Перейти к содержимому

Фотография

На каком языке говорят ваши дети?Казахский? Русский? Английский? ...?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
zaraza111, согласна с Вами...

Молодая мамочка, если у Вас муж русский, то почему Вы решили, что родной язык для ребенка - казахский? Я считаю в данной ситуации (это просто мое мнение), ребенку нужно прививать любовь как к казахским, так и русским традициям... считаю неуважительным относиться к семье так, как Вы... извините, но Вы вроде как тоже на русском и "трындите", и пишите... Здесь много семей, у которых в семье все говорят на русском, а дети ходят в казахские садики и прекрасно владеют языком....
  • 0

#82
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я считаю в данной ситуации (это просто мое мнение), ребенку нужно прививать любовь как к казахским, так и русским традициям... считаю неуважительным относиться к семье так, как Вы... извините, но Вы вроде как тоже на русском и "трындите", и пишите...

+1
  • 0

#83
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а насчет английского... не сильно ли много языков для маленького ребенка. и русский. и казахский, и английский. мне кажется, в школах сейчас инглиш хорошо предподают. думаете, стоит до школы за него браться?

а мне кажется в обычных школах англ преподается не совсем хорошо. В гимназиях - да, в школах с углубленным изучением языка - да. а вот насчет остальных...

если ребенок будет проявлять интерес и это не будет ему внапряг - я планирую после 3-х лет записать его на англ.
  • 0

#84
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а насчет английского... не сильно ли много языков для маленького ребенка. и русский. и казахский, и английский. мне кажется, в школах сейчас инглиш хорошо предподают. думаете, стоит до школы за него браться?

а мне кажется в обычных школах англ преподается не совсем хорошо. В гимназиях - да, в школах с углубленным изучением языка - да. а вот насчет остальных...

если ребенок будет проявлять интерес и это не будет ему внапряг - я планирую после 3-х лет записать его на англ.


дык, проще в спецшколу отдать, чем с трех лет учить. разве нет?
я обязательно отдам ребенка в школу с сильным английским. мне кажется, это базовое, должно быть обязательно.
сама я хорошо знаю язык, могу работать на нем. учила со второго или третьего класса. плюс в универе. мне как-то 13 лет изучения английского хватило, вряд ли нужно больше
  • 0

#85
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

дык, проще в спецшколу отдать, чем с трех лет учить. разве нет?
я обязательно отдам ребенка в школу с сильным английским. мне кажется, это базовое, должно быть обязательно.
сама я хорошо знаю язык, могу работать на нем. учила со второго или третьего класса. плюс в универе. мне как-то 13 лет изучения английского хватило, вряд ли нужно больше

спецшкола естественно дело хорошее, и сильный англ в школе для ребенка это всем хочется, ну а вдруг ребенок не захочет, в смысле. ну бывает ведь так, что склонность не к языкам, а к рисованию. или к музыке, например. :laugh: а языки побоку и внапряг. Но выбор за Вами конечно же.
  • 0

#86
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
боюсь, моему ребенку придется смириться с английским. вряд ли мы от него отстанем, пока не овладеет. ну разве что это будет прямо сильно-сильно не его...
куда ж сейчас без английского?
и на казахском тоже буду настаивать, если найду хоть одно место, где нормальная методика.
потому и говорю, что лучше языки до школы отложить. все-таки детство - это свобода, занимайся, чем хочешь.а обязон в школе начнется.

Сообщение отредактировал Эмо: 09.09.2009, 15:45:49

  • 0

#87
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, кстати, зараза права, у дочи моей больше физмат наклонности.
а вот знать языки управленцу тоже надо. Так что хай щас учит.
  • 0

#88
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Эмо, моей после 7 будет сложновато с языками. А мне даже в 28 легко, это от ребенка зависит.
  • 0

#89
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а Джеку тоже до 7 лет надо язык осваивать? НА сказала-не наш это профиль, лингвистика и пр, жаль-в маму пошла дочурка :rotate:.
  • 0

#90
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Рубина, вам можно и после :rotate: Только самый лучший способ для дочи будет - изучать в среде. Как и для папы: приехала, послушала, через 2 недели уже чувсвует язык и может изъясняться. А тебе другой подход требуется. :rotate:

Кстати, напиши Бадаландабад, она тоже твоего типа (и подтипа) и преподает язык. Я вас хотела тада познакомить, но вы уже ушли.

Обычно с тождиками легче учиться, т.к. тебе предстоит пройти тот путь, который они уже осилили. Тождик покажет кратчайший и самый лучший для твоего типа.
  • 0

#91
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Indiana
Мой муж казах))) Но увы не знает своего родного языка...И учиться ни не хочет, ни имеет особого желания, склоняется к тому, что в нашей стране нет хороших материалов для изучения каз. языка, но я считаю это отговорками и нежеланием "ломать" свой язык в таком возрасте, его все утраивает и давления, упреком со стороны нет.
  • 0

#92
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Радуга:-) а вот для моего Достоевского (если помните конечно) тоже лучше в среде или с преподавателем специально на курсы ходить, вроде бы Маша сказала, что лингвистика его профиль, но вот уже 2 года ходим в казахский садик, он все понимает, но не разговариет свободно, только когда попросишь, скажи так то и то-то. Он повторяет, но не охотно. А английский?Грузить его сейчас или не стоит? На сейчас 5,2
  • 0

#93
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
хочу пояснить, почему меня беспокоит изучение казахского и не беспокоит английский. я уверена, что методики преподавания английского хорошие, грамотные, отработанные (я языковой вуз окончила). А казахский - тут я соглашусь с мужем "молодой мамочки" - преподают отвратительно. поэтому я и озабочена казахским уже сейчас, хотя мой деть и по-русски-то толком не говорит. И считаю, что английский вполне можно отложить до школы. казахский удобен лишь тем, что не сложно найти языковую среду. а вот методики преподавания (что в школе, что в универе, что у репетиторов - это то, где я учила казахский) доверия ну совсем не внушают.
  • 0

#94
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

лингвистика его профиль, но вот уже 2 года ходим в казахский садик, он все понимает, но не разговариет свободно, только когда попросишь, скажи так то и то-то. Он повторяет, но не охотно.

ну если неохотно, может, не видит необходимости. Притом, ребенок у Вас интроверт, не сказала бы, что это очень словоохотливые люди (ну так у меня с Достами особые отношения, может, поэтому они в моем присуствии молчаливы? :laugh: )

Ваш профиль - лингвистика, однозначно :D изучать лучше в среде, тогда быстро пойдет разговорный :D а так предлагают пока не напрягать ребенка, т.к. у него все равно очень сильные языковые способности, и надо будет постараться, чтобы он НЕ освоил язык :D
  • 0

#95
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще бы посоветовала Достоевского не нагружать цифрами. Это же прирожденный психолог, ему в отношениях надо работать, с людьми :laugh: а не с документами и не с техникой.
  • 0

#96
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Радуга:D

может когда вырастет будет не очень словоохотливым, а сейчас, на русском болтает слишком много, иногда просто просим его немного помолчать :laugh:
  • 0

#97
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Радуга:lol:

может когда вырастет будет не очень словоохотливым, а сейчас, на русском болтает слишком много, иногда просто просим его немного помолчать :D



та же история, слова льются рекою :)
  • 0

#98
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
общаемся на казахском,русский и анг. все равно будет знать
  • 0

#99
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

общаемся на казахском,русский и анг. все равно будет знать


согласна!
  • 0

#100
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я с каз не оч дружу....знаю существительные ,а вот в предложения связывать не умею....так вот мужа мне наказал с детьми на ТОЛЬКО на каз языке разговаривать...с горем пополам пытаюсь,но получается черти-что :D . А доча(2,2года) терь так прикольно разговаривает: мама доп-мяч дай,берше пить су-вода,пойдем ойна-играть....и куча двойных слов :) ...вот и думаю, это ее сознанию в целом не повредит? :) ...или плюнуть на все и разговаривать как умею,те на русском

Сообщение отредактировал Kaloo: 16.09.2009, 13:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.