Перейти к содержимому

Фотография

FAQПравила, требования, вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
1. До того как вы что нибудь напишете ознакомтесь с правилами конференций.
2. Старайтесь писать сообщения по теме обсуждения, все что не будет попадать под эту тему будет переноситься без уведомление и удаляться.
3. Если вам что то не понятно то пишите в данную тему, или мне.
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
A: Кто руководитель Клуба
Q: Евгений Орешкин (он же Tesla)
A: Как его найти
Q: с.т: 83332205452, д.т: 291894  р.т:506474 (либо смотрите Info Tesly)
A: Где собираються парапланеристы
Q:Сбор происходит в 9:30 (без опозданий) за кольцом сайна/джандосова при выезде из города за остановкой.
A:Как определить что стоят парапланеристы
Q: Не комплесуйте подходите и спрашивайте (на дачников мы не похожий, есть в наличие большие рюкзаки)
  • 0

#3
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
A: Где контактная информация для поиска парапланеристов по СНГ?
Q: За одного зарегестрированного (-ую) самурыка (-айку) дают двух незарегестрированных :lol: (лезть в раздел "Пилоты")
http://www.sci.pfu.e...asemenov/a1.htm
  • 0

#4
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
сбор каждую сб. и вс.?
  • 0

#5
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На что может рассчитывать простой смертный (без летательного аппарата и чего бы там ни было еще), и что ему нужно иметь из обычной атрибутики смертных (одеяние, деньхи [оружие :D :shy: ])?
  • 0

#6
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ВОПРОС: сбор каждую сб. и вс.? ( Когда и где проходят полёты? )  

ОТВЕТ:    На полёты наш клуб выезжает каждую субботу и воскресения почти без перерывов. Кроме полётов могут быть запланированы другие интересные мероприятия совмещенные с полётами: поездки в любопытные места, походы, сплавы и т.п.
  Информацию, где и как  будут проходить полёты, можно узнать в разделах   конференции " Для тех кто с детства мечтает летать" и " Мероприятия". Следите за анонсами.
  Уважительная причина по которой полёты могут не состоятся это очень плохая погода.


ВОПРОС : На что может рассчитывать простой смертный (без летательного аппарата и чего бы там ни было еще)?

ОТВЕТ:  Наш клуб как раз и создан для простых смертных, которые просто хотят летать.  
Мы хотим сделать парапланерный спорт максимально доступным.
Для этого мы периодически  проводим акции по условно бесплатному обучению.
Это значит,  что мы бесплатно учим летать всех кто приобрёл собственный параплан.
Для тех кто по каким либо причинам не может пока купить собственную технику, мы делаем обучение максимально недорогим.
В данное время на сентябрь , формируется группа новичков из 8-10 человек. Обучение до  3-го  разряда, для них будит стоить 50у.е. с человека.
Но любой желающий летать может прийти уже сейчас и принимать участие в наших мероприятиях. И попробовать летать ему тоже дадут обязательно, только учить до сентября не будут.
Пробные полёты у нас традиционно бесплатные.
Для желающих предусмотрено  платное обучение:
250 у.е.  индивидуальное  и 150 у.е. с человека для группы из 2-3х  человек.


ВОПРОС: Что брать и как одеваться на полёты?

ОТВЕТ:   Если вы собираетесь летать, то вам нужно иметь с собой плотные штаны, куртку с длинным рукавом, высокую твёрдую обувь желательно ботинки.
                Если вы собираетесь просто погулять, то учитывайте что погода может испортится. Берите куртку, ветровку, кофточку, на ноги лучше штаны.
                Если  вы  едите на целый день, можете взять чай и бутерброды.
  • 0

#7
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У  меня тут  возникли  вопросики и хочу я задать их всем
А для чего мы этим занимаемся? Зачем летаем? Почему каждые выходные стараемся куда то уехать  из дома и колбаситься неизвестно где и как? Да и безопасность опять же...
Может легче было сидеть дома и смотреть телевизор, пить чай обнимать любимую(любимого) женщину (мужчину)??
Ответте пожалуйста кому не лень.  :weep:
  • 0

#8
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ответить не лень, но не просто. Может показаться парадоксальным, но по-моему, мы так бежим от смерти... :weep:
  • 0

#9
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ответить не лень, но не просто. Может показаться парадоксальным, но по-моему, мы так бежим от смерти... ;)


а ты попробуй вдруг да получиться ......... :weep:
  • 0

#10
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ушла готовить конспект ответа... пусть пока другие отвечают. Банзай, я что вдруг тебя в такие философские ломки бросило?
Модератору: дайте нам чуть початиться,плз, а потом метлой... :weep:
  • 0

#11
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У  меня тут  возникли  вопросики и хочу я задать их всем
А для чего мы этим занимаемся? Зачем летаем?

Жизнь так быстротечна... Когда Женьке удалось уболтать меня попробовать полетать я был поуши погружен в работу и самым большим желанием было быстрее сдохнуть, что бы наконец избавиться от всего этого.
Полеты... Полеты изменили меня. Мне захотелось жить.
  • 0

#12
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Имхо:

У  меня тут  возникли  вопросики и хочу я задать их всем
А для чего мы этим занимаемся?

Нет на свете более ужасного зрелища, чем молодой пессимист. Наверное, ужаснее только старый оптимист.
Я сугубо получаю удовольствие.

Зачем летаем?

Зачем Живем?

Почему каждые выходные стараемся куда то уехать  из дома и колбаситься неизвестно где и как? Да и безопасность опять же...

Если тебе совсем уж нечем заняться - попробуй научить тараканов чеканить шаг.

Может легче было сидеть дома и смотреть телевизор, пить чай обнимать любимую(любимого) женщину (мужчину)??
Ответте пожалуйста кому не лень.  :weep:

Обыденость есть всегда. А жизнь имеет тенденцию заканчиваться.

Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому, что так уж здесь повелось.
  • 0

#13
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мы вроде бы ничем не отличаемся...
...от других. Мы работаем, учимся, просыпаемся утром от звонка будильника и просыпаем оттого, что забыли его завести, знакомимся, прощаемся, ходим по магазинам, звоним по телефону, женимся, разводимся, иногда ссоримся, иногда улыбаемся, засыпаем, заводя будильник или опять забываем нажать нужную кнопку... Но каждый раз, выходя из дому, мы невольно поднимаем глаза вверх - "Нижняя кромка - примерно восемьсот, не сплошная, есть шанс, что к обеду раздует, на сегодня давали северо-западный, три-восемь, а поверху, видимо, и все пятнадцать...". Разглядывая фотографии, привезённые знакомыми с далёких курортов, мы не смотрим на городские достопримечательности, а придирчиво изучаем ландшафт и ставим рассказчика в тупик вопросом: "А там летают?". Когда в преддверии очередного постсоветского праздника страна с вожделением достаёт из холодильников запотевшие бутылки и облизывается возле тазиков с салатом оливье, мы, про себя удивляясь нехитрому мещанскому счастью, одеваем на плечи заветные рюкзаки (хотя мы любим вкусно поесть и очень даже понимаем толк в напитках). И когда в заветный воскресный день остальные, отобедав, располагаются на диване с газеткой, мы уже стоим на старте в наглухо застёгнутых комбинезонах и шлемах, надвинутых на глаза. Наш сытный обед ждёт нас на земле, и, вернувшись с небес, мы торопливо жуём, не разбирая вкуса, потому что торопимся рассказать друг другу что-то очень важное, что-то такое, что нужно рассказать прямо сейчас...
Мы разные, мы очень-очень разные. Мы - студенты с дырками в кошельке и состоятельные бизнесмены в дорогих автомобилях, мы - юные школьники и седобородые джентльмены, мы - прожжёные холостяки и почтенные отцы семейства, тоненькие хрупкие девушки и семейные пары, военные, доктора, спасатели, учителя, художники, банкиры, водители, репортёры... И мы без стеснения хлопаем друг друга по плечу, потому что в подвеске мы все равны, здесь ценится иное - одобрительный кивок и негромко сказанное: "Хороший пилот".
Конечно, это не идиллия. Мы настолько разные, что иногда нам бывает очень трудно друг с другом. Но одинаковый сумасшедший блеск в глазах после хорошего полёта помогает нам понять и порой простить многое.
Когда заканчивается день, мы возвращаемся по домам - кто автостопом, кто - в кожаном сиденье хорошего экипажа. И мы снова будем жить обычной скучной жизнью, каждый - своей... до следующего раза.

взято с asa-paragliding.ru
  • 1

#14
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Красиво...очень
  • 0

#15
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

У  меня тут  возникли  вопросики и хочу я задать их всем
А для чего мы этим занимаемся? Зачем летаем? Почему каждые выходные стараемся куда то уехать  из дома и колбаситься неизвестно где и как? Да и безопасность опять же...
Может легче было сидеть дома и смотреть телевизор, пить чай обнимать любимую(любимого) женщину (мужчину)??
Ответте пожалуйста кому не лень.  :weep:

Вы внимательно наблюдали за процессом полетов на горе?
С чего все начинается...
Человек с рюкзаком двигается к месту полета... Затем параплан лишается рюкзаковой оболочки и растягивается на земле... И в какой-то момент наполнившись воздухом превращается в крыло... Ни чего не напоминает?
Все мы наверняка смотрели фильмы о природе, где из неказистой гусеницы, навечно прикованной к земле, минуя стадию куколки рождается чудеснейшая бабочка...
Мне кажется, что начиная летать мы успеваем пройти все эти стадии. И не единожды...
Прикованные к земле проблемами, удачами, неудачами мы очень напоминаем гусениц. Поглощаем пищу, живем размеренной жизнью и чего-то ждем... И вот в один прекрасный момент, мы подхватываем наш купол, окукливаемся и появляемся на старте. В минуты сбрасываем ненужную оболочку и расправляем крылья. Сначала сморщенные и лишенные жизненной силы. Но вдохнувшие неба, и окрепшие они вскорости уносят нас в синеву, вдаль от накопившихся забот и тягот. Кто летал, тот наверняка расскажет каково так переродиться. Сколько эмоций и счастья остается в памяти...
Вопрос лишь в том, что не всем гусеницам суждено стать бабочками...
  • 0

#16
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ВО!ВО! сначала ломимся в гору  с рюкзаком, бегаем напрягаемся, а за ради чего? что бы потом оказаться в центре внимания в момент когда кто то оказывает тебе медицинскую помощь. На тебя всё смотрят и говорят как правильней перевязать и обезболивающий укол поставить??
А всех ли понимают любимые и близкие в отношении полётов?
Ведь для них мы инопланетяне говорящие на не знакомом языке и живущие по другим законам?
  • 0

#17
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У  меня тут  возникли  вопросики и хочу я задать их всем
А для чего мы этим занимаемся? Зачем летаем? Почему каждые выходные стараемся куда то уехать  из дома и колбаситься неизвестно где и как? Да и безопасность опять же...
Может легче было сидеть дома и смотреть телевизор, пить чай обнимать любимую(любимого) женщину (мужчину)??
Ответте пожалуйста кому не лень.  :spy:

Конкретно я занимаюсь этим...потому, что жутко нравиться... Ощущения просто незабываемые... У меня после первого подъема чувство, буд-то я что-то нашла, что долго искала... (хотя какие мои годы...
;) ), но чувство все же остается...
Зачем летаю, ради самого полета, просто пытаешься хоть отдаленно побыть на месте птиц, почувствовать ветер, научиться управлять крылом... И наконец...чувство свободы...хотя это спорный и филосовский вопрос... Если кто-то со мной не согласен...понимаю даже почему...но я ощущаю себя именно свободной!!! :D :)
А еще...и пожалуй, одна из самых главных причин - это люди, компания.
Еще ни где я себя так легко и просто не чувстовала!!!
Когда встречаешь людей по духу...которые понимают тебя не со слов...а которые сами прошли через это...
Причину на самом деле описать невозможно...это внутритебя...и объяснению не поддается...:D
Просто буд-то магнитом тянет ... вот и все... :weep:
Не зря же говорю, что я вас всех просто ОБОЖАЮЮЮ!!!!  ;)
  • 0

#18
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ВО!ВО! А всех ли понимают любимые и близкие в отношении полётов?
Ведь для них мы инопланетяне говорящие на не знакомом языке и живущие по другим законам?

По поводу родных и близких вот что скажу...
Папик меня понимает...так как сам через это проходил... Знает какой этонаркотик...чем больше получается тем больше хочешь... Но в то же время он понимает весь риск...многие из его друзей погибли на его же глазах...
Он очень сильно переживает...и постоянно спрашивает что, как... Даже радуется за меня...когда видит мои горящие глаза...и неподдельный восторг... ;)
Мамик ... это отдельный разговор...она не запрещает...но если меня долго нет дома начинает метать икру...поэтому я ей просто звоню...говорю что отлетала...и со мной все впорядке... :)

Эх...и всет ки стоит жить ради таких моментов... :weep:
  • 0

#19
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У  меня тут  возникли  вопросики

Конкретно я занимаюсь этим...потому, что жутко нравиться... Ощущения просто незабываемые... У меня после первого подъема чувство, буд-то я что-то нашла, что долго искала...

Kroshka_ru, так еще можно описать Любовь, не находишь?
  • 0

#20
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У  меня тут  возникли  вопросики

Конкретно я занимаюсь этим...потому, что жутко нравиться... Ощущения просто незабываемые... У меня после первого подъема чувство, буд-то я что-то нашла, что долго искала...

Kroshka_ru, так еще можно описать Любовь, не находишь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.