Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#381
bbv

bbv
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД.
Хочу снять квартиру, может кто подскажет хорошее агентство недвижимости и сколько они берут.
Так как ходить по зелёному базару, через маклеров не очень приятно.

Заранее спс
  • 0

#382
lUNA76

lUNA76
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день, пож-та помогите советом и может порекомендовать порядочных хозяев которые сдают квартиры (чтоб на самом деле на длительный срок снять).
я с семьей хотела бы снять 2х комн квартиру на длительный срок, возможно даже если найду- то снимем две квартиры однокомнатные, но не знаю как лучше чтоб по стоимости. мы переехали с Усть-Каменогорска в связи с работой в Алматы.
конт. тел 8_____________
[mod]Устное предупреждение о нарушении локальных правил раздела.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 20.03.2011, 18:11:32

  • 0

#383
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений

Квартира в Алмагуле (2 комнаты в 9-и этажке), хотелось бы на длительный срок, не знаю кому лучше сдавать, наверное семейным (тоже подскажите, кому лучше).
Сейчас в квартире есть:
Зал - мягкий (хороший) уголок, тумба, телевизор (алма ТВ), стенка (в стенке пару посудных сервизов, один из которых "Мадонна", можно и забрать, но не куда).
Кухня - кух. гарнитур, холодильник, микроволновка, кастрюли, сковорода, куча посуды (хорошей, есть салатницы, фужеры под шампанское, рюмки, стаканы, графины), есть кофеварка.
Спальня - шкаф, тумба, ещё один телевизор (правда не рабочий, вот думаем, стоит ли ремонтировать), кровать надо купить.
Сан.узел раздельный, все в кафеле, новый унитаз, стиральная машина (полу автомат).
Счетчики на воду только поставили новые.
Сейчас сделали ремонт, все побелено, покрашено, отлифкашено.

Что ещё нужно? Подушки, одеяла, простыни и т.д.???
Подскажите, сдаем первый раз.
Жизненная ситуация...


все что не достает конкретно вашему будущему квартиросъемщику - можно и докупить
главное состояние квартиры
по моему мнению оно должно быть такое, чтоб можно было и самому жить

Сообщение отредактировал Elty: 03.04.2011, 23:38:54
удалено излишнее цитирование

  • 0

#384
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Что-то не нашел ответа на мой вопрос, может кто подскажет?

Вот, допустим, я купил квартиру, зарегистрировался как ИП-шник, и сдаю ее в аренду. Потом хочу ее продать. Прошло больше года. Для того, чтобы не попасть под налоги, выгоняю арендатора, уведомляю налоговоую, что больше не использую ее в комм. деятельности, затем продаю. Точно помню, что между временем подачи уведомления и временем продажи должен быть какой-то временной лаг, а вот какой - не помню.
В интернетах информации не нашел, может кто помнит?

Заранее благодарен!
  • 0

#385
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
интересно что лучше семейным с детьми - пустая квартира и заехать со своей мебелью и техникой или снять со всем готовым?
будет сдаваться погодично.
  • 0

#386
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Что-то не нашел ответа на мой вопрос, может кто подскажет?

Вот, допустим, я купил квартиру, зарегистрировался как ИП-шник, и сдаю ее в аренду. Потом хочу ее продать. Прошло больше года. Для того, чтобы не попасть под налоги, выгоняю арендатора, уведомляю налоговоую, что больше не использую ее в комм. деятельности, затем продаю. Точно помню, что между временем подачи уведомления и временем продажи должен быть какой-то временной лаг, а вот какой - не помню.
В интернетах информации не нашел, может кто помнит?

Заранее благодарен!

должно пройти больше года...если вы продадите в течении года но за эту же стоимость или ниже той стоимости чем купили,ни какого налога не платите!налог исчисляется из разницы стоимости,покупки и продажи 10%
  • 0

#387
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

интересно что лучше семейным с детьми - пустая квартира и заехать со своей мебелью и техникой или снять со всем готовым?
будет сдаваться погодично.

мало кто ездиет со своей мебелью..это только в случае продажи квартиры,кто то продал,и ищет на покупку,т е на время поиска и ремонта люди могут снять пустую без мебели.
  • -1

#388
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А договор заключается двухсторонний между арендатором и арендодателем какую силу имеет? Его надо где то зарегистрировать для начала?
Если что ни так, куда идти с этим договором?
И ещё, надо ли составлять типа акт приема передачи (сколько вилок, тарелок и т.д.)?

конечно договор двусторонний)) ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ.регистрировать не нужно,зак-вом предусмотрено регистрация договора аренды больше года когда указывается срок .
акт приёма передачи составлять надо конечно это мелочи но если у вас дорогие вилки)) вообще то это гарантия арендатора,что б потом при сроке окончания аренды... арендодатель не сказал вам ,что здесь было 15 вилок а вы сдаёте мне 10..чем вы докажите..
  • -1

#389
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Депозит - сумма кратная месяцу ,двум или трем по стоймости аренды.
если претензий к арендаторам нет , то когда арендаторы съезжают сумма депозита возвращаеться !

В жизни разные ситуации... бывает так что потом хозяйка говорит,извините у меня денег нет вам возвращать,и ничего не буду возвращать! живите ещё месяц,а мне не нужно я уезжаю в другой город....как оставлять? Здесь уже многое зависит от порядочности человека!
  • 0

#390
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Арендаторы, кто находил квартиру своими силами, расклеев объвления в интересуемом районе? Есть ли смысл пройтись и расклеить объявления?
  • 1

#391
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Арендаторы, кто находил квартиру своими силами, расклеев объвления в интересуемом районе? Есть ли смысл пройтись и расклеить объявления?

шансы малы конечно,но можно..
  • -1

#392
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений

Арендаторы, кто находил квартиру своими силами, расклеев объвления в интересуемом районе? Есть ли смысл пройтись и расклеить объявления?


Мы с мужем так находили квартиру, но конечно есть один прикол, что маклеры ходят и срывают объявления, потом обзванивают бабушек, которые сдают или вас, как съемщика и предлагают свои услуги. Не знаю, может конечно в разных районах по разному, но мы с мужем даже проверяли, после расклейки, на след день. Их срывают прям видно, что за раз просто все вырывают и все. В этом случае просто обидно что на это столько времени потрачено.
  • 0

#393
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мое мнение, маклер маклеру рознь. Есть такие пройдохи - жесть. Давал обьявление в газету, так они звонят под видом клиентов, выясняют всю информацию, и выставляют мое же обьявление, только телефоны меняют. :mad: Я им звоню с другого номеры и начинаю пробивать, что да как. Цена завышена и т.д.

Вы не волнуйтесь мы хозяина сломаем. Звонят мне, так и так, есть клиенты, надо бы на 50$ подвинутся, а то у вас обои не того цвета, и унитаз белого цвета, а хотят голубого. Ну я им всю правду и выкладываю в форме не формативной лексики :dont: И так 5 раз :eek:

А есть профи, слов нет, последние два раза сдавал через маклерш, звонили только при наличие клиентв, что просил то и дали, договора с собой, все сами оформили. Красота :beer:
  • 0

#394
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Народ, отзовитесь!
Мы собираемся сдавать квартиру, ничего об этом не знаем. Только что сделали ремонт.
Что должно быть обязательно? Подушки, одеяла и т.д.???
У нас есть холодильник, стиральная машинка, микроволновка, телевизор + алма тв, вся мебель.
Ещё что нибудь надо? Муж говорит, надо и тостер, утюг, кофеварку и т.д.... принести, но мне как то боязно.
Что вообще должно быть в квартире для квартирантов? Чем ограничится?

Вот мой пример, сдаем однокомнатную квартиру, ориентированную на семейную пару без детей, обставили ее необходимой для проживания мебелью: диван-книжка (чтоб спать было удобно и не больно спине), трехдверный шкаф, комод, телевизор+алма ТВ, ковер, встроенный кухонный гарнитур, холодильник, ст.машина-автомат, стол, стулья, утюг, гладильная доска, посуда, кастрюли, чайник (простой и электрический), и постель (одеяла, подушки, корпе). Пристрастия в остальном зависит от квартирантов, вот один например у меня просил казанок - я ему сказала, раз тебе надо иди сам и купи, второй- сам пошел купил микроволновку и постель принес с собой не ставя мне никаких условий.
По-моему мнению, если квартира соот-т выше среднего, ближе к хорошему состоянию - то излишества это уже лишнее. Главное необходимое, так сказать, набор необходимых для проживания человека.

Сообщение отредактировал TATU5: 25.04.2011, 19:31:40

  • 0

#395
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А что есть "набор необходимый для проживания человека"?
Мы тож собираемся сдавать однокомнатную и в раздумьях, что оставить, а что забрать
  • -1

#396
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Так как арендой занимались долго, то дам несколько советов:

1.Никакого дорого ремонта, не должно быть и в помине(всё равно за год-два, засрут. И вы можете даже не "отбить " вложенные деньги)!!!!! Если вы конечно не сдаёте дорогую квартиру, от 1500 долларов в месяц.

2.Если вы хотите сдать квартиру с мебелью, то оставляйте всё б/у, и только самое необходимое. Никаких сервизов и т.д. не надо. Просто потом, можете многого не досчитаться или будет в плохом состоянии.

3.Деньги берите только вперёд!!!!! Никакие проблемы квартирантов вас не должны волновать!!! Никакой жалости и сочувствия. Вы занимаетесь бизнесом, а не благотворительностью!!!!!

4. Все коммунальные счета, оплачивайте только сами (могут сказать что оплатили, а сами съехать- оставив вам долги)!!!!!!

5.Обязательно отключайте "восьмёрку на телефоне" !!!!!! Могут за месяц вам наговорить счёт и на 100.000 и более, а потом съехать не расплатившись.

6. Ни в коем случае не сдавайте свою квартиру аралманам и другим жителям Азии( китайцы, вьетнамцы, индусы, иранцы, турки, афганцы и т.д.)! В этом никакого расизма нет, просто зачастую они "засранцы" и живут не по 2-3 человека, как договариваются, а по 10-30 человек в одной квартире!!!!!!!


Ой так взгрустнулось! Я щас в поиске квартиры просто...

Пост :faceoff: Из разряда очень полезных советов.
К сожалению, очень многие арендодатели им слепо следуют :rolleyes: Заставят свои обшарпанные квартирки мебелью с помойки, "антикварной" посудой и прочим хламом,выставят ее на крыше за 1000 уе и ждут квартирантов- арийцев и лучше без детей, чтоб не засрали.
  • 3

#397
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

К сожалению, очень многие арендодатели им слепо следуют :rolleyes: Заставят свои обшарпанные квартирки мебелью с помойки, "антикварной" посудой и прочим хламом,выставят ее на крыше за 1000 уе и ждут квартирантов- арийцев и лучше без детей, чтоб не засрали.


Обычно так , говорят что детей 1 или 2, а на самом деле 4 . Ложь сразу.
Затем. Семейным можно сдать по 300 уе (внутри квартплата) - ищут халяву с новой бытовой техникой , где один холодильник тянет на 94 500 тенге , а кондиционер на все 81 000 тенге - зима -лето.
А иностранцу МОЖНО сдать ту же квартиру по 550 уе. + кварт/плата
Вот и думайте .Семейные засрут точно так же как и иностранцы. ))))))))))
у меня ТРИ года жил иностранец из Республики Турция - одни положительные отзывы. Прям супер . А жила семья - хоть заматериться можно - все время клянчили скидку, на что рассчитывали не знаю. В общем мозго****м начали заниматься.
Пришлось расстаться с ними .

Сообщение отредактировал местонахождение: 01.05.2011, 01:34:24


#398
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Мое мнение, маклер маклеру рознь. Есть такие пройдохи - жесть. Давал обьявление в газету, так они звонят под видом клиентов, выясняют всю информацию, и выставляют мое же обьявление, только телефоны меняют. :mad: Я им звоню с другого номеры и начинаю пробивать, что да как. Цена завышена и т.д.

Вы не волнуйтесь мы хозяина сломаем. Звонят мне, так и так, есть клиенты, надо бы на 50$ подвинутся, а то у вас обои не того цвета, и унитаз белого цвета, а хотят голубого. Ну я им всю правду и выкладываю в форме не формативной лексики :dont: И так 5 раз :eek:

А есть профи, слов нет, последние два раза сдавал через маклерш, звонили только при наличие клиентв, что просил то и дали, договора с собой, все сами оформили. Красота :beer:


Дам вам совет дельный . Никогда не давайте риэлтору свой городской домашний номер! Они звонят и просят городской , затем так затр*****т ваш номер , будут звонить и днем и ночью.
Так что осторожно.
Пока что ни один риэлтор мне не помог никогда .Один ужас. Прям невезуха с риэлторами, до смешного доходит. Об этом в следующий раз
Хоть книгу пиши. !!!

Сообщение отредактировал местонахождение: 01.05.2011, 01:36:13


#399
ruskz1

ruskz1
  • Гость
  • 34 сообщений
Мала кто подайдет под эти описания. Многие хотят сдать хаты иностранцам, но им не нужны ваши квартиры с б/у мебелью и страшным ремонтом

Сообщение отредактировал ruskz1: 20.05.2011, 02:03:18

  • -2

#400
with_a_smile

with_a_smile
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди, деньги - деньгами, но условия нужно создавать человеческие. Кто писал выше пост, что засрут не засрут...мой вам совет, нечего сдавать тогда! Все имеет свой срок действия, а "антиквариат" тем более. Квартиранты платят деньги чтобы жить, а вас послушать так и дышать нельзя в квартире.Так не делается :dont: . Хотите сдавать создавайте условия, а не стараться делать деньги на дерь*е. Люди сейчас не тупые и не "богатые", все имеет свою цену, так и называйте ее реально, а не стараться продать свое гов*о подороже. Люди бывают разные, нужно просто сдавать тем, кому подходит именно то что предлагаете вы. ;-) и не комментировать.
А мой совет если хотите делать деньги и иметь добросовестных квартирантов, нужно сперва вкладывать: ремонт, сантехника, быт.техника и.т.д. и всегда называть цену, которая действительно соответствует "товару".
Желаю всем хороших квартирантов! :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.