Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велобагажник на автомашинугде, какой купить, какие тонкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#41
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В связи с планами по изготовлению велобагажника своими ручками куплю задешево старые/ржавые/ненужные втулки с эксцентриками - мож завалялись у кого?
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В связи с планами по изготовлению велобагажника своими ручками куплю задешево старые/ржавые/ненужные втулки с эксцентриками - мож завалялись у кого?

Можно купить готовые крепления на дженсоне. Погляди на Сарис за 13 долларов - такую штуку можно прикрутить и багажнику на крышу и в салон на алю-профиль - там показаны решения.
Там же есть переходники для 20 мм осей и держалки для колёс.
  • 0

#43
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Kain_ особо не заморачивался и вытачил трубки под размер втулок а эксцентрики от колес устанавиваемых великов применяет. - дешево и сердито :)
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Kain_ особо не заморачивался и вытачил трубки под размер втулок а эксцентрики от колес устанавиваемых великов применяет. - дешево и сердито :)

Тот багажник обошёлся в несколько сотен долларов. Потом это не так и просто - надо заказывать токарю. Эти стальные трубки, которые вместо осей-втулок, должны быть хорошо подогнаны, иначе я бы не стал рисковать вилкой стоимостью с этот багажник.
  • 0

#45
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Купил багажник Thule (Pro Ride 951). Велосипед крепится на крыше джипа. Едем долго по бездорожью. Вопрос: от кочек и тряски какие отрицательные моменты для велосипеда?
  • 0

#46
СпаМ

СпаМ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Купил багажник Thule (Pro Ride 951). Велосипед крепится на крыше джипа. Едем долго по бездорожью. Вопрос: от кочек и тряски какие отрицательные моменты для велосипеда?


Обратитесь к изобретателю велосипеда. Любой резонанс рано или поздно скажется на конструкции
  • 0

#47
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Купил багажник Thule (Pro Ride 951). Велосипед крепится на крыше джипа. Едем долго по бездорожью. Вопрос: от кочек и тряски какие отрицательные моменты для велосипеда?

Ну фляжка от тряски выпадет :) :D

На самом деле не помню, что-бы правильно закрепленный байк пострадал у кого-нибудь. Когда, по простому, вязали байк к багажнику обычному и не проложили где надо было - потерся шатун у одного байка, грипса у кого-то протерлась.

А вообще по бездорожью положено ехать уже на байке :)

ЗЫ Надо только помнить, что габариты у машины меняются - в частности высота, Санек рассказывал, как они об поднятый шлагбаум два вела помяли (водила не учел высоту байков на крыше)

TO: Спам - может не стоит таки спамить, и говорить что-то не в тему, не зная темы ???

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 06.06.2005, 09:03:13

  • 0

#48
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Прочел все посты так и не поял где в данный момент можно купить багажник...
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Прочел все посты так и не поял где в данный момент можно купить багажник...

Прочти исчо раз: ищи слова Thule AUTO, 6 цифр после - это номер их телефона.
  • 0

#50
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребя, подскажите плиз. В какой то теме читал что перевозят байки в Делике. Меня интересует каким образом? :smoke: А то я как раз недавно Деликой обзавелся.
  • 0

#51
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ребя, подскажите плиз. В какой то теме читал что перевозят байки в Делике. Меня интересует каким образом? :smoke: А то я как раз недавно Деликой обзавелся.

А что, не помещаются? :D
Два (иногда три) байка без проблем влазят в багажник за задними сиденьями (естественно, со снятыми колесами). Остальные - на крышу.
  • 0

#52
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

2. Если ставите на жып - тогда или две табуретки или лестницу сзади. Оказалось геморром ставить с табуреток.
3. Скорость 120, небольшие кочки по Кульджинке - вел прекрасно держится. Правда пыль забилась куда только можно.


на жып мы без всяких тобуретак-лесниц моднимаем лисапеды, а на Делике поднималитак: один вылез из люка, а другой подает лисапеды с земли!

а насчет скорости: мы свой TLC 78 с 4мя байками на крыше (в стоячем положении) до 140 растопили по капчагайской трассе (байки держались)
  • 0

#53
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ребя, подскажите плиз. В какой то теме читал что перевозят байки в Делике. Меня интересует каким образом? ;) А то я как раз недавно Деликой обзавелся.

А что, не помещаются? :)
Два (иногда три) байка без проблем влазят в багажник за задними сиденьями (естественно, со снятыми колесами). Остальные - на крышу.

А руль в стекло не упирается? Трудно представить, пока не приммериишь сам. Просто вел в подвале, доставать долго.
  • 0

#54
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Может и колесо мешать если вдоль один за другим три байка поставить...
Ну Батискаф уморил однако :smoke:))
  • 0

#55
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


..Два (иногда три) байка без проблем влазят в багажник за задними сиденьями (естественно, со снятыми колесами). Остальные - на крышу.

А руль в стекло не упирается? Трудно представить, пока не приммериишь сам. Просто вел в подвале, доставать долго.

Поясню:
байки ставятся рулем на пол (т.е. вверх тормашками) вдоль заднего сиденья, валетом (руль-подс.труба-руль), поэтому руль в стекло упереться не может :) . Рули можно развернуть вдоль рам и сиденья, колеса распихиваются в свободные места сверху, невлезшие кладутся в салон или привязываются сзади в спинкам передних сидений. Седла тоже лучше снять, чтоб не ободрались. Для страховки можно еще проложить в критичных местах картоном/поролоном и накрыть все хозяйство сверху старым пледом или курткой/ватником. Возили так 3 байка в багажнике делики неоднократно.
Но спец.багажник на крыше все-таки удобней и вместительней, Серж по 7 байков на крышу ставит :smoke:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 25.01.2006, 00:45:15

  • 0

#56
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Бывало и 4 байка в салон помещали!!! :D
  • 0

#57
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Продам велобогажники под 10 велосипедов каждый. На машину Мицубиси делика,во всю длину.Все вопросы в ЛС,или по тел:531499,650044.
  • 0

#58
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Мужики кажеться вот решение
я уже заказал скоро ко мне приедет можно показать
Цена на наши получаеться 3600 тенге по моему по божески не по буржуйски
___http://www.bagaznik.nm.ru/
Переговорил с челом по телефону из этой конторы говорит у него много и оптом если что нам будет сливать. Так что у кого есть возможность из Москвы возить давайте наладим поставку и будет нам счастье.
  • 0

#59
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
посоветуйте плиз!
на ниву какой лучше багажник взять на 2 байка???
и сколько стоит хотяб приблизительно
  • 0

#60
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

посоветуйте плиз!
на ниву какой лучше багажник взять на 2 байка???
и сколько стоит хотяб приблизительно


Ну вот читай мой пост выше по моему самый дешевый вариант.Дешевле не видел.
Два получиться 1500 р, что на наши тенге 7200. Если сам в офис в Москве заедешь.
А мне уже привезли осталось установить :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.