Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велобагажник на автомашинугде, какой купить, какие тонкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#61
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


посоветуйте плиз!
на ниву какой лучше багажник взять на 2 байка???
и сколько стоит хотяб приблизительно


Ну вот читай мой пост выше по моему самый дешевый вариант.Дешевле не видел.
Два получиться 1500 р, что на наши тенге 7200. Если сам в офис в Москве заедешь.
А мне уже привезли осталось установить :laugh:


в Москву заехать не получается как-то.
сам как вез?
может есть еще кто у них багажник заказывать хочет
я б присоединился с удовольствием!
  • 0

#62
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я хочу, только надо посмотреть мне какой надо... у меня нет водостоков, так что за дверной проем должны цепляться.
  • 0

#63
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Единственное люди которые возить будут хотят иметь комиссию с этого дела. Так как сами понимаете время ехать на контору в Москве, опять же деньги и транспорт, и еще привезти сюда. Посоветуюсь сколько они накинут сверху этого.
А так багажник настоящий Польский не самодельный.Заводской в упаковке. Чел который брал говорит что на несколько великов назад еще симпотично выглядит.
Багажники на которые они крепяться полно на япономашинах и в принципе и на базаре я видел их валом. Две железки и крепления.
А у меня америкот там уже свой готовый багаажник есть

У меня млин как преследование какое то по общим заказам. До этого на зеркала для праворулек заказывали толпой.Модом средство для чистки кондеров. А теперь багажники.
  • 0

#64
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Единственное люди которые возить будут хотят иметь комиссию с этого дела. Так как сами понимаете время ехать на контору в Москве, опять же деньги и транспорт, и еще привезти сюда. Посоветуюсь сколько они накинут сверху этого.

как узнаешь комиссию за доставку - сообщи плиз!

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.03.2006, 13:03:49

  • 0

#65
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Вот такой на крышку багажника на 3 лисапеда
стоит в магазине ТУЛЕ около 14 или 16 тыщ.. не помню точно

А это на крышу авто
больше нравиться мне, чем на крышку, но на каждый вел стои порядка 19 000.
плюс если нет поперечин и рэлинга на авто, как у меня надо брать вот такой комплект
стоит порядка 28 тыщ.

УЖС... искаю альтернативу...
может буду брать на крышку багажника!
  • 0

#66
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
чет от DAK ни че не слышно
придется брать thule на заднюю дверь...
  • 0

#67
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
DAK женился и пропал... медовый месяц... не-не... медовое полугодие ... :-/

Дорого на крышу... скорей всего буду брать на крышку багажника
  • 0

#68
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
THULE AUTO
позвонил на мою Skoda Felica насчитали за дуги 29900 тнг
Само крепление есть двух типов:
один 9500 (как мне сказали, для загрузки вела нужно два человека)
второй 19800 (справится можно самому)
дороговато....
завтра поеду посмотрю :-) :lol: :smoke:
Ауэзова 165 выше Ботанического
75 49 25
  • 0

#69
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение


Вот такой у меня багажник!

Продаю два велобагажника!

в связи апгрейдом... два теперь не надо и хочу один, но модель новее!

покупал в туле.кз месяц назад!
  • 0

#70
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Кстати гружу велик один! Проблем нет! Моя не выше и не ниже шкоды, так что дело сноровки!
  • 0

#71
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
самый надежный способ крпеения байков это снимать переднее колсо и цеплять за ось. таких багжники у Туле есть, но в магазе нет. Сказали заказали для меня, но прошло уже больше месяца :rolleyes:
  • 0

#72
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
И чем надежнее?
  • 0

#73
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В Инете пишут, что на них байки меньше болтаются (зажим на нижнюю трубу стирает краску, а если труба тонкостенная, то можно её замять) и крепление таково, что украсть байк труднее (замок ставится). Ясно, что и ЦТ будет ниже и ставить проще (поднимать байк надо не так высоко и можно держать за вилку - за колёса труднее).

Правда, въехав в гараж с байком на таком багажнике, ты наверняка повредишь вилку. Потому бди!
  • 0

#74
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
так в случае моего багажника и думаю остальных тоже надо всегда держать за вилку и раму!
Причем крепления с резиновыми накладками, не стирает! И байк крепиться хорошо, он и не тяелый, что бы раму погнуть!
Учитавая опыт thule в этих делах думаю стоит доверять им!
Конечно, может и надежнее, но колеса возить тоже место надо выделять!
А когда едешь на шашлыки и багажник забит, то помоему самый удобный вариант!
Я часто выежаю на машине по вечерам (из аксая пока на веле доверешься до мест красивых), прсто ставлю на крышу и поехал (замки есть, предусмотрены), приехал на место, просто спусти, сел и поехал!
  • 0

#75
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а другие возят байки далеко и по разбитым дорогам, где байки мотает наверху сильно - и у всех трубы стёртые от зажимов.
  • 0

#76
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а-а-а ну ХЗ! Далеко не пробовал... хотя, там вроде все так сделано добротно, что царапать не чем!
  • 0

#77
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сюрф 1997 с запаской сзади. Пытаюсь найти на него сие приспособление чтобы сзади возить 2-3 тяжелых байка, поэтому нужен достаточно мощный и прочный. Смотрел Thule, цены там конечно слишком высокие. Также хочу посмотреть в проспорте. Ктонибуть гденибуть еще видел такие?
  • 0

#78
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сюрф 1997 с запаской сзади. Пытаюсь найти на него сие приспособление чтобы сзади возить 2-3 тяжелых байка, поэтому нужен достаточно мощный и прочный. Смотрел Thule, цены там конечно слишком высокие. Также хочу посмотреть в проспорте. Ктонибуть гденибуть еще видел такие?

вот тут Тимур писал про багажники
  • 0

#79
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Нашел подходящий для себя багажник. Делюсь скромным опытом.
Если о вас не подумал производитель и на вашей авто совершенно гладкая крыша без водостоков (точнее с внутренними водостоками), можно сделать так:

1. Купить фирменные рейлинги туле за 26 000 таньга, а также багажник той же фирмы для байков за еще много $$$ для каждого байка. Точно сумму не считал, но увидев только цену рейлингов, понял что это "не наш путь".

2. Купить на барахолке алюминиевую корзину с креплениями на внутренний водосток. Возможно крепления вам подойдут изначально - на Мистрал не подошли - были переделаны собственноручно (т.к. я купил корзину б/у то эту часть работы сделал предыдущий хозяин). Купить такие
Изображение
Сарисовские крепления для вилки на Дженсоне (Тимур спасибо тебе еще раз :smoke: ) и проявив некоторую смекалку и квадратный профиль с Тастака и много болтов и гаек собрать все воедино.

ИТОГ: общая цена багажника для 3 байков и корзины для вещей (когда байки не надо возить) выходит около 300-350 долл за все (для сравнения сумма за рейлинги + корзина + крепежи для 3х байков Туле - более 1000 президентов).

Фотографии выложу завтра.

PS конструкция была вчера опробована на более чем пересеченной местности - все держится очень надежно, нареканий нет.

PPS кстати можно и байки с лефти возить, но использовать метод "по-Тимуровски" т.е. закреплять байк за руль и седло стропами и вверх ногами.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 12.06.2006, 17:59:03

  • 0

#80
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
О, самоделкины прям! :smoke:

Ту методу перевозки байки в перевёрнутом виде, и креплением его за 3 точки: ручки и седло (а лучше за заднее колесо) не я придумал. Как-то у Петра во дворе так грузили на жип байки (на ИК по-моему выдвигались), оттуда и позаимствовал. Недостаток всем известный - без рогов протираются грипсы при качке (седло тож шоркается), приходится обёртывать грипсы чем-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.