Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#881
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

залог от 200 у.е. и  до стоимости месячной аренды


  • 0

#882
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

залог от 200 у.е. и до стоимости месячной аренды
Если аренда квартиры 90тыс.тг то залог 35-36тыс.тг, я так поняла?
  • 0

#883
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Подскажите, как проходит обычно процесс выселения арендаторов, если они не оплачивают арендную плату во время? Допустим я их предупредила о выселении, но они не съезжают. Приходить с участковым?


  • 0

#884
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

А они (9 000) может и помогут, мои таблетки на неделю столько стоят....... судите сами....
Сорри, если задел за больное.

 

Просто уйма случаев, где поднимали стоимость сразу на 20%, а это, заметьте не 9 000...
абалдеть!

 

могу предположить, что и квартиранты не сильно обеднеют....
вот она цепочка то и пошла ..... 

 

 

смотрите цены на крыше.кз...

по вашему дому району и тд

и от них пляшите

там вполне реальные средние цены



#885
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Всем привет, подскажите сталкивались ли с такой ситуацией и как быть, если арендатор пришел с риэлтором и потом предлагает договориться без него, с моей стороны обязательств перед риэлтором то нет, за искл.этической стороны, теперь вот вся в сомнениях...
  • 0

#886
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если арендатор пришел с риэлтором и потом предлагает договориться без него

Риэлтор выступает от имени арендатора, или просто тупо арендатор говорит, что мол сами платите комиссию, которую я должен был заплатить?

Зачем такой арендатор, который не выполняет с самого начала свои обещания?


  • 0

#887
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Зачем такой арендатор, который не выполняет с самого начала свои обещания?

Риэлторы просят по 30000 и по 1000-2000 за осмотр, считаю что, это значительные суммы

Этим все сказано. 


  • 0

#888
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Зачем такой арендатор, который не выполняет с самого начала свои обещания?

Риэлторы просят по 30000 и по 1000-2000 за осмотр, считаю что, это значительные суммы

Этим все сказано.
Ну да он ссылается на то, что это значительная сумма, просто я в сомнениях, не привыкла думать о людях плохого, но настораживает этот факт, что потом и со мной возможно он так будет поступать или все же не так все подозрительно, как я думаю? С виду люди семейные, приличные ...
  • 0

#889
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

если арендатор пришел с риэлтором и потом предлагает договориться без него

Риэлтор выступает от имени арендатора, или просто тупо арендатор говорит, что мол сами платите комиссию, которую я должен был заплатить?
Зачем такой арендатор, который не выполняет с самого начала свои обещания?
Нет, он не предлагает мне оплачивать, он просто хочет договориться без риэлтора, типа он скажет ему, что он отказывается от моей квартиры, а сам потом придет без него
  • 0

#890
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

он просто хочет договориться без риэлтора, типа он скажет ему, что он отказывается от моей квартиры, а сам потом придет без него

А ну тут вопрос совести. За "отступлениями и исключениями" это лучше к Кукурузнику обращаться.

 

З.Ы. Пойти что-ли бутылку хенесси в магазе свистнуть. Для меня тоже приличная сумма. Только вот могут поймать. А с риэлтором-то проще: кто там там поймает? Да и если поймает, то послать куда проще. Поэтому надо кинуть риэлтора. Нефиг ему платить за пару показов такие деньжища. А у Вас клиент будет "бесплатный" и единомышленник-кидальщик в одном лице)))


  • 0

#891
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

он просто хочет договориться без риэлтора, типа он скажет ему, что он отказывается от моей квартиры, а сам потом придет без него

А ну тут вопрос совести. За "отступлениями и исключениями" это лучше к Кукурузнику обращаться.
 
З.Ы. Пойти что-ли бутылку хенесси в магазе свистнуть. Для меня тоже приличная сумма. Только вот могут поймать. А с риэлтором-то проще: кто там там поймает? Да и если поймает, то послать куда проще. Поэтому надо кинуть риэлтора. Нефиг ему платить за пару показов такие деньжища. А у Вас клиент будет "бесплатный" и единомышленник-кидальщик в одном лице)))
Ужас какой !!! Сама уже чувствую себя преступницей)) . Да уж, нее я так не могу, слишком совестливая...спасибо Rushan M
  • 0

#892
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ужас какой !!!

Да, не. Юридически арендодатель ничем не обязан риэлтору. Это будет на "юридической совести" арендатора. Он ведь кидает своего риэлтора.

А риэлтору будет урок, что нефиг безграмотно подходить к оказанию услуг скорей всего без договора. Зачем такая чурка безголовая на рынке. А если договор есть и он засудит этого арендатора, то буду рад. Так как всяких там "этим все сказавших" будет меньше.


  • 0

#893
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А ну тут вопрос совести. За "отступлениями и исключениями" это лучше к Кукурузнику обращаться.   З.Ы. Пойти что-ли бутылку хенесси в магазе свистнуть. Для меня тоже приличная сумма. Только вот могут поймать. А с риэлтором-то проще: кто там там поймает? Да и если поймает, то послать куда проще. Поэтому надо кинуть риэлтора. Нефиг ему платить за пару показов такие деньжища. А у Вас клиент будет "бесплатный" и единомышленник-кидальщик в одном лице)))

Вы риэлторы обнаглели совсем. И наглость с кражей пузыря не путайте. 

Ужас какой !!! Сама уже чувствую себя преступницей)) . Да уж, нее я так не могу, слишком совестливая...спасибо Rushan M

Вот на таких риэлторы и наживаются. Вот у нас в КЗ и складывается такой менталитет. Срубить побыстрее "капусты" и при этом ничего не делать. Бедненькие наши риэлторы.

Ну да он ссылается на то, что это значительная сумма, просто я в сомнениях, не привыкла думать о людях плохого, но настораживает этот факт, что потом и со мной возможно он так будет поступать или все же не так все подозрительно, как я думаю?

Вперед брать плату за аренду и залог на тот случай, если что-то сломает или наговорит по телефону. Не внес оплату в оговоренную дату - 3 дня на выселение или теже самые 3 дня на поиски "капусты" за очередной срок аренды.


  • 2

#894
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

Зачем такой арендатор, который не выполняет с самого начала свои обещания?

Риэлторы просят по 30000 и по 1000-2000 за осмотр, считаю что, это значительные суммы

Этим все сказано.
Ну да он ссылается на то, что это значительная сумма, просто я в сомнениях, не привыкла думать о людях плохого, но настораживает этот факт, что потом и со мной возможно он так будет поступать или все же не так все подозрительно, как я думаю? С виду люди семейные, приличные ...

 

 

советую сдать квартиру другому человеку

видно что он старается сэкономить значит неплатежеспособный тем более семейный

 

ладно от молодых можно это ожидать...

а тут надо быть более ответственным



#895
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Спасибо всем большое за советы, отказала этому арендатору.. Не хочу единожды солгав, потом корить себя

Сообщение отредактировал Rau25: 25.04.2014, 17:12:02

  • 0

#896
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

всем привет!

 

собираюсь сдавать квартиру в аренду на длительные сроки. Стоит ли сдавать в аренду по Договору аренды или так по-свойский договориться "сначала деньги, потом квартира"? Где можно достать юридический грамотный Договор аренды квартиры (ссылки или если есть у кого, будьте любезны скинуть в ЛС) :)

 

Как правильно сдавать в аренду: например, хочу сдать квартиру за 500$, включается ли туда квартплата или еще сверху отдельно брать деньги за квартплату?

спасибо заранее за советы))


  • 0

#897
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

всем привет!

 

собираюсь сдавать квартиру в аренду на длительные сроки. Стоит ли сдавать в аренду по Договору аренды или так по-свойский договориться "сначала деньги, потом квартира"? Где можно достать юридический грамотный Договор аренды квартиры (ссылки или если есть у кого, будьте любезны скинуть в ЛС) :)

 

Как правильно сдавать в аренду: например, хочу сдать квартиру за 500$, включается ли туда квартплата или еще сверху отдельно брать деньги за квартплату?

спасибо заранее за советы))

 

Сдавать лучше по договору аренды. Меньше головняков и недоразумений будет, типа  - а я незнал что в квартире разводить костер нельзя), составьте акт приема передачи, ценного в квартире. Шаблон у нотариуса наверное можно взять.

 

По коммуналке, лучше сразу определиться, сколько за квартиру, и коммуналка на жильце. Избежите головняка, с сезонным поднятием цен на комуналку (типа отопления) и расчетов, сколько арендатор слил воды и сжег электричества.


  • 0

#898
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Избежите головняка, с сезонным поднятием цен на комуналку (типа отопления) и расчетов, сколько арендатор слил воды и сжег электричества.

 

можно и включить просто по счетчикам пусть платит сам ,чтобы круглые сутки свет и вода не лилась...

или сверх какой-то суммы доплата



#899
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Избежите головняка, с сезонным поднятием цен на комуналку (типа отопления) и расчетов, сколько арендатор слил воды и сжег электричества.

 

можно и включить просто по счетчикам пусть платит сам ,чтобы круглые сутки свет и вода не лилась...

или сверх какой-то суммы доплата

 

 Можно, но зачем создавать себе сложности на каждый месяц. 


  • 0

#900
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

всем привет! собираюсь сдавать квартиру в аренду на длительные сроки. Стоит ли сдавать в аренду по Договору аренды или так по-свойский договориться "сначала деньги, потом квартира"? Где можно достать юридический грамотный Договор аренды квартиры (ссылки или если есть у кого, будьте любезны скинуть в ЛС) :) Как правильно сдавать в аренду: например, хочу сдать квартиру за 500$, включается ли туда квартплата или еще сверху отдельно брать деньги за квартплату? спасибо заранее за советы))

 

по собственному опыту: договор аренды составила сама, указала все, что мне нужно, (по этой ссылке перейдите. там достаточно информации http://krisha.kz/con...wyer?tag=аренда , или сами по интернету поищите) , тем более если договор меньше, чем на год, можно обойтись и без нотариуса. Раньше этого не знала и заключала договор у нотариуса, там была настолько упрощенная форма договора (без подробностей, прав и обязанностей) что с него я потом скопировала только шапку (может это только мне такой нотариус попался, у других может быть более полные договора), это удовольствие у нотариуса стоит около 20 000 тенге

коммуналку (+ кабельное, интернет, уборка подъезда, домофон и т.д.) обычно квартиранты платят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.