Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1121
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Значит цены на аренду сейчас поднялись? То говорили цены упали, то поднялись )))
  • 0

#1122
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Вот тоже не пойму, по Крыше есть довольно дешевые варианты, но от риэлторов. А реальный это вариант и цена или нет - только на месте можно выяснить.

1-ка в микрах в среднем состоянии года 2 назад сдавалась за 65 в лёт (знакомой искал квартиру), сейчас какая цена реальных сделок по сдаче?


Сообщение отредактировал giper07: 18.04.2015, 01:17:58

  • 0

#1123
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

в Аксае3 сдавал 2 ух комнатную за 85000,вчера квартиранты съехали,очень тяжело найти хороших квартирантов,студентам сдавать вообще не вариант,убивают квартиру за месяц


  • 0

#1124
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

в Аксае3 сдавал 2 ух комнатную за 85000,вчера квартиранты съехали,очень тяжело найти хороших квартирантов,студентам сдавать вообще не вариант,убивают квартиру за месяц

сколько месяцев жили?

нормальные квартиранты подходят на 5-7 день, сразу звонят-приходят те, кто долго ищет....


  • 1

#1125
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

сколько месяцев жили?
жили более трех лет,съехали так-как контракт по работе закончился,уехали домой на Украину,жутко не хотели уезжать 
  • 0

#1126
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Арендодатели, оплата за аренду и по ком услугам лучше объеденить в один  разовый платёж или приходить 2 раза в месяц ?

Как вы поступили?


  • 0

#1127
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Арендодатели, оплата за аренду и по ком услугам лучше объеденить в один  разовый платёж или приходить 2 раза в месяц ?

Как вы поступили?

У меня сестра 1 раз в месяц брала за аренду+ примерно 10000 тнг, сама оплачивала квитанцию, в следующий визит приходила показывала квитанцию (по эл почте получала), считали сколько осталось и сколько нужно добавить,  потом спустя 3 месяца квартиранты стали сами оплачивать квитанции, каждый последующий месяц ей отдавали 


Сообщение отредактировал Auri_ri: 20.04.2015, 12:05:06

  • 0

#1128
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

в Аксае3 сдавал 2 ух комнатную за 85000,вчера квартиранты съехали,очень тяжело найти хороших квартирантов,студентам сдавать вообще не вариант,убивают квартиру за месяц

сколько месяцев жили?

нормальные квартиранты подходят на 5-7 день, сразу звонят-приходят те, кто долго ищет....

 

 

да в первый день приходят кто рыщут по всему городу взять дешево евроремонт...думаю 2-3 дня ждать потом снижать цену, или кто понравилься взять телефон и перезвонить договорится по цене



#1129
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Арендодатели, оплата за аренду и по ком услугам лучше объеденить в один  разовый платёж или приходить 2 раза в месяц ?

Как вы поступили?

два раза, только раз перешел на разовый визит, т.к.  девушка прожила уже год и внушила доверие.

все зависит от квартирантов, кто-то готов отдать за аренду + 10-15 тысяч за коммуналку, у кого-то не получается....


  • 0

#1130
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Арендодатели, оплата за аренду и по ком услугам лучше объеденить в один разовый платёж или приходить 2 раза в месяц ?
Как вы поступили?

Квитанции приходят обычно после 15го числа, прихожу 20 подсчитываем (электронные варианты квитанции можно найти в Алсеко и на Каспии.кз), если расчетный день в первой половине месяца можно передвинуть и/или начать считать с 20-25 чисел (сумма делится на 30 и умножается на дни). Ну и оптимальный вариант (как наши сейчас ттт) приходить за деньгами и оплаченной квитанцией, если съемщики умеют считать.

Сообщение отредактировал Sally Erlan: 20.04.2015, 14:16:56

  • 0

#1131
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

сколько месяцев живут квартиранты обычно на одной квартире ?


  • 0

#1132
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

сколько месяцев живут квартиранты обычно на одной квартире ?

У сотрудницы в новостройке /новая квартира, ремонт, новая мебель, бытовая техника/ первые прожили -6 месяцев- уехали домой- сократили жену, она больше зарабатывала Хорошие были, все чисто и состояние нового сохранили, теперь по месяцу живут и съезжают, потому что говорит цены падают и они находят дешевле Либо просят скинуть, потому что мебель уже не новая, техника и тд :rotate: Единственный минус всего нового становится б/у, неаккуратно пользуются Стол сломали стеклянный, вставали шторы повесить :faceoff:  Телевизор жк пиксели теперь видны- видно ребенок рисовал по монитору :faceoff:  Оплачивать конечно, денег нет И депозит сейчас не хотят давать А пустовать не может-ипотека Стоимость 1 комн Бостандыкский р-н 75000 тнг  было 80000 тнг- 39 кв м

У сестры живут 8 месяцев, но просят снизить или уйдут, хотя очень не хотят, она тоже все новое ставила /плиту, холодильник, шкафы, диван,тв, прихожую/ Жетыс р-н, 60000 тнг-1 комн


Сообщение отредактировал Auri_ri: 20.04.2015, 14:48:20

  • 0

#1133
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

одни 2 года вторые 3 пошел



#1134
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

одни 2 года вторые 3 пошел

это конечно везение, долгие арендаторы Наверное, в семье есть школьники? у соседей живут квартиранты в частном доме лет 5, но они просили прописку, чтобы детей в школу взяли, поэтому живут долго, чтобы по школам не скакать


  • 0

#1135
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

просто ставлю чуть ниже на 10к среднерыночной



#1136
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Интересно где находят клиентов допустим иностранцев которые приехали по работе на долго? думаю сдавать, почитала какие бывают клиенты, аж жалко квартиру стало, поживут пол года все испортят и свалят!
  • 0

#1137
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Интересно где находят клиентов допустим иностранцев которые приехали по работе на долго? думаю сдавать, почитала какие бывают клиенты, аж жалко квартиру стало, поживут пол года все испортят и свалят!

 

если надолго ,чем будет стоять уж лучше сдавать...все равно если что восстановите



#1138
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Цены на аренду недвижимости в Алматы будут снижаться http://forbes.kz/pro...budut_snijatsya
  • 0

#1139
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Интересно где находят клиентов допустим иностранцев которые приехали по работе на долго? думаю сдавать, почитала какие бывают клиенты, аж жалко квартиру стало, поживут пол года все испортят и свалят!

своего иностранца я нашла через реалт агенство umex. изначально планировал жить 6 месяцев,в итоге 1,5 года. 

но у юмекс комиссия 100%. 

неделю назад англичанин сьехал, теперь думаю, сдать побыстрому недорого или же сделать снова качественный ремонт и сдать опять инострам? 

своему иностру я сдала за 2200$ в старинном доме на тулебаева калинина. без паркинга. 

чудеса конечно, но думаю сейчас уже за такие деньги не сдам. 


  • 0

#1140
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

а что за квартира характеристика??очень мне кажется дорого....в новых ЖК можно дешевле снять




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.