Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#2681
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Он слепит меня в зеркалах заднего вида и боковых, когда м*** нехороший человек на машине с заводским ху**ксеноном едет сзади. А также засвечивает мне салон и лобовуху, тем самым ограничивая мне видимость прямо по курсу.
И кто это га**но придумал?
Я понимаю ещё по трассе, но в городе на кой ху** он нужен? В пробке? Подсветку салона впереди стоящей машины делать?
Кстати, ещё как встерчных слепит. Когда эти че** нехорошие машины на левый поворот стоят. :laugh:

повторяю, заводской (спроектированный умными, знающими инженерами и установленный на заводе изготовителе автомобиля) ксенон никаких неудобств окружающим водителям не создает. то, что вы описали - результат так называемого "тюнинха". либо, водитель просто напросто забыл выключить дальний. :-)
  • 0

#2682
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
иногда вижу мерсы, праворульные :-) . вчера пролетал один :laugh:
и так же фольксвагены.

есть праворульные
  • 0

#2683
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Если разрешат ввоз ПР-ок, то следующую машину буду искать исключительно ПР, потому что лично для меня такое расположение руля намного удобнее, комфортнее и безопаснее. Причины уже приводила, надоело повторяться.





Я в вами во многом согласен, но вот это глупости “удобнее и комфортнее”. Ездил я год на праворульной машине Cefiro 1997г 2.5 машина хорошая но есть много но у неё .... купил Мерседес(w202 с Японии). Да я больше не сяду за праворульную машину, скорее всего даже за Японскую машину. :-)
  • 0

#2684
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

по сабжу
источники проблем чаще всего прокладки в этих мерцедэцах



точно :-)
  • 0

#2685
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

заводской то ксенон зачем? :laugh: он не слепит встречных водителей. а вот когда я вижу м.. нехорошего человека на праворукой с неотрегулированными фарами, или малолетнего м.. негодяя с китайским "зеноном", мне сильно охота его остановить, выйти из машины, поставить его раком и пару раз его уиграть.


ну а причем здесь собственно ПР и фары, можно было бы сделать так, запретить эксплуатацию если фары не соответствуют/ужесточить наказание, но просто тупо запретить это только в кз можно



кстати, насчет вечной войны пр вс лр - от себя добавлю, что уже два раза был в дтп (притом, что я водитель очень дисциплинированный и аккуратный) из-за праворульных машин, ситуация банальная - я в левом, он в правом, и бьет меня при перестроении в бочину, в правый борт, из-за мертвой зоны.


ну и что, меня тоже стукнул водила на мерсе, несоблюдение дистанции, конечно к нему или его авто притензий небыло, ущерб только возмести. Ну хорохорился он пипец, типа я состоятельный все возмещу, ГАИ только не вызывайте - жалобным голосом промычал он. Но в том ДТП по его вине пострадала еще одна машина, девушка за рулем, вызывала скорую, ну потом по и ГАИ конечно подтянулась

и вы знаете что потом вся его благородность куда то ушла в унитаз, сколько времени из за этого морального урода потерял.
в результате, он заплатил 2 или 3 раза больше чем стоил ремонт авто :-)


народ, ау, речь идет не о марке машины и о водил кто за рулем.




....из-за мертвой зоны. теперь обгоняю/опережаю праворульные машины предварительно посигналив. ....



аналогично можно сказать и левом авто с его мертвыми зонами, думать надо прежде делать какой нибудь маневр, в идеале знать что он видит, а что не видит, и уметь предугадывать что собирается делать(если он едет). другое дело есть водители , которых фиг поймешь что собирается делать, просто так скорость сбавит резко, вначало даст вправо, потом резко левый поворот, и т.д. можно долго продолжать.




если правительству пр мешает - могли бы экономическими методами бороться (повышением ввозных пошлин на подержанные автомобили, например). но это касается всего старья, которое понавозили к нам. в том числе заденет и крутых парней на 10-ти летних мерседесах. ;)



полностью согласен - оставить право выбора , только за дополнительные деньги
  • 0

#2686
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

повторяю, заводской (спроектированный умными, знающими инженерами и установленный на заводе изготовителе автомобиля) ксенон никаких неудобств окружающим водителям не создает. то, что вы описали - результат так называемого "тюнинха". либо, водитель просто напросто забыл выключить дальний. :-)

Знаете, если стоит что-то сзади высокое с ксеноном, в зеркала лучше не смотреть. Зайчиков нахватываешь всегда. Я не знаю, заводские или не заводские, но у многих ксеноновых фар, на мой взгляд, избыточная яркость. Даже на ближнем. На трассах вечером, особенно где неровная, волнистая дорога и очень велика вероятность засветки прямо в глаза - ксенон для меня лично кошмар редкостный.
А тюнинговый - это вообще бардак. Все ПР-ки с неотрегулированными фарами нервно курят на обочине.
Личное мнение, не претендующее на какую-то истинность. Дальнозоркость+ повышенная светочувствительность.
Вчера в пробке сзади стоял Ровер с ксеноном. Машина выше моей и его ближний мертвенным светом заливал весь салон до такой степени, что я закрыла боковые зеркала и отвернула зеркало заднего вида.
  • 0

#2687
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я в вами во многом согласен, но вот это глупости “удобнее и комфортнее”. Ездил я год на праворульной машине Cefiro 1997г 2.5 машина хорошая но есть много но у неё .... купил Мерседес(w202 с Японии). Да я больше не сяду за праворульную машину, скорее всего даже за Японскую машину. :-)

Это опять же чисто субъективное мнение. Повторюсь кратко: до этого 3 года ездила на леворульных низколетящих. Кошмаром было то, что контролировать правую обочину со стоящими там пешеходами возможности почти не было. Парковка вдоль бордюров тоже развлечение то еще. Плюс то, что водитель постоянно выходит на проезжую часть из машины.
Это три решающих фактора, по которым при свободном выборе между ЛР и ПР я выберу таки ПР. Вчера одновременно садились в припаркованные на Мира выше Абая авто я и водитель ЛР-ки. В час пик. Я села, прогрела авто, вывернула, спасибо Камазу, пропустившему. Только тогда притормозила поток и дала мужчине попасть в свой автомобиль. С его комплекцией и низколетящестью авто перебираться на водительское место с пассажирского сиденья не представлялось возможности. (Я это очень часто на своих низколетящих ЛР-ках практиковала).

PS: От полного отсутствия души и сострадания к убогим, желаю водителю мерседеса с номером А 111 ХDN выпить яду и прекратить на дорогах вести себя, как полный и конченый [beeep].
PPS: надеюсь, правильно запомнила буквы в номере. Черный, тонированный, низкий мерс из каких-то последних моделей.
  • 0

#2688
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Удивительная стабильность. Как обычно, ни одного ответа на прямой вопрос. В условиях задачи я цену не обговаривала.


Стабильность присутствует вы обсолтно правы. Да с вашей стороны тоже статистики "0" только ваше суждение и имхо. А я предепреждал....

:-) Вы становитесь предсказуемой!
... так что буду "бить" вас старыми цитатами...


:) Но вы же должны понимать что ЛР тем более внедорожник. Тем более с такими прибомбасами!
Ну не может стоить дёшего. И ещё учтите пожалуста, Я -ВАМ не справочная и собирать для вас инфу мне очень не хочится ....не сочтите мои слова за дерзость. Спасибо за внимание. :)
  • 0

#2689
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

повторяю, заводской (спроектированный умными, знающими инженерами и установленный на заводе изготовителе автомобиля) ксенон никаких неудобств окружающим водителям не создает. то, что вы описали - результат так называемого "тюнинха". либо, водитель просто напросто забыл выключить дальний. :)


:-) Уважаемый, да он скорее всего и вглаза не видел даже лампочку настоящего ксеннона.
Вот столкнулись мы с такой проблемой откинулась лампочка на МБ 210 (кстати авторигулеровкой фары и омывателем - кто знает поймёт для чего это) ну вот откинулась она (живописно так) ну и поехали мы на базар спрашиваем есть такие ...они да такие же но китайские.... скока стоят (толи 1500 толи 2500 уже забыл) ну купили поставили (еле установили), и когда увидели эту парнографию ...сняли нафиг и заказали через знакомых "оригинал" за 90 у.е. лампочку одну. Просто я про то что "разница" между оригинал и не оригинал ...видна сразу. Лампочка родная рассеивает свет а псевдо ксенон (не родной) бьёт ярким лучём в одну точку и очень раздрожает такая картина...
  • 0

#2690
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

иногда вижу мерсы, праворульные :) . вчера пролетал один :)
и так же фольксвагены.

есть праворульные


Так это не Мерседес ...это ДЕШЁВЫЙ Мерседес.
Вот пришёл чувак на базар с 15 000 а мерседес стоит 23 000... и ему понравился данный апарат...
но денег нету... идёт разочарованый домой уже и видет такой же мерседес за 17 но руль с другой стороны... :-)
....

То же кстати и с ПРаворульками. На Нормальный руль не хватило ...взяли на то что хватило. Логика проста.
Да и осуждать грех, чужёй карман - потёмки.
  • 0

#2691
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я в вами во многом согласен, но вот это глупости “удобнее и комфортнее”. Ездил я год на праворульной машине Cefiro 1997г 2.5 машина хорошая но есть много но у неё .... купил Мерседес(w202 с Японии). Да я больше не сяду за праворульную машину, скорее всего даже за Японскую машину. :-)


:) Купиш не дай бог БМВ ... может и сядеш за японца и ещё доволен будеш!
А кстати кто мерс полюбит как марку...всё врят ли поменяет ЕЁ, На другую,... вот сколько живу а Мерседес как машина всегда имеется в гараже. Мерседес- это навсегда (для многих). Практичная машина... очень, особенно до 21века удачные модели выпускали которые по сей день смотрятся ...очень даже.
  • 0

#2692
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:) Но вы же должны понимать что ЛР тем более внедорожник. Тем более с такими прибомбасами!
Ну не может стоить дёшего. И ещё учтите пожалуста, Я -ВАМ не справочная и собирать для вас инфу мне очень не хочится ....не сочтите мои слова за дерзость. Спасибо за внимание. :-)

Ууу... не дешево - это сколько??? Меньше 65 тысяч у.е.? Больше скольки и меньше скольки для вас "дешево" за новую машину?
Просто все поборники ЛР, утверждающие, что ПР берут только те, у кого денег на нормальную машину не хватило, как-то обычно оказываются не в курсе вопроса. Когда даешь конкретную задачу, не спрашивая о цене, как-то сразу вдруг теряются. Не можете предложить адекватное авто европейских производителей с заданными характеристиками - сидите тихо.
Самое смешное, я лично знаю ответ на свой вопрос. Так как мониторинг рынка при выборе следующего автомобиля производится регулярно. :)
  • 0

#2693
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

1) ну а причем здесь собственно ПР и фары, можно было бы сделать так, запретить эксплуатацию если фары не соответствуют/ужесточить наказание, но просто тупо запретить это только в кз можно.
.....
2) в результате, он заплатил 2 или 3 раза больше чем стоил ремонт авто :)

.....
3) аналогично можно сказать и левом авто с его мертвыми зонами, думать надо прежде делать какой нибудь маневр, в идеале знать что он видит, а что не видит, и уметь предугадывать что собирается делать(если он едет). другое дело есть водители , которых фиг поймешь что собирается делать, просто так скорость сбавит резко, вначало даст вправо, потом резко левый поворот, и т.д. можно долго продолжать.



1). Да пусть обяжут поставить ПРульных оналог от леворулек! :) Гы-гы-гы!
2). Ммм... а зачем он это зделал? Пусть страховая бы сама платила. Слать нужно ПР господ в область дома.
Либо сразу ехать и делать ремонт ...что бы почеловечески, а если загибать пальцы начинают.
Вызывать ГАИ и пусть страховка разбирается... к Гайцу подойти сунуть 200 баксов и виноват будет ОН :) Фигня вопрос.... :)
3). Да не фантазируйте ВЫ .... как может машина созданная СПЕЦИАЛЬНО под НАПРАВЛЕНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ (правосторонее, левосторонее) быть ОПАСНЕЙ чем ТА машина которая СОЗДАННА ПОД ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ? :-) Если курили перед вашим постом .... засоветуйте ЧТО.... может меня тоже торкнит и я ДОКАЖУ что земля МЯГКАЯ и КВАДРАТНАЯ!!!

Сообщение отредактировал я люблю тебя....: 13.03.2008, 12:23:07

  • 0

#2694
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Уважаемый, да он скорее всего и вглаза..


Уважаемый, неприлично говорить в третьем лице о присутствующем человеке, Вам не кажется? :)

заводской (спроектированный умными, знающими инженерами и установленный на заводе изготовителе автомобиля) ксенон никаких неудобств окружающим водителям не создает.


Ну насколько я знаю, на новых машинах стоит ксенон с завода. Туареги, ауди, Ренджы и многие др.
Мешает, ещё как мешает, даже на ближнем.
Для таких у меня задняя весьма яркая противотуманка есть. :-)
  • 0

#2695
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

я закрыла боковые зеркала и отвернула зеркало заднего вида.


:-) И вот такие вот ОБРОЗЦЁВЫЕ ПРульные водители! Ездиют с нарушениями... по факту ...БЕЗ зеркал заднего вида.... А в немецких автомобилях уже с 1996 года встречаются АВТОМАТИЧЕСКИ темнеющие ЗЕРКАЛА заднего ВИДА! ....у вас таких нету???? :) Так не порядок.... как же теперь назвать вашу машину ? Не комфортной.... :) нет что то нужно делать и менять положение это же отразится на имедже всего ПРульного автопрома....ужас :)
  • 0

#2696
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:-) И вот такие вот ОБРОЗЦЁВЫЕ ПРульные водители! Ездиют с нарушениями... по факту ...БЕЗ зеркал заднего вида.... А в немецких автомобилях уже с 1996 года встречаются АВТОМАТИЧЕСКИ темнеющие ЗЕРКАЛА заднего ВИДА! ....у вас таких нету???? :) Так не порядок.... как же теперь назвать вашу машину ? Не комфортной.... :) нет что то нужно делать и менять положение это же отразится на имедже всего ПРульного автопрома....ужас :)

Стоянию в пробке отсутствие зеркал абсолютно не помешало. Особенно, если учесть, что слева была разделительная, справа ровный ряд авто, спереди - пяток машин.
Я хоть в одном месте написала "ездила" с закрытыми зеркалами? Как обычно, смотрите и обозреваете тропический фрукт?
  • 0

#2697
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


иногда вижу мерсы, праворульные :) . вчера пролетал один :)
и так же фольксвагены.

есть праворульные


Так это не Мерседес ...это ДЕШЁВЫЙ Мерседес.
Вот пришёл чувак на базар с 15 000 а мерседес стоит 23 000... и ему понравился данный апарат...
но денег нету... идёт разочарованый домой уже и видет такой же мерседес за 17 но руль с другой стороны... :-)
....

То же кстати и с ПРаворульками. На Нормальный руль не хватило ...взяли на то что хватило. Логика проста.
Да и осуждать грех, чужёй карман - потёмки.




Человек с комплексом неполноценности притворяется лучшим, чем он есть на самом деле, и этот фальшивый успех компенсирует чувство неполноценности, ставшее для него невыносимым. У нормального человека нет ни тени комплекса превосходства.

см.статью на стр 133 :)
  • 0

#2698
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


:-) И вот такие вот ОБРОЗЦЁВЫЕ ПРульные водители! Ездиют с нарушениями... по факту ...БЕЗ зеркал заднего вида.... А в немецких автомобилях уже с 1996 года встречаются АВТОМАТИЧЕСКИ темнеющие ЗЕРКАЛА заднего ВИДА! ....у вас таких нету???? :) Так не порядок.... как же теперь назвать вашу машину ? Не комфортной.... :) нет что то нужно делать и менять положение это же отразится на имедже всего ПРульного автопрома....ужас :)

Стоянию в пробке отсутствие зеркал абсолютно не помешало. Особенно, если учесть, что слева была разделительная, справа ровный ряд авто, спереди - пяток машин.
Я хоть в одном месте написала "ездила" с закрытыми зеркалами? Как обычно, смотрите и обозреваете тропический фрукт?


Давайте вместе...

Цитата(Fiona @ 13.03.2008, 09:59)

я закрыла боковые зеркала и отвернула зеркало заднего вида.


я же написал ....

по факту ...БЕЗ зеркал заднего вида....



Т.е. как я правельно понял, ВЫ находились на ПРОЕЗЖЕЙ части и СОВЕРШЕЛИ движение на вашем АВТО.
И пробка не пробка... есть кто с право нет кого.... ВЫ совершили нарушение ПДД.

П.С. таким макаром как вы можно оправдать всех НАРУШАЮЩИХ и водителей МЕРСЕДЕСОВ в том числе....

ну еду я 120 по встречьке...но ведь не кому не мешаю....проехать то можно, место то есть! Разве не так?
Может и они нарушали изначально по мелкому как ВЫ...а потом это перерасло во все дозволеность и отвратительную езду....не задумывались об этом?

Сообщение отредактировал я люблю тебя....: 13.03.2008, 13:30:13

  • 0

#2699
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Человек с комплексом неполноценности притворяется лучшим, чем он есть на самом деле, и этот фальшивый успех компенсирует чувство неполноценности, ставшее для него невыносимым. У нормального человека нет ни тени комплекса превосходства.

см.статью на стр 133 :)


Разве это тема о психологии? :)
Не чего смешного не нахожу на странице 133 да и страницы такой у меня нет, у меня сейчас стр. 68. :-)
  • 0

#2700
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

То же кстати и с ПРаворульками. На Нормальный руль не хватило ...взяли на то что хватило.

даже если это так, вам какое дело?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.