Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#561
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
сейчас я докопаюсь - на ваш взгляд или физические ощущения? :D
  • 0

#562
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я уже давно смирилась с тем, что немецкие авто - это не средство передвижения, а в 80% случаев диагноз.



:D откуда статистика? можете подсказать ресурс от куда вы взяли информацию?
  • 0

#563
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ахилес, читайте внимательно: "на мой взгляд", а не "мне кажется".


я хочу уточьнить "передвигались ли вы на порше"?
а то подумываю поменять свой МБ на данную модель года 2003.
на чём оснаван "ваш взгяд" или просто " воздух гоняете"?

Сообщение отредактировал Ахилес: 13.12.2007, 15:29:47

  • 0

#564
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Francesca Totti, вспоминается почему-то старый анекдот про рекламу авто, когда владелец не знал, то ли на ней ездить, то ли вести в спальню. :D
Ахилес, 1. личные наблюдения и столкновения (к счастью не доходившие до разряда ДТП) на дорогах. Во всяком случае вежливый и аккуратный водитель немецкого авто после любой поездки вспоминается как нечто из ряда вон выходящее. Сегодня за примерно 30 км. на дороге таких вспоминается 2 - один притормозил, пропуская машину, выезжающую с второстепенной (причем это не я выезжала) и второй очень аккуратно, со включенными поворотниками, объезжавший заглохший автомобиль. Оба мерседесы и глядя на таких иногда хочется извиниться за собственную нелюбовь к нем.автопрому. Но с другой стороны, несколько раз подрезали, недовольно объезжали, когда я стояла на повороте, пропуская поток авто по главной, едва не устроив очередное ДТП на Ботаническом. И так далее.
2. На вкус и цвет фломастеры разные. Поездите, попробуйте сами. Если вам подойдет - значит ваше. Но однозначно не мое. Это комплекс субъективных ощущений при езде на данной машине. Не знаю, с чем связано, мой рост, стиль езды, мироощущение и самоощущение на дороге - не знаю. Это есть "мой взгляд". У каждого своя "машина мечты", свои требования и так далее. Если вы хотите/не хотите покупать машину на основании чьих-то субъективных ощущений... для меня это странно. Я всегда хотела ровно один автомобиль. Непрестижный, старый, праворульный, уже снятый с производства, но только один. С тех пор как села даже не за руль, а на пассажирское место. Ощущение - моя машина. Для меня созданная японскими конструкторами. И с ужасом думаю о том, надеюсь, далеком дне, когда по техническому состоянию придется менять машину. Потому что просто не буду знать, на что и куда смотреть. Наверное, с машинами я - однолюб. :-/
  • 0

#565
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Francesca Totti, вспоминается почему-то старый анекдот про рекламу авто, когда владелец не знал, то ли на ней ездить, то ли вести в спальню. :-/
Ахилес, 1. личные наблюдения и столкновения (к счастью не доходившие до разряда ДТП) на дорогах. Во всяком случае вежливый и аккуратный водитель немецкого авто после любой поездки вспоминается как нечто из ряда вон выходящее. Сегодня за примерно 30 км. на дороге таких вспоминается 2 - один притормозил, пропуская машину, выезжающую с второстепенной (причем это не я выезжала) и второй очень аккуратно, со включенными поворотниками, объезжавший заглохший автомобиль. Оба мерседесы и глядя на таких иногда хочется извиниться за собственную нелюбовь к нем.автопрому. Но с другой стороны, несколько раз подрезали, недовольно объезжали, когда я стояла на повороте, пропуская поток авто по главной, едва не устроив очередное ДТП на Ботаническом. И так далее.
2. На вкус и цвет фломастеры разные. Поездите, попробуйте сами. Если вам подойдет - значит ваше. Но однозначно не мое. Это комплекс субъективных ощущений при езде на данной машине. Не знаю, с чем связано, мой рост, стиль езды, мироощущение и самоощущение на дороге - не знаю. Это есть "мой взгляд". У каждого своя "машина мечты", свои требования и так далее. Если вы хотите/не хотите покупать машину на основании чьих-то субъективных ощущений... для меня это странно. Я всегда хотела ровно один автомобиль. Непрестижный, старый, праворульный, уже снятый с производства, но только один. С тех пор как села даже не за руль, а на пассажирское место. Ощущение - моя машина. Для меня созданная японскими конструкторами. И с ужасом думаю о том, надеюсь, далеком дне, когда по техническому состоянию придется менять машину. Потому что просто не буду знать, на что и куда смотреть. Наверное, с машинами я - однолюб. :(


:D смотрите как интерессно получается:

не так давно вы призывали и пропагандировали то что за слова нужно отвечать ... так?

что 80% тов Мерсоводов это "диагноз" и после того как сослались на товарища который летает под 170км\час НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ??? (мне как мерсоводу - это несколько не приятно .... так как в нашей семье больше 5ти автомобилей этой марки)
когда я задал вам вопрос от куда такие данные вы "техничьно" проигнорировали его!

как вы считаете МОГУ ЛИ Я ДУМАТь О ВАС "как о человеке который НЕ ОТВЕЧАЕТ за свои слова и действия" ?

я считаю что японскому "праворукому" автопрому место в стране с праворуким движением, так как в нашем преполненом городе машинами "они" мешают остальным участникам движения и создают тем самым "аварийные ситуации".

и мне искрене не понятно, то что водители "этих" авто ещё и упрекают водителей "леворуких" авто в их манере езды на дорогах. Сразу скажу, что водители немецкого автопрома может далеко и не ангелы ...
но и обьвенять их "во всех грехах" всё же не стоит!

Лично по мне можно искать "не соблюдающих правила водителей" по геаграфическому принципу....
номера на Х, В, ....

)))! я не однолюб, можно сказать что я предпочитаю "статус" по простому "понты" и готов за них(него) платить, ещё один стимул к тому, что бы по больше зарабатывать.

Сообщение отредактировал Ахилес: 13.12.2007, 16:28:34

  • 0

#566
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:D смотрите как интерессно получается:
не так давно вы призывали и пропагандировали то что за слова нужно отвечать ... так?
что 80% тов Мерсоводов это "диагноз" и после того как сослались на товарища который летает под 170км\час НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ??? (мне как мерсоводу - это несколько не приятно .... так как в нашей семье больше 5ти автомобилей этой марки)
когда я задал вам вопрос от куда такие данные вы "техничьно" проигнорировали его!

Вообще-то я ответила - ИМХО. Моя личная статистика, мое личное мнение. Вы считаете, что оно не имеет право на существование? Причем я не гребу всех под одну гребенку, заявляя, что "все они одним миром мазаны". Я почти в каждом посту искренне сожалею об адекватных водителях, которых считают [beep] просто из-за марки авто.

как вы считаете МОГУ ЛИ Я ДУМАТь О ВАС "как о человеке который НЕ ОТВЕЧАЕТ за свои слова и действия" ?

Ээээ... слова проверяются просто. Садимся в авто, ездим по городу и считаем встретившиеся мерседесы без нарушений и с нарушениями. Если не ПДД, то хотя бы этики. Вы такое понятие знаете? А действия? Я не хвалюсь машиной, скоростью, проходимостью и прочим. Я не отношусь пренебрежительно к другим авто и не считаю, что "у", "туфелька" или иногородние буквы на дорогах не имеют право на существование. Я в отличие от... не меряюсь пейджерами.

я считаю что японскому "праворукому" автопрому место в стране с праворуким движением, так как в нашем преполненом городе машинами "они" мешают остальным участникам движения и создают тем самым "аварийные ситуации".

:-/ Продолжайте считать. Вот только если вы аргументируете в чем пр-ки мешают остальным участникам движения и в каком месте создают аварийные ситуации, думаю, г-н Тусумов будет вам крайне признателен. У него этот бред не получилось протащить даже на самом высоком уровне.

и мне искрене не понятно, то что водители "этих" авто ещё и упрекают водителей "леворуких" авто в их манере езды на дорогах.

Единственный мой недостаток на дороге - я вожу слишком аккуратно по мнению многих и многих. То есть не превышаю скоростной режим, не стартую на едва моргнувший сигнал светофора, не выезжаю на забитый перекресток, пропускаю вежливых водителей, не поворачиваю налево перед едущими машинами, пропускаю пешеходов на зебрах. Короче, берегу себя, свою жизнь, свою машину и нервы адекватных окружающих.

Сразу скажу, что водители немецкого автопрома может далеко и не ангелы ... но и обьвенять их "во всех грехах" всё же не стоит!

Я лично и не обвиняю. Но нервов из-за немецкого автопрома я потратила на порядок больше, чем от всего остального. Скажите, владельцам немецких авто какая-то религия не позволяет потратить деньги на хорошую резину? Особенно заднеприводным?

Лично по мне можно искать "не соблюдающих правила водителей" по геаграфическому принципу.... номера на Х, В, ....

Угу, таксующий мерседес с шымкентскими номерами - та еще песТня. Но с другой стороны за последнее время культура иногородних номеров, на мой взгляд, поднялась. И когда благодарит машина с В-шными номерами уже даже и не удивляешься. А с третьей стороны, вы давно бывали в небольших населенных пунктах даже в окрестностях Алматы? Там ездят по понятиям, а не по ПДД. Причем там машины с "а" смотрятся несколько... дико. И представляю, как ругаются областники "о, тормоз, красный уже мигнул, а он еще не стартовал".
  • 0

#567
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[quote name='Fiona' date='13.12.2007, 16:39' post='4641929']

1)
Вообще-то я ответила - ИМХО. Моя личная статистика, мое личное мнение. Вы считаете, что оно не имеет право на существование? Причем я не гребу всех под одну гребенку, заявляя, что "все они одним миром мазаны". Я почти в каждом посту искренне сожалею об адекватных водителях, которых считают [beep] просто из-за марки авто.

2)
Ээээ... слова проверяются просто. Садимся в авто, ездим по городу и считаем встретившиеся мерседесы без нарушений и с нарушениями. Если не ПДД, то хотя бы этики. Вы такое понятие знаете? А действия? Я не хвалюсь машиной, скоростью, проходимостью и прочим. Я не отношусь пренебрежительно к другим авто и не считаю, что "у", "туфелька" или иногородние буквы на дорогах не имеют право на существование. Я в отличие от... не меряюсь пейджерами.

3)
:( Продолжайте считать. Вот только если вы аргументируете в чем пр-ки мешают остальным участникам движения и в каком месте создают аварийные ситуации, думаю, г-н Тусумов будет вам крайне признателен. У него этот бред не получилось протащить даже на самом высоком уровне.


4)
Единственный мой недостаток на дороге - я вожу слишком аккуратно по мнению многих и многих. То есть не превышаю скоростной режим, не стартую на едва моргнувший сигнал светофора, не выезжаю на забитый перекресток, пропускаю вежливых водителей, не поворачиваю налево перед едущими машинами, пропускаю пешеходов на зебрах. Короче, берегу себя, свою жизнь, свою машину и нервы адекватных окружающих.

5)
Я лично и не обвиняю. Но нервов из-за немецкого автопрома я потратила на порядок больше, чем от всего остального. Скажите, владельцам немецких авто какая-то религия не позволяет потратить деньги на хорошую резину? Особенно заднеприводным?

6)
Угу, таксующий мерседес с шымкентскими номерами - та еще песТня. Но с другой стороны за последнее время культура иногородних номеров, на мой взгляд, поднялась. И когда благодарит машина с В-шными номерами уже даже и не удивляешься. А с третьей стороны, вы давно бывали в небольших населенных пунктах даже в окрестностях Алматы? Там ездят по понятиям, а не по ПДД. Причем там машины с "а" смотрятся несколько... дико. И представляю, как ругаются областники "о, тормоз, красный уже мигнул, а он еще не стартовал".


мои соображения:


Francesca Totti, ну как, вы разве не знаете, что он всегда там поворачивает?
Кстати, а вы лично для себя непредвзято посмотрите на то, кто чаще беспредельничает на дорогах. Какие марки чаще всего "ломаются" под знаком "остановка запрещена", кто не включает поворотники, подрезает, играет в шашечки и так далее. Кто ездит по встречке (пр-ки в этой игре вообще не участвуют, если конечно, вместе с авто из японии не прибыл шофер-камикадзе). На Фурманова каждый вечер выстака сломанных авто с аварийками - мерсы, лексусы, бмв, ауди. И до чего техника дошла - они так быстро саморемонтируются...

разве этим постом вы не смешали всех с "одним нехорошим словом" ?


далее...


(пр-ки в этой игре вообще не участвуют, если конечно, вместе с авто из японии не прибыл шофер-камикадзе).

Почитайте тему там писалось как праворукий субарян подрезал по втречьке ( СУЮНБАЯ - Ташкенская )
БМВ 7ку и Геленвагена?

Меня по Фурманова пытался подрезать праворукий субарян , причём жёстко!!! без поворота!!!
а когда подрезал я его ... то он слюной чуть не захлебнулся!!!


далее...


Так что культура вождения на лицо!
Я как водитель МБ тоже много нервов оставляю на "праворуких" участниках движения!
.... и что из этого, ХОТЯ я не должен терпеть из-за "праворуких" авто неудобства (у нас левосторонее движенее), я веду себя адекватно!!! ( до того момента когда мне начинают "грубить" на дороге.)
почему меня должны "гребсти" в ваши 80% и прочие "недоказаные" высказывания и меншать марку той машины которая мне нравится с "массой"?


далее.... насчёт резины на немецких авто!!!
:-/ чес. слово - очень хорошо посмеялся!
Это то тут причём??? на сколько я знаю водилы "немцев" ещё осенью переобуваются...
что бы не "попасть в ДДП ... а зимой ВООБЩЕ образец для подрожания! (так как думают своей безопастности) ... а водители японцев (особенно жипов) ... очень нехорошо начинают себя вести(что огорчает)!

далее...


Вы видели Водил МБ из шимкента?
уверен не раз, скажу больше .... ИХ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА МБ 124 !!!
а знаете почему???
потому что МБ надёжная (практически не убиваемая), солидная, экономичьная .... и много еще чего машина!!! и ей от этого огромный "+"


Разве у вас не предвзятое отношение к Мерседесу???

Бываю часто в Талгаре и Каскелене ( нашим многим поучится нужно ... особенно хорошо ездиют в Каскелене... а наши там косяков порят ужас, наши знаков не знают и ЕЗДИЮТ ТОЛЬКО ПО "СВЕТОФОРАМ" )

:D Вобщем я хочу, что бы вы презнали что НЕ МАРКА МАШИНЫ определяющий фактор!!!
И всему виною "человек" и его отношение к "остальным водителям" !!!

Сообщение отредактировал Ахилес: 13.12.2007, 17:28:41

  • 0

#568
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Насчет резины Фиона права , пора с изменением климата требовать и соответсвующую резину. Часто приходиться ждать на перекреске , пока разкочегариться что то заднеприводное(не обязательно мерс или бмв).

#569
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

(мне как мерсоводу - это несколько не приятно .... так как в нашей семье больше 5ти автомобилей этой марки)

5 с половиной? 5,75? :dandy:
  • 0

#570
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


(мне как мерсоводу - это несколько не приятно .... так как в нашей семье больше 5ти автомобилей этой марки)

5 с половиной? 5,75? :D


:dandy: в семье 3-и человека занимаются доставкой машин (Германия и ОАЭ),
так что всегда в наличие минимум 5ть мерсов, за идеота меня не нужно считать ладно?!
  • 0

#571
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Насчет резины Фиона права , пора с изменением климата требовать и соответсвующую резину. Часто приходиться ждать на перекреске , пока разкочегариться что то заднеприводное(не обязательно мерс или бмв).


:dandy: ситуация с точьностью да, на оборот!
ездию на зимней липучьке "тойо" там где многие "марковки" бамбук курят.
Хотя, зима у нас явление "чисто формальное".
И насколько я знаю на большенстве "более менее" свежих немцах в стандартной комплектации "антизанос" и " антипробуксовка" .... антизанос ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕСЧЬ!

Сообщение отредактировал Ахилес: 13.12.2007, 19:26:03

  • 0

#572
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А я просто убиваю тех кто показался мне врагом на дороге ,тратуаре .
Убиваю медленно с растановкой и очень давно ,и ничего мне за это не будет.
"МБ" почему то больше половины ,если вы на дороге неблагодарный ,то найдётся
встречный кто вас отблагодарит с лихвой ,способов достаточно ,фантазия развита ,даже повторяться не требуется ,и никто ничего не снимет на флюрографию.
  • 0

#573
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ездию на зимней липучьке "тойо" там где многие "марковки" бамбук курят.

объясните мне идиоту что такое липучка?
  • 0

#574
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


А кайен... на мой взгляд, жутко неудобная тележка.

:dandy: один вопрос: вы управляли сей повозкой или вам это кажется?

я неделю ездил пока моя машина в ремонте была, каен С турбо, огромный руль как в троллейбусе, малоинформативное рулевое колеса видимо вследствии диаметра, подвеска пробивающая даже при наезде на камешек размером с окурок, имха тележка, с мотором от самолета
  • 0

#575
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений
по названию кажись чет венерическое :dandy:
  • 0

#576
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Седня старый пассат с Американскими номерами 3 мерса переплюнул по правильности действий , есть даже фотка как он умудрился влезть. Отчет седняшнего дня по правонарушениям:
1) место - пассат, двойная сплошная , встречка , красный свет , создание аварийной ситуации , итог он один застопорил 2 улицы.
2) место - мерс с номерами отличными от алматинских , 3- 4 перестроения прям передомной не включая поворотник , за это он расплатился нервами.
3) мерс поворот со 2 ряда на дзержинского с ташкенской.

Сообщение отредактировал Вам™: 14.12.2007, 09:02:51


#577
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*У нас чо открыли Галерею нарушений ПДД?

#578
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений

*У нас чо открыли Галерею нарушений ПДД?

Этоя к плюсу мерсоводам , что они седня не так старались. :dandy:

#579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Этоя к плюсу мерсоводам , что они седня не так старались. :dandy:

Ой да лана... регулярно по тимирязева на казгу и весновке в обе стороны стоят очереди авто... налево свернуть... через двойную... всякие есть... ишо и фарят типа пропусти... или лезут... сегодня передо мной аутлендер еше из за сайгака такого оттормозил... я следом... и ведь знают же что простоят там... нет чтобы скорректировать маршрут...


*Кста... чо там с гонками... кто каво?

#580
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

*Кста... чо там с гонками... кто каво?

судя по загадочному молчанию братка кто-то где-та сдулса :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.