Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#441
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Вы хотя бы смотрели какую-нибудь квартиру, или квартира в приглянувшимся районе и цена, уходит в улет? Странно, если смотреть объявление, то предлагают столько квартир?!

Да, за три месяца смотрела пару тройку квартир,(сарай тире гадюшник со смрадом за деньги. даром бы не сняла) просто мне нужна квартира в конкретном квартале, и не получается выловить если и попадается в объявлениях


цены примерно такие .Вот квартира без ремонта 500 уе. А с ремонтом и новой мебелью уже 700 уе
Разница в 200 долларов
конечно риэлторы будут вам хвалить квартиру без ремонта - а там смрад
и сдерут с вас 20 000 тенге

Сообщение отредактировал Антигейша: 07.10.2011, 01:16:56

  • 0

#442
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ищу уже второй месяц в аренду в Астане. обзвонила десяток агенств и маклеров. они говорят оставьте заявку, мы вам перезвоним. и все нет вестей. снова звоню, а они мы смотрим для вас варианты, сами перезвоним. вот так и сидим и ждем
  • 0

#443
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ищу уже второй месяц в аренду в Астане. обзвонила десяток агенств и маклеров. они говорят оставьте заявку, мы вам перезвоним. и все нет вестей. снова звоню, а они мы смотрим для вас варианты, сами перезвоним. вот так и сидим и ждем

по своему опыту скажу, не ждите, они не будут Вам звонить, сама уже кучу пооставляла таких заявок. бесит больше всего то ,что они как шакалы жаждут 20 000тн, пальцем не ударя.
  • 0

#444
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
с меня пытались взять 45 000 тенге маклеры при поиске квартиры в аренду.Вот наглые люмпены.
  • 0

#445
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

с меня пытались взять 45 000 тенге маклеры при поиске квартиры в аренду.Вот наглые люмпены.

так у них еще и выше бывают ставки? я в офиге! я думала 20 штук это "стандарт", или у них там тоже ранжируется по комнатности квартир? трутни и прихлебатели!
  • 0

#446
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


с меня пытались взять 45 000 тенге маклеры при поиске квартиры в аренду.Вот наглые люмпены.

так у них еще и выше бывают ставки? я в офиге! я думала 20 штук это "стандарт", или у них там тоже ранжируется по комнатности квартир? трутни и прихлебатели!

есть выше от 20 % до 45 % доходит.
Допустим квартира сдается по 100 000 тенге
20 000 выложи - это 20 %
доходит что от 100 000 тенге аренды - 40 % = 40 000 тенге
грабеж в чистом виде.
о кризисе финансовом маклеры и не слышали -У них кризиса нет и не было и не будет .

Сообщение отредактировал зимазима: 07.10.2011, 17:34:50

  • 0

#447
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Хочу сдать квартиру, полностью меблированную. Звонят и предлагают семью турков. А тут что- то про них не очень пишут. Вообще я хотела сдать семейным с детьми.
  • 0

#448
serty

serty
  • Гость
  • 16 сообщений

Хочу сдать квартиру, полностью меблированную. Звонят и предлагают семью турков. А тут что- то про них не очень пишут. Вообще я хотела сдать семейным с детьми.



Скольких комнатная квартира, у меня3 детей, если по цене договоримся-ежемесячную оплату гарантирую, пиши в личку
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 18.10.2011, 10:13:29

  • 0

#449
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
риэлторы это отдельная история :-/. с мужем снимаем квартиру, но пока ее искали на стольких риэлторов нарвались. И как к ним только вся информация о сдаюшихся квартирах стекается? а ведь если что с них взятки гладки! получили свое и в кусты. Поэтому лучше уж напрямую договариваться. Кто ищет, тот всегда найдет чем шакалов кормить
  • 2

#450
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 и 2.7 Правил.

  • 0

#451
Гармоничный

Гармоничный
  • Частый гость
  • 55 сообщений


с меня пытались взять 45 000 тенге маклеры при поиске квартиры в аренду.Вот наглые люмпены.

так у них еще и выше бывают ставки? я в офиге! я думала 20 штук это "стандарт", или у них там тоже ранжируется по комнатности квартир? трутни и прихлебатели!

Вы с Луны? У меня Юмах просит арендную плату за 1 месяц! А в моём случае - это ну очень много :mad: :mad: Но к ним обращаются крутые. Вот какая диллема. Сижу вот мучаюсь :D
  • -2

#452
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете 2 предупреждения за нарушение пункта 2.7 Правил и нарушение пункта 2.2.12 Правил

  • 0

#453
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А мои арендаторы несмотря на клятвенные заверения жить как минимум полгода, через несколько дней после заселения передумали жить. У них командировка в др. городе обозначилась. Оплату произвели за месяц. Как такие ситуации решаются?
  • 0

#454
serty

serty
  • Гость
  • 16 сообщений
верните деньги за не прожитые дни-это будет по человечески.
  • 0

#455
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет! А подскажите, какие законы регулируют процесс сдачи квартиры в аренду? Где-то на форуме читал, что мол, если сдаешь до года, то не надо никаких ИП и патентов. Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#456
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Помогите сдать квартиру 3 комн. на длительный срок . На два три месяца не предлагать пишите в личку
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.11.2011, 09:21:42


#457
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я сама хозяйка, никогда не здавала через риэлторов, а если придут посмотрят, а потом приходят с людьми даже не показываю. Они много чего наобещают людям а я даже и не в курсе что за меня наобещали. Если надо здать даю тут на ЦТ и уходит сразу, потом месяц звонят еще.
  • 0

#458
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
на днях сдал за 3 дня через ЦТ, было 4-5 звонков.
Договор составил с помощью юриста с работы, если кому нужен шаблон - в ЛС.

Сообщение отредактировал Felix_792: 24.11.2011, 09:15:47

  • 0

#459
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
если маклер сам привел мне клиентов нашел мое обьявление через крышу. я должна ему платить процент ведь я его не просила договор не составляла?

#460
fragboom

fragboom
  • Читатель
  • 44 сообщений
есть ли у нас на форуме черный список квартиросъемщиков?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.