Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велобагажник на автомашинугде, какой купить, какие тонкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#1
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Чтоб перевезти в машине приходится откручивать переднее колесо, потом со скрипом и воспоминаниями о создателях машины и лисапеда запихиваю в машину (у меня трехдверый жипик) место остается только для одного пассажира, который впереди, вытаскивать еще хужовей.

Слышал бывают внешние крепления, причем не толька на багажник, а еще и на заднюю дверь (правда плохо представляю как они выглядят).
Посоветует кто нить где купить или смастерить крепёж?

ЗЫ: Товарищь историю рассказал страшную о том, как также перевозил лисапед и забыл тормаза прицепить, последствий серьёзных не было, но история поучительная.. :smoke:
  • 0

#2
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
На зад лучше не вешать, въедет сзади какой-нибудь придурок - и привет твоему байку. Если снять оба колеса, то байк должен в багажник поместиться, в Ниву, по крайней мере влезает. А крепеж на крышу в ЭК одно время продавали.
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Некоторое время плотно занимаюсь этим вопросом, и вот какие результаты:
Машина у меня - Subaru Leone универсал.
Если сложить задние сиденья, байк помещается без проблем (это испытано уже давно, когда еще своего не было, а приходилось подвозить друзей в дождь), но тогда место остается только для одного пассажира.
Багажник на заднюю дверь - видел такой на RAV4,  несколько раз возле цирка его встречал, но без байков. Может сняли и поехали кататься, а может просто тачку с ним купили и не сняли.
Багажник на крышу - для меня самый приемлемый вариант, но, чтобы его закрепить, на крыше нужны рельсы (у меня их нет) либо 2 поперечные балки. Те балки, что я мерил, мне не подходят по креплению - если желобковые, то у меня желобков тоже нет, а если безжелобковые, то у меня крыша высокая и длины кронштейнов не хватает, чтобы их нормально закрепить.
И, наконец, где это продается.
Звонил в Японские двигатели - отвечают, что такого у них никогда не было.
В Батлер-спорте есть варианты на крышу, но я себе еще их не мерял.
В Про-спорте спрашивал недели 2 назад, обещали, что через месяц привезут.
В Real-спорте сказали, что были, но сейчас нет и неизвестно, будут ли.
И еще спрашивал у знакомого, который гоняет машины из Германии, может ли он там прикупить. Он ответил, что есть, но дорого, фирмы Thule (шведская, один из основных производителей).
Вот собственно и все.
  • 0

#4
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

... Багажник на крышу - для меня самый приемлемый вариант, но, чтобы его закрепить, на крыше нужны рельсы (у меня их нет) либо 2 поперечные балки. Те балки, что я мерил, мне не подходят по креплению - если желобковые, то у меня желобков тоже нет, а если безжелобковые, то у меня крыша высокая и длины кронштейнов не хватает, чтобы их нормально закрепить...

Спасибо за подробную инфу, к сожалению на крышу вряд ли получится поставить, по причине того, что крыша высокая, тогда придется еще место для стремянки искать :smoke:, по магазинам поспращаю вечерком, может что и было подобное...
  • 0

#5
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Спасибо за подробную инфу, к сожалению на крышу вряд ли получится поставить, по причине того, что крыша высокая, тогда придется еще место для стремянки искать :smoke:, по магазинам поспращаю вечерком, может что и было подобное...

ИМХО на крышу самый дельный вариант. И для байка безопаснее и удобнее. А то что высоко - так вон у Бигмэна на ниве (если это его нива) три байка встают нормально.
  • 0

#6
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

А то что высоко - так вон у Бигмэна на ниве (если это его нива) три байка встают нормально.


нива не его. багажник thule, байки держатся, удобно...

#7
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

...Слышал бывают внешние крепления, причем не толька на багажник, а еще и на заднюю дверь (правда плохо представляю как они выглядят).
...

Вот тут подыщи себе приемлемый вариант http://www.nashbar.c...cfm?category=71
Если не ошибаюсь, то Вова-доктор занимается доставкой, созвонись, закажи. А вообще, по европе с сезон отпусков на каждой второй машине на крыше по 2-3 велосипеда, может можно б\ушный снять с какой-нить машины, поспрашивай, у тех, кто машины гоняет.
  • 0

#8
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Некоторое время плотно занимаюсь этим вопросом, и вот какие результаты:
Машина у меня - Subaru Leone универсал.....
.

Такая же фигня.... не могу найти багажник на субару ни для лыж, ни для байка, рельс нет, а стандартные не подходят, т.к. двери без рам , если что придумаете, сообщите, плз.
  • 0

#9
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вроде в прошлом году в ЕС висело объявление, где предлагалось изготовить багажник для перевозки байков на любую машину в районе $35. Может продавцы знают автора?
  • 0

#10
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мы купили крепление в Москве за 60 евро. Atera Giro легкое и очень прочное, ездили по бездорожью и по трассе ведет себя очь хорошо. Как-то забыли про велик на крыше и зацепили дерево, в результате на переднем колесе восьмерка, руль и вынос свернуло на градусов 45, а креплению хотьбы хны. Крепление и велик запераются на замок.
Здесь сайт производителя креплений Atera
А здесь статья про крепления Velosvit :smoke:
  • 0

#11
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Мерил в баттлер спорте на задний лобовик багажник для байка... что то как то не уверенно, при резком повороте или торможении может вылететь нафиг... Идеальный вариант это пикап...
  • 0

#12
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Мы купили крепление в Москве за 60 евро. Atera Giro легкое и очень прочное, ездили по бездорожью и по трассе ведет себя очь хорошо. Как-то забыли про велик на крыше и зацепили дерево, в результате на переднем колесе восьмерка, руль и вынос свернуло на градусов 45, а креплению хотьбы хны. Крепление и велик запераются на замок.
Здесь сайт производителя креплений Atera
А здесь статья про крепления Velosvit :smoke:


Крепление действетильно класссссссное ;)
Как будет тачка сразуже подумаю заказать.
Однажды тоже удалось такое крепление поюзать :laugh:
  • 0

#13
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мы купили крепление в Москве за 60 евро. Atera Giro легкое и очень прочное, ездили по бездорожью и по трассе ведет себя очь хорошо. Как-то забыли про велик на крыше и зацепили дерево, в результате на переднем колесе восьмерка, руль и вынос свернуло на градусов 45, а креплению хотьбы хны. Крепление и велик запераются на замок.
Здесь сайт производителя креплений Atera
А здесь статья про крепления Velosvit :smoke:

Крепление действетильно класссссссное ;)
Как будет тачка сразуже подумаю заказать.
Однажды тоже удалось такое крепление поюзать ;)

судя по фотам крепления хорошие, попытался связаться с магазином в москве они мне чтот не ответили :laugh:, а так бы заказал, хочю поискать знакомых в одном из городов где есть их магазины...
  • 0

#14
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Кто ищет тот всегда найдёт :smoke:  :laugh:  ;)
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лёха Сидоров прислал новость:
Kazakhstan
Thule-Auto "GARAGE"
Auezov str. 165
480057 Almaty
Kazakhstan
tel.746665, 741661
forakz@hotmail.com
  • 0

#16
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

у меня трехдверый жипик :smoke:


продавай свой японский металлолом и покупай УЗАик! В заднюю дверь спокойно влазит три велика, и не надо при этом откручивать переднее колесо :lol:
  • 0

#17
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
И еще один вопрос: имея велосипед Matts Sport 300 и автомобиль Hilux Surf - как их органично соединить? Имеется ввиду перевозка? Кто-нить покупал багажники в Алма-Ате и где именно? На авторынке все разводят руками...
  • 0

#18
Leg

Leg
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я покупал багажник фирмы "Tule" в салоне по продаже автомашин "Cузуки", он находится выше автозаправочной станции, расположенной на пересечении Аль Фараби и Розыбакиева. Представительство "Tule" находится где-то по Ауэзова между Тимирязева и Джандосова, там тоже можно купить багажник.
  • 0

#19
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Leg спасибо за ответ! Только вкратце: сколько заплатил и какой вид багажника купил: на крышу или сзади?
  • 0

#20
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
у меня все проще

старый багажник от волги - обтянутый резиновыми шлангами (для полива - которые дачники любят),
велы привязываются.
влазиит до 6 велов

машина - Nissan sunny универсал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.