Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1181
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А на эту зиму залил синтетику 5W40 Valvolin

Где заливал, во сколько обошлось? Завтра хочу поехать масло менять, вроде на улице оттаяло малость.

Заливал возле станции тех. обслуживания, что по Орджоникидзе, короче за заправкой Мунаевской есть частная станция тех. обсл., там и мойка и ремонт, смена масла и.т.д. Брал у них-же, кажется 1700т./л. (замена бесплатно)! Просто знаю ихнего шефа, посоветовал именно Валволин, хотя есть у них и Кастрол и др.
  • 0

#1182
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

менял на белочке, там сервис есть и масло тож, еще менял в автопланетофском на карбышева где рэо ща, когда мобил себе лил... с недавних пор перешел на мотюль :D
в аЦТане это ща модно :(
в Костанае когда был тока в 1 месте нашел где продают (таёдасентр на Обайа) и то моей маркировки не было терпел до астаны )))))
10-40 маловато...
хотя у мну тож 10-40 залито :spy: но я не говорил, что у мну спортсерия Motul 300V with double esters :(
дорогое масло :spy:

...начался дождь (профессионалы подтвердят, что трасса после первых капель дождя летом - все равно что гололед зимой)...

подтверждаю :weep:
во время первых капель пыль смешивается с водой и получается офигенная смазка под колесами!

кто слышал что у нас в городе где-то паром движки моют?

не слышал где моют... если паром то берешь паровой аппарат от цептер и вперед )))))))))
акваджеббо или туттоджеббо ))
Сам мою пеной 7ой серии автохимия китайческая. Брызгаешь всё пеной, отстаивается, вытираешь все щеткой и тряпкой споласкиваешь водичкой...

где же её взять эту машину, я знаю что есть она, не покупать же, просто мне надо именно паром, так как пена не везде, особенно в низу не достанет
  • 0

#1183
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Алекс, про пар первый раз от тебя услышал!! Не встречал такова! В машинку свою лью Кастрол 10\40, круглый год! Стою в гараже теплом!
  • 0

#1184
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ураааа! У нас снег пошел! Зима началась! :D :)
  • 0

#1185
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
PQI, не сглазь!!!
  • 0

#1186
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Алекс, про пар первый раз от тебя услышал!! Не встречал такова! В машинку свою лью Кастрол 10\40, круглый год! Стою в гараже теплом!

пар есть как написал Ерланд есть паро машыны, на одной из наших моек, но сот на какой, вот в чём вопрос, был я в Екатеринбурге, вот там это на каждой мойке и по ценен дёшево, и отмывает идеально пар движок
  • 0

#1187
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
про те что я говорил они скорее для бытового юзания :)
хотя в маниуале нарисовано как и с машиной управляюца ))
  • 0

#1188
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А кто знает сколько сейчас номера стоят зеркальные в ГАИ, или например целые чиста 100 200 300
  • 0

#1189
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Мальчики и девочки, не повторяйте моей ошибки никогда, сегодня помыл дрыгатель, и чуть не посидел я и кто мыл, вообщем машина завелась, но после того как я выехал на улицу, машина встала (а мне нужно её завтра продавать, договорились с покупашкой уже что завтра на диагностику), эллектроника отказала, начала работать в аварийном режиме, автомат выше первой передачи отказался переключать, клима потухла и дула холодным воздухом...загорелись лампочки перегрева двигателя и что нет зарядки, благо рядом СТО машину загнали и начали обдувать промышленным феном и тепловой пушкой, всё подкапотное пространство, потом поставили остывать медленно, короче такое первый раз случилось, мне кажедтся из за большой влажности так как машина на мойке стояла пол дня, (готовили к продаже тщательно отмывая) Вообщем только что приехал завелась нормально, покатался по городу всё стало работать в штатном режиме тьфу-тьфу тьфу...Всё больше зимой машины особеннно двигло мыть не буду, ну его нафиг...
  • 0

#1190
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Всё больше зимой машины особеннно двигло мыть не буду, ну его нафиг...

В принципе такой исход я и предполагал! :D Хорошо, что всё обошлось, хотя и не факт, что что-то вылезет наружу (тьфу, тьфу, тьфу...). У мну пушка газовая есть на 40Квт, можно хоть в мороз на улице сушить! :eek:
  • 0

#1191
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Как же она так, сегодня ж не холодно, градусов 8 всего было. У нас на работе в прошлом году один товарищ тоже помыл зимой машину перед продажей и оставил на стоянке возле офиса, на следующее утро покупатель должен был приехать. Ну и в оконцове отказалась она у них заводиться, короб автомат, так и стояла, пока весна не пришла :D
  • 0

#1192
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как же она так, сегодня ж не холодно, градусов 8 всего было. У нас на работе в прошлом году один товарищ тоже помыл зимой машину перед продажей и оставил на стоянке возле офиса, на следующее утро покупатель должен был приехать. Ну и в оконцове отказалась она у них заводиться, короб автомат, так и стояла, пока весна не пришла :D

я сам не пойму. как, вот и быбрал более менее тёплый день (так как в среду сорок обещают) и решил помыть всё, а вышло вон как,...
  • 0

#1193
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Alex_kz, PQI, вы как бывалые ЦТшники, подскажите что там с наклейками "колючками"? Сейчас их в Кустанае реально достать?
  • 0

#1194
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Alex_kz, PQI, вы как бывалые ЦТшники, подскажите что там с наклейками "колючками"? Сейчас их в Кустанае реально достать?

Фиг знает! Мне Drakon с Ацтаны привёз! Почитай, есть же где-то здесь тема про наклейки, майки, бесболки с колючками, дело за малым- сюда привезти!
  • 0

#1195
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Alex_kz, PQI, вы как бывалые ЦТшники, подскажите что там с наклейками "колючками"? Сейчас их в Кустанае реально достать?

А у меня нет колючек, и смысл их брать мне...я машины часто меняю
  • 0

#1196
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

А у меня нет колючек, и смысл их брать мне...я машины часто меняю

ну вот! будешь продавать машины вместе с колючками! :D а-ля тюнинх! :) заодно культуру ЦТщников пробьешь в массу!

#1197
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем. Alex, ну как, продал машину? Погодка сегодня для тест-драйва и продажи самое то :D Сейчас ехал с центра домой - незамерзайка кончилась, вот это экстрим вождение былы, дворники размазывают чачу, не видно ничего. Пристроился за автобусом или грузовиком каким-то, так по габаритам его доехал до заправки ближайшей, почти по пути было.
  • 0

#1198
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А у меня нет колючек, и смысл их брать мне...я машины часто меняю

ну вот! будешь продавать машины вместе с колючками! :) а-ля тюнинх! :) заодно культуру ЦТщников пробьешь в массу!

а вот это ни есть гуд :D как раз таки низзя оставлять колючки!!! :D и ЦТшный актив категориссски и очень настоятельно рекомендует их снимать при продаже!!! :lol:
хз кому они попадут :D а потом этот чайнег (д.Б. если не так)) будет своим экстремальным стилем вождения прославлять наш славный ресурс :D
Был тут 1 такой потом его гнобили долго он даж зарегился пытался возбухать с ним даж встретились и объяснили что так некомильфо :D после этого про него не слышно :) порешили грят его за колючки )))))
  • 0

#1199
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Cybercube можно сказать и продал, задаток взял уже, после праздников будем переофлрмлять
  • 0

#1200
Super_Mario

Super_Mario
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет. Да погодка сегодня жесть. С утра по-раньше поехал переобуваться, в восемь часов утра на шиномонтажке работали только под запись, ближайшее свободное время было только на пол пятого, пришлось записаться, на летней резине на заднем приводе как-то ездит сложновато стало :D . Зато сейчас уже на зимней, просто сказка.P/S. На работе бригады в Петропавловск собирались ехать в ночь звонили в ГАИ, там сказали что на трассах дежурят патрули и выпускают только колоннами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.