Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы уже закрылось 30% агентств по недвижимостискидываем всю инфу сюда - кто накрылся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Риэлтеры, маклеры. брокеры ... как эту хрень не именовали- паразитический нарост на пузыре недвиги, греемой банками и животным человеческим желаем срубить по-быстрому и нахалявку. ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, хамство и алчность.

Риэлтер как класс сдохнет. Останется их малая часть, которая вынуждена будет много работать, чтобы обрести черты профессионала, а не разводилу- доходягу. И среди тех, кто останется в отрасли, из сегодняшних будет менее 1 %, т.к. они уже хапнули "легкой жизни" и "систему" и работать они (как например ГАИшники) они уже в жизни не смогут. Пойдут играть в автоматы в надежде поживиться нахаляву.

СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.
  • 0

#82
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Нашёл на КЗ форуме по недвижимости, пишёт АГЕНСТВО:

Риэлтор
Риэлтор работает в Компании, имеет высшее образование, живет в городе, владеет юридическими навыками. Для Риэлтора самое главное продать тот или иной Объект, своего клиента за ту сумму которую запросил Собственник. Так как имея высшее образование, он знает, что заработает, если осуществит куплю-продажу своего клиента. Риэлтор всегда дорожит своей репутацией, не устанавливает свою сумму на Объект своего клиента. Услуги Риэлтора исключительно проценты от купли -продажи.

Маклер
Страшный, голодный и опасный маклер...... готов на все.............Маклер работает на дому. В основном не имеет никакого образования, не владеет юридическими навыками, как правило приезжий (но естественно есть и городские). Его задача как можно больше заработать, он выставляют свою сумму на Объект. Как правило Покупателей он находит только через Риэлторскиех Компаний, так как у Маклера нету рекламы. Маклер очень опасен, так как всегда представляется в виде продавца или покупателя. Для него репутация не главное, а главное сколько он получит за свои услуги. Также он временный на рынке, его задача основная- получить БОЛЬШОЙ КУШ. Ему больше ничего не надо.

Уважаемые Дамы и Госпада!
Будьте осторожны когда предлагаете продать Объект Маклеру.
Требуйте всегда с Агента документы и визитку. Так как у Риэлтора есть визитка от Компании, а у Маклера нету.

:-) ;) :D

вахаха!! прям тёмный и светлый джЫдай!! я судя по аватару маклер :-/

пост сделан агенством KazRDV Realty (нужное подчеркнуть) - я теперь понял!! если в названии есть "Риэлти" - значит они риэлторы!! да здравствует светлая Сила!!

Сообщение отредактировал Sanchozz: 29.10.2008, 10:52:11

  • 0

#83
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.

урра!! кровожадный кризис найдёт управу и на светлых джЫдаев!! :rotate:
  • 0

#84
Freeman123

Freeman123
  • Гость
  • 35 сообщений
На сколько я информирован, само понятие риелтор у нас не правильно. Вообще риелтором может называться тот человек, который имеет лицензию одноименной американской организации, это их слово. Мы привыкли говорить «ксерокопия», не понимая того что «ксеро» это от названия компании производящей копировальную технику. Хорошо что еще не говорим вместо сфотографироваться-отполоройдиться. Это отступление, но если бы Казахстан был в ВТО, то за риелтора могли бы вздрючить не по-детски.
Компании лопаются как мыльные пузыри. Одним из первых закрылся «Аукцион», умные ребята, еще в августе 2007г. свернулись ни чего не потеряв. Остальные, все это время теряли, продавали свои офисы, когда-то скупленные на доходы от деятельности + в кредит, ( все мечтали о сети офисов во всех концах город). И пытались информационно противостоять махине кризиса, статьями в газетах, участия в телепередачах, подогревая рынок, все это тоже не малые деньги.
Этого конечно не достаточно, а карман компаний, которые имели пусть и большие деньги, но ни чего не производили, а если вкладывали, то в туже недвижимость, не бездонен. К тому же их активы стали тоже дешеветь и выплаты по кредитам им ни кто не отменил. Короче, паника, продажа филиалов, что бы прокормить штат, в надежде, что завтра все распогодится.
«Универсал» закрылся, долго держится «Абсолют», пока только на продаже своих активов и сократив штат в трое. Директора отделов и агенты не привыкшие жить впроголодь, воспользовавшись трудностями монополистов, посчитав, что сами все могут, ушли и по открывали свои агентства по 5-7 чел. Но это тоже не на долго.
Вообще, очень хорошая ситуация для идентификации настоящего профессионала, кто продержится, тому и считается.
  • 0

#85
Freeman123

Freeman123
  • Гость
  • 35 сообщений
Что касается самих, так называемых риелторов, то если бы в них в определенное время у общества не было потребности, то и их бы не было. Глупые выкрики, типа: «смерть жырдяем» и.т.д. не глупыми людьми обычно расцениваются как крики такого низменного чувства, как зависть (мол сами то не можем, а они могли но попали) типа сами на завод в литейный цех рвемся, угробить здоровье на Государство. Толковый риелтор всегда найдет для себя и в другой сфере бизнес-деятельности не пыльную, хорошо оплачиваемую работу. Дело в человеке, а не в профессии.
  • 0

#86
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.

урра!! кровожадный кризис найдёт управу и на светлых джЫдаев!! :bored:

Я считаю,что ОБОСНОВАННЫЕ причины недоверия потенциальных клиентов к риэторам заключаются в
лени и отсутствие интереса самих клиентов в реализации своих жилищных планов. Не хочет человек знать приблизительную стоимость своей квартиры? Ну и черт с ним, продавят его так, что сам не обрадуется. Риэлторство – это бизнес, почему риэлторы должены брать сто рублей там, где могут взять тысячу? Сантиментам здесь не место, здесьне контора по помощи малоимущим слоям населения. Ах, обманули? Читай договор, твоя подпись? Ну то-то… Знает цену своему имуществу? Прекрасно, тогда изволь следовать рекомендациям своего агента – убери срачь в квартире, выпишись заранее, не откладывая на потом, выгони квартирантов. Вариантов масса. Никак не продается? Значит риэлторы козлы, а я Д`артаньян, хотя тебя предупреждали. Тоже самое и при покупке, соизмерять желания и возможности, а не мотать нервы профессионалу «хочу-не хочу». Если тебе говорят, что за такую цену уже все раскупили еще в прошлом году, значит так оно и есть… Плюс наличие на рынке безграмотных одноразовых мудаков-агентов, подряжающихся под заранее невыполнимые условия, любой ценой стремящихся взять хоть какого-то завалящего клиентика… Отсюда рождается непонимание и недоверие. Ах, да! Всякого рода «независимые» расследования всеразличных журналистов, падких до сенсаций. У нас ведь как? Чем хуже – тем лучше. Опять же для рейтинга полезно… Вот народ и хавает эту печатную и ТВ-баланду. Мерзость…

Сообщение отредактировал Mers166: 30.10.2008, 23:30:14

  • 0

#87
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ни одной передачи не видел о маклерах, в газете не читал. Вот, случайно наткнулся на пост в крыше. Мерс166, я уверен, вы видели мой длинный первый пост по этому поводу, всё это - моё личное отношение.
Хороша логика - мы обманываем, потому что вы лохи. Да, это бизнес. Но, извините. По другую сторону барриккад окажетесь вы. Тогда вам руки не протянут.
Нормальный, здоровый бизнес - это взаимовыгодные, доверительные отношения. А не поиск как бы друг друга кинуть на деньги.
  • 0

#88
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
кажется я всё ясно изъяснил.есть уроды тупые,добнутые маклеры.а есть вполне проффесионалы...,нет первый пост не читал,мне это просто не нужно,я вас понимаю,вы обожглись на этих мудаках-одноразовых...
вы купите хорошую квартиру,без маклеров....желаю вам огромной приогромной удачи!-)))
  • 0

#89
Freeman123

Freeman123
  • Гость
  • 35 сообщений
Что касается маклеришек-однодневок, особого вреда от них не вижу, крупные компании усиленно рекомендуют к ним не обращаться, типа обманут и.т.д. К счастью Закон и процедура оформления документов на недвижимость в Казахстане не плохо продуманны, что даже если захочешь обмануть, то вряд ли это сделаешь, минуя решетку. Не слышал, чтобы маклеришки кого-то оставили без денег, или жилья. То, что в основном это мало-интелектуальные особи, не говоря уже о их профессионализме, это факт. Двух слов связать не могут, строят какие-то пирамиды, один имеет выход на хозяина объекта, другой выход на этого маклеришку, накрутив свое предлагает третьему,а четвертый в свою очередь, не забыв накрутить свое, обзванивает агентства и предлагает объект им. Короче я сталкивался с объектами которые от хозяина стоят 200 000$, а предлагают его за 800 000$, АО МММ, полные придурки и идиоты. Они то и не зарабатывали в период роста, так долбаны подбирали, да и клиентам не грех было их кинуть, ведь не договора, ни бумажки.
Что касается агентств, есть цивилизованная форма работы, которая применяется в одноименных странах, это работа на оговоренных от стоимости объекта %, хотя это не совсем правильно, какая разница сколько стоит объект, ведь работать по нему одинаково, а комиссионные разные, но все равно, эта система более честная и приемлемая для клиентов из-за прозрачности.
Но существует и другая, подорвавшая репутацию риелторства перед народом, работа в темную. Клиент приходит, чтобы продать, ему говорят, что хочет дорого, всякими психологическими и тактическими уловками сбивают ему цену, фиксируют в договоре и отправляют домой. В рекламу объект ставят по завышенной цене, клиент звонит, возмущается, ему говорят, что это сумма включает сумму на сильную уступку, ведь в Азии живем, люди любят торговаться. А сами не уступая пихают объект покупателю и срезают баснословные комиссионные. В этом сильно помогал рост цен на недвижимость, договор на месяц, за этот месяц цена вырастет на те же 5000$ в конце месяца продали и 5000 на времени продавца заработали. Вот эта, на мой взгляд, не порядочная система позволила риелторам разбогатеть и навлечь на себя гнев народа. Сейчас обратная ситуация, цены падают, в такой ситуации можно работать, но надо именно работать, менять систему, переучивать сотрудников, но все равно сверхприбыли, такой как была 2-3 года назад не будет, но люди привыкли к халяве и менять ни чего не хотят, потому и лопаются.
  • 0

#90
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вчера купили 2-х комнатную квартиру, посредкнимо выступила риелтор которая была звеном между нами и продавцом. Ей отдали 1000 долларов. И я считаю что правильно, она эти деньги заработала. Вся процедура заняла примерно 3 недели, и на протяжении 3 недель она держала нас в кусре дела, консультировала, договоривалась с нотариусом, была свидетелем при передачи денег и т.д. Так что я считаю это нормальная ситуация когда риэлторы получаю деньги за свой труд. Хотя не все наверное такие хорошие, но нам повезло. Так что считаю надо пользоваться услугами професиональных риелторов, это будет залогом чистой сделки и тд. Будете уверены что все будет номрально.
  • 0

#91
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вчера купили 2-х комнатную квартиру, посредкнимо выступила риелтор которая была звеном между нами и продавцом. Ей отдали 1000 долларов. И я считаю что правильно, она эти деньги заработала. Вся процедура заняла примерно 3 недели, и на протяжении 3 недель она держала нас в кусре дела, консультировала, договоривалась с нотариусом, была свидетелем при передачи денег и т.д. Так что я считаю это нормальная ситуация когда риэлторы получаю деньги за свой труд. Хотя не все наверное такие хорошие, но нам повезло. Так что считаю надо пользоваться услугами професиональных риелторов, это будет залогом чистой сделки и тд. Будете уверены что все будет номрально.


отпишитесь о своей сделке в теме Фактическиа продажа (прикреплена сверху)
народу будет интересно

Сообщение отредактировал HolY_GhosT: 31.10.2008, 13:50:07

  • 0

#92
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[quote name='Sanchozz' date='30.10.2008, 10:52' post='6826216']
[quote name='Mysyk' post='6811484' date='28.10.2008, 15:13']
СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.

тема еще не зактыта?
или барыги вымерли уже
:-)
  • 0

#93
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='Serios Sam' date='24.03.2009, 13:22' post='8072795']
[quote name='Sanchozz' date='30.10.2008, 10:52' post='6826216']
[quote name='Mysyk' post='6811484' date='28.10.2008, 15:13']
СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.

тема еще не зактыта?
или барыги вымерли уже
:-)
[/quote]

Продал квартиру без них. Звонили - нахер посылал сразу, разговаривал только с людьми. Вымерли-нет не знаю, но должны. Сейчас все деньги считают и разговоры про :
1. постоянных клиентов (очень меня это умиляет)
2. богатых занятых агашек
3. есть нал
4. их таинственные прогнозы с подмигиваниями ( ведь мы,мол,рынок-то знаем) и куда развиваться он будет нам уже сообщили

НЕ ПРОКАТЯТ !

Прощайте маклеры-шулеры-риелтеры (есьже)- тупицы, удачи не желаю, работать пойдёте !
  • 0

#94
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[quote name='Mysyk' date='24.03.2009, 13:32' post='8072942']
[quote name='Serios Sam' date='24.03.2009, 13:22' post='8072795']
[quote name='Sanchozz' date='30.10.2008, 10:52' post='6826216']
[quote name='Mysyk' post='6811484' date='28.10.2008, 15:13']
СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.

тема еще не зактыта?
или барыги вымерли уже
:)
[/quote]

Продал квартиру без них. Звонили - нахер посылал сразу, разговаривал только с людьми. Вымерли-нет не знаю, но должны. Сейчас все деньги считают и разговоры про :
1. постоянных клиентов (очень меня это умиляет)
2. богатых занятых агашек
3. есть нал
4. их таинственные прогнозы с подмигиваниями ( ведь мы,мол,рынок-то знаем) и куда развиваться он будет нам уже сообщили

НЕ ПРОКАТЯТ !

Прощайте маклеры-шулеры-риелтеры (есьже)- тупицы, удачи не желаю, работать пойдёте !
[/quote]

+100
:) :-)
  • 0

#95
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Как говорится, от сумы да тюрьмы не зарекайся! Быть может станет так, что завтра сам станешь посредником.
Жизнь - такая штука, что ни от чего никто не застрахован.
Сегодня ты на коне, а завтра в грязи.
Поэтому надсмехаться над людьми, у которых непрестижная профессия, не стоит. В действенности и серьезности этих выражений и слов мы убеждаемся каждый день.
Сколько было фараонов, царей, королей, всемогущих зятьков, помощников президентов, советников?
Да взять хотя бы сегодняшних обанкротившихся богачей. Только вчера они ходили борзые, наглые, на дорогих машинах, с пудельками в руках, сорили деньгами налевои направо. Однако ж кризис сравнял опять всех.

Я знаю таких умных риэлторов, которые по причине своего ума сегодня очень состоятельные люди. А колхозников везде хватает, не только среди маклеров.
  • 0

#96
tyu_valery

tyu_valery
  • Гость
  • 8 сообщений
Сам лично хочу купить квартиру для себя за наличный расчет. Ну ессессно эти доходяги тут как тут. Просто смешно смотреть как эти тупоголовые (100% из тех с кем мне приходилось общаться) пытаются "срубить" свои $1000-1500 не заключая при этом никаких договоров и не отвечая ни за что кроме организации просмотра.
Ну и как обычно, "левые" объявы, цены и их любимое "а та квартира по которой вы звонили уже продана, но есть эта чуть подороже" тьфу нах аж противно становится.
Вобщем желаю им всем стать адекватными людьми, хотя слабо верится что такое возможно
  • 0

#97
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Шел 2006 год...
Маржанка привет! Че делаеш, корову доиш? А га.но убираеш!
Слушай приезжай ко мне в город, будеш у меня риэлтором!
А?! Неге?! Немене?!
Да будеш тарахтеть по телефону и все, бабки считать будет Кульпай, ее с второго курса Нархоза поперли..
Жарайт, приеду! А справлюсь?
Эх ты крестьянка! Я уже таких 10 професионалоFF наняла себе в контору!!! :rotate: :smoke:
Вся Алмата так работает....

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 27.03.2009, 16:18:58

  • 0

#98
lumier

lumier
  • Гость
  • 19 сообщений
Слушайте одна ругань, напишите конкретно с кем работали! Ваши эмоции ни к чему не привязаны, негде было душу излить что-ли!
  • 0

#99
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну полчему же ругань...критика....критикессы тут развелись.=)
  • 0

#100
гулинёза

гулинёза
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хочу сказать, вот тут риэлторов "поливаете", а ведь в каждой профессии , на каждом производстве, у каждого работника (хирурга, пекаря, летчика) бывают промашки в профессиональной деятельности. к тому же никто не заставляет обращаться всех продавцов своих квартир в агентства, сами идут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.