Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1161
Super_Mario

Super_Mario
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех Костанайских автоЦТ-шников!!! Принимайте новенького, живу в Костанае, машина MB W124.

Сообщение отредактировал Super_Mario: 11.12.2009, 01:16:08

  • 0

#1162
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Привет Марио! Всегда рады!
  • 0

#1163
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Привет всем! Привет, Марио!
у нас чтоль кризис в костанае? поснимали знаки ограничения по Абая и убрали таки этот дурацкий знак под знаком парковки у здания обл.гаи. Ну думаю понятно об чем я. Ну да фиг с ними, есть поважнее вопросы:

кого-нибудь где-нибудь штрафовали за проезд на мигающий зеленый ???

Сообщение отредактировал W.Lataman: 11.12.2009, 22:08:45


#1164
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А есть ли правило, гласящее что разворачиваться на регулируемом перекрестке можно только если ты на главной дороге?
Точно помню что инструктор 9 лет назад это говорил, и вроде встречал в правилах, но не могу теперь специально найти, где это!

P.S. В подписях тут работают картинки? Какую нибудь картинку в подпись запихать мона?

Сообщение отредактировал VikVIkVik: 12.12.2009, 00:23:24

  • 0

#1165
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
В нашей кампашки пополнение!
  • 0

#1166
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...у нас чтоль кризис в костанае? поснимали знаки ограничения по Абая...

лан те как малоопытному новичку прощаецо :D
зря чтоле установили новые светофоры на абайа??? :) :D
сказали жы - новые светофоры + скорость 60 = удачное сочетание для такого прекрасного явления как "зеленая волна" (что это такое надеюсь объяснять не надо ))))) и это ни есть кризис, это есть показатель прогресса ))))))

...кого-нибудь где-нибудь штрафовали за проезд на мигающий зеленый ???

чо с почином тебя? :D не помню такого на своей практике, но пару раз пытались :) не важно на какой сигнал светофора ты выезжаешь с перекрестка - важно на какой ты въезжаешь на него :laugh:

А есть ли правило, гласящее что разворачиваться на регулируемом перекрестке можно только если ты на главной дороге?
Точно помню что инструктор 9 лет назад это говорил, и вроде встречал в правилах, но не могу теперь специально найти, где это!...

такого ты не найдешь!!! :lol: забудь о том, что было 9 лет назад!! да и не было такого ;-) разворачиваться можно на любом перекрестке, если там нет занков (разворот запрещен, движение тока прямо и направо) ну и если ты не едешь по 1сторонней :lol: главное помнить это -

...водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот...

...P.S. В подписях тут работают картинки? Какую нибудь картинку в подпись запихать мона?

низя! в подписях картинки не рулят Изображение
  • 0

#1167
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет землякам - ЦТ-шникам! Хочу присоединиться к вашей компании, MCC Lancer V. Как машинки заводятся в мороз? Тут на праздники до -35 обещают, у меня 10W/40W залито, как думаете поменять на 5W/40W? Так вроде завожусь без проблем, только на масляном фильтре походу прокладку давануло - пока машина холодная - капает немного масло, прогревается - перестает. Кто где масло меняет, посоветуйте, я все время на Шиномаркете менял на Карбышева, там DBV масло, вроде все устраивало 2 года, на работе все в один голос советуют ESSO налить в пункте замены масла на В-Интернационалистов/Абая/Баймагамбетова.
  • 0

#1168
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
про знаки с Абая. Да, убрали, но перевесили на въезде на ул. Баймагамбетова с кольца на Сельхозе. Там же бессменно практически дежурит экипаж ЖоПо со скоростомером, причем стоят мордой и меряют поток из центра города. Я сколько не выглядывал "полтос", двигаясь из центра по Баймагамбетова - так и не увидел. Насчет мигающего зеленого - пока не было, но 2 раза пытались развести - один раз якобы за не включенный поворотник, второй раз за якобы не пропущенного пешехода. Оба раза я включал камеру на мобильном, о чем предупреждал гайцев и говорил что не согласен и в протоколе зачеркну "нарушитель" и исправлю на "водитель", отпускали сразу же. А на днях вообще офигел. Вынырнул из-под путепровода на Рудный - тормозит гаер. Я его дождался в машине, он подошел, говорит "мы тут с налоговой работаем, пройдите в патрульку с ПТС, там налоговик по базе пробьет вашу задолженность" и сразу убежал тормозить потенциальных неплательщиков. Ну и подхожу к гаерской машине - сидит хрен там развалился с нотиком и "пробивает" кто транспортный налог не уплатил. Спешил я в тот раз шибко, если еще раз за такую фигню тормознут - ни за что из тачки не выйду - пусть он сам со своим ноутбуком ко мне подходит.
  • 0

#1169
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

расскажите чтоль, кто как и на чем учился ездить.

И кстати еще проблеммка вырисовалась: как начать чувствовать габариты машины?

Учился ездить на машине деда - ВАЗ 2106. Такой "шахид" заряженный был - электростеклоподъемники, 99 г.в. Ну подпалил сцепу немного ему и защиту картера ушотал на дачных автобанах. А вообще - "шоха" - это тема. А габариты машины стал чувствовать после двух экспериментов - первый раз в магазин на своем Лансере задом приехал, второй раз - во дворе сильно вывернул руль выезжая и немного поцарапал бампер передний об заборчик клумбы.

Сообщение отредактировал Cybercube: 12.12.2009, 21:11:20

  • 0

#1170
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Учился ездить на машине деда - ВАЗ 2106


о! я щас тока припомнила, я первый раз в жизни за руль копейки села, папа меня учить хотел, вернее я настаивала, было мне лет 15. Жили в деревне, выехали с папой на проселочную дорогу, можно даже сказать в степь, там не было никаких помех в основном, не считая одной плиты, которая лежала прям на повороте, она типа указывала что дальше ехать - нет дороги, тока поворачивать. Мне так страшно было, когда я увидила эту плиту - я нафиг бросила руль и закрыла глаза. Папа конечно там рулем как надо сманеврировал, чтоб объехать это препятствие, а я так напугалась, что почти тут же остановилась. Больше я до 21 года за руль не садилась и даже не просилась. А потом созрела и уже с мужем на дачу когда ездили по трассе Кост-Рудн. там ездила, пока не поняла ответстенность за такое нарушение. А сейчас зато без страха всякого езжу, тока если габариты авто не ощущаю...

А габариты машины стал чувствовать после двух экспериментов

:D пока не убедишься на практике, не поймешь. Поэтому я пока есть возможность "отрываюсь" и "экспериментирую" на учебном авто с инструктором. :D

#1171
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Про "шахид" дедовский забыл дописать - там еще из опций часы были, наклейка "аптечка ФЭСТ" во все заднее стекло и кассетный мафон - я записал на ленточную кассету саундтрек из игры Need For Speed IV и под нее гонял по автобанам дачным, представляя себя пилотом формулы (кста, дача на 15 км к Рудному была, там нефиговые гравийные треки), пока дед грядками занимался.
  • 0

#1172
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

о трассе кост-затоб

После перечеркнутого знака "Костанай" и до знака "Затобольск" мона ехать 115 без бэ. Другой вопрос - нужно ли - видела ли ты сколько памятников на обочине - больше только на Руднеской трассе. На моих глазах была жесть авария - мы с женой и дочей покупались на "Ак-Шаныраке" тем летом, выезжали на трассу затобольскую, покольку там в те времена сплошная была нарисована - я поехал в сторону Затобольска чтоб на первом же перекрестке развернуться, начался дождь (профессионалы подтвердят, что трасса после первых капель дождя летом - все равно что гололед зимой) ну и прям пред нашим носом двинашка под ГАЗель навстречке прилетела. Это было жестоко, после увиденного руки так тряслись...
  • 0

#1173
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Другой вопрос - нужно ли

нет, я конечно не говорю, что обязательно ехать со скоростью +9 км/ч к разрешенной. Я просто к тому веду, что Гаишники неоправданно штрафуют народ и народ на это ведется. Вот за что обидно, а хотя с другой стороны - водители которые не знают ПДД - сами виноваты что их можно развести...

#1174
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Гаишники неоправданно штрафуют народ и народ на это ведется.

Леди, наши кустанайские гаишники - это просто чудо какое-то. Когда будешь каждый день ездить и с ними встречаться - сама поймешь. За "ни за что" они не штрафуют.
Ну а самый ржачь у меня гаерами был года 2 назад - разогнался по рудненской трассе не доезжая Кр. Партизана с его перечеркнутым "Костанай" - хлопнули за превышение. На их вопрос "куда так торопишься" ответил как в анекдоте "вот, тыщу теньге вам привез". Ржали все и отпустили в оконцове :D

Сообщение отредактировал Cybercube: 12.12.2009, 22:51:29

  • 0

#1175
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Приветствую всех, подскажите пожалуйста, кто слышал что у нас в городе где-то паром движки моют? И ещё подскажите где двигателя моют хорошо?
  • 0

#1176
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, кто слышал что у нас в городе где-то паром движки моют? И ещё подскажите где двигателя моют хорошо?

Тебе не страшно в такой мороз?! Я бы не рискнул зимой!

Тут на праздники до -35 обещают, у меня 10W/40W залито, как думаете поменять на 5W/40W? Так вроде завожусь без проблем, только на масляном фильтре походу прокладку давануло - пока машина холодная - капает немного масло, прогревается - перестает.

10W40 для праздничных морозов малова-то буит (Gismeteo -43 на ночь обещает :weep: )! Хотя где машина ночует, в гараже так оно на 5-8 градусов теплее, чем на улице! Так, шта лучше переждать во избежании проблем. Хотя прошлую зиму я отъездил именно на 10W40, хотя в сильные морозы не рисковал! А на эту зиму залил синтетику 5W40 Valvolin, первый раз, кстати Valvoline, раньше лил Shell в чём разочаровался совсем!
  • 0

#1177
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Приветствую всех, подскажите пожалуйста, кто слышал что у нас в городе где-то паром движки моют? И ещё подскажите где двигателя моют хорошо?

Тебе не страшно в такой мороз?! Я бы не рискнул зимой!

Тут на праздники до -35 обещают, у меня 10W/40W залито, как думаете поменять на 5W/40W? Так вроде завожусь без проблем, только на масляном фильтре походу прокладку давануло - пока машина холодная - капает немного масло, прогревается - перестает.

10W40 для праздничных морозов малова-то буит (Gismeteo -43 на ночь обещает :weep: )! Хотя где машина ночует, в гараже так оно на 5-8 градусов теплее, чем на улице! Так, шта лучше переждать во избежании проблем. Хотя прошлую зиму я отъездил именно на 10W40, хотя в сильные морозы не рисковал! А на эту зиму залил синтетику 5W40 Valvolin, первый раз, кстати Valvoline, раньше лил Shell в чём разочаровался совсем!

причём страшно не страшно, если все резинки нормальные то всё хорошо будет, тем более есть тёплый гараж. могу оставить машину для полной просушки там, так кто подскажет или нет, интересует именно пар, обычным способом я и так знаю где помыть
  • 0

#1178
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

интересует именно пар, обычным способом я и так знаю где помыть

Найдёшь - пиши! Обсудим! :weep:
  • 0

#1179
Cybercube

Cybercube

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

А на эту зиму залил синтетику 5W40 Valvolin

Где заливал, во сколько обошлось? Завтра хочу поехать масло менять, вроде на улице оттаяло малость.
  • 0

#1180
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
менял на белочке, там сервис есть и масло тож, еще менял в автопланетофском на карбышева где рэо ща, когда мобил себе лил... с недавних пор перешел на мотюль :D
в аЦТане это ща модно :(
в Костанае когда был тока в 1 месте нашел где продают (таёдасентр на Обайа) и то моей маркировки не было терпел до астаны )))))
10-40 маловато...
хотя у мну тож 10-40 залито :spy: но я не говорил, что у мну спортсерия Motul 300V with double esters :(
дорогое масло :spy:

...начался дождь (профессионалы подтвердят, что трасса после первых капель дождя летом - все равно что гололед зимой)...

подтверждаю :weep:
во время первых капель пыль смешивается с водой и получается офигенная смазка под колесами!

кто слышал что у нас в городе где-то паром движки моют?

не слышал где моют... если паром то берешь паровой аппарат от цептер и вперед )))))))))
акваджеббо или туттоджеббо ))
Сам мою пеной 7ой серии автохимия китайческая. Брызгаешь всё пеной, отстаивается, вытираешь все щеткой и тряпкой споласкиваешь водичкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.