Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#181
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Внесу свою лепту в сдачу квартир без посредников.Знакомые сдают супер трешку в коктеме. Никому не надо за 1000? Парковка, ремонт, техника, картины.
Писать мне, я переправлю.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 11.07.2009, 09:11:04

  • 0

#182
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

И сколько вы с нее срубили за 2 недели работы? 3-500? бедненькие, 3 квартиры подсунули - не подошли? звонили - согласовывали - тратили по 3-4 часа в день на звонки, 35 часов за 2 недели, 100 баксов в час? За такие деньги не только ездить - фотографировать, за эти деньги распечатывать и на блюдечке с золотой каемочкой доставлять можно!

2 дурында приходите работать в агенство))))
тоже будете сто долларов в час получать а что???
всё же так лехххко...ненавязчево...
  • 0

#183
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
тут вопрос - как правильно сдать????
Так вот отвечу - никогда нельзя давать скидку .Скидку давать только поквартальным. Иначе не выгодно.
И еще делать ремонт отличный и еще не нарваться на арендаторов с кошками и собаками (всю мебель испортят)
  • 0

#184
NorthernStar

NorthernStar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сдам однокомнатную квартиру ..
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.09.2009, 17:31:13

  • 0

#185
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
маклеры - стервятники
  • 0

#186
Serko

Serko
  • Гость
  • 13 сообщений


Вот вы знаете я заметил в основном,возмущаются ,вечно недовольные,вечно злые из за каких-то материальных проблем,(А причём тут маклер??я вообще не понимаю)ПОСТОЯННО только тот кто снимает дешёвые квартиры..от 400 до 1000$,а вот те кто снимает от 1000до 7000$,никто никогда не возмущаются,всегда улыбаются,(с ними даже приятно работать.и хочется им найти наилучший вариант,потому что знаешь что тебе ещё спасибо скажут.). не поливают этих бедных маклеров грязью..
но конечно тут многое зависит от многих аспектов...


потому что от 1000 до 7000 уе - это сегмент такой ,что ОПЛАЧИВАЕТ не хозяин а ФИРМА ЗАПАДНАЯ )))
насмешили честное слово )))

1.аренда - ваши проблемы, больше ничьи.
2.переговоры? за то, что мне маякуют? я ещё и плачу? спасибо тем, кто маячит с домашних, хоть бесплатно могу перезвонить.
3.транспорт? а за показ квартиры деньги на что уходят тогда? куда эта 1000 или 1500 уходят?
4.продвижение? извините, ну идите вы маклеры......с вашим продвижением
5.сбор бумаг? КАКОЙ сбор бумаг при аренде квартир? тот договор на 2 листах?
ОТВЕТьТЕ пожалста: за что я плачу деньги? не знаете? пшёл отседова такой маклер
ЗЫ как вы отстаиваете интересы клиента? их у вас 2 - хозяин и снимающий квартиру, чью сторону вы берёте?



Да уж - контора пишет ))))
создали видимость работы ))) бедненькие перестарались из за 10 %

2,ну я согласен с вами про маяковки, это раздражает. другое дело когда вы знаете кто вам маякует, чтоб не обидно было :rotate: .
3,а за показ считаю что это правильно. так как есть такие которые сами не знают что хотят или еще лучше подумывают снять ли вообще квартирку в этом месяце или может через полгода :D ?(не имею ввиду вас)а риэлторы приезжают кто на автобусах кто на такси чтоб показать клиенту временное жилище! платный показ сразу отсекает таких вот путешественников по Ате. :laugh:
4,не совсем понял насчет продвижения?
5,никто не говорит что риэлторы в сто раз умнее вас, просто они сталкиваются по крайней мере чуть чаще с документированием квартир чем обычный чел.бывают разные негативные случаи про которые вы может быть просто слышали, а риэлторы делятся таким вот черным опытом, чтоб не только оградить простого смертного от мошенников но и себя. конечно не могу сказать так про всех.лучше работать с проверенными как всегда и было!
6, правильно говорите про стороны!их у риэлтора 2, но когда возникает спорный вопрос риэлтор не становится на чью либо сторону, иначе он рискует сорвать цель своей работы, он ищет оптимальный вариант, с которым одинаково соглашаются обе стороны. на то он и посредник. порой чтоб договориться с кем то на выгодные для себя условия не жаль и заплатить.
ну и самое главное вам никто не навязывает услуги риэлторов, скажите нет и риэлтора как не было! удачи вам! :smoke: :D
  • 0

#187
Serko

Serko
  • Гость
  • 13 сообщений

маклеры - стервятники

могу сказать только одно спрос рождает предложение. маклеры не просто так появились, просто кому то что то понадобилось и нашелся тот кто предложил! :D
  • 0

#188
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ак что 10% это ещё мало,в МОСКВЕ,Петербурге,даже в Астане уже за услуги МАКЛЕРА берут уже 30% от стоимости арендной платы.а с одгной возились,а она сволочь,евроремонты смотрела,да с таких надо брать не по 500 тенге за показ а по 5000...столько времени угрохали! просто так..

неправда ваща я в астане плачу 5% и все довольны ,а если не нравится другой согласиться, так что и всем советую торговаться по маклерским смело до 5%...

#189
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Подскажите агентство через которое можно периодически снимать меблированную квартиру на короткий срок (1-2 недели) с оплатой компанией по безналу. Можно в личку.
  • 0

#190
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я снял хату без посредников, через крышу: указал район, кол-во комнат, примерную сумму и указал, что без посредников. дал объявление утром, вечером позвонили, договорились о встрече, хата в принципе ничего (аккуратная), живу уже 9 мес.

А посредники сволочи и спиногрызы, знакомые когда искали, им маклеры говорили, что мол квартира нормальная, а на месте выясняли, что убитая на нет, и еще денег требовали за просмотр !

Сообщение отредактировал HD_DVD: 23.11.2009, 21:20:44

  • 0

#191
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


маклеры - стервятники

могу сказать только одно спрос рождает предложение. маклеры не просто так появились, просто кому то что то понадобилось и нашелся тот кто предложил! ;)

не, не и еще раз нет :rotate: не было никакого спроса на такое. в том виде, как предлагаются маклерские услуги у нас, не может быть спроса и зарубежом. имхо
  • 0

#192
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
хочу сказать про налог на недвижимость. Если все по закону - то есть у хозяина есть свидетельство и он платит по патенту - то налог на данную квартиру (независимо от того является ли хозяином арендодатель) считается по совсем другой ставке и оформляется в налоговой вместе с другими документами, включается в годовую отчетную документацию. А если нелегально...
  • 0

#193
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений

А если нелегально...


А что если нелегально? Какой штраф?
Может этот штаф будет меньше всех налогов на имущество и издержек при продаже квартиры в будущем.
  • 0

#194
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Почитала здесь ваши комментарии и критику в адрес риэлторов и просто диву далась...они что не люди?? Я понимаю, есть такие отдельно взятые личности, которым лишь бы деньги урвать, а остальные нюансы его мало интересуют. Но ведь есть и те, которые дорожат собственным имиджем и им даже стыдно брать деньги за просмотр и они никогда этого не сделают, уж поверьте! А те, кто пишет, что непонятно за что маклер взял деньги, это вообще смешно! Полагаете, он должен был бесплатно Вас поводить по квартирам, показать Вам те или иные объекты, тратить собственное время, деньги на такси или бензин, поиск вариантов, сотовую связь? Если Вы считаете, что незачем оплачивать труд риэлтора, то изначально не пользуйтесь его услугами. Вы спросите почему я так отчаянно защищаю риэлторский труд? Отвечу: потому что я сама являюсь руководителем компании по недвижимости. Аренда офиса сейчас не дешевая, а снимать коморку у папы Карло знаете не хочется, реклама в журнале "Вся недвижимость" лично мне обходится ок 120-128000 тенге в месяц. Плюс ко всему загружаю 3 карточки в день на мобильный. Ведь на заявку клиента нужно откликнуться и перезвонить, и объяснить какие есть варианты по его запросу и что они из себя представляют. Ни о каких "МАЯКАХ" клиентам и речи быть не может! Существуют также транспортные расходы (лично мой автомобиль ест почти 30 литров). Также нужно содержать сотрудников, которые работают в моей компании. Распечатка договоров, картриджи, ну в общем, перечислять все это можно очень долго. И Вы говорите о том, за что риэлтор получает деньги? Прошу заметить, что я говорю о риэлторах, которые работают в компаниях, в ТОО, которые несут определенную ответственность за клиента, в том числе и юридическую. Вы видимо говорите о частных маклерах, которые работают сами на себя, но поверьте и даже они не являясь сотрудниками какой-то конкретной риэлторской компании не должны бесплатно оказывать Вам свои услуги. Лично я размещаю рекламу о квартирах, которые стоят от 3000 у.е. и выше, и вторичным жильем не занимаюсь вообще, дабы не сталкиваться с подобными скрягами, которые торгуются с тобой за 50 долларов. Добавлю, что я не хапуга и делаю скидки по камиссионным. То, что я увидела здесь в виде договора аренды я даже за договор не считаю. Я предоставляю договор аренды на 9 страницах, для иностранцев англо-русский вариант, который разрабатывался грамотными юристами не бесплатно разумеется, и который включает в себя все пункты, защищающие интересы как арендодателя, так и арендатора. И потом, чтобы не нарываться на недобросовестных маклеров (а не риэлторов) и не поливать здесь грязью, обобщая всех, не пленитесь купить солидный журнал, который продается во всех газетных точках и гипермаркетах (стоим. не больше 100 тенге) и оставьте заявку в агенство, которое будет нести ответственность за лиц, которых они вам предлагают в качестве клиентов. Мы несем ответственность, потому что составляем с ними отдельный договор о предоставлении риэлторских услуг, в котором он также обязан соблюдать все пункты, обусловленные там: своевременность оплаты, сохранность имущества, и т.д. В этот договор вписывается также сумма риэлторских комиссионных, которая оговаривается заранее. В договоре также указывается уд.личности клиента, его контакты и прочая информация. Договор имеет печать и подпись генерального директора агентства по недвижимости. Такой же договор составляется и с арендодателем.
Ну не зря же говорят "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ". Работаете с частными маклерами, которые и предоставляют вам сомнительные бумажки в виде договора, а потом жалуетесь здесь, какие они сволочи! Найдите грамотного риэлтора, оплатите один раз и получайте арендную плату в течение длительного срока или живите столько, сколько указано в договоре. Если по каким-либо форсмажорным обстоятельствам Вас попросили освободить квартиру (по договору арендатор должен быть уведомлен за месяц вперед или за 2 недели, соответственно арендодатель также если тот намерен съехать с квартиры раньше срока), то риэлтор обязуется заселить Вас в другую без комиссионных. Если же арендатор съезжает раньше срока, то риэлтор приводит ему другого клиента также не получая комиссии. Я на рынке недвижимости 8 лет и ни разу никаких конфликтных претензий в свой адрес со стороны клиентов не слышала. И еще, те кто рассуждает и делится здесь способами "КАК КИНУТЬ РИЭЛТОРА" просто очень низко опускается и им явно не знакомо понятие "СТЫДНО". А это стыдно, даже более того, ПОЗОРНО!

#195
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если кто-то задастся вопросом: а что делать нам, тем кто сдает квартиры по 500 у.е. и выше или ищут квартиру в пределах этой суммы, а не за 3000 доллларов, я отвечу что мои сотрудники занимаются вторичным жильем и оказывают риэлторские услуги с таким бюджетом. Постом выше я писала о себе лично, как о руководителе компании. Не сочтите это за пиар или своего рода рекламу, контакты я здесь не оставляю, просто поясняю, чтобы всем было ясно: не все риэлторы сволочи!

#196
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если кто-то задастся вопросом: а что делать нам, тем кто сдает квартиры по 500 у.е. и выше или ищут квартиру в пределах этой суммы, а не за 3000 доллларов, я отвечу что мои сотрудники занимаются вторичным жильем и оказывают риэлторские услуги с таким бюджетом. Постом выше я писала о себе лично, как о руководителе компании. Не сочтите это за пиар или своего рода рекламу, контакты я здесь не оставляю, просто поясняю, чтобы всем было ясно: не все риэлторы сволочи!

#197
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ну понятно, хотите на наши бабки оплачивать себе бензин на машину, которая жрет в два раза больше нормальной, и офис в центре... в сад.
  • 0

#198
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
бабки, уважаемая беру за все указанное выше, в том числе и нормальный юридически грамотный договор аренды, за то, что человек живет на протяжении года, а то и больше или получает деньги на протяжении длительного срока, а не бензин! Немного обширней нужно мыслить))) А по Вашему нормальная машина, это какая?

#199
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Нормальная машина - АвтоТаз! Девятка вишневая!
А работать за спасибо человеческое должны все люди в мире, долой капитлизм!
Спасибо за описание вашего бизнеса, а то предыдущие авторы только помидорами кидались.
  • 0

#200
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
бабки вы может и берете за договор, а вот количество их (т.е. стоимость своих услуг) определяете уровнем своих затрат, как вы распинались выше, на которых вы не экономите...

в конечном счете, платим-то мы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.