Перейти к содержимому

Фотография

FAQПравила, требования, вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Меня может не правильно поняли? Я имел ввиду чувство вообще не привязанное конкретно чему или кому-либо.
То ощущение умиротворенности, спокойствия,
счастье - короче.
  • 0

#22
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У  меня тут  возникли  вопросики

Конкретно я занимаюсь этим...потому, что жутко нравиться... Ощущения просто незабываемые... У меня после первого подъема чувство, буд-то я что-то нашла, что долго искала...

Kroshka_ru, так еще можно описать Любовь, не находишь?

хех...а у тебя богатое воображение... :weep:
при желании можно все что угодно... ;)
но тут то мы говорим о полетах а не о любви...
антиофтоп: все что дает нам возможность уйти отобыденности как наркотик... полеты как раз таки помогают нам уйти в другой мир...почувствовать релакс...
  • 0

#23
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Как это делает котенок на твоем аватаре :weep:
  • 0

#24
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Меня может не правильно поняли? Я имел ввиду чувство вообще не привязанное конкретно чему или кому-либо.
То ощущение умиротворенности, спокойствия,
счастье - короче.

Есть такой метод Улёта в умиротворённость: берёшь чистый лист бумаги на нём рисуешь точку радиусом 1см посередине. вешаешь на стену и смотришь на неё минут 10-15 ни на что не отвлекясь и ни о чём не думая и к тебе приходит спокойствие и уморотворённость. Короче счастье. и не надо ни куда ехать, жечь бензин, тратить деньги ,корячиться и лезть на гору.
  • 0

#25
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Меня может не правильно поняли? Я имел ввиду чувство вообще не привязанное конкретно чему или кому-либо.
То ощущение умиротворенности, спокойствия,
счастье - короче.

Есть такой метод Улёта...

:weep:  BNZ, ты и какя-то точка на стене?!  ;) Ты что забыл как летал без параплана на поющем бархане?! :)  ;)  :D
  • 0

#26
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Меня может не правильно поняли? Я имел ввиду чувство вообще не привязанное конкретно чему или кому-либо.
То ощущение умиротворенности, спокойствия,
счастье - короче.

Есть такой метод Улёта...

:weep:  BNZ, ты и какя-то точка на стене?!  ;) Ты что забыл как летал без параплана на поющем бархане?! :)  ;)  :D


О чём я и говорю! Об осчючениях умиротворённости короче - счастья. Разве для этого надо рисковать своим здоровьем что бы всё это получить? может надо по другому себя приводить к этому о чувству.Менее рискованным способом?? :D
  • 0

#27
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

О чём я и говорю! Об осчючениях умиротворённости короче - счастья. Разве для этого надо рисковать своим здоровьем что бы всё это получить? может надо по другому себя приводить к этому о чувству.Менее рискованным способом?? :weep:

Счастья понятие растяжимое, кого то радует сон, кого бутылка, кто то еще что делает. Куча народа по всему миру встаёт в свой заслуженый выходной собираеться набивает рюкзак бутербродами и идет куда то и таких миллионы. Некоторые не возвращаются но его места занимает десятки а иногда и сотни других желающих.
Что это??? - Мир сошел с ума!
Или мы просто устали от этой обыденности?
У каждого свой ответ, собери все ответы и может быть ты поймеш.
  • 0

#28
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений




Дык я о том же и говорю! Осчусчение умиротворенности и спокойствия наступают после удачной посадки! :weep:
  • 0

#29
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Банзай, вызваны ли твои рефлексии тем, что кто-то из близких уговаривает тебя не рисковать своей жизнью? И тебе не безразличны просьбы этого человека? Если очень не безразличны, то таки да, есть способы достичь подобного состояния без такого жесткого стимулирования кнопочки сознания под названием "Я живой!" Это любые практики, заставляющие замолчать эго. Потому что, на мой взгляд, именно этого позволяют достичь экстримальные виды спорта - на какое-то время заглушить болтовню  эго (сместить точку сборки, если хотите в другой терминологии). Именно отсюда возникает  чувство эйфории, счастья, умиротворения. Именно таким способом мы делаем себе инъекцию животворящей энергии, пронизывающей пространство - заглушая эго на какие-то секунды вынужденной предельной концентрации, связанной с инстинктом выживания. Отсюда и этот парадокс - рискуя, мы играем со смертью, чтобы стать чуть живее... И может, если объяснить это близким людям, что тебе это нужно для выживания - они отнесутся к такой причуде с большим пониманием? А уж если удастся заразить их этой заразой, ну тогда вообще будет идиллия и кайф :weep:
Если я наговорила глупостей, почерпнутых из разных книг, и, может, не очень хорошо переваренных,  не бейте сильно ;)
  • 0

#30
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Я тоже подумал, что БонЗайке летать не дают...
  • 0

#31
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Как это делает котенок на твоем аватаре :weep:

Не знаю, что там у меня можно разглядеть, а вот на крошкином аватаре можно помедитировать оччень даже ;)
  • 0

#32
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Как это делает котенок на твоем аватаре ;)

Не знаю, что там у меня можно разглядеть, а вот на крошкином аватаре можно помедитировать оччень даже :)

объяснитея, пожалуйста, что это за аватары на которые можно помудетировать и как!!?? :weep:
может мне тоже понравиться ....
  • 0

#33
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Как это делает котенок на твоем аватаре ;)

Не знаю, что там у меня можно разглядеть, а вот на крошкином аватаре можно помедитировать оччень даже :)

объяснитея, пожалуйста, что это за аватары на которые можно помудетировать и как!!?? :weep:
может мне тоже понравиться ....

Просто у Крошки сам аватар уже медитирующий ;)
http://animac.narod.ru/avatar.html
  • 0

#34
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сколько длится обучение в группе?
А индивидуальное?
  • 0

#35
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Сколько длится обучение в группе?

1. Зависит от размера группы, если группа маленькая и на всех есть купола, тогда достаточно быстро происходит процесс обучения, если группа большая и куполов на всех не хватает то медленей, но самое главное это желание учлета учится, есть желание очень быстро обучаешся, нет желания - будеш бесконечно долго бегать с крылом.

А индивидуальное?

Очень быстрое обучение, длительность основного курса дней 10 при ежедневном обучение.
Базовый курс включает в себя:
1. Теоретический курс:
a. Аэродинамика
б. Метерология
в. Мат. часть параплана
г. Парамедецина
д. SIV
2. Практический курс:
а. Отроботка старта
б. Посадка
в. Падения
г. Управление

Высокое качество обучения.

Ну вот имхо так выглядит приблизительно индивидуальный курс, где то может быть я не все расписал, но это уже подробно у инструторов.
  • 0

#36
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Сколько длится обучение в группе?
А индивидуальное?


Индивидуальное обучение стоит дорого 300-350 у.е.
Это 10 лётных дней с личным инструктором и крылом.
10 лётных дней обычно хватает для того, чтобы научить человека более менее хорошо поднимать купол и летать примерно на 3й спортивный разряд. Теоретическое обучение при индивидуальном обучении сводится к прочтению книжек, которые даёт инструктор. По правде сказать, 10 лётных дней это очень мало.

Обучение в группе, более проверенный временем способ.
И можно поспорить с утверждением, что пилот, обучающийся в индивидуальном порядке на голову выше
тех, кто учится в группе. Время здесь решающий фактор.
Чем больше человек занимается по времени, тем качественнее и безопаснее он потом летает. У военных лётчиков говорят - посмотри 10 посадок, одну запиши себе. Так учили в ДОСААФ.
И теоретические занятия полноценно можно давать, только если есть  достаточно времени.( Времени на это хватает).
Обучение группой занимает 2-3 месяца. (полёты только по выходным дням)
Группа из 3 - 5 человек на  один параплан. 350 у.е. делим
на пять. Получаем стоимость обучения 50 у.е. Цена вполне приемлема даже для студентов.

Другое дело, то что люди сейчас заняты и времени долго учится у них нет.

Какой способ вам симпатичнее решать вам.
  • 0

#37
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
... глюки ...
  • 0

#38
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
я тоже очень заинтересовался парапланами.
очень хотелось бы встретится с человеком который бы обьяснил что к чему - куда и как.
главный вопрос - есть ли ограничение по весу?  у меня близок с стольнику...
как с сезонами? когда можно катаца когда нельзя?
ну и еще парочка тройка.
как раз как пробило поинтересоватся азамат в командировку свалил;)
  • 0

#39
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

я тоже очень заинтересовался парапланами.
очень хотелось бы встретится с человеком который бы обьяснил что к чему - куда и как.
главный вопрос - есть ли ограничение по весу?  у меня близок с стольнику...
как с сезонами? когда можно катаца когда нельзя?
ну и еще парочка тройка.
как раз как пробило поинтересоватся азамат в командировку свалил:rolleyes:

ограничение есть. 200 кг.  Но можно заказать индивидуальный купол, правда обойдётся он дороже.;)
А если серьёзно, то лучше будет, если подойдёшь в субботу или в воскресенье на пересеченние Саина-Джандосова по Джандосова за кольцом в сторону Каменки будет остановка. Вот за ней в 8,00 утра. После этого мы едем на полёты. Там можно и посмотреть, и попробовать. Если время не ждёт, то вопросы можешь задать здесь. Ответим с удовольствием :bored:
  • 0

#40
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

А если серьёзно, то лучше будет, если подойдёшь в субботу или в воскресенье на пересеченние Саина-Джандосова по Джандосова за кольцом в сторону Каменки будет остановка. Вот за ней в 8,00 утра. После этого мы едем на полёты. Там можно и посмотреть, и попробовать. Если время не ждёт, то вопросы можешь задать здесь. Ответим с удовольствием ;)

а если машины нету? - уехать с вами будет на чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.