Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#161
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Эх, какой понятливый маклер попался, все бы так.
Спасибо за пожелания. Если вы на самом деле так хорош в маклерском деле, как вы себя описали, то желаю всем риэлторам загнуться от голода, а вам с вашей прекрасной конторой нормально пройти это всё. Сарафанное радио найдёт вам клиентов если так работаете и, глядишь лет через 7 заедете за мной на БМВ 7-ке и поедете показывать квартиры как в пиндосии :bored:
  • 0

#162
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да мы можем и сейчас ну только на мерине....если вас это устроит-)))
  • 0

#163
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сдается дом. Рядом с Достар Медом, по Кихтенко между Гагарина и Розыбакиева. Евроремонт, 100 кв.м., 5 комнат, сан узел отд, центр. канализация, навес на 2 машин, времянка, имеется финская баня. Можно и под офис, Аренда 1500$
  • 0

#164
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

да мы можем и сейчас ну только на мерине....если вас это устроит-)))

я не бельгиец, сам могудобраться до места назначения :rotate:
  • 0

#165
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сдается дом. Рядом с Достар Медом, по Кихтенко между Гагарина и Розыбакиева. Евроремонт, 100 кв.м., 5 комнат, сан узел отд, центр. канализация, навес на 2 машин, времянка, имеется финская баня. Можно и под офис, Аренда 1500$

тел 317-05-43, 8 701 788 63 93
  • 0

#166
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Сдается дом. Рядом с Достар Медом, по Кихтенко между Гагарина и Розыбакиева. Евроремонт, 100 кв.м., 5 комнат, сан узел отд, центр. канализация, навес на 2 машин, времянка, имеется финская баня. Можно и под офис, Аренда 1500$

тел 317-05-43, 8 701 788 63 93


не сдам вас модерам. буду молчать из хорошего района рядом с центром, не афишировать, предупрежу друзей чтобы молчали. $25 в месяц :-)
  • 0

#167
nury

nury
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!!! Сниму комнату за 15000 тг,район Орбиты 3-4!!!Порядочная , чистоплотная девушка!!! Очень срочно!!!! :fie:
  • 0

#168
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вообще не понимаю как может арендодатель предалагать жильцам сделать ремонт или показывать совсем убитую кв и предлагать за нее 500-600 долл?
  • 0

#169
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Тут вот какое дело...государство это как зона или армия, один раз дал слабину - всю жизнь отчихлятся будешь :fie: :-) поэтому лучше не связыватся...

:) :D ;)
  • 0

#170
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вопрос знающим и имеющим опыт. Как по закону сдавать в аренду? Никогда этим не занимался. Квартира досталась от бабушки. Сейчас ремонт заканчиваю - первый более-менее капитальный за 30 лет. Одних слоев старой краски и штукатурки было наверное 15-17...
Договор буду заключать с арендаторами с описанием всего имущества, техники и т.д. Залог брать за месяц. При оплате за квартал вперед - скидочка.
Про налоговою можете объяснить? Как правильно оформлять себя? Как ИП? Какие налоговые декларации надо сдавать, как часто? Какой процент отдавать государству? Что-то о прописке временной говорили - это обязательно делать? А если у людей есть прописка постоянная в другом городе/районе и им местная временная не нужна? Как я понял договор подписывается двумя сторонами в двух экземплярах - никакого заверения у нотариуса не нужно? т.е. договор имеет юридическую силу?
Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#171
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А правда,что если платить 3-4%,как ИП с аренды,то налог на имущество соответственно в 10 раз больше чем с физ.лица с 2009 г?
  • 0

#172
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
хотим сдать свою квартиру, но только иностранцам. Кто подскажет, где их найти. Говорят, они сразу за год платят. Хочу 2000 в месяц. Все есть в квартире, 3 комнаты, все как для себя, только нас нет :)

Товарищи, арендодатели, как потом живете в своих квартирах после квартиросъемщиков? Ремонт?
Так боюсь, что все разрушат и вынесут
:spy:
Сами, когда снимали хату, то хозяйка сказала потом, что после нас даже убираться не надо. Я так ее квартиру вылизала, все розетки поменяли, вешалки, шкафы отремонтировали и т.д.
Где найти нам таких?
А что за договор? Типовой?
  • 0

#173
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
хочу спросить: Мы снимаем 1ком кв. принес нам хозяин квитанцию на коммунальные услуги, там есть пункты 1)Налог на имущество, 2)налог на землю.
Должен ли я платить за это, ведь в ком услуги по моему входит свет, газ, гор/хол вода, КСК. или я не прав?

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 16.06.2009, 16:33:14

  • 0

#174
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ну вот например, наш агент,рботал с клиенткой, она бельгийка,которой нужно,в золотом квадрате желательно!!!,в новостройке квартиру за 3500$ ,со всеми удобствами!,с паркингом и 2 мя полноценными спальнями,предпочитательно застройщик Базис-А,Элитстрой,Silkway constraction...так вот мы с ней работали 2 недели ,все вымотались..
ну и одна квартира её заинтересовала,она приехала,когда ей удобно!!!,ведь очень трудно подбить время хозяина и клиента,клиент как правило может смотреть только в опред.часы,вечером иностранцы не смотрят.а хозяин только вечером после работы,особенно если не кому показать квартиру днём...
она сняла квартиру !-),ещё поблагодарила,что ей не приходилось отпрашиваться с работы,а она просто смотрела их по компу.

И сколько вы с нее срубили за 2 недели работы? 3-500? бедненькие, 3 квартиры подсунули - не подошли? звонили - согласовывали - тратили по 3-4 часа в день на звонки, 35 часов за 2 недели, 100 баксов в час? За такие деньги не только ездить - фотографировать, за эти деньги распечатывать и на блюдечке с золотой каемочкой доставлять можно!
  • 0

#175
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

хочу спросить: Мы снимаем 1ком кв. принес нам хозяин квитанцию на коммунальные услуги, там есть пункты 1)Налог на имущество, 2)налог на землю.
Должен ли я платить за это, ведь в ком услуги по моему входит свет, газ, гор/хол вода, КСК. или я не прав?

да, платить должен хозяин. по договоренности с ним вы можете сами оплатить эти суммы, а потом вычесть из арендной платы.
  • 0

#176
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Вот вы знаете я заметил в основном,возмущаются ,вечно недовольные,вечно злые из за каких-то материальных проблем,(А причём тут маклер??я вообще не понимаю)ПОСТОЯННО только тот кто снимает дешёвые квартиры..от 400 до 1000$,а вот те кто снимает от 1000до 7000$,никто никогда не возмущаются,всегда улыбаются,(с ними даже приятно работать.и хочется им найти наилучший вариант,потому что знаешь что тебе ещё спасибо скажут.). не поливают этих бедных маклеров грязью..
но конечно тут многое зависит от многих аспектов...


потому что от 1000 до 7000 уе - это сегмент такой ,что ОПЛАЧИВАЕТ не хозяин а ФИРМА ЗАПАДНАЯ )))
насмешили честное слово )))

1.аренда - ваши проблемы, больше ничьи.
2.переговоры? за то, что мне маякуют? я ещё и плачу? спасибо тем, кто маячит с домашних, хоть бесплатно могу перезвонить.
3.транспорт? а за показ квартиры деньги на что уходят тогда? куда эта 1000 или 1500 уходят?
4.продвижение? извините, ну идите вы маклеры......с вашим продвижением
5.сбор бумаг? КАКОЙ сбор бумаг при аренде квартир? тот договор на 2 листах?
ОТВЕТьТЕ пожалста: за что я плачу деньги? не знаете? пшёл отседова такой маклер
ЗЫ как вы отстаиваете интересы клиента? их у вас 2 - хозяин и снимающий квартиру, чью сторону вы берёте?



Да уж - контора пишет ))))
создали видимость работы ))) бедненькие перестарались из за 10 %

  • 0

#177
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


хочу спросить: Мы снимаем 1ком кв. принес нам хозяин квитанцию на коммунальные услуги, там есть пункты 1)Налог на имущество, 2)налог на землю.
Должен ли я платить за это, ведь в ком услуги по моему входит свет, газ, гор/хол вода, КСК. или я не прав?

да, платить должен хозяин. по договоренности с ним вы можете сами оплатить эти суммы, а потом вычесть из арендной платы.


какие советы ))))) Прям аж заслушался . Сказки Пушкина.
В ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ черно по белому написано
кто за что платит и когда
И в какой срок .
  • 0

#178
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



хочу спросить: Мы снимаем 1ком кв. принес нам хозяин квитанцию на коммунальные услуги, там есть пункты 1)Налог на имущество, 2)налог на землю.
Должен ли я платить за это, ведь в ком услуги по моему входит свет, газ, гор/хол вода, КСК. или я не прав?

да, платить должен хозяин. по договоренности с ним вы можете сами оплатить эти суммы, а потом вычесть из арендной платы.


какие советы ))))) Прям аж заслушался . Сказки Пушкина.
В ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ черно по белому написано
кто за что платит и когда
И в какой срок .

Был бы четкий договор, где прописана ответственность за оплату налогов на землю и имущество, тут бы этого вопроса не было.

По вашей логике, если приходит квитанция, где еще прописан долг за коммунальные услуги за те месяцы, когда арендатор еще в квартире не проживал - их тоже надо оплачивать?
  • 0

#179
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


хочу спросить: Мы снимаем 1ком кв. принес нам хозяин квитанцию на коммунальные услуги, там есть пункты 1)Налог на имущество, 2)налог на землю.
Должен ли я платить за это, ведь в ком услуги по моему входит свет, газ, гор/хол вода, КСК. или я не прав?

да, платить должен хозяин. по договоренности с ним вы можете сами оплатить эти суммы, а потом вычесть из арендной платы.

не факт. все зависит от вашего конкретного случая. вы же понимаете, что есть де-юре, есть де-факто, а есть понятия.

не привыкли мы жить по де-юре, просто-напросто. по понятиям легче и на душе спокойней. :spy:

если серьезно, то конечно логично, если вы арендовали год и это налоги за этот год, то можно и оплатить.

о каких суммах вообще идет речь? можно поинтересоватся?
  • 0

#180
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений




хочу спросить: Мы снимаем 1ком кв. принес нам хозяин квитанцию на коммунальные услуги, там есть пункты 1)Налог на имущество, 2)налог на землю.
Должен ли я платить за это, ведь в ком услуги по моему входит свет, газ, гор/хол вода, КСК. или я не прав?

да, платить должен хозяин. по договоренности с ним вы можете сами оплатить эти суммы, а потом вычесть из арендной платы.


какие советы ))))) Прям аж заслушался . Сказки Пушкина.
В ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ черно по белому написано
кто за что платит и когда
И в какой срок .

Был бы четкий договор, где прописана ответственность за оплату налогов на землю и имущество, тут бы этого вопроса не было.

По вашей логике, если приходит квитанция, где еще прописан долг за коммунальные услуги за те месяцы, когда арендатор еще в квартире не проживал - их тоже надо оплачивать?



пишу про налог на землю и нед-ть.

А если долги повсей квартплате за предыдущие месяцы
то нужно отделить 1 мес кварплату от осталного долга допустим в 14 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.