Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#201
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А у меня тоже аккумулятор подсел немного,часа 4 на морозе постоит,и уже нетак борзо мослает! Что сним делать то! У меня он необслужеваемый! А расход у PQI великоват!
  • 0

#202
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А расход у PQI великоват!

Он у меня такой, какой и должен быть! И думаю, на эту тему разговор бесполезен, ибо на расход влияютъ множество факторов, как реальных, так и чисто человеческих!
  • 0

#203
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
ОК,PQI небуду тебе больше душу бередить по поводу расхода, у каждой машинки он свой и сравнивать разные модельки некорректно! Че с аккумулятором мне делать?
  • 0

#204
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Про аккумуляторы - к аккумуляторщику его треба показать, а если акку 2 и больше лет ОТ РОЖДЕНИЯ (а не от даты покупки) то я бы поменял....
В этом году купил кальциевый "Акком+" пока проблем не было, и думаю на 2-3 года его точно хватит!
Так шо, чем париться, чего туда залить и сколько - купишь новый и 2 зимы спишь спокойно!
Кстати, на 2,5 литра нужен хотябы 62 акуум. Я себе 75 прикупил. Больше емкость больше крутит....лишь бы генератор справлялся...
  • 0

#205
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Про аккумуляторы - к аккумуляторщику его треба показать, а если акку 2 и больше лет ОТ РОЖДЕНИЯ (а не от даты покупки) то я бы поменял....

У меня аккумуляторы меньше 4 лет ни один еще не служил, даже советский тюмень! А 2 года это конкретно мало!
на счет аккумуляторщиков - они тебе тоже самое сделаютъ! Проверят плотность, уровень, ну может еще вилкой нагрузочной ткнут :D это особо умные! + $ возьмут!

Кстати, на 2,5 литра нужен хотябы 62 акуум. Я себе 75 прикупил. Больше емкость больше крутит....лишь бы генератор справлялся...

Емкость должна соответствовать паспорту автомобиля, ну +- 5-10% не более! Иначе, гарантирован недозаряд аккуму большей емкости и перезаряд меньшей емкости!

Да, убить аккумулятор мона за несколько минут - достаточно его разрядить в "0" и можно на пункт металлолома нести.
  • 0

#206
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Не все полной разрядкой убиваются! Вот кальциевые переносят разрядку очень хорошо!
  • 0

#207
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
У меня на жигулях стоял аккумулятор ручной сборки,один умелец в Целинограде сделал! Так я его как только не убивал,он всеравно лет шесть прослужил! Об доливке,зарядке ваще речи небыло,даже незаглядывал! Кончил он тем что и итоге все банки посыпались,корпус тресннул! Короче ушатал в ноль! Теперь в гараже пылиться!
Вот вам и "совдеп" 6 лет отпахал от звонка до звонка! Любой иностранный позавидует!
  • 0

#208
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений


а есть чем померить?

Померить есть, только проверь, открываются ли у тебя крышки на банках аккумулятора шоб туда ариометр засунуть!

есть! давай как нит пересечёмся, глянем? я в центре живу
а антифриз померить у тебя есть чё нить?
  • 0

#209
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

есть! давай как нит пересечёмся, глянем? я в центре живу

Заряди для начала, а потом пересечёмся... :kiss:

а антифриз померить у тебя есть чё нить?

а нафига его мерить? Если в мороз жидкий, то всё ок, если каша - лей концентрат! А еще лучше изначально туфту не заливать...


Так я его как только не убивал,он всеравно лет шесть прослужил! Об доливке,зарядке ваще речи небыло,даже незаглядывал! Кончил он тем что и итоге все банки посыпались,корпус тресннул!

Вот то, что пластины осыпались и означает, что ты его разрядил в "0"! :) А до этого - так, баловался просто...
Сейчас во всех современных аккумуляторах пластины находятся в специальных мешочках предотвращающих осыпание активного слоя с пластин! :weep:

Сообщение отредактировал PQI: 05.12.2007, 21:50:22

  • 0

#210
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Разрядил, то разрядил! Но ведь 6 лет,зимой и летом! Памятник ему надо поставить!
  • 0

#211
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Разрядил, то разрядил! Но ведь 6 лет,зимой и летом! Памятник ему надо поставить!

Это нормальный ресурс аккумулятора! ну, может чуть лучше среднестатического...
  • 0

#212
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
у мну хороший БОшовскОй стоял по умолчанию...
Сам виновать, шо запорол... Вэбастой в морозы биспредельно пользовалсо, без заводки двигла, а потом не дозаряжал иво, вот и устал он :kiss:
  • 0

#213
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Долой Вебасту, и БАСТА!
Она "устает" наши аккумуляторы!
Гыыы
  • 0

#214
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Не только аккумуляторы но и КПП либо АКПП непрогревает! Что тоже не есть гут! Двигатель теплый сел поехал, газанул и коробке пипец!!!
  • 0

#215
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да осчусчаю, что коробка тугая просто ппц, стараюсь как мона медленнее разгоняцо (сложно это на БМВ :lol:)...
зато в остальном намана... 1 минус - нет пульта, тока таймер...
  • 0

#216
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да все-таки теплый гараж не какая "ВЕБАСТА" незаменит!

Alex_kz, а ты так без колючеги и ездишь! Не созрел еще?
  • 0

#217
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да все-таки теплый гараж не какая "ВЕБАСТА" незаменит!

Теплый гараж зимой это зло для любой железки!
  • 0

#218
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Это как посмотреть, если в гараже зимой +10,плохо! Если +2-+5 то в самый раз,ни какой коррозии металла не будет!
  • 0

#219
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
самый оптимальный - "нуль" пасельсию!!! и точка! Быстро грееца, таять ничо не тает, надо ремонтировать мона отогреть!

Если +2-+5 то в самый раз

что за полумеры??? где 5 там 10, далее 15, а корозззта давно начала свою чёрную работу...
А "О" у нас держица в толстом бетонном гараже, с занавешенными воротами, прочтые в гэках, в полкирпича быстро вымерзают или промерзают...
  • 0

#220
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Не знаю как у вас! Но у нас в капитальном гараже темп обычно градусов на10 выше чем за бортом! На улице -30 в гараже -20!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.