Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#281
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Платить налог мы будем однозначно. Только потом квитанцией об уплате налога квартирантам по морде не надаешь же...
gans65, это вы писали про расчет через водителя? Я как раз после этого сообщения призадумалась.
Спасибо всем за советы... пошла переваривать, ибо мы тоже в ремонт вложились не скажу чтобы уж очень круто, но вложились...


Будьте добры подскажите процесс сдачи в аренду с оплатой налога? Первый раз сдаю, незнаю дкументооборот, сначала ИП открыть, потом взять патент, затем? Какой соц.налог, пенсионный непойму, если это просто аренда? Причем сдала только на 6 мес, максимум на 12, затем продаю.
  • 0

#282
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Надо ли с них брать какие-нибудь документы или деньги в качестве залога?

Добрый вечер! Еще на этапе ознакомления( Вашего - с квартирантами, а их - с с Вашей квартирой) поставьте их в известность о депозите (=арендной плате, напр., а в Европе это 3 арендных платы!)...Возьмите его на этапе подписания договора...Если арендаторы не согласны - не сдавайте! Ежели что, вычтете из депозита коммуналку и проч. неприятности. Берите штраф за просрочку, это дисциплинирует неплательщиков. Обязательно составьте опись имущества. Включите в договор пункт о генеральной уборке при выезде или оплате услуг клининговой компании, если сами не хотят прибирать.
  • 0

#283
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
последний герой, как что то узнаю - обязательно отпишусь, пока на стадии сбора информации.
  • 0

#284
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений
Нужна квартира на месяц, а владельцы не хотят сдавать на такой короткий срок, как быть в этом случае? Мысль о почасовых вариантах вызывает отвращение.

Сообщение отредактировал __Lala__: 10.06.2010, 00:01:02

  • 0

#285
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Еще на этапе ознакомления( Вашего - с квартирантами, а их - с с Вашей квартирой) поставьте их в известность о депозите (=арендной плате, напр., а в Европе это 3 арендных платы!)...Возьмите его на этапе подписания договора...Если арендаторы не согласны - не сдавайте!

А можно поинтересоваться в каком ценовом деапозоне идет речь? приведите описание квартиры и скажите цену, такое можно только требовать если у Вас хорошая квартира и вы сдаете при цене ниже рыночных. к примеру я снимаю 3-4 комнатные по 1000-1200$ с хорошей мебелью, очередь за квартирами такими не стоит, и мне только однажды из 50 просмотренных квартир предлагали депозит, на что был ответ "вы что обалдели я вам должен отдать 3000" ну и все на этом.

Ежели что, вычтете из депозита коммуналку и проч. неприятности.


Берите штраф за просрочку, это дисциплинирует неплательщиков. Обязательно составьте опись имущества.

а как? это сделать приходишь тебе говорят денег нет.подождите и т.п. я так 2 недели ждал потом сказал что без оплаты жить дальше нельзя, ну они съехали...
ну мы же цивилизованные люди не хотим заниматься рукоприкладством и орать друг на друга матом

Включите в договор пункт о генеральной уборке при выезде или оплате услуг клининговой компании, если сами не хотят прибирать.

Никто никогда этого не делает скажу честно, что это просто не возможно добавить... для каждого чистота разная.
Я за свой счет всегда делаю уборку когда съезжают люди.

Я сейчас сдаю квартиры и делаю так, сдаю минимум на пол года, кварплата в перед + 100$ (депозит) который возврашается если прожили более 6 месяцеы, если меньше то не возврашается, так я борюсь с "месячниками", которые приходят говорят что на долго а сами снимают на месяц или полтора.
  • 0

#286
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Нужна квартира на месяц, а владельцы не хотят сдавать на такой короткий срок, как быть в этом случае? Мысль о почасовых вариантах вызывает отвращение.


Ну почему вам лень прочитать тему на 1-2 страницы назад? Я уже писал, что никогда не говорите, что снимаете на 1 мес! Сняли, оплатили за месяц, а потом позвоните за неделю до окончания срока и предупредите, что больше не требуется! И никаких проблем!
  • 0

#287
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я сейчас сдаю квартиры и делаю так, сдаю минимум на пол года, кварплата в перед + 100$ (депозит)


Даже если у вас аренда 400$/мес + 50$ квартплата, получается 450*6+100=2800$ Нехилая сумма! У вас наверное очередь желающих выстраивается?
  • 0

#288
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я сейчас сдаю квартиры и делаю так, сдаю минимум на пол года, кварплата в перед + 100$ (депозит)


Даже если у вас аренда 400$/мес + 50$ квартплата, получается 450*6+100=2800$ Нехилая сумма! У вас наверное очередь желающих выстраивается?

Вы не правильно поняли,сдаю 400$/мес+ 50$ квартплата+ 100$ = 550$. которые Вы платите в певый месяц, затем ежемесячно по 400$/мес+ 50$ квартплата,
если живете как и договаривались в течении полу года и более и потом решили съехать я возвращаю Ваши 100$ если раньше, то не возвращаю.
Все честно и прозрачно.
  • 0

#289
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну почему вам лень прочитать тему на 1-2 страницы назад? Я уже писал, что никогда не говорите, что снимаете на 1 мес! Сняли, оплатили за месяц, а потом позвоните за неделю до окончания срока и предупредите, что больше не требуется! И никаких проблем!


Мне не лень, Ваше сообщения я читала. Просто не хотелось бы со своей стороны подводить людей, расчитывающих на долгосрочные доходы.
  • 0

#290
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Где взять "полный стандартный" шаблон договора аренды квартиры? Люди, если есть у кого- скиньте на hbknjy@mail.ru , пожалуйста!!!!!!!!
  • 0

#291
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
как -то жестко вы сдаете свои квартиры. Не всегда диктует условия хозяин. Мои квартиросъемщики условия диктуют мне. Попросили снизить на 5 тысяч,- денег нет мол, снизила на 3 месяца. Не знаю, но мне немного тревожно, т.к.сдаю в другом городе и контролировать все от и до не могу. Если бы не снизила - не оплатили бы коммуналку (быть может). Сейчас, кстати, на базаре продают квитанции с банковской печатью о платежах ком услуг, на самом деле все липо. Вроде квитки все в порядке, начинаешь разбираться - оплаты нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#292
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мне не лень, Ваше сообщения я читала. Просто не хотелось бы со своей стороны подводить людей, расчитывающих на долгосрочные доходы.


А чем вы их подведёте? Закинуть объявление о сдаче квартиры на сайт - дело 5 минут. Если квартира не 1000$/мес, а вполне бюджетная, то варианты найдутся на тот же день в который вы съезжаете! А риэлторы вам еще спасибо скажут!
  • 0

#293
e.alyona25

e.alyona25
  • Гость
  • 10 сообщений
.....сдавайте жилье, пользуясь услугами риэлторских компаний........и никаких проблем!!!!
  • 0

#294
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

.....сдавайте жилье, пользуясь услугами риэлторских компаний........и никаких проблем!!!!


А закинуть бесплатное объявление на сайт крыши это какая-то проблема?
  • 0

#295
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
сложилось впечатление, что для хозяев квартир действительно проблема закинуть объявление на сайт!

уже пару недель подыскиваем себе квартиру и одни маклеры! при чем те же самые чучмеки которые абсолютно ничего не знают ни о состоянии квартиры, о хозяевах, о сроке сдачи, и т.п.!!!

знают только цену, и плати за просмотр 500-1000 тг и их услуги 15-20 тыс. ЗА ЧТО???

короче, в очередной раз убеждаюсь, хозяева еще те лентяи, проще обратиться к маклерам, а потом плачут - нам загадили квартиру! а как вы хотели? вы перелагаете ответственность за подбор арендаторов непонятно в чьи руки!!!
  • 0

#296
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

сложилось впечатление, что для хозяев квартир действительно проблема закинуть объявление на сайт!


Нет вы неправы. Хозяева объявы дают, но их тут же перехватывают маклеры. Поэтом я уже давал рекомендации - сидите постоянно на крыше.кз и нажимайте обновить! И вам повезёт! Будете первым!
  • 0

#297
wsxwsx

wsxwsx
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочу сдать дом 300 м2 в центре, но звонят только риэлторы и вынуждают подписать договор на преимущественное право сдачи. Имеет ли смысл это делать?
  • 0

#298
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сейчас, кстати, на базаре продают квитанции с банковской печатью о платежах ком услуг, на самом деле все липо. Вроде квитки все в порядке, начинаешь разбираться - оплаты нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


печать какого банка на этих липовых квитанциях? Вы можете сами снимать показания со счетчиков, заполнять квитанции и просто брать у арендаторов деньги, чтобы самим платить

#299
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
еще вопрос про подписание договора

насколько знаю, договор между физ лицами не имеет силы...
а если обратиться к нотариусу и заверить, так делается?
хотим платить поквартально или за полгода вперед, и чтоб длительно, и т.п. описать условия - как юридически себя обезопасить?
  • 0

#300
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


сложилось впечатление, что для хозяев квартир действительно проблема закинуть объявление на сайт!

Нет вы неправы. Хозяева объявы дают, но их тут же перехватывают маклеры. Поэтом я уже давал рекомендации - сидите постоянно на крыше.кз и нажимайте обновить! И вам повезёт! Будете первым!


насчет крыши - мы ученые :dandy: вот подробно писала шаги http://vse.kz/index....c=188118&st=220

но сейчас вообще не могу выйти на хозяев - около 3 недель только один хозяин, пенсионеры неадекватные полупустую трешку, угловую с совковой мебелью, со сломанной стиралкой за 90 тыс, это слишком :lol:

вообщем на крыше пока от хозяев квартир нет, уже обратились к маклерам, будь они не ладны... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.