Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#161
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Там наверное сборка из нескольких десятков??
  • 0

#162
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в том то и дело, что фары! Это их фишка, они так и грят, это первая машина, со светодиодными фарами :laugh:

зы да, там несколько рядов, по несколько ламп, откопайте гденить фотку...

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.11.2007, 17:03:40

  • 0

#163
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Идея хорошая, хотя свет от светодиодов не так просто "собрать в пучок", что собстно и делает фару продуктивной. Ну, как грится - поживём увидим! :) Всё идёт к экономии энергоресурсов!

p.s. Как Вам новый суперпупер новый торговый мегацентр Астыкжан?!!! Только что там побывал и офигел от ихних цен! :laugh: Интересно, чем они людей туда хотят заманивать в будущем... Кажись пока там только любопытный народ тусуется!

Сообщение отредактировал PQI: 28.11.2007, 19:16:54

  • 0

#164
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Магазин большой, был на открытии, купил там по мелочи, на цены внимания не обращаю никогда (так что сказать ничего не могу), понравилось тем что много касс (нет больших очередей как в гроссе), можно выезжать с тележками к машине и самое главное достоинство это удобная парковка и самая большая в нашем городе, серёзный конкурент гроссу, в который перед новым годом не протолкнуться, да еще работает круглосуточно. тоже +
  • 0

#165
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
В субботу поеду посмотрю что за "Астыкжан" такой за одно и закуплюсь к НГ маленько! А что пракинг большой,это хорошо, а то и в нашем маленьком городке проблемы с парковкой уже налицо!

Недавно знакомый рассказал что у нас на перекрестках камер видеоконтроля понавтыкали! Кто че слышал! Чем черевато сие!
  • 0

#166
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Магазин большой, был на открытии, купил там по мелочи, на цены внимания не обращаю никогда (так что сказать ничего не могу), понравилось тем что много касс (нет больших очередей как в гроссе), можно выезжать с тележками к машине и самое главное достоинство это удобная парковка и самая большая в нашем городе, серёзный конкурент гроссу, в который перед новым годом не протолкнуться, да еще работает круглосуточно. тоже +

Со всеми твоими доводами согласен, только вот нах..я туда ехать за 10км., если в городе купить ничуть не дороже? Везде, в крупных городах, такие супермегацентры продают товар по ценам гораздо ниже среднестатических по городу, и народ туда едет затовариваться как правило на неделю, на праздники, торжества при этом экономя не маленькие деньги! А у нас сделали через одно место, как всегда! И уж тем более на открытие магазина цены закономерно снижают... А на цены смотреть надо! :lol: Даже в Гроссе наё..вают и еще как! И здесь на форуме популярная ветка есть про это.

Сообщение отредактировал PQI: 29.11.2007, 10:05:32

  • 0

#167
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я думаю что ради удобного паркинга можно 10км лишних проехать! А еще и покупки не на горбу тащить, а в тележке,это + большой!
  • 0

#168
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Недавно знакомый рассказал что у нас на перекрестках камер видеоконтроля понавтыкали! Кто че слышал! Чем черевато сие!

А я видел, как одна камера (на АльФараби-Баймагамбетова) по окнам соседних домов шариться... :lol: Давно правда было.
  • 0

#169
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я думаю что ради удобного паркинга можно 10км лишних проехать! А еще и покупки не на горбу тащить, а в тележке,это + большой!

Ой, да ладна преувеличивать-то! У Гросса да, бывает изредка толкучка машин и даже если мафыну припарковать гденить рядом на Толстого, то это почти такое-же расстояние как от того гипермаркета до стоянки! А у Бородинского намного реже толкучка... :lol:

Сообщение отредактировал PQI: 29.11.2007, 10:13:02

  • 0

#170
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
В Астане 2 астыкжана, в обоих народу валом, в первом не помню, что есть на 2 этаже, во втором весь 2-ой этаж посвящен з/частям, в т.ч. тюнинх. Нащот парковки в 300-400 мест, это их фишка. Там з/частями еще не торгуют, хотя это наверное будет под вопросом, поскольку авторынок рядом, хотя здесь тоже рядом с авторынком...
Кста, други, мы находимсо в конф-ции - "Ауто", так шта не злоупотребляйте.

По этому поводу я наверное открою темку в "Общем" если вы не возражаете...
  • 0

#171
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В Астане 2 астыкжана, в обоих народу валом, в первом не помню
По этому поводу я наверное открою темку в "Общем" если вы не возражаете...

Я уже открывал в "Общем" темку Костанай, Drakon подтвердит, так вот её пришибли на корню! Скорее всего там модер больной на голову... :lol: поэтому и обсуждаем тута! А чё - мне лично нравицца! :lol:
  • 0

#172
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да подтверждаю! Но я подумал что автоЦТшников из Кустаная все таки побольше,чем простых юзеров! Да и поговорить на авто темы поинтересней!
  • 0

#173
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Я понимаю, но в "Авто" жестко прессуют за флейм, тута создал - Костанай - любимый город!, для обсуждения всех остальных вопросов помимо авто, там же даю сцылу на эту ветку :kiss:
так что поддержите ту темку! Можно там обсудить вопросы по Астыкжану, Гросу и Аймарам вместе взятым!
Здесь то тока авто, вот мне интересно собираюцо ли у нас делать развязки на загруженных перекрестках типа Баймагамбетова х Тарана, Абая х Тарана, вот в Астане тема есть поворот направо ща везде прокладывают дополнительный поворот - минуя светофор.
На баймагамбетова например можно напротив элиты растянуть уголок, прям перед и за светофором расширить до 3 ряда, прикиньте как классно было бы 1 ряд чиста налево, 2 ряд прямо, 3 соотв-но направо, а то там всегда зависон...
Вот с "Костанаем" кинотеатром (а-а-а кажеццо уже бывшим :lol: :lol: :) кстати расскажите здесь, что там уже сейчас? развалины?) рядом расширяли Тарана, но потом взяли тупо сделали тока парковочку (так кажецо -не помню уже), а можно было третий ряд положить, место то есть ;)
  • 0

#174
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Где парковочка была там теперь "Банк Центркредит" новый офис воздвиг! Насчет развязочек помоему пока некто из руководства и незадумывается,пофиг всем! Хорошо хоть изыскивают средства на ремонт дорог! Мал помалу улицы в порядок приводят! Хотя зимой попрежнему их чистить своевременно забывают!
  • 0

#175
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
у нас это похоже на баааальшуююууу бездонную яму-у-у-у (это эхо ;))
Каждый год "31 декабря мы с друзьями идем в баню..." начиная с лета наше руководство начинает делать дороги... Это у нас традиция такая или перефразируя на наш с вами язык - "кровавая баня" :laugh:
Так вот начинает с лета и заканчивает пооооздней осенью (кста - вопрос: Баймагамбетова уже открыли или как???), и перед началом зимы у нас кагабычна практически идеальные дороги :D , но мы ими долго не наслаждаемсо, ;) поскольку быстро приходит зимаа... :D
Зимой:

...Хотя зимой попрежнему их чистить своевременно забывают!...

Я был в ужосе, када приехал прошлой зимой после "большого снега" :) :D
Тарана превратилась в однополосную :) и это "без 5 минут" проспект, пусть не проспект (длины не хватает), но очень важная и загруженная "артерия"!!! А в это время мэр города N отдыхал в Тайланде (по достоверным источнегам). Када приехал лучче не стало...
После зимы очень долгая весна, за которую "нерадивые" автолюбители умудряюца ушатывать "идеальные автобаны" :)
Имхо- влияние погодных условий на скорую кончину наших дорог значительно ниже чем тот объем сэкономленных на качественном, грамотном (соответствующем технологии) строительстве дорог. Причем неизвестно куда идет эта экономия ;) в какой карман а может она идет на откаты благотворительность???
Потому что так не могёт быть осенью дорогу положили, следующим летом уже ушаталась...
Хороший пример, помните участог - Алтынсарина возле Зел.базара от Гагарина до Победы, прошлой осень положили этим летом у неё такой вид был, кабута она поедена кислотой или мощная коррозия прошла, это почему - патамушта сэкономили на технологическом процессе (некачеств битум, асфальт не той марки, продолжайте хто знает...), сэкономили потому что возникли непредвиденные расходы, а дорогу делать надо тендер выигран...
Но потом странно - по гарантии никто не переделывает, еще страннее, что спросить за это никто не может или совесть не позволяет...
Вот и получаеца, весь год отсутствуют дороги, летом ремонт, зимой чистка... весной ямы...
Простите накипело...
  • 0

#176
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Совершенно верно описали ситуацию с нашими дорогами! Баймагомбетова открыли но пока там не проезжал! Кстати сегодня за ночь снегу навалило, сейчас тоже идет! Заметно что ночью основные артерии прошлись КПМ-ками один раз,неболее! Так что к вечеру будем ждать больших бурбасов на дороге!
  • 0

#177
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...к вечеру будем ждать больших бурбасов на дороге!



Бурбасы - это по ходу чисто Костанайская фишка :spy: :rolleyes:
Больше такого не слышал... Я по ходу даж знаю кто это ввел :D
В Астане это называеца "соски", ударение каждый ставит сам в меру своей...

"КПМ" раскодируй, типа снегоочистительная техника?
  • 0

#178
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я иногда называю сие явление более откровенно "сиськи",не сам придумал услышал от кого-то!
Как КПМ расшифровывается непомню,унас на аэродроме так называлась машинка с бочкой,впереди совок а снизу шетки! Кроче уневерсальный агрегат! Наверное военные как всегда зашифровали хрен поймешь!
  • 0

#179
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Как погодка? Еще "снежжжит"?
В какой-то мере хорошо (если "бурбасов" не буит :D), просто из сочувствия к зашЕпованным трищам :laugh: вот снега нет и как же там себя шипы осчусчают? :О
Это ж ужасно слышать, не в плане здоровья ушей, а в плане душевной - пошти физической боли от скрипа железа об асфальт :-) :smoke: :D
Подобная картина в Астане...
У мну лепучко, такшта бо/менее.

Ну да ничо - С наступлением зимы вас автомобилёры!!! :D

темке ап )))
  • 0

#180
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Шипы конечно жалко! Но у нас зимой асфальт это явление временное! Сейчас снегу навалило, теперь асфальта процентов 30 не более! А чем дальше тем меньше! В итоге его совсем нестанет,буит снег и ледовая корка! Так что с липучкой у нас ездить мона но ненуна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.