Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2641
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ничего полезного из вашей простыни для себя я не извлекла

Вероятно это индивидуальные особенности человека не воспринимать какую-то информацию)))


  • 0

#2642
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Подскажите, кто нибудь делал временную прописку через Е.ГОВ ? Потом надо идти в ЦОН и подтверждать её?


  • 0

#2643
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Но про выписку так и не удалось узнать ничего(, кто-нибудь спрашивал?

Была я в субботу в ЦОНе, прописывала заново своих квартирантов.  Видимо, много людей приходят и шумят на тему выписки.... 

Градус накала растёт... В общем, место того, что б  в программе дописать что надо и сделать выписку они нашли ГЕНИАЛЬНОЕ решение (сории за капс) - теперь при прописке предупреждают, что выписать нельзя будет до конца срока действия прописки  :faceoff:


  • 0

#2644
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто знает: квартира по дарственной на одного из супругов (после заключения брака) сдается в аренду, нужно ли согласие второго супруга на сдачу в аренду этого жилья? 


  • 0

#2645
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

квартира по дарственной на одного из супругов (после заключения брака) сдается в аренду, нужно ли согласие второго супруга на сдачу в аренду этого жилья?

Если право собственности на основании договора дарения оформлено на одно лицо, то согласия супруга/супруги не требуется даже, если в браке находился собственник на тот момент, так как это не является совместно нажитым имуществом (равно как и наследование, завещание).


  • 0

#2646
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

 

спасибо огромное!!


  • 0

#2647
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Но про выписку так и не удалось узнать ничего(, кто-нибудь спрашивал?

Была я в субботу в ЦОНе, прописывала заново своих квартирантов.  Видимо, много людей приходят и шумят на тему выписки.... 

Градус накала растёт... В общем, место того, что б  в программе дописать что надо и сделать выписку они нашли ГЕНИАЛЬНОЕ решение (сории за капс) - теперь при прописке предупреждают, что выписать нельзя будет до конца срока действия прописки  :faceoff:

 

Ну этого и надо было ожидать, теперь с квартирантов видимо надо брать расписку что выехал такого то числа и месяца, за их росписью. Потому что не факт ,что они сразу зарегистрируются в каком то другом месте.

 

Пы.Сы.Скоро уже пора 240 сдавать никто еще не пытался?


  • 0

#2648
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Изменился налог по патенту подробнее


  • 0

#2649
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Утро всем, ну что начинаем начинать?

 вчера сдала электронно 240ю,вечером уже все разнесли, осталось только оплатить)))

Пока еще нет ажиотажа по сдаче,советую всем кто сдает быстренько провести,пока сервер не виснет ;)

 

 

Пы.Сы вопрос тем кто до сих пор ИПшки, расскажите что сейчас сдают акромя 911 формы и 1% ( по патенту естессна)

налоги на имущ и землю убрали?

соцналог сдают?

медстрахование?

пенсионные отчисляют?

кассовый аппарат  или пос-терминал надо брать?

 

А то задали мне со стороны вопрос, а я уже от всего этого далека... )))

Просветите, кому не лень)


  • 0

#2650
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А как платить налог если нежилое помещение оформлено на физ.лицо?


  • 0

#2651
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пы.Сы вопрос тем кто до сих пор ИПшки, расскажите что сейчас сдают акромя 911 формы и 1% ( по патенту естессна) налоги на имущ и землю убрали? соцналог сдают? медстрахование? пенсионные отчисляют? кассовый аппарат  или пос-терминал надо брать?

 ИПН 1% от дохода,

налог на землю и имущество, вроде как надо  по квитанции оплачивать и  никаких дополнительных форм сдавать не надо.

соц.налог - на сдают,

соц. отчисления  и пенсионник от минималки считают,

мед.страхование в этом году не надо оплачивать,

кассового и терминала не надо.

И по расходам меньше, чем 10% от дохода уплачивать.

Про 80тыщ в месяц налогов на 4600 с копейками получается.

Тут есть авто расчет 911 формы


Сообщение отредактировал L"eka: 18.03.2018, 00:21:47

  • 1

#2652
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 ИПН 1% от дохода,

налог на землю и имущество, вроде как надо  по квитанции оплачивать и  никаких дополнительных форм сдавать не надо.

соц.налог - на сдают,

соц. отчисления  и пенсионник от минималки считают,

мед.страхование в этом году не надо оплачивать,

кассового и терминала не надо.

И по расходам меньше, чем 10% от дохода уплачивать.

Про 80тыщ в месяц налогов на 4600 с копейками получается.

Тут есть авто расчет 911 формы

 

Да раньше тоже было меньше,но эти соц налоги,страхования пенсионные и постерминалы,напрягали...

неужто отменили пос терминал к покупке? не верю своим глазам ))) а есть где ссыль что не надо?


  • 0

#2653
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да поглядела я  по ссыли, меньше на 10 тыщ, с учетом 1%, но про постерминал и медстраховку это еще вопрос открытый...

нет пока буду сдавать 240ю, пусть налогов больше,зато мне проще.


  • 0

#2654
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Я так понял - теперь по КБК 103101 - вообще ничего оплатить не надо? Только 1% от дохода по КБК 101202


  • 0

#2655
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а когда успели соцналог отменить? кстати по форме он считается, помните была куча мама в сентябре что все платят по новому, и потом что совсем отменили?


  • -1

#2656
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я так понял - теперь по КБК 103101 - вообще ничего оплатить не надо? Только 1% от дохода по КБК 101202

вы по какому говорите по 911 форме? там еще и пенсионные есть


  • -1

#2657
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Да, по 911.

 

Раньше было как - 1% от дохода по КБК 101202 и 1% по КБК103101   + пенсионные и соц отчисления. Теперь в связи с переходом к 1% - по 103101 не платить вроде так получается.


  • -1

#2658
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

ИПН 1% от дохода,


Тут есть авто расчет 911 формы

 

 

92d93b9c4de7.jpg


  • -1

#2659
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да поглядела я  по ссыли, меньше на 10 тыщ, с учетом 1%, но про постерминал и медстраховку это еще вопрос открытый...

нет пока буду сдавать 240ю, пусть налогов больше,зато мне проще.

"Если вы выбрали режим  патента, наличие кассового аппарата необязательно." от сюда  

мед.страховка с 2020года. В общем разделе есть тема про мед.страхование. Там об этом все  ссылки на статьи есть.

список вида деятельности ИП и юрлиц, которые обязаны принимать оплату банковскими картами.


Сообщение отредактировал L"eka: 19.03.2018, 21:29:25

  • -1

#2660
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да, вчера опять всё это штудировала как в " старые добрые времена" :D , пока не хочу  "взад", буду наблюдать )


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.