Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#321
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
про колхозников..
не стоит говорить за всех. Люди с номерами В, ездющие как мудаки, чаще встречаюца из пригородов Алматы, ну типа Каскелен и Талгар. Поедьте в Талдык, увидите что там В-ники ездят по-человечески. У меня у самого номера на В, но я езжу и никому не мешаю, еще не было человека который отсигналил мне из-за моей езды. На то пошло, дофига мудаков вижу с номерами на А, которые ездить вообще не умеют. Все зависит от количества серого вещества в черепной коробке.
з.ы. да и машина не с левым рулем.
  • 0

#322
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Афтар , а вы вооще то на мерсе ездили , когда нибудь за рулем ? Ну, не будем брать S класс. Просто на 210 лупаре ? Вот я тожа , на мазде на ауди , на суббрару ездил. Раньше тожа так думал -типа понты. Ежут тут типо под 150 км. час -типа понты. А вот сам поюзал эту тачанку и понял - мерс он сам по себе такой , быстрый и маневровый. в любую дырку залезит и любово на трассе обставит в легкую без понтов.

пробовал.
По Шаляпина от Яссауи и до конца. Мерс 210, Е280. НЕ смог догнать. но на перекрестке стоял первее меня. ибо проехал по встречке. дури не хватило объехать, а вот по встречке пох.
  • 0

#323
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
мерс мерсу рознь , есть оочень быстрые мерсы , а есть те которые переваливаются с бока на бок. Вот ешки вот на них страшно быстро по городу мататся , а слк - на них уже нет. Просто много кто не понимает для каких целей делаются определенные машины , Ешки и всякие Ц они семью возить и не расчитаны они повороты на 140 км/ч змейкой проходить , они просто расскачиваются , а вот СЛК или Сл или брабус версии - вот те расчитаны .

#324
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Афтар , а вы вооще то на мерсе ездили , когда нибудь за рулем ? Ну, не будем брать S класс. Просто на 210 лупаре ? Вот я тожа , на мазде на ауди , на суббрару ездил. Раньше тожа так думал -типа понты. Ежут тут типо под 150 км. час -типа понты. А вот сам поюзал эту тачанку и понял - мерс он сам по себе такой , быстрый и маневровый. в любую дырку залезит и любово на трассе обставит в легкую без понтов.

пробовал.
По Шаляпина от Яссауи и до конца. Мерс 210, Е280. НЕ смог догнать. но на перекрестке стоял первее меня. ибо проехал по встречке. дури не хватило объехать, а вот по встречке пох.


Поздравляю! Рад за вас ! :)
  • 0

#325
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Браток, я не спорю что Мерс хорошая тачила, я тоже ездил на 140 и 124, но просто зачастую водители этих машин объемом выше 2.6 при обгоне их, начинают злица. Любят хвастаца.
У меня есть один друг, 2.8 124 механика, тот всегда по встречке ездит. Жалуеца на пробки. А другой с мозгом, пересел с Примеры SRi, на Е220, сразу успокоился.
Да епта, дофига кто когда зол, носица как угорелый.
  • 0

#326
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
А это типо мощности валом а в пробке не реализовать вот и носятся?
Тода что делать турбовым субам , целикам GT four , скаям , GTO , я молчу про ферари и порше - для них чтоли все должны дороги чистить?

#327
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я молчу про ферари и порше - для них чтоли все должны дороги чистить?

ага, менты чистят дорогу и они по ночам от бутаковки до моста гоняют по ночам
  • 0

#328
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

1. Мерс очень маневрин и в пробках позволяет вывенутся на изнанку ( другим участникам дор. движения кажется что это выеб-н )

Угу, перевод: мерс очень "маневренный" и поэтому свято дело поиграть в шашечки, поподрезать, поноситься по встречке. А, ну да... еще постоянная экономия электроэнергии - то есть поворотники не включаются почти в принципе. Ну конечно же, ведь все видят, что это МЕРС, стоять бояться, оно едет...

2. Мошный дывигатель . особенно 320 Ешка. - провакатар. (это таже прокатывает за вые-н)

Искреннее недоумение. Мощный???

3. На трассе держит дорогу лучше всех (ездил на разных , кроме тех что длительно водил). Поэтому в общем потоке 120 км./ч. сложно держатся. Не может он так ездить просто . Его рабочая скорость 150-170 км./ч Поэтому приходится всем фарить впереди идущим. ( а они думают в свою очередь ,что типа: " Воще задолбали эти мерсы" )

Угу, а теперь поделитесь секретом, на какой трассе в Алматы и в окрестностях города разрешено 150-170 км/ч? Поэтому фарение впередиидущим воспринимается однозначно: задолбали эти мерсы, правила не для них писаны... А ну да... водителям мерсов ПДД не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

PS: в очередной раз прошу прощения у адекватных водителей "Мерседесов". Да, встречаются и такие, но почему-то именно когда мерседес пропускает, вежливо просится в ряд, благодарит - это воспринимается как какое-то чудо света. А вот когда очередная помойка нагло лезет или едет по альтернативным ПДД, сразу на ум приходит "мерседес - это диагноз, пусть его, болезного"...
  • 0

#329
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если ксенон нормальный, то он конечно светит ярче обычного, но в целом терпимо, хотя конечно и его по-хорошему нужно запретить :)


- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Парламент, гаишники какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и запретить...
- Вы и способ знаете?
- Да какой тут способ... Дело не хитрое.

почти (с) Телеграф Телеграфович
  • 0

#330
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[quote name='Fiona' date='03.12.2007, 21:47' post='4571575']
. Не может он так ездить просто . Его рабочая скорость 150-170 км./ч Поэтому приходится всем фарить впереди идущим. ( а они думают в свою очередь ,что типа: " Воще задолбали эти мерсы" )
[/quote] Угу, а теперь поделитесь секретом, на какой трассе в Алматы и в окрестностях города разрешено 150-170 км/ч? Поэтому фарение впередиидущим воспринимается однозначно: задолбали эти мерсы, правила не для них писаны... А ну да... водителям мерсов ПДД не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

[/quote]

Может вы и правы. Но я часто ежу за город. В сторону Чунжы и до Курдая. Наверное вы давненько не ездили до Курдая. Там дорога хорошая вот поэтому у меня ср. скорость 170 км/ч., а еще потому, что у меня стоит сканер радар Вастлер. Вот он дает возможность топить не принужденно и за 1 км. до поппадания в поле зрения гаишников притормозить. Можат ваша машина и не тянет рабочую скорость 170 , а для моего мерина это нормально. Так что брысь с дороги , пип,пип (фарю ксеноном) "уйди вправо".

А больше всего меня раздражают , те кто на своих тазиках не уступает левую полосу и типо этим показывает: Здесь же нельзя выше 120 ехать , Вот поэтому не уступлю , А еще потому, что не хочу мерсам уступать. А еще потому, что не хочу признавать что мой тазик не может так хорошо ехать как твой . В итоге - если надо объезжай по правой стороне ! Блин ,ну че за люди не себе ни другим ?!
  • 0

#331
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мне кажется что мерсы могут стать причиной пробки разве что в зимнее время... всё таки задний привод...
Вспомнить недавние заморозки - когда по дороге на работу видела 3-х благополучно буксующих на гололёде...
  • 0

#332
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Я сам да и все мои знакомые плюются в сторону мерседесов на дорогах - самые аварийные машины на дорогах - больше всех подрезают, мало пропускают, пибикают попусту, самые нетерпивые, нетерпиво мигают, чтоб уступили дорогу, не думая, что есть помеха справа и т.д.

Многие из моих знакомых специально их не пропускают.

Мне кажеться что нормальный, рассудительный человек никогда не купит мерседес, из-за его недостатков. А покупают эту ерунду только те кто хочет выглядеть крутым. А такие и соответственно ведут себя на дорогах.

Какие будут мнения по этому поводу?

реально смешно, зачет если это свежий анекдот, это от марки не зависет, а от самих водителей, просто нет культуры вождения, но это не зависет никак от марки, хотите сказать что те кто на LX470 или на крузаке уступчивые парни? те же водители автобусов нарушают ПДД похлеще всех выше перечисленных, а этот топик больше похож на детский лепет, без обид :weep:

Мне кажется что мерсы могут стать причиной пробки разве что в зимнее время... всё таки задний привод...
Вспомнить недавние заморозки - когда по дороге на работу видела 3-х благополучно буксующих на гололёде...

сам вторую зиму езжу на мерсе, и без проблем, зимой главное хорошие шины, но если гололед, то это уже передне приводные машины тоже не спасет, смешная тема реально :lol:
  • 0

#333
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может вы и правы. Но я часто ежу за город. В сторону Чунжы и до Курдая. Наверное вы давненько не ездили до Курдая. Там дорога хорошая вот поэтому у меня ср. скорость 170 км/ч., а еще потому, что у меня стоит сканер радар Вастлер. Вот он дает возможность топить не принужденно и за 1 км. до поппадания в поле зрения гаишников притормозить. Можат ваша машина и не тянет рабочую скорость 170 , а для моего мерина это нормально. Так что брысь с дороги , пип,пип (фарю ксеноном) "уйди вправо".

Энк... вы только лишний раз подтверждаете мое (отвратительное) мнение о мериноводах.
То если бы этого сканер-радара не было, вы бы ездили адекватно и по правилам? А он предупреждает вас о ямках на дороге, о переходящих людях (бывает и такое на трассах), о сложной ситуации на дороге, например, поломавшемся авто или, черт возьми, разлитом масле? О гололеде или поврежденном покрытии? Нет? Только о гаишниках....
Гонять свою машину на 170 мне и в голову не придет - тяжелая слишком для этого. Да и жизнь у меня одна. Хотя, безусловный плюс подобных скоростей - с вероятностью 95%, если что, сразу насмерть.

А больше всего меня раздражают , те кто на своих тазиках не уступает левую полосу и типо этим показывает: Здесь же нельзя выше 120 ехать , Вот поэтому не уступлю , А еще потому, что не хочу мерсам уступать. А еще потому, что не хочу признавать что мой тазик не может так хорошо ехать как твой . В итоге - если надо объезжай по правой стороне ! Блин ,ну че за люди не себе ни другим ?!

Несмотря на то, что не на тазике и предпочитаю держаться правой стороны, у меня бы тоже возник весьма резонный вопрос - а кто ты такой, что мне тебе дорогу уступать?
Вспоминается авария этого лета. Ехали с Капчагая, особо машин не было, но пара меринов усиленно фарила, когда нормальные водители объезжали припарковавшихся возле прилавков с дынями-арбузами. Когда им освободили полосу улетели вдаль... Правда не далеко. Авария с участием перевернутой этими имбицелами делики, двух мерседесов и одной бмв создала хорошую пробочку... К счастью, водитель и пассажиры делики отделались незначительными травмами.
Удачного полета. Не жалко... еще бы нормальные машины не задевали...
  • 0

#334
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Я сам да и все мои знакомые плюются в сторону мерседесов на дорогах - самые аварийные машины на дорогах - больше всех подрезают, мало пропускают, пибикают попусту, самые нетерпивые, нетерпиво мигают, чтоб уступили дорогу, не думая, что есть помеха справа и т.д.

Многие из моих знакомых специально их не пропускают.

Мне кажеться что нормальный, рассудительный человек никогда не купит мерседес, из-за его недостатков. А покупают эту ерунду только те кто хочет выглядеть крутым. А такие и соответственно ведут себя на дорогах.
Какие будут мнения по этому поводу?

реально смешно, зачет если это свежий анекдот, это от марки не зависет, а от самих водителей, просто нет культуры вождения, но это не зависет никак от марки, хотите сказать что те кто на LX470 или на крузаке уступчивые парни? те же водители автобусов нарушают ПДД похлеще всех выше перечисленных, а этот топик больше похож на детский лепет, без обид :weep:

Не... топик похож на "наболело". На тему покупки ерунды теми, кто хочет выглядеть крутым... Мнение имеет под собой основание. Часто в гостях бываю на Полежаева- ниже Ташкентской. Частный сектор, не сказать, что шибко крутой. Так чем хуже дом, чем большая помойка на участке, тем "круче" мерс, и тем более хамски он припаркован. Наблюдение выведено в процессе розыска водителей, загораживавших ворота. Проблемы выезда всегда почему-то из-за немецких машин. И ровно один раз под стеклом нового мерседеса лежала визитка с телефоном - позвонили, хозяин вышел, отогнал машину, извинился.
  • 0

#335
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мне кажется что мерсы могут стать причиной пробки разве что в зимнее время... всё таки задний привод...
Вспомнить недавние заморозки - когда по дороге на работу видела 3-х благополучно буксующих на гололёде...

Согласен. ездил недавно в поселок. Так они там в ряд выстроились и не могли на подьем подняться. Создали пробку на трассе, смешно звучит. Но, мерс все-таки супер коляска.
2 Money Mike: да, главное хорошую резину брать.
Мерседес был, есть и будет.
А кому он не нравится, черт с вами.
  • 0

#336
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
не будем приводить примеры единичные случаи, тогда я аналогично праворуких водителей тоже должен имбицилами называть? аварии которые я видел в основном совершались праворульными авто, но это не значит что все они козлы, так что Фиона вы тут не правы на все 100%
  • 0

#337
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
давно предполагаю, что в водительском сиденье каждого мерса стоит инъектор канкретной борзости с примесью тупости. И если у хозяина нет иммунитета к подобной пакости, мы имеем на дороге всякую херь.
Дурь из-под капота не должна перетекать в черепушку.
  • 0

#338
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
больше всего мне смешно становиться, когда, колхозники, покупая себе мерс/бмв или что еще, по возрасту не уступающий динозаврам, начинаю из себя строить чертзнаеткого, фарить, гонять по встречки и т.д.
Из за таких уродов, подрезавших один раз мою подругу, она перевернулась, благо все обошлось только разбитой машиной. Неоднократно много кого стукалось по их вине, часто даже без участия.
Здесь ведь не от машины чаще зависит, а от того барана, который за ее баранкой сидит.

Только одно наблюдение - бараны почему-то чаще всего покупают именно эти машины :weep:

Сообщение отредактировал nastyak: 04.12.2007, 14:15:25

  • 0

#339
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

давно предполагаю, что в водительском сиденье каждого мерса стоит инъектор канкретной борзости с примесью тупости. И если у хозяина нет иммунитета к подобной пакости, мы имеем на дороге всякую херь.
Дурь из-под капота не должна перетекать в черепушку.

Друг, я катаюсь на митсубиси. Если честно и подрезаю и на встречку вылетаю. но, стараюсь делать это более или менее технично, дабы никого не обидеть. В связи с этим я не думаю что конкретно водители определенной марки автомобиля обладают какими-то тупо-борзыми повадками на дорогах. подрезают, ныряют, выныривают где не надо аюсолютно все. Достаточно взглянуть на поток автомобилей по всем направлениям. Думаю, что причина в этом и кроется.
  • 0

#340
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
короче куплю-ка я шрот 1994 года в 124 кузове, повешу номера В, поставлю ксенон и пошлю всех нах :lol: зато будут либо держаться подальше от тебя, либо пропускать (че с него взять по-любому???) ну а если нарвусь на себе подобных, тут уж конечно 50 на 50 :laugh:
ЗЫ кстати презабавную картину наблюдала кстати с Бизелькой ехали вместе, несется Мерс вниз по Мира, где-то 60, я за ним, тут вдруг слева припаркованная праворулька показала поворот направо, мол я выезжаю и выехала наверное в см не задев бочину Мерседеса (уж я не знаю, что случилось с этим болезненным на праворульке, а может просто Мерс в мертвую зону попал) и ваще мне показалось, что он задел его таки... потому что мерс резко тормознул и из него выскочил парень, который был явно агрессивно настроен... я подъехала поближе, говорю - ребят, стукнулись что ли? ибо хотела оформить свидетельские показания, что этот придурок сам виноват, выскочив, не пропустив Мерс, выслушала мат от владельца Мерса, который думал, что я в погоне за подробностями, да побольше, да с кровью :laugh: вообщем пришлось удалиться :spy: а вот что было тем владельцем праворульки (кстати как он не видел - он же выруливал направо :weep:) история умалчивает...так что Мерсы тоже бывает попадают :smoke:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 04.12.2007, 14:19:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.