдают машины как для страны третьего мира. некоторые даже на буксире затаскивают со сдохшими аккумуляторами хай там казахи мучаются потом выгружают :dandy: нагляделся я этих пежо :D нет уж увольте!

фигня, недалее как в сентрябре купил 207 для менегера, менегер тащитцо, да что там менегер, я иногда ее беру и езжу, правда она красного цвета :( но динамика впечатляет даже такого избалаванного как я

теперь про Sкласс - я уже писал выше, у кента на машине купленной в марте этого года у серого дилера - блюстар, кстати, пежо ввозят официально а мерсы тока серые дилеры вы в курсе да?
дык вот у него на перекрестке коробка сама из режима D переключилась в режим R
и это есть хваленное качество МБ?


блю стар имеет официальное соглашение с даймлером на ввоз автомобилей марки мерседес на рынок кз. вы разве не в курсе? одно время за диллерство бились перфекты, даже в штутгард съездили бедняги но их там вежливо отшили. кстати не знаете почему именно блю стар отправил по городу письма всем магазинам и сто продающим и ремонтирующим авто марки мерседес с указанием убрать из своих логотипов значок со звездой? не знаете почему? наверное потому что блю стар такие крутые и злые что позволяют себе это. причем другие тут же послушались иначе суд да бабки. те же перфекты и мегамторс лепят на свои ремонтные листки логотипы всего подряд, тупость. а шоу рум новый строится на суюнбая видели? и вообще немного не понятен вопрос об официальности мерседесов тут. это что тоже влияет как то на марку?
чтобы шрот продавать особо никак требований выполнять не надо. надо только построить "голубую коробочку" пресловутый концепт пежо Blue Box и стоять торговать. а мы вам обеспечим надежнейшее французское качество :D
а теперь откройте на сайте даймлер список требований для того чтобы стать официальным диллером.
единичный глюк у "вашего кента" мне ни о чем не говорит ;) я видел массу глюков на пежо и что?
  • 0

#1086
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


W210, E280 Avantgarde, MY2000, full option (almost :dandy: ) в очень хорошем и ухоженном состоянии со всеми документами, сервисными книжками. в моей галерее есть фото можете глянуть если интересуетесь.


Ну вот, кстати, господа, совершенно показательный случай. Как магазин с надписью "элитный секонд-хэнд", где восторженные поклонники "дольчегаббаны" покупают поношенные "новинки" позапрошлых сезонов, "в хорошем ухоженном состоянии", и кичатся, бросая презрительные взгляды на тех, кто покупает за те же деньги новую одежду марками попроще. Наверное, они таким образом чувствуют себя близкими к "небожителям" - состоятельным людям. Как же, и те, и эти, в "дольчегаббане"... Но есть нюанс, как говорится в известном анекдоте.
Как объявления в газетах советских времен "продам кост. имп. муж. 56 разм. б/у". Если "имп." то и с чужого плеча поносить не грех.
В-общем, сплошной лол и бугога!


:( и говорит это..."чувак" без "майки" но с "клубком" ниток.

Вот это вправду ..... сплошной лол и бугога!
  • 0

#1087
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

1. Знаете ли Вы значение слова "олигарх"?
2. Что за вопросы?


1. знаю. а еще я латынь, английский и китайский изучал в университете.
2) несколько страниц (уже) назад Сапог задавал вполне конкретные вопросы адресованые лично тебе.
ты их благополучно проигнорил. я тебе писал тоже на полном серьезе о вопросах благосостояния людей и что некрасиво и не по мужски вот так вот спрятавшись за ником на форуме осуждать людей в "нищебродстве" и поношеной дольчегабане. ты как считаешь, это достойно мужчины твоего возраста на форуме озвучивать такие вещи? обзывать всех нищими и тд и тп. ответь честно и серьезно. если это просто стеб то я все пойму. я знаете ли иногда принимаю все очень близко к сердцу :(
  • 0

#1088
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Раскажи мне пожалуйста что лучше ведет себя на дороге которая сейчас ,субару(праворукая 4 вдушная) на летней или мерс заднеприводный на летней?
-


Конечно мерс! По крайней мере, мерс безопаснее на дороге для окружающих. А праворукий - он очень опасен сам по себе, да еще и в гололед... :(
  • 0

#1089
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

ну не знаю, я в ценах не спец, но более-менее приличный Е-класс начинается где-то с 50к евро, вроде. Сам не так давно интересовался, рассматривал вариант приобретения.


более менее приличный E-klasse начинается с 70 штук евро. это дороже чем пацанский лэнд крузер сто :(
а сколько стоит интересно новый кайен?
  • 0

#1090
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

блю стар имеет официальное соглашение с даймлером на ввоз автомобилей марки мерседес на рынок кз

блюстар официальный дилер? афигеть? давно? сколько лет? :(
  • 0

#1091
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Хочу сказать на мой взгляд, Б\У Мб для нашего "непреспособленного" города лучше.
постораюсь пояснить.

1) Накрутка на новую машину "очень" не маленькая тем более на МБ (поверьте если я на "сраный" паджеро вешаю 5-7 штук и продаю .... то на мб накркрутка более 10 000)
2) Межсервестное обслуживание... машины с заменой всех расходников.... вы представляете сколько "наши" заряжают" зная ЧТО ЗДЕЛАТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ТОЛЬКО У НИХ!?
3)Машина за 5-10 лет покажет "не дочёты" разрабодчика...
4) зачем вкладывать в то ... что только выехало за "порог" автоцентра и упала на 10 -20 % ???

к плюсам могу только отнести .... что Руслан..... не будет на вас ГОВОРИТЬ : ГОЛОДРАНЕЦ. :(
  • 0

#1092
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


блю стар имеет официальное соглашение с даймлером на ввоз автомобилей марки мерседес на рынок кз

блюстар официальный дилер? афигеть? давно? сколько лет? :dandy:


можете им позвонить и попросить посмотреть документы об официальном диллерском соглашении. ну если конечно интересно. а так давеча вы утверждали что nokia и nokian не имеют друг к другу никакого отношения. иногда иноформацией лучше владеть прежде чем писать что-то :(
тогда скажите на милость почему они могут себе позволить ходить с людьми из прокуратуры и проверять сто и магазины на предмет использования зарегестрированной торговой марки коей является логотип концерна даймлер?
а вот еще вопрос. тойота центр (астана моторс), жетысу - они официальные дилеры или нет?
  • 0

#1093
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

:( и говорит это..."чувак" без "майки" но с "клубком" ниток.

Вот это вправду ..... сплошной лол и бугога!


Что-то я не понял Вашего остроумия, как ни пытался, не смог провести ни одной параллели ни с кем из дискутирующих...

Кстати из плюсов новых машин (из салона, или на крайний случай 1-2-летних, купленных у оф.дилера и с сервисными книжками с ТО у серт.дилера) - она не будет сварена в Польше из остатков других авто. Ну и гарантия (сто тыщ км вроде бы дают обычно или 3 года) и сервисное обслуживание, опять же.
Единственный минус - што панты не такие, как на 10-летнем мерсе классом выше, "в почти максимальной комплектации", купленном в кредит на 5 лет и непосильными налогами и ТО.
И ваще, "действительно-зачем-покупать-новую-одежду-если-можно-купить-в-секонд-хэнде-намного-дешевле" стайл логика.

1. знаю. а еще я латынь, английский и китайский изучал в университете.
2) несколько страниц (уже) назад Сапог задавал вполне конкретные вопросы адресованые лично тебе.
ты их благополучно проигнорил. я тебе писал тоже на полном серьезе о вопросах благосостояния людей и что некрасиво и не по мужски вот так вот спрятавшись за ником на форуме осуждать людей в "нищебродстве" и поношеной дольчегабане. ты как считаешь, это достойно мужчины твоего возраста на форуме озвучивать такие вещи? обзывать всех нищими и тд и тп. ответь честно и серьезно. если это просто стеб то я все пойму. я знаете ли иногда принимаю все очень близко к сердцу


1. Эгзамины развадиль, да?)) На всякий случай, все же, поясню. Простыми словами, "олигарх" - это весьма крупный бизнесмен, принимающий также активное участие в политической жизни страны. Посему мне непонятно, почему меня уже несколько раз тут так назвали, я вроде не озвучивал своего отношения ни к бизнесу, ни к политике. Сие есть загадка, в-общем.
2. Тема большая, вроде там какие-то совершенно неприличные вопросы мне задавали, относительно моего дохода (что, кстати, есть коммерческая тайна Фирмы), но я не счел нужным на них отвечать. Если пропустил что-то действительно важное, прошу повторить.
Х.з. скока кайенн стоит, но я думаю в 120к ойро можно уложицца. Если интересуют точные цифры - в инете инфы тьма.
  • 0

#1094
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А вообще, из этой темы я для себя сделал неожиданно четкое и ясное резюме:
б/у "мерседесы" (1989-2005 гг) люди покупают для того, чтобы пустить пыль в глаза, казаться состоятельнее (а следовательно и круче), чем они есть на самом деле, как для окружающих, так и для самих себя. Другими словами, играют обычные совковые комплексы.
  • 0

#1095
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


:( и говорит это..."чувак" без "майки" но с "клубком" ниток.

Вот это вправду ..... сплошной лол и бугога!


Что-то я не понял Вашего остроумия, как ни пытался, не смог провести ни одной параллели ни с кем из дискутирующих...

Кстати из плюсов новых машин (из салона, или на крайний случай 1-2-летних, купленных у оф.дилера и с сервисными книжками с ТО у серт.дилера) - она не будет сварена в Польше из остатков других авто. Ну и гарантия (сто тыщ км вроде бы дают обычно или 3 года) и сервисное обслуживание, опять же.
Единственный минус - што панты не такие, как на 10-летнем мерсе классом выше, "в почти максимальной комплектации", купленном в кредит на 5 лет и непосильными налогами и ТО.
И ваще, "действительно-зачем-покупать-новую-одежду-если-можно-купить-в-секонд-хэнде-намного-дешевле" стайл логика.


постораюсь пояснить... костюмы шьют из ткани, ткань в свою очередь состоит из ниток.
у вас есть "нитки" но нет "своего авто" ... вы довольствуетесь "майкой" либо "майкой" на "прокат" за 200 рублей. Ферштейн?

Гарантия весчь хорошая.... но заменя "расходников" ... эт извените "другое" дело за отдельные деньги.
конечно 100 000 и год на кузов.... ежу понятно что сломаться у "авто" шансы не велеки... а вот 7 лет гарантии дать.... тут уж "почьти" все спрыгнут.

Нет, кто то ловит кайф... теряя "деньги" я такого себе увы "позволить" не могу... не по еврейски это.
  • 0

#1096
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

можете им позвонить и попросить посмотреть документы об официальном диллерском соглашении.

можно ли вас попросить сходить на гоголя байзакова и попросить отсканить сей документ и выложить тут, ибо я в астане :dandy:

а так давеча вы утверждали что nokia и nokian не имеют друг к другу никакого отношения. иногда иноформацией лучше владеть прежде чем писать что-то :(

ошибался в чем и признался :D

тогда скажите на милость почему они могут себе позволить ходить с людьми из прокуратуры и проверять сто и магазины на предмет использования зарегестрированной торговой марки коей является логотип концерна даймлер?

мил человек, вопрос ведь в материальной заинтересованности сотрудников прокуратуры

а вот еще вопрос. тойота центр (астана моторс), жетысу - они официальные дилеры или нет?

да, они официальные. субару центр нет, арыстан авто да
  • 0

#1097
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А вообще, из этой темы я для себя сделал неожиданно четкое и ясное резюме:
б/у "мерседесы" (1989-2005 гг) люди покупают для того, чтобы пустить пыль в глаза, казаться состоятельнее (а следовательно и круче), чем они есть на самом деле, как для окружающих, так и для самих себя. Другими словами, играют обычные совковые комплексы.


Другими словами... хотят казаться "состоятельными агашками" ... т.е. стремятся выглядеть мат. обеспечеными, покупая МБ "начинают" новую жизнь и смысл этой жизни "жить лучше" не быть "серой" масой на "ПР" ... делать то что "нравится" им... и начинают это они с МБ... потому что этот "бренд" что то значит для НИХ... а разве это плохо??? ЭТО МЕЖДУ ПРОЧЕМ В КОНСТИТУЦИИ ЗАПИСАННО... БЫТЬ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ИМЕЮЩИМ ПРАВО ВЫБОРА И ГОЛОСА ( суть)? Уууу, куда вы замахнулись... вы унижаете достоинство и свободу "граждан Казахстана"?

Сообщение отредактировал Ахилес: 26.12.2007, 18:45:44

  • 0

#1098
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

1. Эгзамины развадиль, да?)) На всякий случай, все же, поясню. Простыми словами, "олигарх" - это весьма крупный бизнесмен, принимающий также активное участие в политической жизни страны. Посему мне непонятно, почему меня уже несколько раз тут так назвали, я вроде не озвучивал своего отношения ни к бизнесу, ни к политике. Сие есть загадка, в-общем.
2. Тема большая, вроде там какие-то совершенно неприличные вопросы мне задавали, относительно моего дохода (что, кстати, есть коммерческая тайна Фирмы), но я не счел нужным на них отвечать. Если пропустил что-то действительно важное, прошу повторить.
Х.з. скока кайенн стоит, но я думаю в 120к ойро можно уложицца. Если интересуют точные цифры - в инете инфы тьма.



1. ни разу не поверишь ничего не разводил за все время учебы. или ты думаешь что мозги есть только у московских консультантов? вот опять обижаешь людей на ровном месте :D
а назвали тебя так в шутку понимаешь? или шутить положено только тебе? опять же пардон не знал. еще ни один человек тут кроме тебя не сподобился употребить слова "нищеброды" и тд и тп.
ну а ты оигарх раз на метро ездишь ничего не скажешь. московское метро? бррр! чур меня чур! оглохнуть можно же руслан? береги уши с молоду. я лучше в пробке постою :D мне токийское метро больше приглянулось. тихое, комфортное, бесшумное, красота! вот это я согласен, это метро. на таком бы я ездил но ве равно купил бы какой нибудь мерседес потому что люблю я их понимаешь? мне не надо перцев кайенских, и прочего прочего. мне по душе автомобиль как сейчас модно говорить "от создателей" а не реплики :( но это мое видение вещей. тебе нравится бентли или порш - дело твое. я не сужу тебя в отличие от тебя, понимаешь? катайся на поршаке на эскалейде мне все равно. желаю тебе процветания и увеличения твоих доходов на банковском счету. серьезно, кроме шуток.

надеюсь когда нибудь ты сможешь оценить подостоинству и чисто объективно все то что я уже оценил и полюбил в мерседесе. и мне не важно какой он. я с легкостью сейчас смогу пересесть на W126 какой нибудь и буду себя ощущать превосходно ;) конеxно мечта это 300SL Gullwing! буду работать больше чтобы когда нибудь позволить себе этот раритетный шрот :)
удачи тебе, процветания, денег столько сколько сам пожелаешь. заведи семью что ли, может быть это отвлечет тебя от таких мелочей как деление социума по материальному достатку. ну и с наступающим тебя!
все остальным злопыхателям того же! :dandy:
  • 0

#1099
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет, кто то ловит кайф... теряя "деньги" я такого себе увы "позволить" не могу... не по еврейски это.

учитывая что для вас "деньги" тринадцать-питнадцать тыщ тенге которые вы не можете себе позволить при ремонте своей бэмэвэ 728 :(
я вас понимаю
нищета..но за то понтов то " я чисса на бэхэ" :dandy:
  • 0

#1100
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



:( и говорит это..."чувак" без "майки" но с "клубком" ниток.

Вот это вправду ..... сплошной лол и бугога!


Что-то я не понял Вашего остроумия, как ни пытался, не смог провести ни одной параллели ни с кем из дискутирующих...

Кстати из плюсов новых машин (из салона, или на крайний случай 1-2-летних, купленных у оф.дилера и с сервисными книжками с ТО у серт.дилера) - она не будет сварена в Польше из остатков других авто. Ну и гарантия (сто тыщ км вроде бы дают обычно или 3 года) и сервисное обслуживание, опять же.
Единственный минус - што панты не такие, как на 10-летнем мерсе классом выше, "в почти максимальной комплектации", купленном в кредит на 5 лет и непосильными налогами и ТО.
И ваще, "действительно-зачем-покупать-новую-одежду-если-можно-купить-в-секонд-хэнде-намного-дешевле" стайл логика.


постораюсь пояснить... костюмы шьют из ткани, ткань в свою очередь состоит из ниток.
у вас есть "нитки" но нет "своего авто" ... вы довольствуетесь "майкой" либо "майкой" на "прокат" за 200 рублей. Ферштейн?

Гарантия весчь хорошая.... но заменя "расходников" ... эт извените "другое" дело за отдельные деньги.
конечно 100 000 и год на кузов.... ежу понятно что сломаться у "авто" шансы не велеки... а вот 7 лет гарантии дать.... тут уж "почьти" все спрыгнут.

Нет, кто то ловит кайф... теряя "деньги" я такого себе увы "позволить" не могу... не по еврейски это.


Какая-то кривая параллель с майкой и нитками, если признацца. Я приводил в пример "бренды", а не конкретные типы ТМЦ... Что касается транспорта, то он бывает общественным. А бывает неудержимое желание простого советского трудящегося свести свое человеческое счастье к оси "машина-квартира-дача". И если "широкие массы трудящихся" могут и не подозревать где и в каких условиях ты живешь ("квартира-дача"), то компонент "машина" - это, так сказать, лицо, и оно должно быть, так сказать, не хуже чем у других, а если есть шанс выглядить достойнее, чем ты есть на самом деле, то нужно обязательно им воспользоваться, чтобы соседи обзавидовались. Даже если ты при этом живешь в хлеву. "Зато у тэбя Вольга есть!" (с). Совковая логика - потратить минимум денег на марку, которая должна подчеркивать твое высочайшее материальное положение.

Конституцию оставьте в покое. Калхознегам никто не запрещает жить, они свободны в своем выборе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.