Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#2641
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


вообще то я про это :( :
Кое как насобирав копейки на свою рухлядь, они думаю о пешеходах как о лохах, у которых нету бабосов на авто.

только не по отношению к пешеходам а по отношению к другим маркам авто


знаешь когда в бок моей машинке впечатался праворукая тойота я был меньше ошарашен, чем когда приходится отпрыгивать от несущего на тебя шрота... почему водитель шрота уверен, что он может сбивать, обливать грязью и прочее пешеходов

сдается мне потому... что он просто инх не уважает


я с тобой на Ты не переходил.
соблюдайте правила приличия и уважения хотя бы в сети

Слишком много букфф.


да, видимо тяжело читать. :)


Видать это у тебя комплекс праворульщика, да? :rolleyes:



вообще на этой ветке мы говорим про комплексы другой категории лиц :)
  • 0

#2642
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

мне нравяЦа мерсы, но я их боюсь… а когда я вижу букву В в номере, это сигнал для меня «будь осторожна», блюди дистанцию.. чутье не подвило и в этот раз! Вчерась, в пробке (на Ташкенской, которая идет вдоль моста, для того чтобы свернуть на Сейфуллина вниз) один мерс с буквой В, подрезает другого с такой же буквой.. тот второй нагло разворачивает машину на три ряда, мужики выскакивают из машин, начинается драка… пока подошел гаишник, прошло минут 15, так как мерсы не разъезжались и перекрыли все пространство .. в итоге образовалась пробка…



вот и я про тоже,

комбинация мерс + Б = опасность :rolleyes:
ожидания: резко газануть, тормознуть, дать влево/вправо, развернуться, и т.п.неадекватные действия.

возможно надо внести изменения в ПДД, типа: если Вы видите автомашину марки мерс будьте бдительны, осторожны.




комбинация: ( мерс + Б ) + ( мерс + Б ) = вообще жопа :(
особо опасно быть между ними (справа/слева, спереди/сзади)
ожидания: гитлер капут

возможно надо внести изменения в ПДД, типа: запрещается автомобилям марки мерседес находиться в непосредственно близости к другой автомашине марки мерседес.
  • 0

#2643
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


не согласен, дороже, особенно там где насмерть.


Дешевле если ПАПА зам. министра! :)

скажите с какого вы района ? :)

можете попасться на Шрека :rolleyes: легко не отделаетесь :(


Тащите эту зелёную ЖАБУ сюда, пусть втирает что эго Паджерик с конченым расположением руля - рулит!



удачи Вам на дорогах, надесь Вы и Шрек не встрететись на дороге.

зы. по настроению ловлю людей на встречке, вот лица у них кривые, особенно когда ГАЙцев вызываешь :)
  • 0

#2644
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а.. короче, какая разница кто за рулем, какой марки машины.. просто уважать нужно друг друга...

зызы по сабжу.. Fiona.. тоже боюсь за пешеходов, когда останавливаюсь перед переходом.. страшно.. вдруг кто не заметит чела из-за моей машины.. и пару раз так было..



согласен, уважение прежде всего, но все равно, в среднем, процентов от 2 до 5 встречаются полные моральные уроды, это везде так, даже на дороге, они ездят как на правом, так и на левом, на мерсах, бмв, тойотах и прочее, вот только на мерсах и бмв их наверное больше, ибо не стали бы говорить именно про две эти марки - мерс. и бмв, почему нет например тойота как источник аварийных ситуаций? и почему данная ветка вообще живет? ответ простой, и понятный. И это подтверждается количеством. Процентов 10 (или около того) всего автопарка есть мерсы.
  • 0

#2645
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а.. короче, какая разница кто за рулем, какой марки машины.. просто уважать нужно друг друга...

Ну, для того, чтобы уважать кого-то, надо уважать хотя бы себя. С этим у народа проблемы.

зызы по сабжу.. Fiona.. тоже боюсь за пешеходов, когда останавливаюсь перед переходом.. страшно.. вдруг кто не заметит чела из-за моей машины.. и пару раз так было..

Оттормаживаюсь заранее, чтобы в случае прилета какого-нибудь гения в бампер, тормоза и масса машины сдержала инерцию. Конечно, это получается, когда пешеход не вылетает на дорогу, сломя голову. Тьфу-тьфу, но теперь проблема с тем, чтобы увидеть пешеходов из-за какой-нибудь бандуры, не стоит.
  • 0

#2646
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
по сабжу
источники проблем чаще всего прокладки в этих мерцедэцах
  • 0

#2647
ЯжеСкунк

ЯжеСкунк
  • Забанен
  • 0 сообщений

знаешь когда в бок моей машинке впечатался праворукая тойота я был меньше ошарашен, чем когда приходится отпрыгивать от несущего на тебя шрота... почему водитель шрота уверен, что он может сбивать, обливать грязью и прочее пешеходов

сдается мне потому... что он просто нах не уважает

я с тобой на Ты не переходил.
соблюдайте правила приличия и уважения хотя бы в сети



интересно в каком месте этого поста а обращался к вам на ТЫ ... ткните пальцом плиз... или у вас как у фионы комплекс неполноцености от езды на неправильном авто?


Многоуважаемая ФИОНА свои комплексы с помощью кувалды вы не решите.... я конечно понимаю, что нынче гламурно затыкать рот опонетов молотком наслаждаясь манией величия... но ведь ваше величие заканчивается этим форумом...


смотрите на жизнь проще... потомок испытателей хлора

Сообщение отредактировал ЯжеСкунк: 07.03.2008, 09:08:52


#2648
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


знаешь когда в бок моей машинке впечатался праворукая тойота я был меньше ошарашен, чем когда приходится отпрыгивать от несущего на тебя шрота... почему водитель шрота уверен, что он может сбивать, обливать грязью и прочее пешеходов

сдается мне потому... что он просто нах не уважает

я с тобой на Ты не переходил.
соблюдайте правила приличия и уважения хотя бы в сети



интересно в каком месте этого поста а обращался к вам на ТЫ ... ткните пальцом плиз... или у вас как у фионы комплекс неполноцености от езды на неправильном авто?


Многоуважаемая ФИОНА свои комплексы с помощью кувалды вы не решите.... я конечно понимаю, что нынче гламурно затыкать рот опонетов молотком наслаждаясь манией величия... но ведь ваше величие заканчивается этим форумом...


смотрите на жизнь проще... потомок испытателей хлора



см.русский язык.


см.правила:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


отрубить
  • 0

#2649
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
на счет комплексов, думаю глупо будет переводить стрелки (на Фиону или кого нибудь другого), ибо и так все понятно :rolleyes:





А. Адлер
Комплекс неполноценности и комплекс превосходства
Адлер А. Наука жить.
Киев: Port-Royal, 1997. С.57–62 (с сокращ.)
Пер. с англ. Е.О. Любченко.


Каждый симптом в жизни человека проявляется в динамике, то есть в развитии. Поэтому можно сказать, что у него есть прошлое и будущее. Будущее неразрывно связано с нашими стремлениями и целью, тогда как прошлое указывает на характер неполноценности или неадекватности, которую мы стараемся преодолеть. Вот почему комплекс неполноценности нас больше интересует в начале, в то время как комплекс превосходства нас интересует в его динамике, развитии. Более того, эти два комплекса естественным образом связаны. Нас не должно удивлять, если в случае, в котором мы рассматриваем комплекс неполноценности, мы обнаруживаем более или менее скрытым комплекс превосходства. С другой стороны, если исследуем комплекс превосходства в динамике, мы всякий раз находим более или менее скрытый комплекс неполноценности.

Общие положения

Необходимо уяснить, что слово «комплекс», которое мы употребляем в отношении неполноценности и превосходства, отражает прежде всего преувеличенные чувство неполноценности и стремление к превосходству. Если мы посмотрим на вещи таким образом, это снимет кажущийся парадокс о двух противоположных тенденциях, существующих в одном индивиде, так как очевидно, что в норме стремление к превосходству и чувство неполноценности дополняют друг друга. Если мы удовлетворены нынешним положением дел, в нас не должно быть места для стремления превосходить и добиваться успеха. Поэтому, ввиду того, что так называемые комплексы развиваются из естественных чувств, они не более противоречивы, чем обычные чувства.

Стремление к превосходству никогда не исчезает, и фактически, именно оно формирует разум и психику человека. Как мы говорили, жизнь — это достижение цели или формы, а стремление к превосходству — это движущая сила для достижения формы. Это своего рода поток, несущий вперед весь материал, который может найти. Рассмотрим для примера ленивых детей. Недостаток у них активности, отсутствие интереса к чему бы то ни было могут создать у нас впечатление полного отсутствия у них движения.Но и у них мы найдем желание превосходить других, желание, которое заставляет их говорить: «Если бы я не был так ленив, я мог бы стать президентом».Ихразвитие и стремление, если можно так сказать, относительны.Они высокого мнения о себе и придерживаются представления о том, что могли бы многое совершить и принести немало пользы, если бы...! Конечно же, это — ложь, выдумка, но все мы знаем, что человечество очень часто удовлетворяется выдумками. И это особенно справедливо в отношении людей, которым не хватает смелости: они вполне довольствуются фантазиями. Не чувствуя в себе большой силы, они всегда идут в обход, желая избежать трудностей. И благодаря этому бегству, благодаря постоянному уходу от битвы, у них появляется ощущение, что они сильнее и умнее, чем это есть на самом деле.

Нам известны дети, которые начинали воровать из чувства превосходства.Они полагают, что, обманывая, дурача других и оставаясь непойманными, они, таким образом, становятся богаче без особых хлопот. То же чувство очень сильно выражено у преступников, которые считают себя героями.

Это не имеет ничего общего со здравым смыслом или общепринятой логикой, когда убийца думает о себе как о герое — это его субъективное представление. Ему недостает смелости, и он хочет так уладить дела, чтобы увернуться от необходимости действительно решать проблемы жизни. Следовательно, преступность — это результат комплекса превосходства, а не проявление фундаментальной и изначальной порочности.

Похожую симптоматику мы наблюдаем у невротических личностей. Например, они страдают бессонницей, а на следующий день им недостает сил, чтобы справиться с требованиями дела, которым они занимаются. Им кажется, что из-за бессонницы у них нельзя требовать безупречной работы, так как они не в состоянии справиться с тем, что могли бы исполнить. Они жалуются: «Вот если бы я выспался, я бы вам показал!»

Нечто подобное происходит с депрессивными личностями, которых мучает чувство тревоги. Тревога делает их тиранами. Фактически, они используют свою тревогу, чтобы управлять другими: с ними постоянно кто-нибудь должен находиться, их нужно сопровождать повсюду, куда бы они ни направлялись, и так далее. Близкие вынуждены строить свою жизнь, подчиняясь требованиям депрессивного человека.
  • 0

#2650
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Депрессивные и больные люди всегда являются центром внимания в семье. Таким образом, комплекс неполноценности является источником их силы. Они беспрестанно жалуются, что чувствуют слабость, теряют в весе, и прочее, но, несмотря на это, они сильнее всех остальных. Они подавляют здоровых людей — факт, который не должен нас удивлять, так как в нашей культуре болезнь может давать определенную силу и власть.(И если бы мы задались вопросом, кто сильнейшие люди в нашей культуре, логично было бы ответить – младенцы. Младенцы правят, сами же оставаясь неподвластными.)

В заключении нашего изложения общей идеи комплексов неполноценности и превосходства, мы не можем не сказать несколько слов о них применительно к нормальным людям. Как мы уже говорили, чувство неполноценности есть у каждого человека. Оно не является психическим расстройством, но, напротив, стимулирует нормальные стремления и здоровое развитие. Патологическим же это чувство становится только тогда, когда в человеке побеждает чувство неадекватности, и это тормозит его полезную активность, делает его депрессивным и неспособным к развитию. В такой ситуации комплекс превосходства может стать одним из методов избежать своих трудностей. Человек с комплексом неполноценности притворяется лучшим, чем он есть на самом деле, и этот фальшивый успех компенсирует чувство неполноценности, ставшее для него невыносимым. У нормального человека нет ни тени комплекса превосходства. Конечно же, он стремится превосходить других в том смысле, что всем нам не чужды амбиции и желание добиться успеха, но пока это стремление выражается в работе, оно не ведет к ложным оценкам, лежащим в основе душевных расстройств.

:rolleyes: Конечно, у них наверное недомашины праворульки!?



читать статью :(
  • 0

#2651
ЯжеСкунк

ЯжеСкунк
  • Забанен
  • 0 сообщений
негатив
шлепаю из банка... по тротуара едет праворукая тойота... зачем ехать по тротуару разгоняя прохожих если проезжая часть свободна ????


позитив
седня впервый раз дорогу уступила тойота... четвертый рафик... правда леворукий...



Однако раньше на собаках ездили…Собака зверь слабый…
Слабый зверь собака…
20, 30 километров пробегает — умирает. Слабый зверь собака.

Затем на койоты пересели.
Койота зверь сильный — 200, 300 километров пробегает.
Сильный зверь койота…

Койота — управляй мечтой.



#2652
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
:rolleyes: Люди!!! О чём собственно спор?

правый руль VS. левый руль

Думаю что выступлю в защиту левого руля и попробую прокоментировать свою точку зрения...

Эмоциональная...
мнения о праворульках и леворульках исключительно субъективные. мну 2 раза в жизни чуть не убили праворульки на трассе. при этом бесчетное количество раз аульские водители жигулей, москвичей из ху*во кукуево, водители КАМАЗов и прочего тяжелого транспорта покушались на мою жизнь на трассе. и не сказать, что где то ситуация была менее или более опасная. Но, факт остался фактом: праворульки создавали ситуацию из-за неопытности водителя и неприспособленности к правостороннему движению.

Мне мешают в городе и на трассе праворукие из-за непрально рассеивания света: значит надо обязать компании импортеры а сейчас уже пункты ТО переделывать фары исключительно путем замены. частных импортеров не допускать к регистрации транспорта без корректировки фар.
вообще фары - это отдельная история в такой стране как Казахстан. мозгов мало у людей, ставят 100Ваттные лампочки и радуются.

В целом по стране...

Потому что мы живем в КАЗАХСТАНЕ!!! ))) (фраза приходящая на ум) Во всех нормальных странах нет ограничения на расположения руля - однако экономическая ситуация позволяет людям не искать компромисса между качеством автомобиля, его ценой и рулем.

Законная...

По заключению экспертов Казахстанского научно - исследовательского Института транспорта и коммуникации ( г. Алматы, пр. Абая 76/109), переоборудованию с правостороннего рулевого расположения на левостороннее, при условии сохранения характеристик качества и безопасности, подлежат лишь 50% Японских автомобилей.

Так что какие автомобили - хлам! Это большой ....?....

теперь пару цитат из Конституции РК

СПРАВКА

Конституция РК

Статья 6

2. ... Субъекты и объекты собственности, объем и пределы осуществления собственниками своих прав, гарантии их защиты определяются законом.

Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда.

Статья 39

1. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.


П.С. судя статье 39 - ввести запрет на эксплуатацию: Проще -простого

Достаточно государству устроить статистическое иследывание и опросить владельцев бмв и мерседесов...

И всё "ситуация будет совпадать с определениями в конституции : охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.


Да уж ну и бестолковые люди вероятние всего находятся на защите моих прав.... ужссс.

#2653
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Однако раньше на собаках ездили…Собака зверь слабый…
Слабый зверь собака…
20, 30 километров пробегает — умирает. Слабый зверь собака.

Затем на койоты пересели.
Койота зверь сильный — 200, 300 километров пробегает.
Сильный зверь койота…

Койота — управляй мечтой.


:rolleyes: Согласен, а слово комфорт и пристиж.... неприемлим для койёты!
  • 0

#2654
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Наблюдаю тут за вашим спором, и решил все таки высказать свое мнение. Я согласен, что в условиях освещенности в Алмате, нормально ездить с фарами, которые смотрят не в ту сторону. Но я бываю в области, и большая часть пути пролегает по дороге с нулевым освещением, а в таких условиях не видно ни обочины, ни пешеходов на ней, да еще и встречку слепишь(в городе с фонарями это не столь ощутимо). И самое главное, это обгон. Не все могут позволить себе камеру. Может господа с правильными рулями и привыкли быстренько высунуться, глянуть что там на встречке и засунуться обратно, но поверьте мне, на дороге с двухполосным движением, при скорости 100-140 км/ч меня сильно пугает, когда из-за грузовика высовывается авто без водителя.
  • 0

#2655
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Наблюдаю тут за вашим спором, и решил все таки высказать свое мнение. Я согласен, что в условиях освещенности в Алмате, нормально ездить с фарами, которые смотрят не в ту сторону. Но я бываю в области, и большая часть пути пролегает по дороге с нулевым освещением, а в таких условиях не видно ни обочины, ни пешеходов на ней, да еще и встречку слепишь(в городе с фонарями это не столь ощутимо). И самое главное, это обгон. Не все могут позволить себе камеру. Может господа с правильными рулями и привыкли быстренько высунуться, глянуть что там на встречке и засунуться обратно, но поверьте мне, на дороге с двухполосным движением, при скорости 100-140 км/ч меня сильно пугает, когда из-за грузовика высовывается авто без водителя.

А меня пугают владельце Мерсов на трассе когда он летит по встречке тебе в лоб и ещё фарит чтоб я ему уступил дорогу ! :spy:

пусть втирает что эго Паджерик с конченым расположением руля - рулит!

Приветствую обладателя прибалтийского "тюленя" перевёртыша ! :D
Для тормозов чиста реальных гунщиков !!! повторюсь Правильный руль левым не назовут ! :)
ПыСы до встречи на встречке ! :)

Сообщение отредактировал Шрек: 11.03.2008, 12:50:28

  • 0

#2656
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Чота затухает темка, нет былой страсти... "Не верю! Не верю!" :) Да к тому же часть бестиария разогнали зачем-то... :spy:

Подкину-ка темку для размышления: мне почему-то думается, что чем дешевле и гнилее у "посона" мерс, тем больше у нево дишовых пантов и соплей... :) У большинства месных ярых мерсоводов, мне так представляется, или мошынки не новее 1990 года, или вообще пешком ходят и яростно онанируют на шротомобили своих друзей/знакомых... :D

З.Ы. тот кто напишет тут "да у миня нах ачькарег 210 2003 года Авандгард-фирматик-кожа-рожа-тонированный-в-нуль-на-литых-дисках-свежепригнанный-прабег-сорактыщкиламетрав!" - тот заведомо лох... :D
  • 0

#2657
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А меня пугают владельце Мерсов на трассе когда он летит по встречке тебе в лоб и ещё фарит чтоб я ему уступил дорогу ! :)


У некоторых авторов топиков и постов о восхваление ПР - это диагноз. Люди просто не могут адекватно воспринимать другую точку зрения. Они не видят и не хотят видеть ничего, кроме подержанного ПР из японии. Они готовы всю жизнь покупать б/у ПР. Им ничего больше не надо. Большинство из них никогда не видели нового VW Golf и других аналогичных авто. Они считают покупку нового Мерседес, БМВ, Ауди и т.д. тупостью. Ведь можно за те же деньги купить 5 б/у Хариеров, Витцев и прочего. Это не вина такой категории людей. Люди просто мыслят со своей колокольни. Вот и все. И я уверен, что если бы годовой доход такой категории граждан был бы на уровне 50 тыс $, неужели бы они купили 5-ти летний ПР Хариер или Короллу и т.д.? Но ведь не все у нас покупают дешевые авто, телефоны, телевизоры и прочее...


Чота затухает темка, нет былой страсти...


А автомобили Японские но не старше 5ти лет не приравниваются к "лигу" - ШРОТОРИТЕТ...?

А то я нацелен на покупку Аутлендера года так 2005 :spy:

А вообще насчёт ...З.Ы. тот кто напишет тут "да у миня нах ачькарег 210 2003 года Авандгард-фирматик-кожа-рожа-тонированный-в-нуль-на-литых-дисках-свежепригнанный-прабег-сорактыщкиламетрав!" - тот заведомо лох...

ОТЖЁГ Руслан Ахметычь ...правдо смеялСО на полу!)))

Особенно зная что 210 производился до 2002 года.... ваще упал ещё раз на пол!

Сообщение отредактировал я люблю тебя....: 11.03.2008, 13:57:53

  • 0

#2658
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
заглянул в темку, тоже паржал чота с надписи внизу:

Пользователей: 2 - Руслан Ахметов, я люблю тебя.... :)
  • 0

#2659
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

заглянул в темку, тоже паржал чота с надписи внизу:

Пользователей: 2 - Руслан Ахметов, я люблю тебя.... :spy:


:) Да нифига не весело это.... по крайней мере для меня!
  • 0

#2660
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вот ещё пару мыслий на этот счёт...

Страна дураков-это когда по дорогам ездят машины с рулями, не соответствующие полосе. Вот это и есть страна дураков. Когда это было как исключение - еще ничего. Но когда в массовом порядке, это неправильно. Я понимаю причины. Но все же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.