Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#201
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а как юридически оформляется сдача в аренду жилья? просто у нотариуса? какой налог надо платить?
  • 0

#202
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

бабки вы может и берете за договор, а вот количество их (т.е. стоимость своих услуг) определяете уровнем своих затрат, как вы распинались выше, на которых вы не экономите...

в конечном счете, платим-то мы...

Уважаемая дурында! Размер комиссионных зависит от стоимости жилья, я в этом плане Америку не открываю. Комиссия определяется не только уровнем затрат, а качеством услуг. Поймите же наконец разницу. Если к примеру арендная стоимость жилья составляет 3000 у.е., и арендодатель получает сразу за квартал или за пол года, что составляет 9000 у.е. или 18000 у.е., то я думаю вполне резонно оплатить риэлтору 900 у.е. единожды. Повторюсь, что клиент может в дальнейшем пролонгировать договор аренды на последующие годы, Вам это о чем-то говорит?
Ради Бога, не пользуйтесь риэлторскими услугами, составляйте договора сами, ищите арендаторов сами, Вас же никто не заставляет и спать будете спокойней, что никому ничего лишнего не заплатили.
И я не распинаюсь, выбирайте выражения

#203
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

А работать за спасибо человеческое должны все люди в мире, долой капитлизм!

У меня даже домработница за "спасибо" не работает. Я всегда уважаю чей-то труд. Хорошее у Вас чувство юмора!

Спасибо за описание вашего бизнеса, а то предыдущие авторы только помидорами кидались.

Пожалуйста.

#204
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

а как юридически оформляется сдача в аренду жилья? просто у нотариуса? какой налог надо платить?

Почитайте посты на предыдущих страницах, там про налоги и патент многое уже сказали.

#205
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У меня даже домработница за "спасибо" не работает. Я всегда уважаю чей-то труд. Хорошее у Вас чувство юмора!


В общем, спасибо, мы прониклись образом типичного идеального риелтора, обязательно будем платить вам ваши комиссионные, а то не дай бог, ваша домработница без зарплаты останется и машина без 30 л бенщина на 100 км.
  • 0

#206
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
[quote]В общем, спасибо, мы прониклись образом типичного идеального риелтора, обязательно будем платить вам ваши комиссионные, а то не дай бог, ваша домработница без зарплаты останется и машина без 30 л бенщина на 100 км.[/quote
И Вас благодарю за сарказм))) Я как-нибудь сама обеспечу кого нужно!

#207
Perpetuum mobile

Perpetuum mobile
  • Гость
  • 8 сообщений
Когда надо было сдавать квартиру поместили объявление в крышу, ждали ни одного звонка, хотя дешево, потом обратились к риелторам, сразу куча желающих. почему напрямую не звонили - не понятно.
Хотя когда свое же обьявление искали в крыше, честно гря еле нашли, где-нить на 555 стр, не каждый дочитает.
  • 0

#208
shoka-kr

shoka-kr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нету доверенных людей в аЦТане? Мало кто тут сдает квартиры легально.

Сестра сдает квартиру иногородних знакомых, каждый месяц забирает оплату, проверяет счетчики и состояние, оплачивает коммунальные, ну и себе берет немного денег за беспекойство.

а не могли бы поподробнее сколько ей платят знакомые от суммы квартиры?очень важно не оставьте без внимания плиз :lol:
  • 0

#209
bias

bias
  • Гость
  • 11 сообщений
Rustam_d писал про постановление правит-ва, это шутка? все-таки можно избежать наличие патента?
  • 0

#210
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
Искал в аренду офис, при стоимости аренды 500 000 тыщ, риэлтор запросил 250 000, ее послали далеко и надолго. Стоимость квалифицированного юриста по составлению договора стоит меньше, а результат выше. Так за что вы деньги берете?
Вопрос не риторический!
  • 0

#211
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
обращаюсь к опытным арендодателям.
ситуация такая: хотим сдать квартиру. про это узнали соседи по лестничной площадке. сначала пришли их родственники, с желанием снять квартиру. к слову сказать, родственники торгуют на базаре, а квартира у нас не самая дешевая. по виду, родственники не отличаются зажиточностью. потом родственники, прочитав договор, внезапно отказались.

на следующий день звонят сами соседи с желанием снять квартиру самим. причина: тесно в своей однокомнатной. а их муж, жена и маленький ребенок, с виду большими деньгами не владеют.

и наконец кульминация истории: звонит мама мужа-соседа, опять-таки с намерением жить в нашей квартире, т.к. она хочет жить поближе к внукам, хотя жилищных пролем не испытывает, как мы поняли.

вопрос: что им надо? по словам предыдущих владельцев квартиры, данные соседи не раз обращались к ним, хотели купить квартиру. и к нам тоже обращались с аналогичным предложением.

Сообщение отредактировал Морской бриз: 10.03.2010, 09:52:08

  • 0

#212
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
2 Морской бриз
Залупите хорошую цену и вопрос разрешится сам собой.
  • 0

#213
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
так мы родственникам уже цену озвучили. они уже въезжать собирались и за пару дней отказались.
  • 0

#214
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

так мы родственникам уже цену озвучили. они уже въезжать собирались и за пару дней отказались.


95% продавцов на ходу переобуваются по цене. Типа психическая атака.
Не отставайте от традиций.
  • 0

#215
Trif

Trif
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Эмоции через край. Недавно сняла квартиру. Через маклера. Позовчера звонит хозяйка и говорит, что квартира продается, что будут водить покупателей и тд и тп. Второй день "живу" на крыше. Снова одни маклеры. Пожалуйста, если вы не риэлтор и есть квартира в районе Панфилова-Советская, дайте знать +7 702 199 1440. Спасибо.
  • 0

#216
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а че, риэлторам совсем зарплату не платят? тока с клиентов деньги лупить?
  • 0

#217
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Искал в аренду офис, при стоимости аренды 500 000 тыщ, риэлтор запросил 250 000, ее послали далеко и надолго. Стоимость квалифицированного юриста по составлению договора стоит меньше, а результат выше. Так за что вы деньги берете?
Вопрос не риторический!


юрист однозначно лучше иуж точно квалифицированнее. а четверть лимона риэлтору за офис, который может потом не угодит чем-нибудь или вырастите и снова переезжать и платить опять риэлторам - это п..ц
не уважаю посредников
был бы сервис. так нет. тока заглушка между клиентом и хозяином недвижимости
  • 0

#218
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
сорри забыл дописать
искали тут офис. позвонили одной компании, которая много рекламируется. спонтом элитная, но выбор такой же, как везде.
так их услуги стоят ДВЕ оплаты за аренду. при аренде за 500 штук - они просят не пол-лимона, а целый.
  • 0

#219
aleks7

aleks7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уклонение от уплаты налогов за АРЕНДУ квартиры влечёт ШТРАФ :laugh: .При повторном уклонении штраф в два раза увеличивается У меня три квартиры в разных районах В 2009 хлопнули в турксибском в этом 2010 пришла повестка в суд в ауэзовском побежал и оплатил всё. Говорят отработка по всем рай-м.

Ст. 208-1 кодекса РК. Об административных нарушениях.
  • 0

#220
5553305

5553305
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Помогите! Ищу квартиру ....
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.7Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2010, 09:38:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.