Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы уже закрылось 30% агентств по недвижимостискидываем всю инфу сюда - кто накрылся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61
kill

kill
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Браток, юниверсал левая контора! и штат там левый и политика тупая.
Самые умные люди сидят в ЦКН-Мудрый Выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и канечно же в Абсолюте! Кто ж умнее их то? Только Абсолют :D



ЦКН на прошлой неделе попытался меня кинуть на 1500$, тупо и примитивно. Директор ихний, загадочный. Я так понял, себе в карман. Пошёл в общество по защите прав потребителей. Видно, совсем в ЦКН дела хреново обстоят, что такой позорный развод на баблос пытаются делать. Так что, теперь буду дрючить ваш мудрый ЦКН, по полной программе. Лажа и тупо кидают на бабки! Однозначно! Если у кого есть претензии к резкости высказываний, могу предъявить доказательства!


проценты клянчили???
  • 0

#62
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нада сразу предъявить чтоб разговоры не ходили
  • 0

#63
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, здесь ЦНК не обсуждаем. Смотрим название темы.
Есть тема: Черно-белый список агенств
  • 0

#64
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

претензий нет, просто интересно как они пытались развести?


Был заключен договор с ЦКН на оказание услуг по получению кредита в банке под залог недвижимости.
Т.е. консалтинг, оценка, оформление необходимых документов и т.д.
Простой тариф за эти услуги - ок. 1000 $, при сроке исполнения примерно в месяц.
Но: есть такая услуга - ускорение. За дополнительные 800$ к Вам приедет оценщик в тот же день, все бумаги будут скоропостижно подготовлены гарантированно в течение максимум 12 дней. Условия: при отказе банка в предоставлении кредита деньги возвращаются за вычетом 30 % в пользу ЦКН за услуги. При нарушении сроков предоставления кредита по вине банка ЦКН обязуется вернуть деньги опять же, за вычетом своих услуг, что оговорено в договоре с чётко фиксированной суммой - ок. 1500 $. В моём случае ЦКН получил деньги за ускорение процесса (есть кассовый приходник). Но, к тому времени, как я получил ответ (лениво устно по телефону), прошло дней 15, и мне этот кредит нафих уже не нужен был - где надо -там пролетел. ЦКН, естественно, данную задержку позиционировал, как вину банка. Претензий к ЦКН нет. Но, когда я пришёл и потребовал вернуть мне разницу согласно Договора, мне сказали, что директор запретил возвращать мне деньги, велел мне вернуть только 24 тыс. тенге, за один день просрочки (пеня не оговаривалась). Я возмутился, и после долгих переговоров через девочку - сотрудницу, мне сообщили, что директор снизошёл и предлагает уладить вопрос 50*50. Чтобы никому обидно не было.
Нормально ребята работают.
Всё, пошёл в общество по защите прав потребителей. Мало того, что с Куатом воевать приходится, так какая-то с@ная лавочка ещё за лохов держать пытается. Что за страна такая, блин... :rolleyes:

Извините, Правша, в порыве праведного гнева не дочитал до конца. Больше не буду.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 26.11.2007, 18:44:02

  • 0

#65
kill

kill
  • Частый гость
  • 79 сообщений
интересно девки пляшут.... кажется риэлторский рынок нуждается в хорошей тряске.
  • 0

#66
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Вот еще одна жертва кризиса!
TSC-курылыс, банкрот! Людей увольняют. Стройка на Капчике остановлена.
  • 0

#67
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вот еще одна жертва кризиса!
TSC-курылыс, банкрот! Людей увольняют. Стройка на Капчике остановлена.

А источник?
  • 0

#68
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений


Вот еще одна жертва кризиса!
TSC-курылыс, банкрот! Людей увольняют. Стройка на Капчике остановлена.

А источник?


предполагаю что источника увольняют или урезали з/п.
  • 0

#69
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Не знаю насчет 30%, но у нас на этаже сидит агентство недвижимости, 4 комнаты арендует, с 1 числа от двух отказывается. Вот и делайте вывод
  • 0

#70
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Какждый зарабатывает в меру своей испорченности.
  • 0

#71
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Нарыл тут интересный материальчик. Мля ну опять этот ЦКН всплывает сам не ожидал читать тут
  • 0

#72
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
В каком-то разговоре услышал "он - риэлтер от бога". Долго смеялся. Звучит, как "профессиональная домохозяйка".
У ЦТ-шников такая же реакция?
  • 0

#73
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
это про кого? я тут в законе нашла свежую темку от Калинина. Вот тут
  • 0

#74
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
да без разницы - про кого-то то-ли из ЦКН, то-ли из Челси
  • 0

#75
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
вообще услуга риэлтор считается непрофессиональной - то есть каждый может совершать операции по недвижимости и без риэлтора.
  • 0

#76
AmphiБрахий

AmphiБрахий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

вообще услуга риэлтор считается непрофессиональной - то есть каждый может совершать операции по недвижимости и без риэлтора.


У нас в стране такой стереотип есть. Но только в силу низкой квалификации наших, каз.риэлторов и непонимания потребителем (включая АкЕлена в шапке) содержания риэлторской услуги и функций риэлтора - не в обывательском, а профессиональном смысле.
Вы, АкЕлен, удивитесь, но в развитых странах эту услугу (которая, по-вашему, "считается непрофессиональной"), сертифицируют и лицензируют. Например, во Франции социальная значимость лицензирования риэлтора приравнена к лицензированию хирурга.
Так что прежде чем ляпнуть что-либо, думайте, а если не можете - читайте, или хотя бы телевизор смотрите.

#77
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
AmphiБрахий = ЦКН. картинка отличная. это оправдание вас не спасет, нет аргументов, ИМХО не доходите до оскорблении.

Сообщение отредактировал Ван Акелен: 06.12.2007, 01:57:59

  • 0

#78
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
2 AmphiБрахий: услуги риэлторов потому и считаются непрофессиональными, что их сейчас развелось как собак нерезанных. Где деньгами запахло, туда народ и ломанулся. А кто работает на этой ниве? Разве этой профессии обучают? Требуется минимальный набор знаний, главным образом, какие справки где собрать и куда сдать, ну и общие представления о соответствующих законах. Не знаю как можно риэлтора сравнивать с хирургом, когда на хирурга учат 7 лет, а на риэлтора достаточно вводного инструктажа и в бой! :kiss: Не кивайте на запад, у них там просто так никто никому деньги не даёт, за те проценты от продажи так попахать придётся! Это для тех, кому влом носиться с оформлением. Я видел вживую этих риэлторов и знаю, что эти люди явно переоценивают стоимость и
572
значимость своих услуг. И если хирург несёт ответственность за свои ошибки, то риэлторы обычно выходят сухими из воды. Есть прецеденты, когда людям помогали покупать жильё такие вот горе-риэлторы, а в итоге оказывалось что хаты оказывались юридически нечистыми. такчто работать надо, а не пальцы гнуть!
И верно то, что любой грамотный человек, при желании легко обойдётся без столь ценных услуг!

Сообщение отредактировал Timoneer: 06.12.2007, 02:36:50

  • 0

#79
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Оп-па, глюк. Не туда.

Сообщение отредактировал ЦТшник: 18.02.2008, 13:36:06

  • 0

#80
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

У нас в стране такой стереотип есть. Но только в силу низкой квалификации наших, каз.риэлторов и непонимания потребителем (включая АкЕлена в шапке) содержания риэлторской услуги и функций риэлтора - не в обывательском, а профессиональном смысле.


а ты понимаешь содержание риэлторской услуги?

опиши пожалуйста от А до Я работу риэлтора. От пункта "мне позвонили и предложили продать квартиру" до пункта "спасибо. вот ваши комиссионные".

Народ бунтует, потому что не понимает за что вы получаете в среднем $2000 при продаже квартиры???
Покажите, что это честно заработанные деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.