Перейти к содержимому

Фотография

FAQПравила, требования, вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#61
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

[]

У меня карабины развернуты застежками назад и в полете дополнительные лямки как раз грузят и держат фиксаторы. Кстати, один карабин тоже не фиксируется. А лямки совсем не мешают - когда на них нагрузки нет, вцепиться особо труда нет. Мой совет, переверните карабины.


а с другой стороны что это за карабины которые так мало эксплуатировались и уже дают сбои?? может всё таки лучше их поменять?
  • 0

#62
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Проверил крыло и подвеску. На крыле скручены клеванты (типа как телефонный шнур - надо регулярно раскручивать) раскрутил. На подвеске один карабин не фиксируется, открывается от простого нажатия, на фиксатор нажимать не надо. Вопрос - чем это чревато? Как лечится? Может у Кушлевича есть гарантия? Поможет ли разворот карабина защелкой назад?


Кушлевич написал, что карабины как и всё его оборудование с гарантией!!!

Выслать? Ну а пока он будет туда-сюда ездить, придется купить еще один. Запас думаю не помешает. Ну и потом, когда ваши утренние издевательства над организмом будут иметь продолжение где-нибудь на Эвересте, доп. снаряжение может понадобиться :lol:
  • 0

#63
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Не совсем так, вернее совсем не так :lol:, путем сложнейших умозаключений (100 литров = 1 гекталитр, 100 ар = 1 гектар :D  ) пришел к след. выводу -
1 hpa = 100 pa (hectopascal = 100 pascal)
760 мм рт. ст. = 101324,72 pa = 1013,2472 hpa  ~ 1013 hpa

так что устанавливаете давление 1013 (по моему, по умолчанию оно таким и стояло) в режиме установок и получаете высоту над уровнем моря в данной точке;
или устанавливаете высоту 0 м в рабочем режиме и получаете давление, например у меня сейчас давление 904 pa ~ 678 мм. рт. ст. (90400 / 133.332=678,0068)
Между прочим давление падает (11.30 05.10.03) т.к. высота растет :D, а это вроде к улучшению погоды ?! Может после обеда удастся полетать?


Давление падает к непогоде :D

Ты абсолютно прав, 5 октября 2003 г., когда писалось сообщение, так и случилось ;)
  • 0

#64
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ребята, как и где можно обучаться и прыгать с парашютом?

Юзай пойск
А пока читай правила, и получи первое предупреждение. :)

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.04.2004, 14:52:10

  • 0

#65
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет.
Есть желание научится летать, возможности в принципе тоже.
Залез в эту тему - FAQ - в надежде найти ответы на такие вопросы:
С чего начать? - нашел (обратится в ваш клуб ;) )
Сколько стоит? - спасибо, тоже почти понятно.

Теперь возник другой вопрос:
Большинство постов с прошлого года, где и когда вы собираетесь сейчас?

...и зачем столько постов не относящихся к теме? (есть над чем подумать модератору :)
  • 0

#66
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
вот сейчас придёт модератор и как вставит + за осуждение его деяний :).
  • 0

#67
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Надеюсь на благоразумие, критика то конструктивная :)
Я вот до сих пор как порядочный чайник шерстю форум в поисках ответов.
  • 0

#68
Doremi

Doremi
  • Гость
  • 8 сообщений

Надеюсь на благоразумие, критика то конструктивная :)
Я вот до сих пор как порядочный чайник шерстю форум в поисках ответов.

Посмотрите тему "Время делать новых пилотов", там довольно подробно расписано...
  • 0

#69
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Надеюсь на благоразумие, критика то конструктивная :)
Я вот до сих пор как порядочный чайник шерстю форум в поисках ответов.

в прошедшие выходные было принято решение о переносе времени сбора на 8 часов утра (из-за того что длительность светового дня уже увеличилась и к тому же в 10-11 часов очень много пробок на выезде из города)...
место осталось прежним - кольцо Саина-Джандосова в сторону Каменки.
Не помешало бы новичкам не ждать выходных, а явиться на теоретические занятия в четверг !!!
  • 0

#70
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем привет.
Есть желание научится летать, возможности в принципе тоже.
Залез в эту тему - FAQ - в надежде найти ответы на такие вопросы:
С чего начать? - нашел (обратится в ваш клуб  :cry: )
Сколько стоит? - спасибо, тоже почти понятно.

Теперь возник другой вопрос:
Большинство постов с прошлого года, где и когда вы собираетесь сейчас?

...и зачем столько постов не относящихся к теме? (есть над чем подумать модератору :)

Типа звали... :weep:
Плюс ставить не буду нет состава сильного нарушения, предупреждать за невнимательность лень, проще потом плюс поставить.
А теперь к делу:
1. FAQ может не включать ответы на все вопросы но имеет точный данные по поводу того у кого это можно узнать, если лень то это не излечимо... ;)
2. Инфа по Инструктору и Клубу есть, так как время и место может меняться в связи с поездками то везде рекомендовал звонить инструктору с целью получения информаций о месте и времени сбора.
3. Цена меняеться так как могут быть скидки или т.п. о чём я по причине своего отсуствия мог не знать а у инструктора не было времени поместить сдесь...
4. Адрес сбора всегда один, думаю придеться даже нарисовать для особо скромных... Время меняться что обусловлено большим количенством факторов, по этому звониш Жени и точно узнаеш во сколько тебе надо быть...
5. Почистим вскоре, у меня нет на это сейчас времени, как будет так сразу, самому давно набило мазоль не систематизированость данных.
5. Думаю все! Еще одно личное обращение в конфе и будет плюс есть для этого ЛС, почта и т.п.
  • 0

#71
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем большое спасибо!
  • 0

#72
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Там, куда вы ездите на девятке проехать можно, или только на джипере?
  • 0

#73
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Можно -- я туда без проблем на ауди езжу -- да и от трассы не далече!
  • 0

#74
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
эт ладно. вот один чел. туда на запорожце заехал. вот это был класс!!
  • 0

#75
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Так время сборов на Саина-Джандосова в воскресенье во сколько, в 8 или в 10?
  • 0

#76
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
В Уральске есть парапланенристы? хочу всретить их. ответьте.
  • 0

#77
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
- Как бы ты хотел умеpеть?
- Спокойно, как мой друг парапланерист, мастер тандема, а не визжа от стpаха, как его пассажиp.
:laugh:
  • 0

#78
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопросик: где и по какой цене можно приобрести параплан? И если его приобрету сколько будет стоить обучение?
  • 0

#79
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вопросик: где и по какой цене можно приобрести параплан? И если его приобрету сколько будет стоить обучение?

Где купить параплан вопрос достаточно не простой. Почему? У нас только в Алмате есть несколько дилеров разных компаний. Так же можно купить в интернете на сайтах производителей или получить информацию о дистрибьторах. Есть сайты продающие подержаные парапланы разного качества.

До того как искать параплан рекомендую некоторое время по общатся с парапланеристами по учится на учебном крыле. Понят реально и на сколько ты готов к этому. Купить тебе придется не просто крыло а еще другие важные элементы:
1. Параплан - в зависимости от года, типа от 300$ - X0000$. (пример: новый купол АСА ГРИФ - 1300$, б/у Edel Confidence - 600$)
2. Подвеска - в зависимости от года, типа от 100$ - X000$. (пример: новая подвеска АСА XXX - 350$, б/у Edel XXX - 50$)
3. Запаска - от 150$ и выше.
4. Каска от 30$ и выше.
Что еще очень желательно и полезно:
5. Костюм - удобно и полезно, от 50$.
6. Радция - от 100$.
7. GPS - от 200$.
8. ботинки - от 100$
9. Перчатки - от 20$ можно и обычные.
10. Акселератор - если не идет в комплекте с куполом от 15$.
Ну вроде все.
  • 0

#80
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
А геде можно купить экиперовку ???
(ботинки, костюм, куртку, штаны, и т.д.)
пока нужна только обувь
подскажите магазинчик или несколько :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.