Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы уже закрылось 30% агентств по недвижимостискидываем всю инфу сюда - кто накрылся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
по Абсолюту не скажешь народ туда прет! А вот их конкурент ЦКН конкрентно сдал........ уже не первый человек говорит, что Булат Байтасов разогнал всю команду, что то не верилось до последнего, погнал что ли.... Байтасов. так что Абсолюту все карты в руки.
  • 0

#22
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Не знаю как они все работают, но сегодня при попытке зайти на сайт Абсолюта, мой Касперский ругался постоянно на попытки загрузки трояна с их сайта.
  • 0

#23
ШИПУЧКА

ШИПУЧКА
  • Гость
  • 18 сообщений

Браток, юниверсал левая контора! и штат там левый и политика тупая.
Самые умные люди сидят в ЦКН-Мудрый Выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и канечно же в Абсолюте! Кто ж умнее их то? Только Абсолют :D

Если что, для инфы, унмверсал - это бывшие отщепенцы Абсолюта, и стиль работы похожий: правда, с претензией на народность. Видел их клиента, бедолагу сажали на бешеный штраф за то, что сам пытался продать хату. ЦКН - это совсем другое, контора что надо. Я с ними когда-то не одну сделку слепил. Грамотные. И никогда он не свалятся, там директор - что надо, и Абсам до них...
  • 0

#24
ШИПУЧКА

ШИПУЧКА
  • Гость
  • 18 сообщений

по Абсолюту не скажешь народ туда прет! А вот их конкурент ЦКН конкрентно сдал........ уже не первый человек говорит, что Булат Байтасов разогнал всю команду, что то не верилось до последнего, погнал что ли.... Байтасов. так что Абсолюту все карты в руки.

ннь
Фигня все это. Поменялся только генеральный и пара средненьких менеджеров. И никакого вала в 50 чел. Проверено с личного контакта с тамошними риэлторами. Народ как раньше не прет никуда. Сейчас все конторы парятся. Малыши на время закрываются, они ведь в основном на вторичке сидят.Крупняк выживает за счет других направлений. Стоит ведь только жилая вторичка.
  • 0

#25
kill

kill
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не знаю как они все работают, но сегодня при попытке зайти на сайт Абсолюта, мой Касперский ругался постоянно на попытки загрузки трояна с их сайта.


троян??? афигеть! кстати сайт у них так себе...
  • 0

#26
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений


по Абсолюту не скажешь народ туда прет! А вот их конкурент ЦКН конкрентно сдал........ уже не первый человек говорит, что Булат Байтасов разогнал всю команду, что то не верилось до последнего, погнал что ли.... Байтасов. так что Абсолюту все карты в руки.

ннь
Фигня все это. Поменялся только генеральный и пара средненьких менеджеров. И никакого вала в 50 чел. Проверено с личного контакта с тамошними риэлторами. Народ как раньше не прет никуда. Сейчас все конторы парятся. Малыши на время закрываются, они ведь в основном на вторичке сидят.Крупняк выживает за счет других направлений. Стоит ведь только жилая вторичка.


что то картинка не складывается...... подруга работает в консалтинге и картинка складывается жалкая, ну для ЦКН конечно.
  • 0

#27
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ШИПУЧКА=ЦКН. Картинка отлично сложилась, лично у меня :D
  • 0

#28
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

ШИПУЧКА=ЦКН. Картинка отлично сложилась, лично у меня :beer:


ИМХО, такая же мысль, была и у меня, типа следим что нас говорят? контору не жалко, не стоит она того, и сайт у них фиговый....
  • 0

#29
ШИПУЧКА

ШИПУЧКА
  • Гость
  • 18 сообщений


ШИПУЧКА=ЦКН. Картинка отлично сложилась, лично у меня ;)


ИМХО, такая же мысль, была и у меня, типа следим что нас говорят? контору не жалко, не стоит она того, и сайт у них фиговый....

Мысля неверная. небольшой промах. Да это и неважно. Вы этой сферы близко не нюхивали. Хоронить ЦКН рано. Он подстраховн другими операциями, всегда им завидовал. Они новаторы во многих делах на рынке недвижимости. Правда, хр...о, что менеджерский состав обновляется.
  • 0

#30
kill

kill
  • Частый гость
  • 79 сообщений



ШИПУЧКА=ЦКН. Картинка отлично сложилась, лично у меня :D


ИМХО, такая же мысль, была и у меня, типа следим что нас говорят? контору не жалко, не стоит она того, и сайт у них фиговый....

Мысля неверная. небольшой промах. Да это и неважно. Вы этой сферы близко не нюхивали. Хоронить ЦКН рано. Он подстраховн другими операциями, всегда им завидовал. Они новаторы во многих делах на рынке недвижимости. Правда, хр...о, что менеджерский состав обновляется.


ага теми операциями которые многие ландлорды помнят как очередные кидки ЦКН по земле и комммерчесской недвижимости. знаем покупали давно земли под офисы, хорошо что документы юристы проверяли. так бы ЦКН& Байтасов подкинули нас на лим гринов. и это в 2005 году то...... так что нэнадо боянить... ок?
  • 0

#31
AmphiБрахий

AmphiБрахий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Да вроде обычная текучка в ЦКНе. Мож вслед за Бигазиновой, бывшим упр.директором Байтасов чуток кадры почистил.

"Они новаторы во многих делах на рынке недвижимости."
Шипучка, а что там за новации такие? Не замечал

#32
realtors

realtors
  • Гость
  • 20 сообщений
уж отмазки пошли:D рас уж про этот хреновый "центр кидал" речь так хреново зашла, то видимо и впрям там дела сапсем плохи...... говорите Байтасов чуток кадры почистил??????????????????????
Ну дак вот,,,,,,,,,,,, оказывается все мои коллеги вернее их добрая и лучшая половина ушли еще до кризиса в конторе. менеджеры ушли позже. Байтасов проблемы создал. по лаве, работе и понятиям. Короче гнилая контора. Если она развалится, ну и хрен с ней. насчет проектов которые ЦКН имеет, дак вот ими все занимаются. Только вот щас кроме рынка аренды и кое чего еще мало работает.
ИМХО, с ними мало кто сработается. :D их главный еще тот спекулянтоссс, алик-малик-шарик....

Сообщение отредактировал realtors: 17.10.2007, 23:46:04

  • 0

#33
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
диагноз ясен, хотел знать что, кто закрылся.......
А оказывается закрылся ЦКН :-)
  • 0

#34
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не ссорьтесь, девочки. Все вы в гуано сейчас :fie: :-)
  • 0

#35
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А всем так хотелось легкой прибыли и быстрых денег:-)) Увы, ваша песенка спета! Все мелкие риэлторские конторы скопытятся - останутся сильнейшие. Закон джунглей!
  • 0

#36
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
работаю черным риэлтором. Весь август сидел дома - работы не было вообще. Во первых кризис, во вторых сезонный спад совпал, пора отпусков.
Но где-то с серидины сентября работа потихоньку пошла, хоть звонят что-то спрашивают. В основном ищут участки в центре города под коммерцию и промбазы.
С октября начал проявляться интерес и по колхозным землям.

Не знаю что будет дальше, не примите это как оптимистический прогноз, но мне кажется кризис этот раздут искуственно.
Да, кризис был и есть, но его масштабы были увеличены заинтересованными людьми.
Причина? Увеличение количества богатых людей, неконтролируемое государством обогащение народа.
Одно дело подпускать определенных проверенных людей к нефтянной кормушке или к госзакупкам - это пример контролируемого обогащения нужной части народа.
Другое дело когда масса народа начинает жить лучше. а кто то очень хорошо.
Взять к примеру жителей городов Талгар и Каскелен. и там и там у меня родичи. Говорят лет пять назад был ужасный депрессняк в этих городках. Запустение, унылость, бедность, никакой перспективы. А сейчас что? Достаточно посмотреть на чем ездят жители этих городов и в каких домах они живут.

Появились множество миллионеров, наживших капитал на недвижимости. А ведь вся эта масса начавших жить лучше - это независимые от кормящей руки государства люди, сами своей предпринимательской жилкой заработавшие себе деньги. Это те, кого государство непланировало переводить из разряда бедных и среднеобеспеченных в слой состоятельных.
То есть эти все люди - в перспективе будущая оппозиция, инакомыслящие, не работавшие в "команде", и соответственно им не за что благодарить правящую верхушку, в отличие от "вскормленных". Им не нужны пенсии, выслуга лет, стаж, регалии, опыт работы, у них нет страха быть выгнанными из "обоймы". Потому что у них есть деньги, свои, свой капитал, активы, а это придает уверенности в своих силах.
Возможно в этом причина масштабов кризиса. Куат забрали, мелкие агенства разорились, средние на грани банкротства, сокращение штатов в строительных компаниях...

Так что все возможно будет хорошо. имею в виду цены еще вернуться. Сами посудите, кому принадлежат самые лакомые куски, самые большие объемы земель? Верхушке.
В общем будем ждать монополии в строительстве, в сделках по недвижимости. Так же как все это есть в нефтянной сфере.
  • 0

#37
ШИПУЧКА

ШИПУЧКА
  • Гость
  • 18 сообщений

А всем так хотелось легкой прибыли и быстрых денег:smoke:) Увы, ваша песенка спета! Все мелкие риэлторские конторы скопытятся - останутся сильнейшие. Закон джунглей!

Господин "сильнейший"! вы напрасно недооцениваете "мелкие" компании. В них работает немало сильных спецов. Согласен, много фирм, которые возглавили маклёры после 1-2 х сделок. Но есть люди, которые выросли из штанишек наемников, имеют по 2 высших образования, опыт пракической работы как минимум 5 лет и сами могут вести свои "мелкие" фирмы ничуть не менее профессионально, уж если объединить их всех, то вам "крупным" придется гораздо сложнее. на рынке всем места хватит. Против ПОДРЫВАЮЩИХ профессию надо бороться, а профессионалам лучше объединиться.
  • 0

#38
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

работаю черным риэлтором. Весь август сидел дома - работы не было вообще. Во первых кризис, во вторых сезонный спад совпал, пора отпусков.
Но где-то с серидины сентября работа потихоньку пошла, хоть звонят что-то спрашивают. В основном ищут участки в центре города под коммерцию и промбазы.
С октября начал проявляться интерес и по колхозным землям.

Не знаю что будет дальше, не примите это как оптимистический прогноз, но мне кажется кризис этот раздут искуственно.
Да, кризис был и есть, но его масштабы были увеличены заинтересованными людьми.
Причина? Увеличение количества богатых людей, неконтролируемое государством обогащение народа.
Одно дело подпускать определенных проверенных людей к нефтянной кормушке или к госзакупкам - это пример контролируемого обогащения нужной части народа.
Другое дело когда масса народа начинает жить лучше. а кто то очень хорошо.
Взять к примеру жителей городов Талгар и Каскелен. и там и там у меня родичи. Говорят лет пять назад был ужасный депрессняк в этих городках. Запустение, унылость, бедность, никакой перспективы. А сейчас что? Достаточно посмотреть на чем ездят жители этих городов и в каких домах они живут.

Появились множество миллионеров, наживших капитал на недвижимости. А ведь вся эта масса начавших жить лучше - это независимые от кормящей руки государства люди, сами своей предпринимательской жилкой заработавшие себе деньги. Это те, кого государство непланировало переводить из разряда бедных и среднеобеспеченных в слой состоятельных.
То есть эти все люди - в перспективе будущая оппозиция, инакомыслящие, не работавшие в "команде", и соответственно им не за что благодарить правящую верхушку, в отличие от "вскормленных". Им не нужны пенсии, выслуга лет, стаж, регалии, опыт работы, у них нет страха быть выгнанными из "обоймы". Потому что у них есть деньги, свои, свой капитал, активы, а это придает уверенности в своих силах.
Возможно в этом причина масштабов кризиса. Куат забрали, мелкие агенства разорились, средние на грани банкротства, сокращение штатов в строительных компаниях...

Так что все возможно будет хорошо. имею в виду цены еще вернуться. Сами посудите, кому принадлежат самые лакомые куски, самые большие объемы земель? Верхушке.
В общем будем ждать монополии в строительстве, в сделках по недвижимости. Так же как все это есть в нефтянной сфере.


что то незаметно что сделки пошли, в Крыше цены падают, Байтасов и компания давно в затыке, Абсалют и вовсе повернуты на пповышении цен, мелочь ищет работу.... кризис продолжается! Карнавала не будет!
  • 0

#39
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений


работаю черным риэлтором. Весь август сидел дома - работы не было вообще. Во первых кризис, во вторых сезонный спад совпал, пора отпусков.
Но где-то с серидины сентября работа потихоньку пошла, хоть звонят что-то спрашивают. В основном ищут участки в центре города под коммерцию и промбазы.
С октября начал проявляться интерес и по колхозным землям.

Не знаю что будет дальше, не примите это как оптимистический прогноз, но мне кажется кризис этот раздут искуственно.
Да, кризис был и есть, но его масштабы были увеличены заинтересованными людьми.
Причина? Увеличение количества богатых людей, неконтролируемое государством обогащение народа.
Одно дело подпускать определенных проверенных людей к нефтянной кормушке или к госзакупкам - это пример контролируемого обогащения нужной части народа.
Другое дело когда масса народа начинает жить лучше. а кто то очень хорошо.
Взять к примеру жителей городов Талгар и Каскелен. и там и там у меня родичи. Говорят лет пять назад был ужасный депрессняк в этих городках. Запустение, унылость, бедность, никакой перспективы. А сейчас что? Достаточно посмотреть на чем ездят жители этих городов и в каких домах они живут.

Появились множество миллионеров, наживших капитал на недвижимости. А ведь вся эта масса начавших жить лучше - это независимые от кормящей руки государства люди, сами своей предпринимательской жилкой заработавшие себе деньги. Это те, кого государство непланировало переводить из разряда бедных и среднеобеспеченных в слой состоятельных.
То есть эти все люди - в перспективе будущая оппозиция, инакомыслящие, не работавшие в "команде", и соответственно им не за что благодарить правящую верхушку, в отличие от "вскормленных". Им не нужны пенсии, выслуга лет, стаж, регалии, опыт работы, у них нет страха быть выгнанными из "обоймы". Потому что у них есть деньги, свои, свой капитал, активы, а это придает уверенности в своих силах.
Возможно в этом причина масштабов кризиса. Куат забрали, мелкие агенства разорились, средние на грани банкротства, сокращение штатов в строительных компаниях...

Так что все возможно будет хорошо. имею в виду цены еще вернуться. Сами посудите, кому принадлежат самые лакомые куски, самые большие объемы земель? Верхушке.
В общем будем ждать монополии в строительстве, в сделках по недвижимости. Так же как все это есть в нефтянной сфере.


что то незаметно что сделки пошли, в Крыше цены падают, Байтасов и компания давно в затыке, Абсалют и вовсе повернуты на пповышении цен, мелочь ищет работу.... кризис продолжается! Карнавала не будет!


допустим это так, а что дальше.... туши свет? цкн. абсолют. универсал.............. :smoke:
  • 0

#40
ШИПУЧКА

ШИПУЧКА
  • Гость
  • 18 сообщений
Еще раз подчеркиваю, именно мелочь быстрее всех перестроилась, например, на аренду. Подождут "открытия сезона" (март) и продолжат сопровождение сделок по купле-продаже. Сокращение модульной рекламы не говорит о закрытии агентства, просто все сейчас дают строчки, "заманухи" и пр. Фиг с два те, кто столько работал на этом рынке, уйдут с него. Весной еще и новые добавятся. Крупные вытащат свои запасы на з\пл. и тоже перекантуются. Риэлторство - такая вещь: государством не регулируется, значит, будет выживать само. И выживет в любом виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.