Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы уже закрылось 30% агентств по недвижимостискидываем всю инфу сюда - кто накрылся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
производство говорите ??? :laugh: Я щас лопну от смеха. Кризис как сказал Иванов в РФ еще 3 года будет с 2010 , 2011, 2012 годы.
  • 0

#102
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений

производство говорите ??? :fie: Я щас лопну от смеха. Кризис как сказал Иванов в РФ еще 3 года будет с 2010 , 2011, 2012 годы.

Иванов наврал, "дно" общего макроэкономического кризиса длится до 10 лет :smoke: с периодичностью 40-50 лет
  • 0

#103
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Риэлтеры, маклеры. брокеры ... как эту хрень не именовали- паразитический нарост на пузыре недвиги, греемой банками и животным человеческим желаем срубить по-быстрому и нахалявку. ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, хамство и алчность.

Риэлтер как класс сдохнет. Останется их малая часть, которая вынуждена будет много работать, чтобы обрести черты профессионала, а не разводилу- доходягу. И среди тех, кто останется в отрасли, из сегодняшних будет менее 1 %, т.к. они уже хапнули "легкой жизни" и "систему" и работать они (как например ГАИшники) они уже в жизни не смогут. Пойдут играть в автоматы в надежде поживиться нахаляву.

СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.

Согласна на все сто писят, :fie:
В риелторы идут зачастую тетушки умеющие только грести деньги, не имеющие ни юридического образования, ни в состоянии оказать квалифицированное юридическое сопровождения сделки.
Оттуда часто послепродажные иски. Зачастую даже серию панелек не различают, и японские проекты не отличают от чешских, а те в свою очередь от итальянских.

А риелторам что? ни за что не отвечают, никакой ответственности не несут,их заявкой можно зад, извиняюсь подтереть.
Не согласуется ни с агентстким договором на оказание услуг, ни с договором комиссии по ГК РК.
Не подписывайте Вы их заявки,Вы имеете свободу подписывать договора которые Вы посчитаете нужным подписать! Это исходит из самой природы договора-взаимность и свободное волеизлияние.
А какая же это простите взаимность, если тебе ее навязывают?
даже при подписании договора о задатке не давайте им половину комиссии!
Он еще не выполнил свой договор, его право, если оно есть, еще не было реализовано, и Вы не обязаны ему платить.
Только после сделки, и то если есть такое желание :D
ГК РК в любом случае не предусмотрены их договора!
Единственную функцию положительныую вижу в них, через некоторое время, мес 5-8 работы, они начинают адекватно оценивать жилье, и не дают одержать верх маразму Продавцов, которые цены указывают на свои квартирки как им заблагорассудится, не сверяясь даже с соседом.
Зачастую в одном и том же доме , находятся варианты в 40% проц разницы в цене,на подобную квартиру, причем без объективных на то причин(состояние,этажность одинаковы например).
Риелторы если добросовестные и работают с твоей квартирой,месяцами ходят, терпеливо показывают, пока до ПРодавца не начнет доходить, что загнул цену,
и надо бы уже решить или ты реально собрался продавать, или просто голову морочить.. :smoke:
Что реальная стоимость где то, что то среднее, между желаемым, и действительно платежеспособным спросом.
Вообще в цивилизованных странах это делается так:
продавец звонит в контору,не сам назначает цену!, а просит агента, как специалиста оценить объект, и озвучивает желательную стоимость.
тот спрашивает год постройки, этажность, расположение, состояние квартирки, планировку, вид из окна, а потом уже сообразно с принятым индексом по тому или иному району расчитывает стоимость сам или с помощью специализированных программ для этого предназначенных.
И не должна быть одна и та же стоимость если окна выходят на помойку, или шум из окна и такая же, но без наличия "оных прелестей".
Ну и без адвоката там ничего не совершают.
как ни странно нотариус , в РК несет несколько функций, в том числе юристконсульта, хотя так не должно быть.
Он должен проверять только документы на законность, удостоверять их печатью, и хранение копий в архиве.
А Вот риелтор должен как раз обладать юрид.образованием , ну или хотя бы элементарными основами, быть в состоянии отличить правоустанавливающие документы, а для этого надо проходить соответствующие курсы с присвоением квалификации, а не просто так.
часто продают по доверенности, забывая что любую доверенность легко оспорить, отозвать.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 17.12.2009, 04:51:45

  • 0

#104
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Есть и еще один плюс. При посредниках хоть какая-то безопасность есть. А то заедешь в дыру и встретят тебя там))

#105
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
блин вляпалась я на эксклюзивный договор агенства. нашла хату сама. дом. мне риалтор описал только этажн и улицы. я пошла и сама нашла хату. договорилась с хозяевами. а там оказца хозяйка подписала договор что не имеют без нее права продавать в течение 40 дней :rotate: вот теперь сиди жди пока месяц не пройдет.
  • 0

#106
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Кто нить знает сделки идут у риэлторов?
  • 0

#107
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто нить знает сделки идут у риэлторов?



Ни черта у них кроме соплей из носа и пузырей изо рта не идет.. ;)
Кончилась халява....А пойти работать как не хотели так и не хотят... :)
  • 0

#108
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Сделок у них сейчас нет, первые три месяца начала года как правило мертвые очень. Сидят они на процентах, а кушать, жить , оплачивать сотку и бензин они хотят, а вот фиг им! Они щас даже залоговые хаты пихают за радость, и говорят даже, да не бойтесь там все ровно, зная что ответсвенности не несут. А вообще их кидать надо в легкую, хоть даже подписали с ними эту фигову бумажку, даже если суд примет к рассмотрению эту бумажку, то они будут вас искать судиться полгода точно, а за полгода либо риелтор либо контора сгниёт ;). Берите ситуацию в свои руки и ничего не бойтесь. Сходили посмотрели, сказали не понравилась квартира, а потом через 10 минут сами приходите и разговариваете с хозяином, вот вся математика!
  • 0

#109
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Расскажу как они ищут квартиры- 1 вариант это они сами ходят обклеивают подъезды.(все видели их бумажки). 2 вариант это дают модульную рекламу в газету крыша в тот раздел где продажа квартир и какой район.
  • 0

#110
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вспомнил случай. Один паренек с агентства пришел посмотреть квартиру (я продавал свою и хотел купить побольше). Так вот, пришел он, послушал меня записал данные в свою анкету и предлагает подписать договор с их агенством. Причем не просто предлагает, а как бы пытался навязать мне его. Короче послал его вежливо так. Он еще обиделся и говорит - вы хоть оплатите мой проезд. Я, получается, просто так к вам приехал.
Хотя по телефону сам просился приехать на 10 минут. Его никто не просил, даже просили не приезжать лишний раз. хорошие агенты работают.. Ладно я, других наверное все таки он убалтывал.

Сейчас кстати агентства переквалифицировались на аренду в т.ч. Раньше для многих агентств это было мелочью. Сейчас кажись это основной источник доходов.

Сообщение отредактировал Pomidor: 15.02.2010, 15:34:34

  • 0

#111
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Просто реально бесит 1000 долл не за что срубают и ни какой ответственности не несут! Стоял как-то в крыше где объявления они дают, так рассказывают как левые квартиры лохам впаривают, всякие разные свои байки, что сейчас сосут.....

Сообщение отредактировал HeadHunter: 15.02.2010, 15:46:16

  • 0

#112
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
а как вообще выглядит процесс продажи квартиры? я к примеру продаю квартиру и покупаю новую, скажите как?
  • 0

#113
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Есть и еще один плюс. При посредниках хоть какая-то безопасность есть. А то заедешь в дыру и встретят тебя там))

вы путаете :) посредников с охранным агентством
  • 0

#114
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
глюкк

Сообщение отредактировал мечтапоэта: 17.02.2010, 17:44:18

  • 0

#115
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Не знаю покупали квартиру отдали риелтору 1000$ продавали квартиру тоже отдали 1000$. И все через одну риелторшу и скажу Вам рад, Вы спокойны, продавец(покупатель ) спокоен. Риелтор это чистота и залог сделки. В случае форс мажора Вы сможете риелтора использовать как свидетеля.
Если Вам встречались плохие релторы, тогда это уже другой вопрос. Вы платите за то что Вас не смогут кинуть и т.д.
У кого есть возможность платить платит, у кого нет ищут квартиры. Вот и сейчас ищу квартиру обратился к риелтору, она ищет и я смотрю в крыше, хотя в крыше все работаю через риелторов, что все дурки продаю через риелторов. Просто люди перестарховываются и это правильно.
Лучший вариант из вуъ источников выберем и купим.
  • 0

#116
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дело нев том могут или не могут платить .Дело принципа - не платить и все .Не правильно вопрос ставите.
  • 0

#117
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Дело нев том могут или не могут платить .Дело принципа - не платить и все .Не правильно вопрос ставите.

Ни кто не кого не заставляет, не хотите не надо. Выбор есть всегда. Каждый решает сам какой путь выбрать.
  • 0

#118
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Если бы каждый не платил бы - то пузыря не было бы.
  • 0

#119
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Если бы каждый не платил бы - то пузыря не было бы.

Это время было называлось СССР, а сейчас у нас рыночные отношения весь мир так живет. Насчет пузыря, это произшло не из-за риелторов, большое количество наличности (в долг у западных банков) и цена на нефть сделали свое черное дело в Казахстане.
  • 0

#120
Albert Ritter

Albert Ritter
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите, а можно ли найти квартиру с помощью риелтора, а потом купить ее обойдя риэлтора? (Сейчас практически невозможно объявление о продаже квартир от собственника, одни агентсва. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.