Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#1041
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я смотрю, еще не все копья сломаны ))))
Надо темку переименовать, точнее, поделить на две: "Убей ближайшего мерса тапком!! Или хотя бы словестно!!" и "Трехлучевая звезда" круче Олимпийских колец".
Чуть не забыл. В первой темке разрешить маты и не плюсовать за них: пусть народ душу отводит по полной. Ведь дети туда все равно заглядывать не будут.

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 26.12.2007, 13:09:58

  • 0

#1042
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не, девиз другой - поставь силовой бампер и отучай ездить по встречке. :)
  • 0

#1043
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


в 95-м выпускали 124-е мерсы?

я вот тоже всегда считал что до 1993 года выпускали МБ 124 а после 93-го Е124, видимо я ошибался


немного информации.
W124 выпускался с 85 по 95 год.
до 93 года в даймлере действовала политика "буква после цифр" и обозначала совсем другое.
например буква Е означала что двигатель с инжекторным впрыском Einspritsung так сказать. ну а цифра само собой объем двигателя. Например у W140 литеры SEL означали совсем не selected как думают многие :) означает: Sonder klasse, Einspritsung, Long wheel base. поэтому W140 до 93 года носят шильдики например 500SE а W124 носят шильдики например 230E. само понятие как "класс" еще было очень размытым.
в 93-м году с появлением W202, второго поколения baby benz после W201 даймлер ввел новое правило - "буква впереди цифры" и основал три класса С, E и S как основные. отныне буквы стали означать принадлежность к классу.

напомню так же очередность выхода моделей в свет. первым выходит S-klasse как флагман и старший брат. на нем презентуется куча инновационных решений и изобретений вобщем все вкусности. через 2 года выходит новый С-klasse и получает от старшего брата все те новинки и что не маловажно - общую концепцию дизайна кузова. С-klasse называют еще маленьким S-klasse. сходство потому что максимальное. через два года после С-klasse презентуется E-klasse, даром что он вроде как второй в классовой линейке, но тем менее выходит всегда после С-klasse потому что тот самый продаваемый и составляет основную прибыль концерна. на E-klasse устанавливаются все те же решения что на S и С, уже обкатанные и опробованные временем, хотя новинки на E-klasse тоже обкатываются. например на W211 обкатывалась тормозная система Sensotronic brake control но от нее потом отказались в пользу старой доброй гидравлики.

так вот о чем это я :lol: между выходом S-klasse и E-klasse проходит 4 года, а сейчас одна модель в даймлере живет 7-8 лет, ну за исключением G-klasse который выпускается уже 25 лет. так что пока выпускается E-klasse через три года выходит уже новый S-klasse вот тут то и приходит рестайлинг E-klasse. например в 91-м вышел W140 а в 93-м W202. они очень похожи друг на друга. внимательный заметит сходство. но предыдущий W124 из старой линейки (W126, W201, W124) все еще выпускается и надо бы чтобы он как то походил на новую линейку до окончания производства и перехода на новую модель. во первых он стал E-klasse а так же приобрел те же черты кузова что и W140 и W202 (взять хотя бы капот с интегрированной решеткой и значком на самом капоте а не на решетке как в дорестайлинге). отсюда и пошло местное понятие "чисто ешка" и "не ешка ни разу". в 95 приходит новый E-klasse W210 у которого уже больше общего с W140 и W202 но все таки он отличился своими фарами :D ну и в качестве дальнейшего примера:
98-й год - новый W220 задал новый тон, 2000-й - W203 его подхватил, W210 из прежней линейки все еще выпускается но ему делают фейслифтинг в 2000-м и он приобретает много похожих черт от W220 (зеркала, бампера и тд), 2002 - новый W211 полностью поддерживающий новую линейку, но опять же фары :spy: хотя задняя оптика треугольная как это повелось еще с W202. вобще модель W202 знаковая для концерна.
2005-й - новый W221, 2007-й - новый W204, 2007-й - фейслифтинг для W211, 2009-й - ждем новый E-klasse W212...
  • 0

#1044
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Откланиваюсь. Спасибо за заряд веселья - такую ветку можно в автоюмор переносить :)

Сэр, ну нельзя так глумиться. В теме люди святым меряются - "Мерседесами". Куда нам, владельцам качественных, удобных, комфортных, безопасных машин, не отягащенных значкем мерса, до этих высших материй...
  • 0

#1045
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ненавижу... ненавижу этот заднеприводный металлолом, водителям которого не хватает тяму поставить нормальную резину. Задолбали буксующие хмыри с выпученными глазами, которые не в состоянии тронуться с места, но со значком нем.автопрома в глазах и с твердой верой в свою исключительность.
Если бы никуда не торопилась - это было бы развлечением. А так только раздражение.
Вчера мне в кенгурятник въехал очердной гений на мерседесе.


:lol: Есс, сер.... ай кен "буги" ..."буги- буги" :)

Хорошая весть,... порадовала. "возмездие" ПР за то что "некоторые" из них тормозят "в тёплое время суток" целых 9ть колендарных месятцев.
:D
  • 0

#1046
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Ненавижу... ненавижу этот заднеприводный металлолом, водителям которого не хватает тяму поставить нормальную резину.


мда :spy:
а когда стоит переднеприводной ПР металлолом и буксует на голой резине вас это не раздражает? или тут уже чувство солидарности с ПР работает?
а про резину вы правильно написали. все дело в ней. ну и в мозгах того кто за рулем.
поменяйте отношение к мерседесам и они реже будут вам встречаться на дороге :)

а я вот ненавижу все социальные и коммунальные службы этого города которые нихрена не работают. снегоуборочная техника катается только по фурманова.
пример - финляндия. всю ночь идет снег, всю ночь работает техника. утром выходишь - снега как и не было. улицы посыпают гранитной крошкой вместо реагентов. потом ее заботливо собирают пылесосом ;)
у нас в колхозе ни техники ни даже реагента ;) вот товарищи кого надо ненавидеть. иначе ни передний привод ни задний значения иметь не будут. Unimog к примеру нам всем поможет. кстати он тоже гордо носит звезду трехлучевую :D

перенаправьте свой гнев на тех кто по идее должен создавать вам комфортные условия для передвижения на персональном авто по городу и за что вы в принципе платите налоги. но это у нас кишка тонка ;) лучше найти козла отпущения и тихо и гневно ненавидеть мерседесы и их владельцев и писать космических по своим масштабам чушь на форумах ;) вроде бы предполагается что на форуме взрослые люди сидят которые не в песочнице машинками туда сюда водят. оказалось что все таки они :lol:
  • 0

#1047
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не, девиз другой - поставь силовой бампер и отучай ездить по встречке. :lol:



:) до полню.... ОСОБЕННО МЕРСОВ С СЕРИЕЙ АА, КР, АСТ, АДМ.

А потом нам раскажете... как вы их. :D
  • 0

#1048
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ненавижу... ненавижу этот заднеприводный металлолом, водителям которого не хватает тяму поставить нормальную резину.


мда :D
а когда стоит переднеприводной ПР металлолом и буксует на голой резине вас это не раздражает? или тут уже чувство солидарности с ПР работает?
а про резину вы правильно написали. все дело в ней. ну и в мозгах того кто за рулем.
поменяйте отношение к мерседесам и они реже будут вам встречаться на дороге :(

а я вот ненавижу все социальные и коммунальные службы этого города которые нихрена не работают. снегоуборочная техника катается только по фурманова.
пример - финляндия. всю ночь идет снег, всю ночь работает техника. утром выходишь - снега как и не было. улицы посыпают гранитной крошкой вместо реагентов. потом ее заботливо собирают пылесосом ;)
у нас в колхозе ни техники ни даже реагента :) вот товарищи кого надо ненавидеть. иначе ни передний привод ни задний значения иметь не будут. Unimog к примеру нам всем поможет. кстати он тоже гордо носит звезду трехлучевую :D

перенаправьте свой гнев на тех кто по идее должен создавать вам комфортные условия для передвижения на персональном авто по городу и за что вы в принципе платите налоги. но это у нас кишка тонка :) лучше найти козла отпущения и тихо и гневно ненавидеть мерседесы и их владельцев и писать космических по своим масштабам чушь на форумах :) вроде бы предполагается что на форуме взрослые люди сидят которые не в песочнице машинками туда сюда водят. оказалось что все таки они :dandy:


позвольте я дополню,

Водитель в праве выбрать себе машину по тем "критериям" которые важны именно для него,
если он расчитывает что будет "комфортно" ездить на Мерсе в течение 9ти мес а 3 будет ездить окуратне и потише, то почему бы и нет.... если ему важен "комфорт" круглый год то пожалуста 4матик ещё не кто не отменял.... если человек "отморозок" ---- то тут без коментариев. И если уже НЕНАВИДЕТЬ то не посредственно ВОДИТЕЛЕЙ... т.к. компания МБ может предложить продукцию практически для ЛЮБЫХ погодных условий, на зависть многим другим компаниям.
  • 0

#1049
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Не, девиз другой - поставь силовой бампер и отучай ездить по встречке. :dandy:



:( до полню.... ОСОБЕННО МЕРСОВ С СЕРИЕЙ АА, КР, АСТ, АДМ.

А потом нам раскажете... как вы их. :D

Клал , кладу и буду класть... , И по фурманова по встречное ездиют , и ссутся откровенно , кода им в лоб идешь , хотя последний раз крузер АК(с мигалками) до конца ехал , на меня , пришлось обоим тормозить , и этому обратно влазить..(Я с криками еб**********, дальше поехал... На этих машинах водилы сидят , не более того...
(Занкомых хороших иметь надо)
  • 0

#1050
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Откланиваюсь. Спасибо за заряд веселья - такую ветку можно в автоюмор переносить :(

Сэр, ну нельзя так глумиться. В теме люди святым меряются - "Мерседесами". Куда нам, владельцам качественных, удобных, комфортных, безопасных машин, не отягащенных значкем мерса, до этих высших материй...


позвольте поинтересоваться у вас МЭМ, какой у вас аппарат. просто интересно узнать может быть зря я 30 штук на ветер пустил за звездочку на капоте? может быть есть качество комфорт и удобство о! безопасность! за гораздо малые деньги?

за себя лично скажу. мне нравится сей бренд и то что он первый практически во всем, и то что есть в вашей машине на сегодняшний день как MUST и само собой разумеющееся это его заслуги для меня лишь приятный бонус. но не более. просто это мое хобби изучать историю сего бренда.

да еще добавлю что согласен с многими кто высказывается против мерседеса. многие у кого есть лишние деньги покупают его только потому что это "чисто пантовая тачила ессьже" и позорятся потом сами на дорогах и марку позорят. во всем мире мерседес это эталон качества, комфорта, БЕЗОПАСНОСТИ (не надо тут только про вольво), надежности, престижа и шика. именно поэтому таксомоторные парки германии и не только закупают мерседесы. для многих это почему то кажется смешно и на лице сразу появляется презрительная улыбка фи! такси! но это наоборот показатель для автомобиля. в такси не берут что попало. любой массовый бренд только и мечтает об этом. не берем в расчет штучные производства типа ферарри и порше которые чувствую уже сейчас начнут приводить в пример. это все кустарные мастерские в которых доводят до ума одну единственную модель в течение годов и лет. у мерседеса 19 классов + автобусы, грузовики, утилитарная техника и многое многое другое. концерн даймлер включает в себя 12 компаний среди которых есть даже Mitsubishi FUSO :D согласитесь товарищи положа руку на сердце что это мощнейший бренд и в каждом классе он составит достойнейшую конкуренцию любому.
но блин в даймлере не знаю что в алмате живут супер пупер драйверы которые разбираются получше них что есть гамно а что заслуживает оценку кул!

еще раз вам говорю одумайтесь :D ненавидьте агашек в акиматах, правительстве, президента в конце концов. иначе все остальное просто чес. завтра запретят ПРи обяжут за свои деньги его утилизировать ну и заплатить еще взятку за то чтобы разрешение на утилизацию получить и вы даже не пикните. потому что с защитой собственных прав у нас в стране напряженка. нашли крайнего :dandy:
  • 0

#1051
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Все хорошо, я вот только не понимаю, почему мерсоводы думают что все те, кто против них-праворульщики? по большинству постов складывается такое ощущение, что не народ не любит мерсоводов, а мерсоводы праворульщиков =)
  • 0

#1052
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Не, девиз другой - поставь силовой бампер и отучай ездить по встречке. :D



:( до полню.... ОСОБЕННО МЕРСОВ С СЕРИЕЙ АА, КР, АСТ, АДМ.

А потом нам раскажете... как вы их. :D

Клал , кладу и буду класть... , И по фурманова по встречное ездиют , и ссутся откровенно , кода им в лоб идешь , хотя последний раз крузер АК(с мигалками) до конца ехал , на меня , пришлось обоим тормозить , и этому обратно влазить..(Я с криками еб**********, дальше поехал... На этих машинах водилы сидят , не более того...
(Занкомых хороших иметь надо)



:dandy: так где КЛАДЁТЕ??? ведь тормозили ОБА!!!

Вот у вас знакомый и у водилы "шев" тоже не пальцем деланый....
вот я представил ситуацию ДТП (тьфу,тьфу,тьфу),... врятли будут говорить "о том кто по какой полосе ехал".
Гаишники ваще вероятнее всего "потеряются" и "скоропостижно" свалят в избежании "ненужных" проблем.
Разводить будете, "по понятиям" хотя, врятли к вашим "понятиям" отнесуться в серьёз.
  • 0

#1053
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сейчас услышим ответ от Fionы и все поймем :(
  • 0

#1054
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мда :dandy:
а когда стоит переднеприводной ПР металлолом и буксует на голой резине вас это не раздражает? или тут уже чувство солидарности с ПР работает?

В вечерних пробках солидарностью не пахнет. Хочется домой, горячего кофе, теплой атмосферы. Со времени снегопада видела только одну создавшую помехи другим на дороге - праворульную Делику, слишком сильно загруженную. Тронуться не могла, хотя, по идее, там 4вд вообще. Предлагаю мелочь - побыть честным и понаблюдать за теми, кто шлифует на дорогах, не в состоянии тронуться с места. Заднеприводные. И в большинстве своем нем.автопром. Другие - хоть и гребут с просвистом, но все равно едут.

перенаправьте свой гнев на тех кто по идее должен создавать вам комфортные условия для передвижения на персональном авто по городу и за что вы в принципе платите налоги. но это у нас кишка тонка :D лучше найти козла отпущения и тихо и гневно ненавидеть мерседесы и их владельцев и писать космических по своим масштабам чушь на форумах :D вроде бы предполагается что на форуме взрослые люди сидят которые не в песочнице машинками туда сюда водят. оказалось что все таки они :(

Мы все ездим в одинаковых условиях паршиво чищенных, посыпанных или вообще нетронутых коммунальными службами дорог. Но одни создают проблемы на ровном месте, а другие нет. Испытывать нежные чувства к кому угодно мешающему я не собираюсь.
Ага, у меня кишка тонка возглавить какую-нибудь коммунальную службу и навести порядок хотя бы на отдельно взятых дорогах. А вы готовы? Нет? Значит, все эти слова - сплошная демагогия. Начинать надо не с коммунальных служб, а с себя. Поставить зимнюю резину. Да, дорого, но оно того стоит. Ездить по правилам, терпеливо стоять в пробке, не ломясь на встречку. Пользоваться поворотниками и соблюдать скоростной режим. А потом можно будет сказать: да, у меня заднеприводная машина, но зимняя резина, а в неприятностях на дороге коммунальщики виноваты. Но если в равных условиях, одни машины едут нормально, а другие буксуют - это уже мозги не коммунальщиков, а водителей. Я даже себя в пример не ставлю - нечестно, полный привод, шипованная резина, ровно один раз буксовала, да и то, сама дура - слишком тапку сильно вдавила и 4ВД не включила. Но даже тогда никому не помешала - пустынно вокруг было. Но множество низколетящих, тех же мерседесов ездят нормально. Потому как они позаботились о себе и своей машине.
  • 0

#1055
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Все хорошо, я вот только не понимаю, почему мерсоводы думают что все те, кто против них-праворульщики? по большинству постов складывается такое ощущение, что не народ не любит мерсоводов, а мерсоводы праворульщиков =)


У меня так. я их не долюбливаю. Именно их авто!!!
  • 0

#1056
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вот у вас знакомый и у водилы "шев" тоже не пальцем деланый....
вот я представил ситуацию ДТП (тьфу,тьфу,тьфу),... врятли будут говорить "о том кто по какой полосе ехал".
Гаишники ваще вероятнее всего "потеряются" и "скоропостижно" свалят в избежании "ненужных" проблем.
Разводить будете, "по понятиям" хотя, врятли к вашим "понятиям" отнесуться в серьёз.

Тормозили оба , мне жалко бить машину , ему ХЗ , у меня место уйти вправо валом было , не уходил , до последнего ехал , он уже маргать начал , потом поворотник включил и старался перестраиваться , но я то уже близко тормозить ему пришлось , остановились лоб в лоб , он стал лезть обратно , а я так в свободный правый ряд так и не перестраивался , таких на БТР таранить , надо , чтоб без вопросов было!...))
  • 0

#1057
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

мда :dandy:
а когда стоит переднеприводной ПР металлолом и буксует на голой резине вас это не раздражает? или тут уже чувство солидарности с ПР работает?

В вечерних пробках солидарностью не пахнет. Хочется домой, горячего кофе, теплой атмосферы. Со времени снегопада видела только одну создавшую помехи другим на дороге - праворульную Делику, слишком сильно загруженную. Тронуться не могла, хотя, по идее, там 4вд вообще. Предлагаю мелочь - побыть честным и понаблюдать за теми, кто шлифует на дорогах, не в состоянии тронуться с места. Заднеприводные. И в большинстве своем нем.автопром. Другие - хоть и гребут с просвистом, но все равно едут.

перенаправьте свой гнев на тех кто по идее должен создавать вам комфортные условия для передвижения на персональном авто по городу и за что вы в принципе платите налоги. но это у нас кишка тонка :D лучше найти козла отпущения и тихо и гневно ненавидеть мерседесы и их владельцев и писать космических по своим масштабам чушь на форумах :D вроде бы предполагается что на форуме взрослые люди сидят которые не в песочнице машинками туда сюда водят. оказалось что все таки они :(

Мы все ездим в одинаковых условиях паршиво чищенных, посыпанных или вообще нетронутых коммунальными службами дорог. Но одни создают проблемы на ровном месте, а другие нет. Испытывать нежные чувства к кому угодно мешающему я не собираюсь.
Ага, у меня кишка тонка возглавить какую-нибудь коммунальную службу и навести порядок хотя бы на отдельно взятых дорогах. А вы готовы? Нет? Значит, все эти слова - сплошная демагогия. Начинать надо не с коммунальных служб, а с себя. Поставить зимнюю резину. Да, дорого, но оно того стоит. Ездить по правилам, терпеливо стоять в пробке, не ломясь на встречку. Пользоваться поворотниками и соблюдать скоростной режим. А потом можно будет сказать: да, у меня заднеприводная машина, но зимняя резина, а в неприятностях на дороге коммунальщики виноваты. Но если в равных условиях, одни машины едут нормально, а другие буксуют - это уже мозги не коммунальщиков, а водителей. Я даже себя в пример не ставлю - нечестно, полный привод, шипованная резина, ровно один раз буксовала, да и то, сама дура - слишком тапку сильно вдавила и 4ВД не включила. Но даже тогда никому не помешала - пустынно вокруг было. Но множество низколетящих, тех же мерседесов ездят нормально. Потому как они позаботились о себе и своей машине.


Слушайте ВЫ... у вас комплекс???...вот взять меня :
поворотники включаю на резину можете приехать и посмотреть...
машина МЕРСЕДЕСС 124-й трогаюсь там где трогаются и переднеприводные....
Отсюда вывод ваши слова- "итальянская продукция"...
верить им то же, что и верить в "страшилу" из сказки.
  • 0

#1058
alm25

alm25
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
скажу честно аж прослезился читая последние посты, особенно понравилось следующие "...буксуют там где другие буксуют но едут..." это простите как что-то не понял, или вот ещё "даванула на гашетку.... буксавала.... забыла включить 4вд...", а без 4вд следовательно ни как, весело получается... :(
или вообще шедевр "...упёрлись лоб в лоб а он включил паворотник и обратно в ряд..... а я а у меня...иметь надо хороших знакомых....да там водила..." как говорится без каментариев.

и ещё складывается такое впечатление что других авто на летней резине зимой кроме мерседесов просто в природе не бывает, странно как то получается Вам так не кажется?
  • 0

#1059
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

скажу честно аж прослезился читая последние посты, особенно понравилось следующие "...буксуют там где другие буксуют но едут..." это простите как что-то не понял, или вот ещё "даванула на гашетку.... буксавала.... забыла включить 4вд...", а без 4вд следовательно ни как, весело получается... :(
или вообще шедевр "...упёрлись лоб в лоб а он включил паворотник и обратно в ряд..... а я а у меня...иметь надо хороших знакомых....да там водила..." как говорится без каментариев.

и ещё складывается такое впечатление что других авто на летней резине зимой кроме мерседесов просто в природе не бывает, странно как то получается Вам так не кажется?

Раскажи мне пожалуйста что лучше ведет себя на дороге которая сейчас ,субару(праворукая 4 вдушная) на летней или мерс заднеприводный на летней?
-- коментарии от тебя я не ждал...
-- а то что у нас пора расстреливать многих водил - это правда....
-- среди большинства как раз таки , думают что они лучше всех....
А заднему приводу при такой погоде надо помимо резины еще и водителю мозгов прибавить....
  • 0

#1060
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Вот у вас знакомый и у водилы "шев" тоже не пальцем деланый....
вот я представил ситуацию ДТП (тьфу,тьфу,тьфу),... врятли будут говорить "о том кто по какой полосе ехал".
Гаишники ваще вероятнее всего "потеряются" и "скоропостижно" свалят в избежании "ненужных" проблем.
Разводить будете, "по понятиям" хотя, врятли к вашим "понятиям" отнесуться в серьёз.

Тормозили оба , мне жалко бить машину , ему ХЗ , у меня место уйти вправо валом было , не уходил , до последнего ехал , он уже маргать начал , потом поворотник включил и старался перестраиваться , но я то уже близко тормозить ему пришлось , остановились лоб в лоб , он стал лезть обратно , а я так в свободный правый ряд так и не перестраивался , таких на БТР таранить , надо , чтоб без вопросов было!...))

не пойму таких "принципиальных" водителей... если место справа есть, то почему бы не перестроиться и не пропустить? не потому что он на джипе, а просто раз он вылез на встречку, то явно спешит...
Мы так раз парня везли в больничку, вылезли на встречку попали в такую же ситуевину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.