Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#741
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Так за вечер не много народу посмотрит, тем более все говорят - приду, приду, а по факту то не пришел, то опоздал, в общем временные накладки по-любому.

 

А два риелтора позвонили: "брат, давай по-братски, брат, я первый посмотрю, а тебе бооонус будет, е-жи, три тыщи тенге!" :faceoff:

Ну я допустим как старушка беру блокнот, ручку и записываю тех, кто звонит, перерыв 30 минут (исходя из того, что кто то опоздает обязательно). Спрашиваю телефоны и уточняю предварительно, точно они прийдут или нет, но обычно редко кто не приходит.

 

Еще люди думают, что если он первый посмотрел квартиру, у него больше шансов сразу в нее заехать, а я например сразу говорю, что ответ скажу вечером, и людям объясняю, что не обязательно быть первым при просмотре.

Мне тоже надо на людей посмотреть, все таки свою квартиру им оставляешь... Первому встречному не сдам никогда:)


  • 3

#742
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Подскажите, у всех показ квартиры похож на кастинг?

Это называется "Open Haus". По нашему: день открытых дверей. Это когда назначается показа объекта в определенное время для всех.

Плюсы: значительно экономите время, можно устроить торг на месте среди потенциальных клиентов.

Минус: не все потенциальные клиенты могут выделить именно указанное время, поэтому высока вероятность потеря части клиентов.

 

но если у вас толпятся люди, значит цена привлекательная. Выбирайте лучшее предложение. Радоваться должны, что клиенты прут))


  • 0

#743
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну я допустим как старушка беру блокнот, ручку и записываю 

Спасибо, я думал об этом же, но казалось, что глуповато выглядит ))

 

 

Подскажите, у всех показ квартиры похож на кастинг?

Это называется "Open Haus". По нашему: день открытых дверей. Это когда назначается показа объекта в определенное время для всех.

Плюсы: значительно экономите время, можно устроить торг на месте среди потенциальных клиентов.

Минус: не все потенциальные клиенты могут выделить именно указанное время, поэтому высока вероятность потеря части клиентов.

 

но если у вас толпятся люди, значит цена привлекательная. Выбирайте лучшее предложение. Радоваться должны, что клиенты прут))

 

Как выяснилось, 95% рассчитывают на скидку. 50% невнимательно читали условия (или прикидываются, что не читали), и 20% - риелторы без клиентов, сходу просят оплатить их услуги. Так что я бы и рад радоваться )) но как только будет результат


  • 0

#744
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как выяснилось, 95% рассчитывают на скидку. 50% невнимательно читали условия

Открою "секрет", что это обычная ситуация)) И тут не важно: будут клиенты приходить по расписанию или толпой.

А вот если невнимательно читали, то может стоить что-то поменять в тексте объявления, выделив важные условия, тогда отсеются "ненужные".


  • 0

#745
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Спасибо, я думал об этом же, но казалось, что глуповато выглядит ))
 

 

Это называется "Open Haus". По нашему: день открытых дверей. Это когда назначается показа объекта в определенное время для всех.

Плюсы: значительно экономите время, можно устроить торг на месте среди потенциальных клиентов.

Минус: не все потенциальные клиенты могут выделить именно указанное время, поэтому высока вероятность потеря части клиентов.

 

но если у вас толпятся люди, значит цена привлекательная. Выбирайте лучшее предложение. Радоваться должны, что клиенты прут))

 

Как выяснилось, 95% рассчитывают на скидку. 50% невнимательно читали условия (или прикидываются, что не читали), и 20% - риелторы без клиентов, сходу просят оплатить их услуги. Так что я бы и рад радоваться )) но как только будет результат

 

 

советую сразу не снижать цену если в 1 день не сдается

обычно нормальный клиент приходит на 2-3 день а в 1 приходят кто уже 2-3 недели все выбирает хочет снять дворец и задещево...

и к цене в крыше прибавляйте 10-20%, потому как по низкой цене аналог вашей квартиры уже давно ушел или агенство дают такие цены чтобы привлечь клиента а если звонишь говорят что уже ушла и есть чуть дороже или в другом районе...

 

а что стыдного записывать тел , если чел ушел а вам понравился можете перезвонить снизить цену...


Сообщение отредактировал torka: 19.10.2013, 19:25:43


#746
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Цены на аренду выросли, по сравнению с весной-летом.

И квартир стало меньше судя по крыше.


  • 1

#747
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю aikoglk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#748
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Подскажите, у всех показ квартиры похож на кастинг? Стоят люди, толкаются, ждут, лезут без очереди? ))

С одной стороны смешно, с другой - некрасиво как-то... Будто в 80-е за колбасой

Я человек-слова, кому обещала перезвонить - всегда перезванивала, записывала в блокнотик. Но многие как риэлторы, так и сами потенц.клиенты, не держат слова, не приходят вовремя и отключают телефоны. А торчать по несколько часов ждать их, которые должны были подойти через 30 минут каждый, я не могу. Соот-но стала просто назначать в одно и то же время, кто придет первый, его устроит квартира, меня устраивает клиент, заключаем сделку.  Это из реальных событий.


  • 0

#749
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

советую сразу не снижать цену если в 1 день не сдается

обычно нормальный клиент приходит на 2-3 день а в 1 приходят кто уже 2-3 недели все выбирает хочет снять дворец и задещево...

и к цене в крыше прибавляйте 10-20%, потому как по низкой цене аналог вашей квартиры уже давно ушел или агенство дают такие цены чтобы привлечь клиента а если звонишь говорят что уже ушла и есть чуть дороже или в другом районе...

 

а что стыдного записывать тел , если чел ушел а вам понравился можете перезвонить снизить цену...

 

Я не снижаю цену, но и не завышаю, у меня адекватная цена, учитывая район и ремонт. Я не понимаю смысл ваших слов, зачем завышать цену на 10-20%, тем самым отпугивать потенциальных клиентов. По моему это завышенность привлекает только риэлторов.


  • 0

#750
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По моему это завышенность привлекает только риэлторов.

Не. И риэлторов неадекватная цена тоже "отпугивает")) Неадекватная цена говорит о неадекватности того, кто её выставляет. ИМХО

Казахская пословица: Проси верблюда - может хоть барана дадут - не работает, так как можно этого барана месяцами и даже годами ждать. А оно нам надо??

ae61b17327.jpg


  • 0

#751
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Был у меня случай. Подала объявление в инете. Звонят много людей и риэлторы и не риэлторы. Значит один из риэлторов предлагает мне эксклюзивный договор заключить, говорит при заключении мы вам квартиру на 10 000 тг больше сдадим. Спрашиваю какая тебе выгода от этого, я ж на долгосрочной основе сдаю. На что ответил, что только он будет обладать этим эклюзивом. Подумала, и решила отказать, черт его знает какого клиента он мне выберет, я так поняла, что он мне сам клиента будет навязывать из-за этого договора, да еще на краткосрочной основе наверняка. Вот и думаю, что завышенная цена интересна только для риэлторов. Обычно я сама нахожу себе квартирантов, только не везет мне с ними(((


  • 0

#752
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Спрашиваю какая тебе выгода от этого

Выгода риэлтора в том, что он гарантированно сможет получить доход/комиссию и его трудо-затраты не пойдут прахом.

да еще на краткосрочной основе наверняка

Риски велики что риэлтор ищет, что сам арендодатель. Завтра арендатор потеряет работу и никто ведь в этом не будет виноват и предугадать.

Обычно есть такая фишка для эксклюзива: если клиент арендует меньше трех (шести) месяцев и съезжает не по вине арендодателя, то следующего клиента риэлтор ищет бесплатно для арендодателя либо возвращает комиссию.


  • 0

#753
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Незнаю где спросить, имеют ли право хозяева квартиры выселить квартирантов в зимний период, т.е. сейчас?


Сообщение отредактировал Дасташа: 08.11.2013, 00:26:01

  • -2

#754
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Сейчас не зима. Это первое. Второе-есть договор, есть его условия. Как правило, квартира освобождается по желанию (требованию) одной из сторон независимо от времени года. Единственное условие-предупредить другую сторону об этом за определенный период времени.
Зима, не зима - это больше относится не к юридическим аспектам, а к вопросам человеческого взаимопонимания.
  • 2

#755
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Незнаю где спросить, имеют ли право хозяева квартиры выселить квартирантов в зимний период, т.е. сейчас?

 По закону не имеют право выселять квартирантов в отопительный сезон 


  • 0

#756
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Незнаю где спросить, имеют ли право хозяева квартиры выселить квартирантов в зимний период, т.е. сейчас?

имеют полное право выселить, хоть зимой хоть летом


  • 0

#757
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сейчас не зима. Это первое. Второе-есть договор, есть его условия. Как правило, квартира освобождается по желанию (требованию) одной из сторон независимо от времени года. Единственное условие-предупредить другую сторону об этом за определенный период времени.
Зима, не зима - это больше относится не к юридическим аспектам, а к вопросам человеческого взаимопонимания.

а если там договора и нет никакого? Хозяева решили сделать ремонт и повысить стоимость. Но для начала попросили девушку с ребенком освободить квартиру.

Я вот тоже слышала про отопительный сезон!


  • 0

#758
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Сейчас не зима. Это первое. Второе-есть договор, есть его условия. Как правило, квартира освобождается по желанию (требованию) одной из сторон независимо от времени года. Единственное условие-предупредить другую сторону об этом за определенный период времени.
Зима, не зима - это больше относится не к юридическим аспектам, а к вопросам человеческого взаимопонимания.

а если там договора и нет никакого? Хозяева решили сделать ремонт и повысить стоимость. Но для начала попросили девушку с ребенком освободить квартиру.

Я вот тоже слышала про отопительный сезон!

 

по вашему получается можно снять хорошую - благоустроенную квартиру на сутки,  и не освобождать её до конца отопительного сезона?


  • 0

#759
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

они писали договор, но не заверяли. Хозяйка указала, что ни при каких обстоятельствах не повышает и не понижает цену. Но вышло как я указала выше.

Прожили люди 2.5 года. Платили справно. Делали космет. ремонт сами. Несмотря ни на что......


  • -3

#760
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

они писали договор, но не заверяли. Хозяйка указала, что ни при каких обстоятельствах не повышает и не понижает цену. Но вышло как я указала выше. Прожили люди 2.5 года. Платили справно. Делали космет. ремонт сами. Несмотря ни на что......

2, 5 года  назад и хлеб стоил по другому. Вы считаете, что за эти деньги они там будут 10 лет жить? Помониторьте "крышу" и узнайте адекватную стоимость. Всё дорожает... жизнь не стоит на месте.


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.