Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#401
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ИМХО, надо сразу закладывать амортизацию в 10% от годового дохода. При смене жильцов на эту сумму делать косметич.ремонт, менять сантехнику например, что-то докупать.
  • 2

#402
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

но конечно есть один прикол, что маклеры ходят и срывают объявления, потом обзванивают бабушек, которые сдают или вас, как съемщика и предлагают свои услуги. Не знаю, может конечно в разных районах по разному, но мы с мужем даже проверяли, после расклейки, на след день. Их срывают прям видно, что за раз просто все вырывают и все. В этом случае просто обидно что на это столько времени потрачено.

наша соседка срывает всё подряд - съём/покупка/продажа квартиры/интернет/кабельное тв/мед.центр/детские курсы... кроме объявлений КСК о каких либо работах или собраниях.
  • 1

#403
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Почитал тему и столько воспоминаний. Мы сдавали квартиру около 15 лет за 1000 -1300 уе. Опыт огромный. в основном через маклеров. Очень часто нам везло и с маклерами и с клиентами так как ротация было низкой. Но были случаи из ряда вон... поломанные стулья, засранные стены, ковры, мебель, окна , двери, коммунальные долги в 20 000 -45000 тенге и тд.. советую НИКОГДА не сдавать одиноким, тем кто с детьми, людям (Не все но 99% )узбекской, казахской, русской, турецкой, индуской национальности из -за низкого уровня культуры. Мы сдавали в основном корейцам (из Кореи) и арабам. Эти люди с очень высокой культурой и с деньгами никогда не было проблем... квартиру всегда сдавали в чистом виде. Я даже вспомнил 3ех корейцев . они снимали еще офис в НурлыТау - к себе приглашали на работу в гости :dont: и когда съезжали гендиректор фирмы сам мыл полы когды мы пришли чуть раньше назначенного времени...Меня это очень тронуло..а мужику было 56 лет..Вот так вот ;-)

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 12.07.2011, 20:53:16

  • 0

#404
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мала кто подайдет под эти описания. Многие хотят сдать хаты иностранцам, но им не нужны ваши квартиры с б/у мебелью и страшным ремонтом


Почему у меня жил гражданин Турции 3 года, платил сразу за 6 месяцев вперед . Квартира в обычном ремонте. Вы скорее путаете термины страшный ремонт с ремонтом (евроремонтом).

Нашим лучше не сдавать , особенно русским , хохлам,казахам, узбекам , киргизам. (засрут ).Особенно приезжие казахи, русские засирают квартиры. Приезжают обычно с 2 компьютерами и под видом сьема, делают типа "Офис" на колесах .

Как недавно одна спортивная мировая фирма (не буду писать брэнд этой фирмы) искала для девушки фитнес- тренера из Украины квартрку за неадекватную цену.
Представляете искали 1 ком квартиру около ЦУМа с кухней 12 квадратов, общей 45 м2 в евроремонте по 350 - 400 долларов. Я рассмеялась им в трубку. :lol:
видимо на УКРАИНЕ такие цены в кавычках :lol:

Сообщение отредактировал Антигейша: 13.07.2011, 13:02:33

  • 0

#405
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

у меня ТРИ года жил иностранец из Республики Турция - одни положительные отзывы. Прям супер

Скорее эти граждане Турции были из одной фирмы

#406
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Мала кто подайдет под эти описания. Многие хотят сдать хаты иностранцам, но им не нужны ваши квартиры с б/у мебелью и страшным ремонтом


Почему у меня жил гражданин Турции 3 года, платил сразу за 6 месяцев вперед . Квартира в обычном ремонте. Вы скорее путаете термины страшный ремонт с ремонтом (евроремонтом).

Нашим лучше не сдавать , особенно русским , хохлам,казахам, узбекам , киргизам. (засрут ).Особенно приезжие казахи, русские засирают квартиры. Приезжают обычно с 2 компьютерами и под видом сьема, делают типа "Офис" на колесах .

Как недавно одна спортивная мировая фирма (не буду писать брэнд этой фирмы) искала для девушки фитнес- тренера из Украины квартрку за неадекватную цену.
Представляете искали 1 ком квартиру около ЦУМа с кухней 12 квадратов, общей 45 м2 в евроремонте по 350 - 400 долларов. Я рассмеялась им в трубку. :lol:
видимо на УКРАИНЕ такие цены в кавычках :lol:


А что удивляться ,Украина не очень богатая страна :faceoff:

#407
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений
По поводу "Нашим лучше не сдавать , особенно русским , хохлам,казахам, узбекам , киргизам. (засрут ).Особенно приезжие казахи, русские засирают квартиры." Вы не правы, качества человека не зависят от нац.принадлежности. Мы с мужем являемся квартиросъемщиками, русские, "наши"... тем не менее, привели квартиру в надлежащий вид (была имитация евроремонта с зелеными стенами с полуразваливщейся совдеповской стенкой и тд итп), за свой счет, потому что для себя. Сами собрали кухонный гарнитур ,чтобы ненакладно было, отремонтировали стенку, привели краны в порядок ... ВОТ ТАК!!! а свинья и иностранного происхождения может попасться!!!
  • 4

#408
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений


Так как арендой занимались долго, то дам несколько советов:

1.Никакого дорого ремонта, не должно быть и в помине(всё равно за год-два, засрут. И вы можете даже не "отбить " вложенные деньги)!!!!! Если вы конечно не сдаёте дорогую квартиру, от 1500 долларов в месяц.

2.Если вы хотите сдать квартиру с мебелью, то оставляйте всё б/у, и только самое необходимое. Никаких сервизов и т.д. не надо. Просто потом, можете многого не досчитаться или будет в плохом состоянии.

3.Деньги берите только вперёд!!!!! Никакие проблемы квартирантов вас не должны волновать!!! Никакой жалости и сочувствия. Вы занимаетесь бизнесом, а не благотворительностью!!!!!

4. Все коммунальные счета, оплачивайте только сами (могут сказать что оплатили, а сами съехать- оставив вам долги)!!!!!!

5.Обязательно отключайте "восьмёрку на телефоне" !!!!!! Могут за месяц вам наговорить счёт и на 100.000 и более, а потом съехать не расплатившись.

6. Ни в коем случае не сдавайте свою квартиру аралманам и другим жителям Азии( китайцы, вьетнамцы, индусы, иранцы, турки, афганцы и т.д.)! В этом никакого расизма нет, просто зачастую они "засранцы" и живут не по 2-3 человека, как договариваются, а по 10-30 человек в одной квартире!!!!!!!


Ой так взгрустнулось! Я щас в поиске квартиры просто...

Пост :faceoff: Из разряда очень полезных советов.
К сожалению, очень многие арендодатели им слепо следуют :rolleyes: Заставят свои обшарпанные квартирки мебелью с помойки, "антикварной" посудой и прочим хламом,выставят ее на крыше за 1000 уе и ждут квартирантов- арийцев и лучше без детей, чтоб не засрали.


Полностью с Вами согласна, shoppogolic, так относится к людям.... тех, кто сдают квартиры тоже бывает хочется назвать засранцами.... проще нужно быть, тогда и люди к Вам потянуться, и квартиросъемщики хорошие будут попадаться
  • 1

#409
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

По поводу "Нашим лучше не сдавать , особенно русским , хохлам,казахам, узбекам , киргизам. (засрут ).Особенно приезжие казахи, русские засирают квартиры." Вы не правы, качества человека не зависят от нац.принадлежности. Мы с мужем являемся квартиросъемщиками, русские, "наши"... тем не менее, привели квартиру в надлежащий вид (была имитация евроремонта с зелеными стенами с полуразваливщейся совдеповской стенкой и тд итп), за свой счет, потому что для себя. Сами собрали кухонный гарнитур ,чтобы ненакладно было, отремонтировали стенку, привели краны в порядок ... ВОТ ТАК!!! а свинья и иностранного происхождения может попасться!!!

это вам еще повезло,а ведь могли ничего такого не делать.

вообще не понимаю людей,которые сдают кв с устарелой мебелью и как писали в предыдущем посте за штуку долл да еще чисто казахам или чисто европейцам просто смешно да еще и без детей...
многое зависит от самого арендодателя,от его порядочности.У меня мамка новое белье,стаканы,вилки ложки оставляла,я смотрела удивленными глазами,ведь мы сами снимаем уже как 9 лет и ни разу с таким явлением не сталкивались :lol:
  • 1

#410
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дам вам совет дельный . Никогда не давайте риэлтору свой городской домашний номер! Они звонят и просят городской , затем так затр*****т ваш номер , будут звонить и днем и ночью.
Так что осторожно.
Пока что ни один риэлтор мне не помог никогда .Один ужас. Прям невезуха с риэлторами, до смешного доходит. Об этом в следующий раз
Хоть книгу пиши. !!!

вот вот дала однажды номер тел,и все и днем и ночью искала для нас кв,просто жесть :mad: :lol: маклеру конкретно сказала, что ищем,нет она свои варианты навязывает,а потом резко трубку бросает со словами:ладно не хотите как хотите:)) потом перезванивает через 4 мин:вы еще ищите?))) расстались на доброй ноте.
  • 0

#411
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а однажды был случай:нашли кв через маклеров,пошли купили газету "недвижимость без посредников" и наткнулись на эту же кв,но на хозяйку,сама хозяйка-бабушка супер!поломалась стиралка,причина была в машинке,починила,когда подошло время съезжать,выставила мне счет :D (а ведь договаривались что не выставит)

многие маклеры обещают,но не выполняют,подъезжаешь на условленное место,а они раз и кинут,трубку не берут,или тянут время мол хозяина еще нет,опаздывает вот так и стоишь ждешь под дождь с двумя детьми на руках,это чистое кидалово

единственная хозяйка которая мне запомнилась,идеальна во всем,это Майра, а нет и еще одна была (вторая не любила деток в своей евроремонт кв :-) ),хорошая женщина,никогда не докапывалась, тихо и побыстрому зайдет возьмет денюжку и уйдет,поболтаем спросит что да как и все.

Сообщение отредактировал Anusha: 14.07.2011, 03:05:57

  • 0

#412
Элечка73

Элечка73
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер уважаемые форумчане!!! Вынуждена обратиться к вам за помощью!!! По причине приезда гостей (2 женщин + 4 деток, заезд 20 июля по 28 включительно этого года) срочно необходимо найти в аренду посуточно 2/3 квартиру в районе парка "Айя" желательно или в районе парка Горького, так получилось, что на днях сорвались все ранее обговоренные варианты, итак НУЖНА 2/3 КВАРТИРА ПОСУТОЧНО НА 8 ДНЕЙ в пределах 5 000-6 000/сутки желательно пересечение Абая - Ауэзова, чтобы было поближе к парку Айя.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ КОНТАКТАМИ ИЛИ ОТКЛИКНЕТСЯ, БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА И БЛАГОДАРНА!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! Эля (сот. 8 701 6278927) попусту просьба не беспокоить!
  • 0

#413
Хельг@

Хельг@
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите, реально за сколько можно снять квартиру в Айнабулаке? 1 комн
  • 0

#414
Camry

Camry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



со своей стороны обязательно рекомендую заключать договор аренды с обязательным страховым депозитом в размере ежемесячной оплаты.
поскольку сами сталкивались с трудностью оплаты аренды со стороны съемщиков, замечу - семьи. у них были трудности с деньгами, в итоге, оказалось, что пара вообще разведена...


А договор заключается двухсторонний между арендатором и арендодателем какую силу имеет? Его надо где то зарегистрировать для начала?
Если что ни так, куда идти с этим договором?
И ещё, надо ли составлять типа акт приема передачи (сколько вилок, тарелок и т.д.)?

в договоре отражаются основные условия аренды касательно сроков, размеров оплаты, штрафных санкций, и т.д., так же необходимо сделать опись основых материальных ценностей, акт приема-передачи, думаю, составлять не нужно.
касательно регистрации, честно сказать, не могу ответить на этот вопрос, думаю достаточно будет просто пары копий и подписей сторон.


Господа, а кто имел опыт, когда наличие договора реально помогло?
Вот сняли вашу квартиру, обчистили и что дальше? ну или не обчистили, а попортили...

Еще вопрос: какими способами вы выселяете задолжавих и офигевших жильцов, чтобы не попортили имущество напоследок? (в случае отсутствия депозита)
  • 0

#415
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Camry
мы никогда не оставляли депозит,доверяли честности друг друга,хоть и кв были с евроремонтом
  • 0

#416
Camry

Camry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Camry
мы никогда не оставляли депозит,доверяли честности друг друга,хоть и кв были с евроремонтом


мы тоже никогда не брали депозит и надо памятники ставить таким квартирантам как вы и многие здесь, но к сожалению чаще встречаются совсем другие, благодаря которым и начинаешь относиться к людям жестко
  • 0

#417
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Мне, вот, интересно. Если сдаешь квартиру, налоги не платишь. Как могут проверить? Ведь никак не докажешь, что ты именно деньги получаешь. Может ты пустил людей бесплатно по доброте душевной или это твои родственники? Особенно, если квартиранты предупреждены.
  • 0

#418
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ой какая теме нужная, я как раз искала.
собираюсь сдавать, столько вопросов. мебель хочу поменять на бу, т.к. там все новое. хочу побелить стены, и по мелочи кое что доделать.
а как с кварплатой? самой в конце месяца приходить и выписывать данные с счетчика и забирать деньги на кварплату? или как проверять оплачено или нет?
8-ку на телефоне не будет. интернет нужно подключать?
сейчас почитаю всю тему еще, немного страшновато сдавать ))

Сообщение отредактировал Бэмби: 21.09.2011, 18:00:50

  • 0

#419
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мне, вот, интересно. Если сдаешь квартиру, налоги не платишь. Как могут проверить? Ведь никак не докажешь, что ты именно деньги получаешь. Может ты пустил людей бесплатно по доброте душевной или это твои родственники? Особенно, если квартиранты предупреждены.

Смотря как сдаешь, если договор заключаешь не с физическим лицом, а с фирмой (которая снимает для сотрудников), то чаще всего оплата не наличкой а по договору, потому что многие требуют свидетельство ип и перечисляют на счет. тогда сведения 100 % в налоговую попадают, моя бывшая квартирная хозяйка так и погорела
  • 0

#420
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
За чей счет должен производиться ремонт кондиционера или стиральной машинки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.